Перейти к публикации

Ангина и аб. Срочно


БеременЮля

Полезные сообщения

Неделю назад легкая орви у 2хлетки. С однодневной тт 37.1 и небольшим кашлем. Вчера к вечеру тт 38. Ночью 39. Сбила. Вызвала врача. Днем тт 38.  Врпч видит пробку на миндалине и л/у челюстной увеличен. 

Сказала, ангина. Лечение стандартное: обильное питье, тантум-верде бла бла. Амоксиклав если тт будет 39 или не спадет в течении парв дней. 

А я чет очкую. Тт 39 у нее уже была... может,  не ждать и давать аб сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангина может быть и вирусная. моя в 3 года вообще герпетичную поймала (у нее сначала боль в горле с температурой, потом все прошло, а пот уже язвами все высыпало, да так, что остались дырочки и сосудистые сетки на местах пробок)

лучше перед а/б стать кровь и убедиться, что она бактериальная, а не вирусная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька на кровь нужны лишние сутки или двое. И она может еще не отреагировать на проблемы.  Если в лейкоцитарке без изменений, прикажете считать, что это гриб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангина лечится аб. Я бы не стала ждать 

Ангина может давать осложнения на кости

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mariya_z @mariya_z я тоже начиталась про осложений кучу. Вот и очкую

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать стрептатест, сдать ОАК
А осложнений от АБ вы не боитесь? Зачем ребенка пичкать лекарством, которое с большой вероятностью ему не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karanel осложения от аб это понос 2 дня? Нет. Не боюсь. Мне это видится меньшим злом.

про оак я ж говорю, ну завтра сдам, послезавтра или в пятницу получу результат. 2 суток молиться предлагаете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие осложнения от пенециллина?@karanel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если слушать комаровского, то там не до 7 ли дня можно успеть с антибиотиками, чтобы избежать осложнений.

а так, у моих вирусная ангина была несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mariya_z сказал(а):

Какие осложнения от пенециллина?@karanel

это легко гуглится, но если вам лень:
 

 большинству отрицательных явлений относятся аллергические реакции:

  • Немедленные реакции: анафилаксия (которая может вызвать смерть в течение нескольких минут), крапивница и ангионевротический отек (в 1–5 случаях на 10 000 инъекций), и смерть (приблизительно в 0,3 случаев на 10 000 инъекций)

  • Замедленные реакции (до 8% пациентов): сывороточная болезнь, сыпь (например, пятнистая, папулезная, кореподобная) и эксфолиативный дерматит (который обычно появляется после 7–10 дней терапии)

 

Пенициллин может также вызывать следующие явления:

  • Токсические поражения центральной нервной системы (например, приступы судорог), если дозы высокие, особенно у пациентов с почечной недостаточностью

  • Нефрит

  • Гемолитическая анемия с положительной пробой Кумбса

  • Лейкопения

  • Тромбоцитопения

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита и чем лечили? Ничем? Само все проходило? А вирусную ангину по крови ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ангиной не шутите, давайте а/б.У меня старший поимел нехилые осложнения на сердце после ангины.

У меня неделю назад горло разболелось,по нарастающей И полоскала,и брызгала,и рассасывала - только хуже становилось.Есть невозможнл,пить тоже,при глотании аж в ухо стреляет,лимфоузел раздулся.Но ни темп,ничего больше.Вчера сдалась,глотнула азитромицин, сегодня проснулась человеком,а всего сутки прошли.А тут ребенок...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karanel подобный список будет на любое лекарство 

Побочки с осложениями не путайте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

@Злая сестра Айболита и чем лечили? Ничем? Само все проходило? А вирусную ангину по крови ставили?

наблюдали. питье и т.д., как при вирусе. это второй раз. но темпа недолго была и горло особо не беспокоило.

в первый раз начали антибы, перестраховались, по крови вирусня оказалась и АСЛО был отрицательный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

750 рублей цена вопроса. 5 минут и все понятно. стрептатест. там две щтуки, то есть еще на разок хватит. классная штука. с пробкой и температурой спасла от антибов. мы их пили до этого меньше двух месяцев назад, поэтому вопрос был для меня принципиальный, подседать на них я не хочу, плохой опыт со старшей. ну и действительно вирус оказался

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверены что ангина? Просто ангину реально видно, её ни с чем не спутать, имхо. И если это все таки она, то антибиотики однозначно. Стрептатест ещё можно, чтоб наверняка узнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классической ангиной сама болела? я вот по ребенку видела - ну не похоже, поэтому сомневалась. это деревянная башка, температура 39, интоксикация, прям плохо, все это говнище в кровь идет, горло болит сильно, оно обложено или несколькими гнойниками или пленками, прям лежит человек полутряпкой. я видела людей с ангинами по два раза в месяц, те уже бегают, но классическая редкая все-таки такая

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karanel это был риторический вопрос! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Baba сказал(а):

классической ангиной сама болела? я вот по ребенку видела - ну не похоже, поэтому сомневалась. это деревянная башка, температура 39, интоксикация, прям плохо, все это говнище в кровь идет, горло болит сильно, оно обложено или несколькими гнойниками или пленками, прям лежит человек полутряпкой. я видела людей с ангинами по два раза в месяц, те уже бегают, но классическая редкая все-таки такая

+

при ангине очень хреново

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бы не давала антиб без оак. Оак можно сделать и срочный что бы в этот же день готов был. А так всегда дома стрептатест. И вирусная ангина у дочки по два раза в год бывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mariya_z сказал(а):

Какие осложнения от пенециллина?@karanel

у моего мужа аллергия жуткая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@karanel подобный список будет на любое лекарство 

Побочки с осложениями не путайте

у антибов на самом деле полочки бывают в виде вагмнитов, циститов, не только понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотела стрептотесты купить, наша педиатр сказала "не трать деньги", т.к. не всегда достоверны. х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почитала про стрептотест. Я не смогу его взять. Я даже посмотреть не могу на эти миндалины.не  то что поелозить ершиком

23 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

у антибов на самом деле полочки бывают в виде вагмнитов, циститов, не только понос.

3 месяца назад амоксиклав был. Из осложнений только понос. Нормализовалось с пробиотиками на 3 день после отмены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Я почитала про стрептотест. Я не смогу его взять. Я даже посмотреть не могу на эти миндалины.не  то что поелозить ершиком

3 месяца назад амоксиклав был. Из осложнений только понос. Нормализовалось с пробиотиками на 3 день после отмены. 

не всегда так везёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...