Перейти к публикации

Ангина и аб. Срочно


БеременЮля

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, Baba сказал(а):

классической ангиной сама болела? я вот по ребенку видела - ну не похоже, поэтому сомневалась. это деревянная башка, температура 39, интоксикация, прям плохо, все это говнище в кровь идет, горло болит сильно, оно обложено или несколькими гнойниками или пленками, прям лежит человек полутряпкой. я видела людей с ангинами по два раза в месяц, те уже бегают, но классическая редкая все-таки такая

Ну а как по ребенку понять? Если тт не 39, то есть шанс,что вирусная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита это особенность вашего мужа, у моего мужа тоже на эту группу аллергия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я начинала давать АБ, если температура не снижалась, или снижалась нурофеном/парацетамолом, но снова поднималась 3 дня.

каждый сам решает, что ему страшнее антибы или ангина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Ну а как по ребенку понять? Если тт не 39, то есть шанс,что вирусная?

наоборот при вирусной темпа за 39+. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, спрошу здесь, а как лечат вирусную ангину, расскажите, пжл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

наоборот при вирусной темпа за 39+. 

А при бактериальной?

Ну и как по неговорящей двухлетке понять плохо ей или терпимо. Лежит пластом, мульты смотрит. В аптеку 100 м от дома ездили на коляске. Пешком идти не согласилась

И не ест кстати толком.  Утром была лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну а как по ребенку понять? Если тт не 39, то есть шанс,что вирусная?

ну тебе было плохо? прям плохо. ни есть, ни пить, ничо неохота, тупо лежишь и глаза такие больные больные

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba ну лежит.  в телек дуплит. Ото всего отказывается. Глаза не красные, щеки красные

Мне начинает казаться, есть запах изо рта. По крайней мере раньше я от нее ничего не чувствовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Baba сказал(а):

классической ангиной сама болела? я вот по ребенку видела - ну не похоже, поэтому сомневалась. это деревянная башка, температура 39, интоксикация, прям плохо, все это говнище в кровь идет, горло болит сильно, оно обложено или несколькими гнойниками или пленками, прям лежит человек полутряпкой. я видела людей с ангинами по два раза в месяц, те уже бегают, но классическая редкая все-таки такая

Я болела ангиной года 1,5 назад. Сразу поняла что это ангина. Миндалины все в белом налёте, темпа за 39, Я как тряпочка, глотать больно, говорить больно, голова раскалывается. Это жесть. Врач подтвердила лакунарную. Полегчало мне к концу второго дня антибов. Классическую ни с чем не спутаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Baba ну лежит.  в телек дуплит. Ото всего отказывается. Глаза не красные, щеки красные

Мне начинает казаться, есть запах изо рта. По крайней мере раньше я от нее ничего не чувствовала

давай начнем тогда с другой стороны. когда ты в последний раз давала аб и какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У младшего герпесная ангина, вирусная, жестоко протекала. Темпа 39, горло в этих красных язвах, он не ел, не пил, морщился, даже сок не пил, который так любит, кароче плохо ему было. Но герпес это вирус, естественно без антибов. 

Автор, вам бы все таки как то горло с фонариком глянуть. Не даст ребенок посмотреть? На самом деле это не так сложно, главное приловчиться) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у моего ангина раз, педиатр антибиотики прописала, пропили. Тьфу-тьфу больше этой гадости не было за последние 3 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// лечат как вирус, отпаивание, в горло спреи, полоскания и все, я тонзилгон еще давала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Baba сказал(а):

давай начнем тогда с другой стороны. когда ты в последний раз давала аб и какие

3 месяца назад. Амоксиклав. Когда в больницу уехали на скорой с ларингоспазмом.  Они мож конечео и не нужны были. Скорее всегонп нужны. Но дите от задыхающейся тряпочки до скачущего слегка сопливого ребенка вышло за сутки. Следом купания в холодном черном море не аукнулись ничем. 

Это же и был 1 раз в жизни.  Из побочек понос

Девочки, а как вы сдаёте оак лихоралящим детям? Я щас позвонила в лабы. Везде лесом послали. С темпой вас примут только в ковидной инфекционке детской.  Но ясенфиг, туда я не поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля когда на пятый день не падала да, в одном месте приняли. Но блин не уверена, что это вообще иногда возможно в других 10 нас послали 

@БеременЮля ну если антибы я сразу пробиотики даю вместе с ними, по инструкции но в первый день антибов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля не говорите,что температура 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama ну блин. Мне не доверять словам врача? "А вдруг почудилось". А вдруг я сама не угляжу... 

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@БеременЮля не говорите,что температура 

Так измеряют на входе какбэ.

Или всего делов. Наширять дите литичкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у нас не измеряют уже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Myrlika-mama ну блин. Мне не доверять словам врача? "А вдруг почудилось". А вдруг я сама не угляжу... 

Так измеряют на входе какбэ.

Или всего делов. Наширять дите литичкой...

Можно на дом, чтоб взяли. Вообще меня тоже бесит, раньше с темпой в любую лабу и все ок а сейчас блин с градусниками стоят. У нас в платной клинике вообще принимают только по записи без температуры. Если темп, требуют отриц пцр. Это ваще за гранью!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля кстати просто можно сбить, так как в принципе с 38.5 ей может быть самой не комильфо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@БеременЮля у нас не измеряют уже. 

 

Ну может вы ковид победили, а мы еще нет.

У нас пару недель назад целые трц закрывали за несоблюдение масочного режима

@Liliputiya 38.2 у нее. Лежит.  На ночь дам конечно жп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну три месяца маловато канеш. ну смотри сама. в этот раз что прописали? супракс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, у нее конечно не было еще бак инфекцией.  Но от вируса у нее тт скачет. Во сне растет сильно. А тут с 10 утра 38.1-38.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у нас ковида тоже полно, только не парится уже никто давно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba флемоксин или аугметин. Я чет решила что лучше аугметин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...