Перейти к публикации

Поныть


Полезные сообщения

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

каждый раз вспоминаю Щербакова "а оно мне надо? Вы школа - вы и учите!"

Ой, это прелесть, мы его с мужем ежедневно цитируем. С бассейна едем, спрашиваем у сына, как его там, не сильно багром помяло, а то мы ж дома не плаваем совсем)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Metropolitan сказал(а):

а они сами не? во мне ещё теплится надежда...

Если первые годы помогать (учить) делать самим, а не за ребенка, то с 3-4 класса справится сам с проектами.

Аналогично сочинения и тд.

Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны я не мою, мужа прошу он как-то супер шваброй за 30 мин справляется, но у нас из-за особенностей пола ковролин, качественно убирает робот, ремонт сделаем, робот моющий купим, мебель специально всю подбираем, чтобы пол был пустой. 

Ссылка на это сообщение

Ну вот получается, родила - засунь себя в жопу, не работай или работай на булавки. и молись, чтобы муж не свалил в закат. Потому что на булавки не прокормить себя с ребенком

Но вообще да. У меня среди знакомых мамок реально нет тех, кто бы без помощи бабушек и при этом на 40-часовой неделе. Я как-то поэтому чет и не знаю, с кого пример брать и лайфхаки. А у бп 2 лафхака на этот счет:

- не работать 40 часов в офисе

- забить член на все, на что можно забить. На работу/дом/еду. Попеременке

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@БеременЮля твоих крайностей у меня тоже нет, не сделали бы 0.8 оставался бы ребёнок до 18.30 муж тоже только в это время может забрать, но хорошо, что я смогла договориться, ну никто тебе не напишет и я тоже, как же это радостно переключаться с работы на домашние дела. Это блин реально тяжело организовать, чтобы тебя не тянуло вниз. 

Из ужас ужасного и страшилок, у меня нет времени и денег на маникюр педикюр, с переездом спорт мой убился и самоликвилровался, подруги по телефону. Страдаю я от этого? Нет. И всех в одно место посылаю, кто говорит, что это не нормально. Я кайфую от своей семьи, в таком режиме прожила два года, и сейчас опять моя вторая беременность меня развлекает не подетски, муж сокращает рабочий день, чтобы забирать сына самому и отводить комфортно, и на секцию сегодня отведет, бабушек нет. Так ещё одна и сумасшедшая, моя работает. 

@БеременЮля ещё раз перечитай ответ выше 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У дочки 38.3. Вялая, но не капризит. Мульты смотрит. Врача вызвала. Будеь после обеда.

Внимание! Вопрос: как думаете, это продолжение прошлой орви, когдп в тот чт сутки была тт 37.1-37.5? Это ж уже может быть осложнение, пневмония и тд. Или новенькое?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Marisha☆ сказал(а):

@Эн-оун почему огребешь? Запросто можно уволить  ,найти косяк 

это еще косяк найти надо такой, за который уволить. оформить это все правильно ну и т.д и т.п

и тем более уволишь одну с ребенком, придет другая с ребенком, или может без ребенка но потом раз и декрет. а брать то кого? сейчас хоть в 18 хоть в 45 могут родить с одинаковым успехом. ненаувольняешься, особенно с работ где обучение надо 

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

У дочки 38.3. Вялая, но не капризит. Мульты смотрит. Врача вызвала. Будеь после обеда.

Внимание! Вопрос: как думаете, это продолжение прошлой орви, когдп в тот чт сутки была тт 37.1-37.5? Это ж уже может быть осложнение, пневмония и тд. Или новенькое?

я за новенькое

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

это еще косяк найти надо такой, за который уволить. оформить это все правильно ну и т.д и т.п

и тем более уволишь одну с ребенком, придет другая с ребенком, или может без ребенка но потом раз и декрет. а брать то кого? сейчас хоть в 18 хоть в 45 могут родить с одинаковым успехом. ненаувольняешься, особенно с работ где обучение надо 

я за новенькое

Всегдп можно найти мальчика,  у которого или нет детей или сидеть будет жена. Но тоже не выгодно. Мальчику надо больше платить. Даже если он тупезень. "Ему же семью кормить"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, sappfire сказал(а):

Сейчас вот только пришло в группу школьную : 22 сентября день без автомобиля, надо что то подготовить рисунок, доклад  и т.д.🤦‍♀️

Ну вот неужели для такого задания надо родителям сидеть со школьником? Нарисует как умеет. Ну можно человечков бумажных вырезать, на дорожках расставить. Или велосипедистов. Неужели школьник не справится? Криво косо, но сам 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Malёk сказал(а):

Классная отмазка, чтобы и дальше не работать.

