Перейти к публикации

Ангина и аб. Срочно


БеременЮля

Полезные сообщения

я на дом вызывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подержите ребёнка и возьмите мазок для стрептатеста или сдайте его платно. Кровь не показательна при ангине. 

Другие симптомы есть? Насморк, кашель? 

И надо бы найти лабораторию, в которой за несколько минут вам сделают ОАК, СРБ. Это на будушее, не дело ждать анализы по несколько дней или бесконтрольно давать антибиотик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Baba флемоксин или аугметин. Я чет решила что лучше аугметин

да все одно. обычно из другой группы назначают. ну амоксциллин так амоксициллин. если других вариков нет - кровь там сдать, то давай. но там уж на 7 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария у меня был дважды опыт посещения детской областной больницы. Просто в приемном отделении.  Вот недавно совсем с подозрением на почки там были. Там оак и оам сделали за 5 минут. Я звонила им. Отказали из-за тт. Как и коммерческие лабы, которые быстро никто не делают. Т к везут анализы в мск и спб. Быстро делают только гос.клиники. т к.лаба тут же. Но там строго с тт. Мы седня там были утром на приеме к гине. На входе всем тт проверяют. Моей фартануло. Было 36.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля неужели нет ни одной частой клиники с анализатором? Я живу в МО, у нас даже в ветеринарках сейчас есть анализаторы 

В приёмном у нас (не знаю как у вас) анализ без лейкоцитарной формулы и без СРБ, соответственно для определения вирусной или бакинфекции это место не подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, не знаю как без оак или стрептатеста понять. Думала, что знаю, а весной младший болел, температура 40, еле сбиваемая. Есть просил, грыз печенье, т.е. горло не болело. Наша педиатр сказала ой, вирусная, с такой темпой и то, что горло не болит и аппетит не пострадал. Хорошо, я оак сдала - у нас пол дня делают. Бактериальная ангина. После второго приема амоксиклава температура больше не поднималась... 

Я вообще противник  приема а/б без четкой надобности, но в твоем случае наверное бы начала давать... Тем более, что орви было относительно недавно, можно заподозрить бактериальное осложнение. У сына так было, после орви через 10 дней грянул отит. Ну и л/у больше на бактериальное реагируют, чем на вирус.

2 часа назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

у моего мужа аллергия жуткая

Да, у моего мужа так же. И у бабушки была. Частое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня антиб - меньшее зло, но тоже каждый раз очкую от ангины осложнения тоже не  хилые((у мужа и гланды вырезаны, поскольку ничего не помогало и антибы уже тоже(прям в гланды кололи), теперь ангин нет, но артрит есть во всей красе((а у его тётки на фоне ангины "на ногах" ревматизм сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote вообще, антибиотик показан только при стрептококковой ангине. И то больше не для лечения, а для профилактики осложнений. Осложнения тяжёлые, поэтому все и носятся со стрептатестами. 

Есть такое выражение - стрептококк боится соплёй. Это значит, что должно насторожить, если из симптомов только больное горло и температура. Сопли, кашель и красное горло к бактериальной ангине отношения не имеют

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария поддерживаю. Летом дочка 7 лет на ровном месте заболела,  температура скакала 6 суток от 37.4 до 39. На 5 сутки я вызвала врача, сделали стрептатест (я сама купила в аптеке), отрицательный.  Из симптомов болело горло сильно и высокая температура.  Врач рекомендовал подождать ещё сутки,  если температура не спадёт, то пить антибиотики.  Кровь мы съездили на машине сдали, я ей маску одела, никто не мерил температуру. Кровь пришла вирусная,  плохая.  И очень хорошо, что мы не дали антибиотики,  только навредили бы. На 6 сутки температура спала, все прошло. В итоге,  справились за неделю.  Оденьте маску, сводите в лабораторию и сдайте кровь. Не паникуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария я не знаю, какая ангина была у сына, но горло в налете, темпа высоченная и кровь бактериальная. С антибиотом моментально легче стало.

я в беременность тоже заболела ангиной, и подчелюстной л/у воспален был. Тоже пока пенициллин не начала улучшений не было.

Не знаю какой вид ангин у нас был, но без а/б температура держалась

Поэтому я за оак по возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария вот нет ни одной частной клиники с анализатором. 3 года назад , чтоб получить хгч в тот же день, я моталась на другой конец города в гос больницу с широким спектром платных услуг. Все сетевые - это 1-2 суток минимум. Гемотест делал быстрее. Они тупо относили в ту же гос больницу.

 

Короче, начала аб. И нурофен дала, несмотря на всего  лишь 38.3. Дочка совсем тряпочка стала к вечеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Септария вот нет ни одной частной клиники с анализатором. 3 года назад , чтоб получить хгч в тот же день, я моталась на другой конец города в гос больницу с широким спектром платных услуг. Все сетевые - это 1-2 суток минимум. Гемотест делал быстрее. Они тупо относили в ту же гос больницу.

