Перейти к публикации

Ангина и аб. Срочно


БеременЮля

Полезные сообщения

@БеременЮля азбука увозит, да. И результат на след.день.

Гармония может тоже увозит, но какая разница, если результат будет через 2 часа. А уж как они его достигли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

Поэтому и тряпочка к вечеру. Поверьте.  Это опасно, так мало пить. 

Я прекрасно знаю это. Но я честно пытаюсь ее отпаивать. Она не хочет. Только со шприца по 5 мл вливать сквозь ор. Но сколько я волью? 100 шприцов не волью. А надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Я прекрасно знаю это. Но я честно пытаюсь ее отпаивать. Она не хочет. Только со шприца по 5 мл вливать сквозь ор. Но сколько я волью? 100 шприцов не волью. А надо

Мой тоже мало пьёт. Когда не критично (как при ротавирусе, например), я не вливаю, а просто даю в неограниченных количествах то, что обычно перепадает в ограниченных). Сок/паучи фруктовые. Цель оправдывает средства.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как у детей, а у меня пробки на миндалинах довольно частое явление даже при легком ОРВИ, проходят без антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly так может у вас легкая орви сопровождается легкой ангиной? 

Короче, мы пришли к выводу, что единственный способ диф диагноза ангины - это бактериальная кровь... осиальное без смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@ElvieElly так может у вас легкая орви сопровождается легкой ангиной? 

Короче, мы пришли к выводу, что единственный способ диф диагноза ангины - это бактериальная кровь... осиальное без смысла...

Мне вообще кажется, что пробки это тонзиллит, но я не спец )) проблемы с детства, в 3 года стоял вопрос об удалении гланд. Каждое орви начинается с горла ) но в целом, на своей памяти 1 раз мне назначили АБ именно от горла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Я прекрасно знаю это. Но я честно пытаюсь ее отпаивать. Она не хочет. Только со шприца по 5 мл вливать сквозь ор. Но сколько я волью? 100 шприцов не волью. А надо

с высокой температурой и если мало пить, частенько у детей ацетон поднимается. У моих всегда. И тогда плохо может быть уже не от основной инфекции, а от ацетонемии. Сделайте тест на кетоновые тела

20 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@ElvieElly так может у вас легкая орви сопровождается легкой ангиной? 

Короче, мы пришли к выводу, что единственный способ диф диагноза ангины - это бактериальная кровь... осиальное без смысла...

ну почему единственный. чаще всего ангина, т.е. острый тонзиллит имеет характерную картину в горле: белые налеты, пробки. Они хорошо видны невооруженным глазом.  А если их не видно и просто красное горло, то это чаще вирусное поражение.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Мне вообще кажется, что пробки это тонзиллит, но я не спец )) проблемы с детства, в 3 года стоял вопрос об удалении гланд. Каждое орви начинается с горла ) но в целом, на своей памяти 1 раз мне назначили АБ именно от горла.

 

Ахах.... короче, у вас орви осложняется не ангиной,  а тонзиллитом)) пнятненько

Ну это как не пневмония, а воспаление легких, не ринит,а насморк, не близорукость,  а миопия

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Не знаю,как у детей, а у меня пробки на миндалинах довольно частое явление даже при легком ОРВИ, проходят без антибиотиков.

это уже хронический тонзиллит у вас, и обостряется при ОРВИ. Он и без антибиотиков проходит. А вот если их не было никогда,   и вдруг у ребенка темпа под 40 и эти пробки видны белые в миндалинах, то я давала антибиотик и сразу помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ахах.... короче, у вас орви осложняется не ангиной,  а тонзиллитом)) пнятненько

Ну это как не пневмония, а воспаление легких, не ринит,а насморк, не близорукость,  а миопия

 

 

А я думала, это другое, менее страшное, чем ангина )) говорю же, не спец я, хоть и частые проблемы с горлом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arenaria ну тут еще вопрос как лечить.  Я ж так понимаю, клиническая картира бактериальной ангины и вирусной одинакова. И только кровь их различит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Arenaria сказал(а):

это уже хронический тонзиллит у вас, и обостряется при ОРВИ. Он и без антибиотиков проходит. А вот если их не было никогда,   и вдруг у ребенка темпа под 40 и эти пробки видны белые в миндалинах, то я давала антибиотик и сразу помогло

Наверно, так. Хотя терапевт один раз отправляла к лору с таким диагнозом для уточнения и он не подтвердил. Сказал все фигня. 

По теме. Тут ещё темпа не под 40 и только 1 день, я бы не дала АБ сразу. Может, все прошло бы за 3 дня само.

 

 

 

 

 

 

 

Только что, БеременЮля сказал(а):

@Arenaria ну тут еще вопрос как лечить.  Я ж так понимаю, клиническая картира бактериальной ангины и вирусной одинакова. И только кровь их различит

Читаю тему консультаций одного педиатра, она всегда советует стрептотест все же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

По теме. Тут ещё темпа не под 40 и только 1 день, я бы не дала АБ сразу. Может, все прошло бы за 3 дня само.

