Перейти к публикации

Поныть


Полезные сообщения

Девушки, у меня сейчас нервотрепка знатная, не знаю как оставаться спокойной, стараюсь изо все сил. Беременность 27 недель. 3 ночи подряд матка в тонусе сильном, пытаюсь расслабиться, отвлечься, легчает. Сегодня сходила на краткое узи, глянуть шейку. Итого, шейка 32мм, и однократное обвитие пуповиной. Плюс к одним нервякам добавились новые((((( 

Сказали шейку мониторить, 3 недели назад была 38 у этого специалиста. 10 дней назад в консультации 35. Ещё и обвитие сильно беспокоит меня. Через неделю схожу ещё на узи. Девушки, посоветуйте что можно на моем сроке от тонуса, чтобы не размягчить шейку? У кого у малышей было обвитие на моем сроке? Распутались детки? Как рожали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 обвитие на вашем сроке много у кого, оно не опасно, может к родам и не будет его, успокойтесь, вот шейку нужно мониторить и успокаивать нервы?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я двоих родила с одинарным обвитием, сноха с двойным родила. Петлю скидывает врач и все на выходе. На узи видно же, обвитие это не значит что туго обвила, в большинстве она просто свободно обходит вокруг ребенка.

Второй момент - на данном этапе присутствие обвития не говорит ниочем. Даже если его нет, ребенок может обвитьсяя позже. Так же как и распутаться.  Мониторьте активность ребенка, считайте толчки. В люьом случае у вас еще несколько узи перед родами. 

Мою подругу кесарили. 2е обвитие было при короткой пуповине. Но это на 37 неделе уже сказали.

От тонуса хорошо заниматься приятными делами - обустройством гнездышка, покупками. Или тюленить с залипательным сериалом.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвитие было двойное в 32 недели. Распутался.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки проясните что значит обвитие? Это вокруг шеи или вокруг тела? Что-то я так стала этого бояться тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жила в сплошной нервотрёпки после того, как в 26 недель мне намерили 30 мм шейки (после 35-38) и раскрытие внутреннего зева при этом. Старалась лежать дома, почаще ноги вверх закидывать, напросилась даже в стационар. Там мне готовы были поставить пессарий "для моего спокойствия", хотя в их нормы шейка вписывалась, но пришел плохой мазок. Выписали лечить и опять дома в постоянном напряжении, раз в 7-14 дней измеряла. Сейчас 32 недели и шейка так же 30 мм, хотя за это время была и короче иногда, даже 25. Я немного расслабилась. 

Кстати тонус тоже постоянный, живот твердеет очень часто. Плюс однократное нетугое обвитие ещё с прошлого УЗИ. Но где бы ни делала УЗИ, врачи проблем не видят.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 37 недель было 2 обвития, во время КС 4 обвития, не родила бы сама. Это к тому что обвитие сейчас ни о чём не говорит, ситуация может измениться как в одну, так и в другую сторону.

От нервов и тонуса магне б6 в ампулах пропить хорошо. Содержимое ампулы немного разбавить водой, один раз в день 10 дней. Только не знаю как на шейку действует. Может девочки дальше подскажут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однократное обвитые это не страшно , многие так и рожают . На Вашем сроке может всё ещё изменится . А от тонуса  свечи или уколы папаверина , и самое главное не нервничайте . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За последний месяц обвился. Ставили вероятность 2-кратного обвития и собирались отправлять в ЕР. Слава Богу,  нашла врача по договору,  все объяснила, он меня услышал и сделали КС. Благодарна буду ему всю жизнь!

Удивило,  что на УЗИ перед родами никто не отправлял и ничего н5 смотрел,  хотя я просила. В результате 3-кратное обвитие с портупеей. И та, которая отправляла в ЕР стояла и ойкала,  когда увидела.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От тонуса можно свечи паравериновые, таблетки валерьянки и пустырник для успокоения.

И ещё, Вы утрожестан принимали? У меня в момент отмены шейка поплыла. В следующую беременность была на нем до 36-37 недель.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сто раз ещё распутается-запутается детка. У меня на последнем скрининге никакого обвития не было, а в родах оказалось, что обвитие есть. Ничего, быстро распутали и всё нормально

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б было обвитие чуть ли не перед самыми родами, распутался. В нынешнюю Б около 30 недель (точно не помню), было обвитие. В 32 уже не было.

Шейка пока нормальная. Но мониторить надо, чтобы дальше не ползла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka утражестан не вставляла ни разу в эту Б.

Спасибо всем большое!!! Почитала вас и стало гораздо легче:girl_bye:  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за тонуса шейка короче и становится. А еще она может удлиняться. Парадокс, но у меня так. Я уже писала у нас в клубе, что мне ставили 18 мм шейку с раскрытием 21 мм на 22 неделе, а потом - шейка закрылась и стала 32 мм (уже после одной капельницы от тонуса, и до колечка). Но я утрик принимаю, и мне пессарий все равно поставили. На всякий случай я много лежу.

У меня тоже нервы (то эта ицн, то контакт ставили по ковиду - на карантине сидела, то мы взяли ипотеку - а хозяйка купленной квартиры не сразу ключи отдала). Я все никак не могла успокоиться, постоянно плакала как подросток, пока опять не стала принимать магний b6. Это реально вещь!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@likarin да, что шейка может удлиняться ещё с прошлой Б знаю) начала принимать магний б6, этой ночью живот так сильно не прихватывало уже, и стала спокойнее, шейку гляну через неделю, буду бдить ее)

Нашла старые узи со старшей, у меня в 27 недель стала 30мм, в 28 недель 24мм, в 28 и 3 дня 28мм, в 30 недель 30мм. Но тогда я и утрик вставляла и гинепрал пила и лежала не вставая...но кольцо не ставила

Сейчас получается без прога, кроме витаминов ничего не принимаю, и постоянно мотаюсь,  квартирные вопросы решаю. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
03.07.2020 в 08:53, likarin сказал(а):

магний b6. Это реально вещь!!!

Согласна. Сама когда стала принимать, легче ко всему стала относиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как давно это было)) я родила уже!) Дочка распуталась тогда, но перед самими родами запуталась снова тройным тугим обвитием. Узнали во время родов, хорошо, что пуповина длинная была! Все хорошо 👌 

Да, и с шейкой все нормально, без всяких утражестанов доносила и потом ещё на родах долго раскрывалась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...