Перейти к публикации

Ангина и аб. Срочно


БеременЮля

Полезные сообщения

ну в 2 года малореально правильно взять стрептатест. это надо шобы ребенок прям встал, конкретно открыл рот, выгнул язык и дал повазюкать по миндалинам. даже если начать нажимать на язык, то начнет дергаться, тошнить и все замарается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

ого, еще и мазок нужен после стрептатеста. нахер он тогда вообще нужен. я думала, шо отрицательный и тогда все

у нас в ПК мазок могут и неделю делать( в платных лабах 1-3 дня, но если темпа, не берут и цена 1500 если в лабе, а на дом около 3 тыс будет стоить. 2 теста стоят около тысячи, если положительный, то точно надо антибы подключать. Ложноотрицательный редко бывает, чаще он от неправильно взятого мазка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba а ты когда на 1 странице советовала его, не знала, что моей 2 года?)

@abyrvalg я даже посмотреть на эти миндалины не могу дольше секунды. Орет,дергается. Как я по ним палкой прицельно буду елозить? 

я не спорю. Надо возможно было оак искать где сдать ребенку с лихорадкой. Но опять же гугл говорит, что не все формы ангины дают существенные изменения в оак.  И опять же нет гарантий,что даже если это бак инфекция, то это именно стрептококк, который надо лечить. А вот остальное комар говорит, что не надо лечить..само отвалится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, БеременЮля сказал(а):

я даже посмотреть на эти миндалины не могу дольше секунды. Орет,дергается. Как я по ним палкой прицельно буду елозить? 

может врача на дом вызвать и попросить, чтобы она тест взяла?

*причину вызова, конечно, более правдоподобную придумать) и между делом попросить

28 минут назад, Baba сказал(а):

ну в 2 года малореально правильно взять стрептатест. это надо шобы ребенок прям встал, конкретно открыл рот, выгнул язык и дал повазюкать по миндалинам. даже если начать нажимать на язык, то начнет дергаться, тошнить и все замарается

Мы дочку вдвоем смотрим всегда - муж ноги коленями зажимает, руки одной рукой держит, голову другой рукой прижимает, чтобы затылком к нему в плечо упиралась и не дергалась, а я в это время одной рукой рот открытым держу, другой гланды смотрю. Но у нас ребенок в плане мед.манипуляций относительно спокойная, не боялась никогда. А если не спокойный ребзь, даже не знаю тут, что делать(

32 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

что дочка может не пить воду

у нас дочка в этом году с кишечкой болела, я педиатру жаловалась, что плохо пьет, она мне сказала, что в таких случаях допаивают чем угодно, хоть колой без газа. Любой жидкостью, которую охотно пьет ребенок, лишь бы пил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Это как меня вчера в аптеке отчила аптекарша, когда я сказала, что дочка может не пить воду, подкисленную витамином С и типа давайте мне конфетные витамины. Мол что значит не будет пить? У вас кто в семье главный?.

Слушай, ну доля истины в её словах есть. 

Я вот когда лечу ребенка, то всегда думаю, что вот это она не даст сделать, вот это пить не будет... а потом сама себе говорю - стоп, если ты это не сделаешь и получишь осложнения, то в больницу ее положат и там будут экзекуции похлеще, и никто вообще с твоим ребёнком церемониться не будет.

И это меня бодрит так, что я сразу всë могу и дочка сразу начинает и рот открывать как мне надо, и пить всë, что мне надо влить в неё. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo так лекарства я вливаю. Куда она денется.  От нурофеновского шприца еще никто не уходил

Но когда речь о том, что а вот надо выпить литр жидкости , причем теплой воды. Как хотите вливайте... ок, как? 200 нурофеновских шприцов?

@abyrvalg что угодно моя вот вчера и пила. Сока 100 мл, молочного коктейля 200, воды еще 200. Но тут вопрос,чтоб ребёнок пил именно витамиризированную подкисленную аскорбинкой воду/компот и тд. В больших количествах. А она манала эту вашу кислоту. 

