Перейти к публикации

Ангина(?) при невысокой температуре и антибиотик


MamLu

Полезные сообщения

Всем здравствуйте!

Сыну 2 года, сопли потекли ручьем, кашель сухой (ночью вообще не прекращался), температура 37.5. Были у врача, диагноз: ангина. Прописал антибиотик(кровь не сдавали), тантум верде, Аквалор и Снуп, теплое питье. На словах ещё сказал горло йодинолом обрабатывать, в рекомендациях этого писать не стал. Ребенок кушает/пьет как обычно. 

Сомневаюсь в приеме АБ. Для меня ангина - это высокая несбивающаяся температура. Врач сказал, подождите, ещё будет. Вторые сутки пошли, температура 37.4. В понедельник к участковому педиатру.

Бывают ли случаи с бактериальной ангиной и невысокой температурой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрептотест купите сделайте 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 16. Горло было краснючее, с отёком, налетом и гноем. Температура один раз выше 37,5 поднималась. Я думала ангина, пошли к врачу за антибиотиком, но оказался вирус Эпштейн-Барра. Сдавали оак с подсчётом мононуклеаров и пцр

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своё время по 2 раза в год ангиной болела. С высокой температурой только в первый раз. Остальные все вттаком же режиме 37.5 +/-

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают, но как правило повторные или у взрослых. Купите стрептатест в аптеке.

Выводы врача пока очень сомнительны, учитывая , что у вас ещё и сопли с кашлем. Это картина вируса. А если у вас там налёт, то он может быть и вирусный.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у таких маленьких

Сдайте анадизы, ангина с соплями - не встречала

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu очень не похоже на ангину.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и если бы он есть/пить отказывался, тогда ещё можно подумать на боль в горле.

Стрептатест закажу мужу, после работы купит. 

Спасибо всем за ответы! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была б это скарлатина, темпа бы шкалила и язык малиновый

Обычное орви

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ангина первые два дня может не высокая темпа быть , а потом бахнет под 40, проверяйте тестом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без боли в горле, с сильным насморком и невысокой температурой? То ли врач странный, то ли ангина нынче странная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем на ангину не похоже. Думаю, что-то вирусное. Антибиотик без анализа крови давать бы не стала. А с горла попросила бы взять мазок на флору и чувствительность, пусть даже платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у дочки в группе недавно девочка болела скарлатиной. Очень лайтово переболела. Температура один день и всё. Так что по разному бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей с 4х лет началось. И поверьте - когда ангина и болит горло - кушать ребенок просто не может! У моей имт больше нормы, аппетит оооочень хороший!!! И если уж болезнь, то даже пухляш отказывается от еды. 

На вашем месте как минимум выждала бы 5 дней с начала болезни, как максимум утром на кровь цито, и смотреть по анализам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...