Перейти к публикации

Поныть


Полезные сообщения

@Mамба у меня у мужа главный офис в Питере, огромная организациия , увольняют одним днём,  никто тягаться не решит просто,  все равно не докажут ничего 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

Ну и водить в школу мы, естественно, не будем.

Максимум, первые 2 недели. 

А дальше сам

Это еще в школе уточнить надо. У нас, например, весь 1 класс ребенка обязаны забирать родители. Если за ним не пришли, его оставят в школе. Ну с вахтершей посидит. Если это на постоянку так будет, ждите опеку. Нам так сказали на родсобрании и реально это соблюдали, родители сначала не верили. Многие возмущались,особенно кто рядом живет, директору писали письма, но без результата. Разрешили самим ходить со второго класса только. Но мы все равно отвозим и забираем, потому что школа в 25 минутах ходьбы и через кучу нерегулируемых пешиков. Продленка до 15 не сильно помогает. Сейчас ее вообще нет, не нашли педагога.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

нам наш отель очень понравился, шикарный отдых)

в целом мне тоже всë нравится. 

Но есть нюансы по сравнению с предыдущим отдыхом. Но это лично мои заморочки. Тут есть семьи, которые ездят в отель в 3,4,5 раз и они все разы оставались довольны. Возможно, и я приеду в этот отель ещё раз, несмотря на мои вопросы к нему) 

Ссылка на это сообщение

@Liliputiya не, это кажется так) я говорю,он максимум  просто посидеть.

ну и совпадало так что он мог приехать, ближайшие 2 месяца мы без помощи на неделе будем, да. Но в выходные он приедет сидеть с мелким, мы на свадьбу пойдём 

@Чувство Весны у нас пишут согласие и ребёнок сам топает.

 

Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны У нас первый месяц забирали а потом как хотите.

По поводу кружков: если ребенок лет с 9-10 начнет посещать что то внешкольное,это прям всё? Я из числа говноматерей ни кого не нанимаю,сама пока не могу.У кого то нормальные умные дети ,без кружков с двух лет ,выросли?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@МамачЁли да нет не все, но если мне хочется и получается, нельзя что ли) твой вариант вполне допускаю и даже предполагаю, что для ребёнка он вполне отличный, ничем не хуже первого. Лучше? Для тебя возможно да, для меня пока равнозначны обе ситуации, но я выбрала свой путь и всё. 

@Marisha☆ ну у меня вообще такого нет "просто посидеть" ну я тебя почитаю, по завидую. И жду маманю раз в два месяца😁 на одни сутки 😬 и этомау радуюсь безмерно! 

@БеременЮля нуя тебе говорю ты мама, ты видишь, у нас каждый раз по разному, бывает долго одинаково и похоже себя ведёт ребёнок в болезни, потом что-то со временем в голове происходит и я вообще его не узнаю, переживаю тоже конечно, ищу подходы и причину, не пускаю на самотек

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, МамачЁли сказал(а):

если ребенок лет с 9-10 начнет посещать что то внешкольное,это прям всё?

Иногда это все, для проф спорта, например. Дочка в гимнастику пришла в 6 лет и то сказали, что уже почти все, старенькая))) Если в художку метит ребенок, надо бы начинать готовиться. Для всего остального, на лайтике, не поздно и никогда не поздно)))

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, МамачЁли сказал(а):

У кого то нормальные умные дети ,без кружков с двух лет ,выросли?

мы пошли на гимнастику только . так как дочка поздно ложится и надо было чем то занять ее, чтобы мозг дома не выносила зимой. ложились бы спать как приличные в 9, я бы вряд ли куда ее водила. на английский и т.п развивашки также не планирую водить.

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Иногда это все, для проф спорта, например. Дочка в гимнастику пришла в 6 лет и то сказали, что уже почти все, старенькая))) Если в художку метит ребенок, надо бы начинать готовиться. Для всего остального, на лайтике, не поздно и никогда не поздно)))

да. вчера на гимнастике так девочке 5 лет и сказали - большая уже. но все таки взяли. старше бы наверное нет 

Ссылка на это сообщение

У меня, кстати, дети в саду не посещали кружки. Сын занимался с логопедами и было некогда. Дочка все время болела нонстопом. Вот после пяти стало легче и под конец сада пошла на гимнастику. Сын начал ходить на кружки только в школе. Вроде ничего так, дети как дети. Сын вообще получше успевает. Не знаю, может просто так сложилось, ну разные же дети, а может отложилось что мы очень много с ним занимались сами из-за речи.. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня, кстати, дети в саду не посещали кружки. Сын занимался с логопедами и было некогда. Дочка все время болела нонстопом. Вот после пяти стало легче и под конец сада пошла на гимнастику. Сын начал ходить на кружки только в школе. Вроде ничего так, дети как дети. Сын вообще получше успевает. Не знаю, может просто так сложилось, ну разные же дети, а может отложилось что мы очень много с ним занимались сами из-за речи.. 

все кружки, кроме спорта, до 7 лет я считаю "не сделать а за.." возьни много а толку мало.  водить на лепку 3леток за деньги по мне бред, как и рисование и т.п. хорошо когда рядом, но если еще и возить надо - не не не

Ссылка на это сообщение

Когда я вышла на работу после первого декрета у нас было так:

Работаю я на другом конце города, добиралась на ОТ, с учётом пробок 1,5 часа. Работа с 8.30 до 17.30.  В 7.15 уже ушла, пришла в 19. Муж на машине, поэтому забрать из сада + отвезти на кружки + пока на кружках дочь, продукты в ближайшем магазине - все это он. Я подъезжала к моменту, когда он в магазине и вместе скупаемся. Домой втроем добирается уже к 20 - 20.30. Готовила/ли только на выходных, среди недели ничего не готовили/ла. Питались полуфабрикатами, сосисками, салатиками, купленными в магазине пока дочь на кружке занималась. Уборка только по выходным. 

