Перейти к публикации

Поныть


Полезные сообщения

1 час назад, London-london сказал(а):

Есть возможность работать удалённо? Пару раз в неделю ездить в офис или чтобы кто-то привозил работу из офиса. Продукты заказывать

Нет. Руководитель против удаленки.  Вообще у них сменился коленкор. Всем ставку сделали. Раньше сделка была.  Мне ставку сделали процентов на 10-20 ниже, чем выходило до декрета. Мол у тебя ж дите,  болеть будет...и ведь не поспоришь . Она заболела через 2 суток от этого разговора 

На удаленке (шабашках от другого человека) я процветала последние полгода. Красота была. Но лавочка прикрылась

Ссылка на комментарий

@БеременЮля  если ставка ниже, то и график не 8-часовой же? Плюс как-то договариваться, что на период больничных удаленка - мне кажется, должны пойти навстречу, ценному работнику) Это ж встречное движение, где работник не «злоупотребляет« законными больничными, где работодатель идёт на особые условия

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Если есть финансовая возможность

Ну сколько может стоить няня - отводить в школу второклашку? Вряд ли недоступно для работающей мамы

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Ну сколько может стоить няня - отводить в школу второклашку? Вряд ли недоступно для работающей мамы

Рублей 200 это минимум, а то и больше. Соответственно, тысяч 5 в месяц. При зп в 30 тысяч - существенно

Ссылка на комментарий

@Эн-оун с чего график не 8 часовой?)

На моей должности работают одинаковый график люди и со ставкой 20 тысяч, и 35)

Плюс мотивация. Она одинаковая у всех, но процент выполнения может быть разным. И получается, что на одной должности можно получить и 35 и 70 тысяч, грубо говоря 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Нет. Руководитель против удаленки.  Вообще у них сменился коленкор. Всем ставку сделали. Раньше сделка была.  Мне ставку сделали процентов на 10-20 ниже, чем выходило до декрета. Мол у тебя ж дите,  болеть будет...и ведь не поспоришь . Она заболела через 2 суток от этого разговора 

На удаленке (шабашках от другого человека) я процветала последние полгода. Красота была. Но лавочка прикрылась

Тогда почему не сесть нормально на больничный и словить дзен? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уборка, готовка на выходных, вечером еду дочке готовлю, чтобы сама поела, ей 9 лет, иногда дома сама остаётся, когда у мужа разъездной день. Я работаю с мая, до этого 9 лет дома просидела, потому что вообще не представляю себе как работать полный день с маленьким ребёнком, помощи нет, я даже не знала, что работодателю говорить на счёт больничных. 

У меня график с 8 до 5, в пятницу до 4, 10 минут от дома, в обед хожу отправляю в школу во вторую смену. По вечерам уроки и погулять ещё надо сходить. 

В первом классе вообще весело было, учились до 11 максимум, и очень часто до 10, каникулы опять же, куда ребёнка? Моя в 7 лет не готова была ещё одна дома сидеть. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Malёk сказал(а):

@БеременЮля то есть вам заранее платят меньше из-за гипотетических больничных, а вы переживаете?

Ну если бы ситуация не произошла в первую же неделю,я б быстро сделала морду кирпичом и просила бы больше.  А щас чет хз

Не только больняки. На сделке я часто после 6 оставалась, на выходных. Плюс ну все равно первое время на раскачку и скоростя не те,что были

Ссылка на комментарий

@БеременЮля сколько доставка стоит? Со временем я привыкла заказывать, но у меня есть магазины по дороге или муж заезжает, отптимизирую, овощи раз в три дня тогда же и хлеб беру. 

Но я могу сделать заказ на небольшую сумму и взять доставку, меня моё время в данный момент интересует, спасают духовка и мультиварка, подбор быстрых вкусных блюд. Готовила на 2 дня в основном, берём с собой оба из дома, плюс ужин на всех. Посудомойка и робот пылесос. В кафе не едим, но в морозилке всегда есть полуфабрикаты, пока покупные. 

Ссылка на комментарий

@БеременЮля я тоже вышла на новую работу. Дочка год отходила в сад, с болезнями. Надеялась, что во второй год будет получше. Штош...с  9 сентября на больничном )) оформила официальный больничный, куда деваться... работаю ночами немного. Если работодателю не понравится, буду искать другую работу... Про школу с уроками до 11 утра вообще думать боюсь.  

Ссылка на комментарий
8 минут назад, sappfire сказал(а):

каникулы опять же

О, точно ж, я когда думаю о школе и как в 1 классе забирать в 11ч, про такую "мелочь" как каникулы я вообще забываю, в саду ж их нет

Ссылка на комментарий

@Salviae folia я думаю там проблема в удалённости от города с доставкой, в Москве с этим проблем нет, а вот у нас 80 км от Москвы уже фиг заказать, но есть магазины рядом с домом, то есть да там дороже, но время тоже. И доставка продуктов, да это вообще сказка. Пусть иногда они попроще, но это не надо никуда ходить. 

@БеременЮля я честно месяца три отработала, условно удовлетворительно и мне подняли оклад немного. А потом череда больничных😏 но у меня лояльная, фирма, зарплата для Москвы не большая, но и не мизер. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@БеременЮля то есть у вас чисто ставка, нет премий никаких?

Если бы без дитя, я бы сразу просила тупо зп больше.

Специфика профессии такова, что премия не всегда уместна. Ты можешь пахать аки лошадь, но это вообще все в убыток фирме. Не жо премий. 

Я помню, как-то один специалист просто неверно расположил здание на участке.  Заметили поздно. Мы переделывали проект. Конечно бесплатно для заказчика. И конечно за минимальную оплату

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Повышать свою ценность, а какие ещё варианты?

каким образом, если это рядовой сотрудник, которых за воротами пруд пруди?

и которые будут без детей и без больничных. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@БеременЮля Меня 'самокат' выручает, 15 минут и творог с молоком в холодильнике. Заказ от 150 рублей

Да да. Жаль я не в центре Казани.  А на окраине белгорода. Тут нет самоката и досиавки 5ки, а сбермаркет везет 3+ часа

Только что, Mамба сказал(а):

каким образом, если это рядовой сотрудник, которых за воротами пруд пруди?

и которые будут без детей и без больничных. 

Я не рядовой сотрудник.  Я ценный. Но с отягчающими

Ссылка на комментарий

Мне вот очень интересно, кто ходит на бл постоянно, и если вы сотрудники на окладе, работаете не сдельно, кто работает за вас, пока вы на бл сидите?

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

не рядовой сотрудник.  Я ценный. Но с отягчающими

я  рассуждаю гипотетически

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Эн-оун с чего график не 8 часовой?)

На моей должности работают одинаковый график люди и со ставкой 20 тысяч, и 35)

Плюс мотивация. Она одинаковая у всех, но процент выполнения может быть разным. И получается, что на одной должности можно получить и 35 и 70 тысяч, грубо говоря 

Это же вопрос договоренностей

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...