Согласна. Я у дочки ждала пару дней, тоже думала может пробки фигня и это вирус. Когда на третий день все равно было 39, начала Зиннат и уже на следующий день температура пониже была

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Читаю тему консультаций одного педиатра, она всегда советует стрептотест все же 

еще бы он в аптеках продавался( я все аптеки обошла в тот раз, на меня как на идиотку смотрели, нигде про этот стрептатест и не слышали. И это Симферополь, не деревня какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Мне вообще кажется, что пробки это тонзиллит, но я не спец )) проблемы с детства, в 3 года стоял вопрос об удалении гланд. Каждое орви начинается с горла ) но в целом, на своей памяти 1 раз мне назначили АБ именно от горла.

 

Дв, это тонзиллит обычно. Но когда они впервые, особо непонятно.

50 минут назад, ElvieElly сказал(а):

А я думала, это другое, менее страшное, чем ангина )) говорю же, не спец я, хоть и частые проблемы с горлом 

Менее страшное, пожалуй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Arenaria сказал(а):

Согласна. Я у дочки ждала пару дней, тоже думала может пробки фигня и это вирус. Когда на третий день все равно было 39, начала Зиннат и уже на следующий день температура пониже была

еще бы он в аптеках продавался( я все аптеки обошла в тот раз, на меня как на идиотку смотрели, нигде про этот стрептатест и не слышали. И это Симферополь, не деревня какая-то

Вот по нашему городу она писала, либо в аптеках, либо в частной лабе 300 р, готовность 15 минут. Но мне пока не приходилось искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, still* сказал(а):

Дв, это тонзиллит обычно. Но когда они впервые, особо непонятно.

Менее страшное, пожалуй 

Еще одна))

Острый тонзиллит= ангина в простонародии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля первый раз слышу, что это оно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не приравнивала ангину к тонзиллиту. течение разное. от ангины сдохнуть хочется, а при обострении тонзиллита просто недомогание.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆

О́стрый тонзилли́т (от лат. tonsillae — миндалины), в обиходе — анги́на (от лат. ango — «сжимаю, сдавливаю, душу»), — инфекционное заболевание с местными проявлениями в виде острого воспаления компонентов лимфатического глоточного кольца, чаще всего нёбных миндалин, вызываемое стрептококками или стафилококками, реже другими микроорганизмами, вирусами и грибами (см. подробнее Этиология[⇨])[3]. Ангиной также называют обострение хронического тонзиллита.

о сколько нам открытий чудных

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

я бы не приравнивала ангину к тонзиллиту. течение разное. от ангины сдохнуть хочется, а при обострении тонзиллита просто недомогание.

Ну вы бы не приравнивали. А врачи приравнивают :)

вы говорите о хрони. Она да, попроще. Но я же не о хрони

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через трубочку , сок, чай, любая жидкость . Под мультики, под считалочку,  но поить надо. Прием антибиотиков не отменяет необходимости в жидкости  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что с температурой, 39? или нет

если снова была высокая, я бы стала давать аб.

 с чего начали, тем  и закончили)

выздоравливайте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаматроихсыновеЙ в ночь ушла с 38.5. Я дала нурофен.  И аб. Пропотела ночью. Щас вроде не горячая. Но только утро

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

я бы не приравнивала ангину к тонзиллиту. течение разное. от ангины сдохнуть хочется, а при обострении тонзиллита просто недомогание.

Хронь вялотекущая всегда легче переносится, чем острое состояние, так и хронический тонзиллит легче острого.

И насколько я знаю, пробки при хроническом тонзиллите это другое немного, там лакуны забиты дрянью от воспалительного процесса, эпителием и даже частицами пищи. А когда острое течение, могут быть и не пробки, а вязкое скопление именно гноя. Ну и если всегда нет пробок у ребенка, а в болезни они появились

@БеременЮля может еще пригодится 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, еще и мазок нужен после стрептатеста. нахер он тогда вообще нужен. я думала, шо отрицательный и тогда все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я честно,  не знаю, как дитю этот стрептотест взять самой. Мы лекарства вдвоём вливаем. Один держит,  другой льет. А как взять соскоб с миндалины, не зацепив ничего во рту, я не представляю. Поищу на будущее лабу, где его делают,  вот как выше писали.у меня руки крюки. Я даже горло не умею смотреть((.

Это как меня вчера в аптеке отчила аптекарша, когда я сказала, что дочка может не пить воду, подкисленную витамином С и типа давайте мне конфетные витамины. Мол что значит не будет пить? У вас кто в семье главный?.

Конфетные аскорбинки она тоже не стала впрочем . Сказала,что это кислая монетка. Конец

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...