 

Ссылка на это сообщение

Ангина кароч у дитя...

Врач приходила

Споашиваю, надо ли аб, грит, если тт 39 будет шарашить или не спадёт через пару дней, значит надо

Чет я сама чую,что надо((

Это ж уже явно бактерия лезет поверх прошлых ран

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

У меня в окружении прилично работающих мам, даж многодетные есть(старшие школьники, младший сад), с одним ребенком так вообще 99% работают, с двумя большинство и опять же смотрю в этих историях решает в первую очередь лояльность и помощь пап. 

Соответственно сообща с папами у кого то получается и без бабушек-нянь справляться, вот как раз многодетные знакомые из таких, у мамы график сутки через скока то и папа с возможностью удаленки частичной, скоро перейдет на классический офисный график, никаких нянь не планируют.  Вобщем главное иметь какой то рассинхрон в графиках родителей или какие то послабления небольшие по чуть чуть у каждого, а в сумме получается норм все, можно жонглировать детьми тогда более менее :) но конечно без дикого количества кружков и допов. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Ангина кароч у дитя...

Врач приходила

Споашиваю, надо ли аб, грит, если тт 39 будет шарашить или не спадёт через пару дней, значит надо

Чет я сама чую,что надо((

Это ж уже явно бактерия лезет поверх прошлых ран

а как ангину поставила? стрептатест делали? или так, на глазок? Что с горлом?

Нам несколько раз ошибались в постановке ангины, один раз зря антибиотики пили

Ссылка на это сообщение
1 час назад, МамачЁли сказал(а):

У кого то нормальные умные дети ,без кружков с двух лет ,выросли?

Конечно) я и сына только в третьем классе отдала, и дочку не планирую отдавать раньше третьего класса.

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Иногда это все, для проф спорта, например

Нет. Смотря для какого 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tanya_ сказал(а):

Домой втроем добирается уже к 20 - 20.30.

Ребенок весь день на садиковском питаний? Моя в 6 вечера уже голодная, как зверь. Поведение соответствующее

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Мне вот надо было купить сегодня молоко, творог,  капусту и хлеб. Это на 300 р.  Ради такого собирать корзину на 1000-1500, чтоб не платить за доставк

В сбермаркете есть магнит у дома, у них доставка от 300 руб бесплатно. А у самокат от 120, но там цены надо смотреть, на некоторые позиции цены завышены.

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Ангина кароч у дитя...

Врач приходила

Споашиваю, надо ли аб, грит, если тт 39 будет шарашить или не спадёт через пару дней, значит надо

Чет я сама чую,что надо((

Это ж уже явно бактерия лезет поверх прошлых ран

В горле прямо гнойные точки видно или только красные миндалины? Наш педиатр говорила, что если гланды в гное, антибы надо обязательно, даже если  ребёнок сносно себя ощущает

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Ребенок весь день на садиковском питаний? Моя в 6 вечера уже голодная, как зверь. Поведение соответствующее

У моих с этим проблем нет. Хоть весь день не корми, им только в радость. 🥴

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Это еще в школе уточнить надо. У нас, например, весь 1 класс ребенка обязаны забирать родители. Если за ним не пришли, его оставят в школе. Ну с вахтершей посидит. Если это на постоянку так будет, ждите опеку. Нам так сказали на родсобрании и реально это соблюдали, родители сначала не верили. Многие возмущались,особенно кто рядом живет, директору писали письма, но без результата. Разрешили самим ходить со второго класса только. Но мы все равно отвозим и забираем, потому что школа в 25 минутах ходьбы и через кучу нерегулируемых пешиков. Продленка до 15 не сильно помогает. Сейчас ее вообще нет, не нашли педагога.

Вот тоже очень интересный вопрос. Что значит самим забирать? Продленка до 4 максимум. Оба родителя работают. До 6. Школа одного не отпускает. Одному родителю уволиться, чтоб ребенка водить или как??? Что за маразм??? 

Считаю что в 1 классе продленка должна быть полноценная,часов до 7. У нас кстати так и было. С трёх первых классов собирали детей, там человек 10 их было. Я своего в 5 забирала. Сын говорил, что ещё оставалось человек 5 в классе. 

И У нас можно, кстати, заявление написать, и с 1 класса дите само может ходить. 

3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня, кстати, дети в саду не посещали кружки. Сын занимался с логопедами и было некогда. Дочка все время болела нонстопом. Вот после пяти стало легче и под конец сада пошла на гимнастику. Сын начал ходить на кружки только в школе. Вроде ничего так, дети как дети. Сын вообще получше успевает. Не знаю, может просто так сложилось, ну разные же дети, а может отложилось что мы очень много с ним занимались сами из-за речи.. 

Мои тоже без кружков. Старший болел нон стопом, какие тут кружки, хоть бы в сад ходил. Пошел вот буквально с прошлого года на бассейн и робототехнику. В этом году добавилось тхэквондо. И то, это стало реальным, когда Я перешла на удаленку. Иначе б только бассейн был, т к в школе это, после внеурочки У него. 

Младшему сейчас 5,5, никуда не хочу водить, хотя в сад норм ходит. В след году подготовили к школе и робототехнику хочу. Бассейн как в школу пойдёт. 

Обычные дети. Мне кажется, что те кто с 3 лет водит везде, ну людям нечем заняться, люди не работают и создают видимость бурной деятельности. Имхо. Ибо Я не понимаю, зачем 3 летке английский или театральная студия.... 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...