Это вот я ненавижу печень. И если бы мне сказали, что надо съедать по кг печени в день, ну не как лекарство,а типа гемоглобин поднять..едва ли поможет, но вдруг поможет?. то я лучше железо в жопу поколю, чесслово. Но я большая сознательная тетка. Себя заставить не смогу, даже зная мотивы. А тут двухлетка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Слушай, ну доля истины в её словах есть. 

Я вот когда лечу ребенка, то всегда думаю, что вот это она не даст сделать, вот это пить не будет... а потом сама себе говорю - стоп, если ты это не сделаешь и получишь осложнения, то в больницу ее положат и там будут экзекуции похлеще, и никто вообще с твоим ребёнком церемониться не будет.

И это меня бодрит так, что я сразу всë могу и дочка сразу начинает и рот открывать как мне надо, и пить всë, что мне надо влить в неё. 

Меня так однажды врач скорой отчитала, не сбивалась темпа ничем, дочка ни воду, ни грудь не берет. Я такая - она не пьееет, нимагу. Та как наехала на меня, ок, не пьет - поехали в инфекционку, там поставят капельницы вашему грудничку, и 100% смогут и к кровати привязать, и иглу воткнуть. После чего сразу стало получаться поить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну вот ты поколешь да, и я бы поколола. Ну потому что взрослые тетки. 

А ребенку лучше воду вольешь или под капельницы положишь? 

@abyrvalg ну вот о том и речь. 

Так я себя в чувства и привожу обычно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Меня так однажды врач скорой отчитала, не сбивалась темпа ничем, дочка ни воду, ни грудь не берет. Я такая - она не пьееет, нимагу. Та как наехала на меня, ок, не пьет - поехали в инфекционку, там поставят капельницы вашему грудничку, и 100% смогут и к кровати привязать, и иглу воткнуть. После чего сразу стало получаться поить

В прошлый раз я была согласна уже на капельницы. Ну понятно,что их бы никто делать не стал,  но запугивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Но тут вопрос,чтоб ребёнок пил именно витамиризированную подкисленную аскорбинкой воду/компот и тд

ну бросьте вы эту аскорбинку в то, что пьет, на худой конец

Я вливала дозатором, прям каждые пять минут. Через какое то время деть понимала, что все равно пить придется, и соглашалась отхлебывать из чашки

Верю, что есть упрямцы, которые будут через истерику плеваться и пить ни в какую не согласятся, дети разные все. Поите тем, что пьет тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Baba а ты когда на 1 странице советовала его, не знала, что моей 2 года?)

 

ну не могу же думать обо всем. у меня мало оперативной памяти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, abyrvalg сказал(а):

ну бросьте вы эту аскорбинку в то, что пьет, на худой конец

Я вливала дозатором, прям каждые пять минут. Через какое то время деть понимала, что все равно пить придется, и соглашалась отхлебывать из чашки

Это речь об рв. Там пить обязательнее

Сколько дозаторов влили?  100? 200? 

Нужно ведь больше литра. 

И вот меня в больнице тоже ругали,что ребенок не выпивает полтора литра теплой воды (вот кстати интересно. Откуда эти полтора литра? Если пересчитать на массу, то это как для взрослого 7-8 л. Много ли людей способны столько выпить? Если при 10+ л возможно отравление водой). Ребенок при этом писил еле еле желтой мочой. Водой почти. Это вроде как говорит, что до обезвоживания далековато.

И моя не питок. Моя едок. Я видела питков. Сосед по палате как раз. 10 кг в 3 года. Вот он при мне за вечер 600 мл выдул. Ничего не ел за сутки, правда. И всю жизнь у них проблема,что он только компоты хлыщет, смесь и малоежку, чтоб ноги не протянуть совсем. Напьется, закашляет, ларингоспазм, скорая,  больница. Зато много пьет. Ага. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года-то как раз легче - физически проще зажать и сделать все манипуляции.