Почему отмазка? Хотя да, очень тяжело будет вылазить из своей ракушки и выходить на работу. Но я ни жена олигарха и ни дочь миллиардера. Для меня непозволительная роскошь не работать, когда закончится декретный отпуск.

Ни я первая и ни последняя, которой будет тяжело приспосабливаться к тому, от чего отвыкла. Но не работать, не прокатит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Ну вот неужели для такого задания надо родителям сидеть со школьником? Нарисует как умеет. Ну можно человечков бумажных вырезать, на дорожках расставить. Или велосипедистов. Неужели школьник не справится? Криво косо, но сам 

А вашему/вашим сколько лет? 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Всегдп можно найти мальчика,  у которого или нет детей или сидеть будет жена. Но тоже не выгодно. Мальчику надо больше платить. Даже если он тупезень. "Ему же семью кормить"

с мальчиками тоже гемор еще тот, на старой работе директору было проще с декретницами, чем с мальчиками. сказал набирать  - девочек только . ну и не все работы такие что и мальчики и девочки работают. 

мальчиков сложнее мотивировать. им проще уволиться и уехать. 

у нас на заводе пошла такая негласная тенденция, крановщиками теперь берут только мужчин, девушек не увольняют но новые - только мужчины. посмотрим как сложится. ажиотажа из желающих пока вроде нет

 

6 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Ну вот неужели для такого задания надо родителям сидеть со школьником? Нарисует как умеет. Ну можно человечков бумажных вырезать, на дорожках расставить. Или велосипедистов. Неужели школьник не справится? Криво косо, но сам 

все хотят чтобы красиво, вот и сидят. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

А вашему/вашим сколько лет? 

Так у меня дошкольник. Это я на будущее - поражаюсь этим проектам заранее. Ну и в принципе, помня себя в началке - была бы в состоянии вырезать человечков

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

все хотят чтобы красиво, вот и сидят

Че то мне кажется, далеко не все сидят)) Просто наиболее заметны те, кто красивые совместные работы приносит. Если есть время, то чего б не помастерить вместе - совместное занятие

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Ну вот неужели для такого задания надо родителям сидеть со школьником? Нарисует как умеет. Ну можно человечков бумажных вырезать, на дорожках расставить. Или велосипедистов. Неужели школьник не справится? Криво косо, но сам 

Спасибо за идеи, кстати, наверно сможет, но это всё равно время и надо проконтролировать 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

с мальчиками тоже гемор еще тот, на старой работе директору было проще с декретницами, чем с мальчиками. сказал набирать  - девочек только . ну и не все работы такие что и мальчики и девочки работают. 

мальчиков сложнее мотивировать. им проще уволиться и уехать. 

Вот да, есть такое. Есть такие работы, для которых мальчики в общей массе не приспособлены, во всяком случае долго задерживаться на этом

Ссылка на это сообщение

Так и бывает, это засада. Я из дому работаю, то пару недель лайта, а потом хоп и все наваливается разом, какой-нибудь большой и срочный заказ, болеющий ребёнок, и домашних дел никто не отменял и крутишся как белка в колесе. Муж в офисе допоздна работает, так что помощи от него я не жду, хотя покупка продуктов полностью на нем, я ему скидываю список покупок-он вечером приносит. Ну и сынок сейчас может и сам поиграть и полежать, смотря мультики, пока я за компом. А раньше, когда он болел, ему надо было, чтобы я исключительно рядом сидела и иногда приходилось по ночам работать. Потом подумала, на фиг оно мне надо и теперь у меня табу, после шести никакой работы, и о боже никто от этого не "помер", оказывается клиенты и подождать могут. 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Шмяка у еас девочек просят по собственному, если частят с больничными,  но пока с удалённой работой вопрос отпал.

 

А если откажутся уходить по собственному? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...