 

Капец какой-то. Вы же в крупном городе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария угу) и че)) не. Вообще 4 года назад была клиника со  своей лабой. Но сплыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

@Септария угу) и че)) не. Вообще 4 года назад была клиника со  своей лабой. Но сплыла)

Тогда надо как-то в приёмке вопрос решать. У меня мама раньше давала денег и ей все делали там, без очереди. Только смысл без формулы и СРБ я не вижу. Может, сейчас и с формулой делают, хз 

Я бы попробовала сделать стрептатест сейчас. У меня младшая тоже не выносит никакие процедуры, но в 2 года ещё удержать и мазануть можно

Или вы уже решили дать антибиотик? Какие-то другие есть симптомы ОРВИ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

3 месяца назад. Амоксиклав. Когда в больницу уехали на скорой с ларингоспазмом.  Они мож конечео и не нужны были. Скорее всегонп нужны. Но дите от задыхающейся тряпочки до скачущего слегка сопливого ребенка вышло за сутки. Следом купания в холодном черном море не аукнулись ничем. 

Это же и был 1 раз в жизни.  Из побочек понос

Девочки, а как вы сдаёте оак лихоралящим детям? Я щас позвонила в лабы. Везде лесом послали. С темпой вас примут только в ковидной инфекционке детской.  Но ясенфиг, туда я не поеду

У нас не мерили уже давно на входе в лабу. Хотя написано, термоконтроль и пр. Еще со времен карантина объявление, наверно.

Мне стыдновато, но последний раз сдавали кровь с 38.5 в платной лабе. Я не фанат торчать сначала к педиатру в живой очереди в пк, потом в процедурный... это несколько часов, и с какой херней мой ребёнок выйдет оттуда, непонятно. Подцепить можно себе вдобавок еще вирусни. Уж не говоря о том, что за эти 2 часа она там обчихала бы все и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote я тоже зимой антибы пила при ангине, но у меня положительный был стрептатест и состояние ужасное, несбиваемая температура выше 40 градусов, боль такая, что глотать и говорить невозможно. Второй раз в жизни так было у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария дала аб. Я выше написала. Других симптомов нет. Соплей, чихания, красных глаз. Даже кашля нет, который был неделю назад. Ну там мож 2 раза за день для проформы кашлянула. Только тт,  вялость и то, что видела педя в горле.  У нее, кстати, при вирусах раньше тт скакала. Повышалась во сне и к вечеру.  А тут с 11 утра, как отпустил нурофен, 38.1-38.3. Как вкопанные

В скорой назвали еще одну детскую больницу, где вроде с тт принимают. Но это было 7 вечера. И больница далеко. Телефлн у них не отвечал. В будущем попробую там порешать чета как-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle мало. Поллитра еле наберётся за день. Это всех жидкостей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля дали и дали Аб. Лечитесь. 

А вообще, вы ж сами вроде писали про схему. Или я с кем-то путаю. 

Но я такую использую, и мне откликнулось)) три дня даю температурить почти всегда. А/б на 4й день темпы. У моих всегда работает. Ну почти всегда. И это не говорит, что они прям трескают Аб круглый год. Норм болячка пройдёт за три дня. 

Видимо я из пещеры вышла. Когда читаю про "сдать кровь" перед Аб, я не понимаю как вы её даже " читаете", кровь эту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Гармония здоровья делает оак за 2 часа. Темпу сто лет уже не мерят. Зимой мы ездили тоже с темпой высокой, никто даже слово не сказал. Пару недель назад сдавали оак для комиссии, без темпы конечно, но её никто и не измеряет. 

Утром до 11 часов надо сдать, тогда за 2 часа будет готов. На электронку высылают. По стоимость по двойному тарифу за срочный. Если не ошибаюсь, 460 руб сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малина-ягода если бы не факт ангины и предшествующая орви, я б даже не смотрелп в сторону аб. Я ж не дурочка.

по лейкоцитарной формуле понимают какая инфекция. 

@Септария в приемном детской кстати оак с лейкоцитаркой. Точно. Но без срб

Вот когда подозревали инфекцию почек после жесткой однодневной лихорадки, кровь спустя 3 дня была спокойная. Не отреагировала на вирус вообще. "Так бывает" - коммент педиатра приемного

@AlterEgo спс, буду знать. В азбуке мне отвечали,  что только на след день будет усё. они куда-то увозят. Наверное,  в ту же областную 

Хотя мне кажется,  и гармония отвозит. Оак делается 5 минут..вот реально.  Это не по цито. Это в принципе в приемном областной с такой скоростью все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ангине классической, кстати, нет других симптомов, типа кашля и насморка. Только горло и темпа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@La Belle мало. Поллитра еле наберётся за день. Это всех жидкостей. 

Поэтому и тряпочка к вечеру. Поверьте.  Это опасно, так мало пить. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас пару раз срочно нас кровь направляли, в больницу, там аппарат стоит, минут 5 делают. Все есть, кроме соэ. Как мне объясняли, соэ сколько то там времени должно оседать, или как там правильно. Ну т е это не 5 минут, как другие показатели. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...