Перейти к публикации

Поныть


Полезные сообщения

Вторую неделю, как вышла на работу. Второй раз заболела дочка. Первый раз на той неделе в четверг я посидела на удаленке, в пятницу муж. Я в офисе. Прошло как-то по лайту. В понедельник отправила в сад. Во сегодня хоп и 38 к вечеру.надо садиться кароч работать за комп, т.к. опять уйду домой ковыряться.  А я себя заставить не могу уже час. Сил нет. Ничего не успеваю. Даже за продуктами сходить так, чтоб не забыть половину, пока дите требует мороженое или конфеты. С мужем конфликты,  т.к.он чёт не хочет перестраивать свой график с учетом моей пятидневки. И ведь это только начало. Дальше ведь будет все еще хуже. А у меня уже что-то сил нет

Ссылка на это сообщение

Это стандартное состояние) ничего не успевать) Я вышла на работу в апреле. Тоже подзабиваю на многое, сил нету, ребенок тоже болеет, работаю с ним на удаленке. Но у меня еще и двое детей, один школьник - это плюс нагрузка. Дальше будет лучше, втянитесь, привыкните. Но как в декрете, конечно уже не будет... скучаю по этому времени.

Успокойте себя тем, что по вечерам у вас нет плюсом уроков и доп кружков) Станет немного легче)

Ссылка на это сообщение

Сил нет потому что не втянулась ещё. 

Но да, ребенок + работа этот тот ещё круговорот геморроя в природе - то одно, то другое. Невозможно всë успеть. 

Всегда вспоминаю анекдот. 

 

2021-09-14-23-06-56.jpg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение

Именно поэтому я ребенков отвела в сад в 2.6, а сама до 3 сидела в декрете,чтобы спокойно пережить адаптации,болячки и проч.Конечно,когда вышла тяжело было привыкнуть к новому ритму жизни,но человек такое животное,ко всему привыкает

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@Изис @Lily@  так она в саду с февраля. И болела 2 раза. за 6.5 месяцев

и за последний месяц уже 3 раз(((.

я как-то не ожидала, что так будет все же. Адаптация кончилась сто лет назад

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Boga сказал(а):

Подумайте о доставке продуктов на дом. Экономит кучу времени

Мне вот надо было купить сегодня молоко, творог,  капусту и хлеб. Это на 300 р.  Ради такого собирать корзину на 1000-1500, чтоб не платить за доставку , и ждать 3 часа, честно,  вроде не целесообразно.

Хлеб я в итоге забыла 

@Изис у меня сил нет. Отработать день, проскакать на кухне вечер и дальше садиться за комп, пока глаза не вылезут. Я вот забила в итоге. А завтра буду жалеть. 

28 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Спасибо за тему. Откажусь от очередного предложения, в очередной раз.

Вы благодаря моей какое-то другой теме решили отказаться от фитнес-клуба

Щас еще от работы)

Благодаря моим темам совсем одичаете))

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение

@БеременЮля я готовлю на 2 дня. В выходные готовит муж, раз в неделю еда из кафе на работе, раз в неделю обычно суши/ пиццы.

Когда мелкий болеет, сидим иногда по очереди с мужем, работаю в сон, с 6 утра до 9 утра, пока муж не уехал, после отбоя и по мелочи в течение дня. 

С января такая петрушка, но нас дед иногда выручает, дня 3-4 может отсидеть. 

Тяжко до сих пор))

За продуктами муж.

Уборка по чуть-чуть на неделе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Мне вот надо было купить сегодня молоко, творог,  капусту и хлеб. Это на 300 р.  Ради такого собирать корзину на 1000-1500, чтоб не платить за доставку , и ждать 3 часа, честно,  вроде не целесообразно.

Хлеб я в итоге забыла 

@Изис у меня сил нет. Отработать день, проскакать на кухне вечер и дальше садиться за комп, пока глаза не вылезут. Я вот забила в итоге. А завтра буду жалеть. 

И это У вас ещё уроков нет. 🙈 

Я вышла на работу после 2 декретов, старшему 6, младшему 2,5 было, тоже было очень тяжело втягиваться. Вот прям очень. Вечером падала от усталости. А если ещё и болели.... Но только сейчас понимаю, как легко жилось без школы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

И это У вас ещё уроков нет. 🙈 

Я вышла на работу после 2 декретов, старшему 6, младшему 2,5 было, тоже было очень тяжело втягиваться. Вот прям очень. Вечером падала от усталости. А если ещё и болели.... Но только сейчас понимаю, как легко жилось без школы)))

А что ужасного в школе? Чего ещё ждать?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Metropolitan сказал(а):

А что ужасного в школе? Чего ещё ждать?

Все.. Все ужасное в школе. Для детей нормально, для родителей ужас. Начиная с приведи отведи, сделай уроки и вот это все.. Мама завтра нам поделку сдавать в 9 вечера, мама мне реферат, мама у меня проект итд итп бесконечно. 

  • Нравится 5
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Натусия сказал(а):

Все.. Все ужасное в школе. Для детей нормально, для родителей ужас. Начиная с приведи отведи, сделай уроки и вот это все.. Мама завтра нам поделку сдавать в 9 вечера, мама мне реферат, мама у меня проект итд итп бесконечно. 

а они сами не? во мне ещё теплится надежда...

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Metropolitan сказал(а):

а они сами не? во мне ещё теплится надежда...

Наверное, есть такие дети. Старший из тех, что точно не.. Младшая конечно может, но все равно без внимания никак. Ну и всякие проекты явно заточенные на труд родителя, детям одним никак. Но есть наверняка чудо дети. Может вам повезет. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Наверное, есть такие дети. Старший из тех, что точно не.. Младшая конечно может, но все равно без внимания никак. Ну и всякие проекты явно заточенные на труд родителя, детям одним никак. Но есть наверняка чудо дети. Может вам повезет. 

Судя по по дочери мне не повезет. Но я не понимаю зачем эти проекты если это труд родителей. Вопрос конечно риторический.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Например.. Сделать кормушку, но не из пакета молокп, а такую, эдакую из веток и природных материалов. Или выбейте из жестянки подобие тарелки. Из чурбачков сколотите человечка и чтобы двигался, презенташку наваяйте с озвучкой - 2 класс. И дофига, дофига всего.... Прям ненавижу все эти очумелые ручки. Это еще до уроков не дрбрались.. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 5
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Натусия сказал(а):

 Мама завтра нам поделку сдавать в 9 вечера, мама мне реферат, мама у меня проект итд итп бесконечно. 

Обувается с утра и выдает "ой, я вспомнил, нам сегодня на английский нужны карточки со звуками". :dash_kolob_girl:

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Обувается с утра и выдает "ой, я вспомнил, нам сегодня на английский нужны карточки со звуками". :dash_kolob_girl:

Я это могу в отдельный раздел.. Ложишься спать практически и мааам.. Я забыл(а) сказать.. И глаза на лоб и пол бессонной ночи

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Натусия сказал(а):

@БеременЮля вы видимо первый раз не проболели и не надо было выхрдить в сад. Но с работой это вечный геморр. 

Она покашляла и проходила сутки с тт 37-37.5. Ну как проходила. Козой скакала. Соплей нет. В пятницу тт в норме.. ну вот еще сб и вс дома. В понедельник пошла. Я как-то решила, что 3 суток и нормальной тт достаточно 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...