1 час назад, Baba сказал(а):

ого, еще и мазок нужен после стрептатеста. нахер он тогда вообще нужен. я думала, шо отрицательный и тогда все

У нас никогда не брали в частной. Стрептатестов было достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malёk сказал(а):

2 года-то как раз легче - физически проще зажать и сделать все манипуляции.

У нас никогда не брали в частной. Стрептатестов было достаточно.

в смысле вы хотели сдать, но вам отказывались брать? комаровский в видео глаголет, что если домашний тест отрицательный, то следующий шаг - идти в лабу, потому что может быть ложноотрицательный или неправильно взят. тогда какой в нем смысл (хотя мне использование понравилось, легко и быстро), если все равно надо идти на мазок. или комаровский перестраховщик. так-то у нас вообще от 5 до 8 дней посев готовится. тоже так себе диагностика, не к обеду ложка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba нам в частной брали стрептатест и по результатам + осмотр педиатра ставили диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malёk сказал(а):

@Baba нам в частной брали стрептатест и по результатам + осмотр педиатра ставили диагноз.

Ну т е. Если стрепиатест - , то этого факта было достаточно, бак ангина исключалась на основании стрептатеста и аб не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Ну т е. Если стрепиатест - , то этого факта было достаточно, бак ангина исключалась на основании стрептатеста и аб не назначали?

В нашем случае (это была скарлатина) там были и другие очевидные симптомы и у нас был +.

 

Вы же начали пить АБ без результата крови, только на основе визуального осмотра. Вас это не смутило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba ну так какбэ во всем. Отрицательный тест, любой, означает, что просто тест не поймал возбудителя. А не то,что возбудителя нет

Только что, Malёk сказал(а):

В нашем случае (это была скарлатина) там были и другие очевидные симптомы и у нас был +.

 

Вы же начали пить АБ без результата крови, только на основе визуального осмотра. Вас это не смутило.

Вот я ж и сррашиваю, как правильнлэо. На будущее

У скарлатины тот же возбудитель?

Ну и логично,что у вас мазок никто не брал. Комар же говорит,что ложноположительных результатов не бывает.  И подтверждать + уже ничем не нужно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Baba 

У скарлатины тот же возбудитель?

Стрептококк группы А

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вон только у пцр на ковид, по мнению государства , не бывает ложноотрицаткльных резуььтатов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Baba сказал(а):

или комаровский перестраховщик

перестраховщик, да. Ну и исключить вероятность того, что тест неправильно взяли

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Сколько дозаторов влили?  100? 200? 

 

ну я ж говорю, через полчаса-час отпаивания дозатором дочка смиряется и соглашается пить нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кислое при ангине нам давать не рекомендовали, типа горлу хуже будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

перестраховщик, да. Ну и исключить вероятность того, что тест неправильно взяли

ну я ж говорю, через полчаса-час отпаивания дозатором дочка смиряется и соглашается пить нормально

Ну вода при рв все же важнее и принципиальнее, чем аскорбиновая кислота в куче воды,а не в конфетке, потому что в той сахар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ну вода при рв все же важнее и принципиальнее, чем аскорбиновая кислота в куче воды,а не в конфетке, потому что в той сахар

согласна, лишь бы что-то пил ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Еще одна))

Острый тонзиллит= ангина в простонародии

Че ты ещекаешь?)

Мы тебе про хронический тонзиллит. Или взрослая женщина болеет ангиной раз в месяц, думаешь? И без аб все проходит?

4 часа назад, Baba сказал(а):

ну в 2 года малореально правильно взять стрептатест. это надо шобы ребенок прям встал, конкретно открыл рот, выгнул язык и дал повазюкать по миндалинам. даже если начать нажимать на язык, то начнет дергаться, тошнить и все замарается

Моей и в 3 такое не взять((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...