Перейти к публикации

Просто поныть


Полезные сообщения

Я так завидую тем беременным, которые вплоть до родов порхают. У меня появляется какое то чувство неполноценности. Ведь "беременность- не болезнь", " я работала до самых родов и сразу после", "моя жизнь никак не изменилась и я только наслаждалась лучшим периодом своей жизни"....

А у меня не так. Что первую беременность сохраняла с первых дней, и чуть что- угроза, потом весь второй триместр дико болела голова каждый день, потом ходила с трудом, дышала с трудом.... Все кости болели, куда там летать. Ладно,все прошло, все забылось....

Сейчас 10я неделя идет... А я уже не порхающая! Недавно то ли продуло мне спину, то ли нерв защемило... Вроде отпустило, так сейчас боли при ходьбе в районе (не знаю ) , вот где нога с тазом соединяется.... То ли это так так матка растет и на что то давит, то ли это защемление. Но только начало! Так разве должно быть. И ведь обезбаливающего не выпьешь...

Лежу, жалею себя... и надеюсь отпустит до понедельника.

Наверное это все мелочи. Мне просто ввговориться захотелось.

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не беременная,но и не порхаю-шею защимило.Что ж всем и всегда порхать?В понедельник попорхаете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, все_логины_заняты сказал(а):

Вроде отпустило, так сейчас боли при ходьбе в районе (не знаю )

У меня тоже  так болело, но я из тех кто  говорит, что беременность была не сложная) может, это наше восприятие ?) 

С дочкой у меня были изжоги дикие и Газы сразу как забеременела. Потом отпустило , но были ужасные с 20 недели приступы этих беспокойных ног. Я не спала толком. Молочница одолело жестко и во рту в том числе . Но я все ещё не считаю, что это была сложная беременность ) кстати , годовые боли во вторую тоже были . Я пила обезбол.

пожалейте себя и дальше в бой )

* головные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё будет хорошо. Удачи и лёгкой беременности. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не фига не порхала в обе беременности. Для меня беременность было=болезнь. То кровотечения, то отслойки, то бесконечный тонус и тренировочные схватки с 18 недель. Токсикоз замучал. Проблемы с кровью. Помимо этого усиленно мучали всякие аллергии, молочницы, гноились то пальцы, то пупок (дырка в которой сережка уже не стояла года 3-4, вдруг загноилась), в жизни такого не было. Короче, еле вижила😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую. Тоже мучалась. Вы не одиноки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность я порхала весь 2 триместр, даже, когда пессарий поставили. А вот во вторую чувствовала себя ужасно. Да ещё морально УЗИсты и врачи огня подливали - то эмбриона не видели при ПЯ 20 мм, то кисту несуществующую в мозжечке у ребенка видели... С недель 20 себя неуклюжей слонихой чувствовала - с кровати утром еле поднималась...Как вспомню, так вздрогну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю, кто придумал выражение "беременность не болезнь". Не представляю как можно проходить все 9 месяцев и чувствовать себя прекрасно. Даже при нормально протекающей беременности, 1 триместр обычно токсикоз, если и не сильный, но это портит качество жизни. 2 триместр начинает ноги сводить, защемлять, связки болят. А 3 триместр вообще катишься как колобок, спать нормально не возможно, изжога, нос не дышит. Еще ребенок там как момонт отбивает печень.😄

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Вообще не понимаю, кто придумал выражение "беременность не болезнь". Не представляю как можно проходить все 9 месяцев и чувствовать себя прекрасно. Даже при нормально протекающей беременности, 1 триместр обычно токсикоз, если и не сильный, но это портит качество жизни. 2 триместр начинает ноги сводить, защемлять, связки болят. А 3 триместр вообще катишься как колобок, спать нормально не возможно, изжога, нос не дышит. Еще ребенок там как момонт отбивает печень.😄

Если б не ковид на 33 нед, то я б считала, что всю Б чувствовал себя хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в одну беременность не порхала. Самая легкая была первая, я работала, много гуляла, ничего не беспокоило, токсикоз был легкий. Зато роды были кошмарные и тяжелые. Вторая беременность вечные сохранения, то кровило, то тонус, так и пролежала до родов. Третья беременность с первого триместра меня буквально вырубило. Я спала по 12-14 часов в, сутки, была дикая слабость и тошнота. Ну а потом поехала шейка и снова сохранение до родов.. Не вижу трагедии, и не чувствую себя обязанной порхать. Я и вне беременности не порхаю)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, кто массово продвигает утверждение "беременность - не болезнь", может быть работодатели или "заботливые" члены семьи. Да, есть те, у кого попроще проходит беременность, но это не все женщины. У меня единственная ЭКО- беременность, над которой я тряслась от начала и до родов. Кровотечение из-за гематомы, потом просто кровило временами, грипп в 12 недель с лежанием в больнице, вечный тонус матки, особенно когда ребенок лег ногами вниз, пандемия со всеми ужасами и паникой, охота за лекарствами для разжижения крови, когда препараты просто таяли на полках аптек, уколы этих лекарств в живот ежедневно, лошадиные дозы метилфолата и витаминов, начинающийся симфизит, лежание на сохранении, двойное обвитие и много чего ещё. Я не просто нервничала, я все время была в стрессе. Беременность мне далась нелегко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// да ладно, Аня , есть и положительные примеры порхания 😀 я, например) ни токса (так, чуть мутило вечерами пару недель, фрукты быстро убирали это чувство), ничего не болело, ни сводило, колобком не каталась, деть не играла там органами в футбол) вообще прекрасно б прошла) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три беспроблемные беременности. Но вечные нервы и волнения внутри, и это желание лечь звездой и не вставать до родов. В целом беременность это дополненная реальность, вроде все как всегда у всех вокруг, а у тебя - каждый день что-то по-другому)) Хорошо помню, что как только меня что-то начинало беспокоить, я махала всем ручкой и отчаливала в кровать. Но мне, наверное, повезло в том, что я могла себе позволить. Все три беременности я не работала ни дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, melioraspero сказал(а):

@\\АnnаBel// да ладно, Аня , есть и положительные примеры порхания 😀 я, например) ни токса (так, чуть мутило вечерами пару недель, фрукты быстро убирали это чувство), ничего не болело, ни сводило, колобком не каталась, деть не играла там органами в футбол) вообще прекрасно б прошла) 

Это ты просто молодая😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты мне кажется порхают только не замороченные, у которых с полтычка получается забеременеть и вообще не парятся ни о чем))) я носила себя как хрустальную вазу, берегла, повезло что не работала, ела, спала, гуляла, на сохранении лежала, не нервничала, и все равно мне было страшно и тяжело))) я очень боялась родить раньше времени. Хотя в целом у меня беспроблемная беременность, но после эко и с ога)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно боль в таз или ногу дают защемления, смещения и прочие грыжи пояснично - крестцового отдела позвоночника. По идее к неврологу надо , но во время Б мало что можно из медикаментов. Возможно мануал или остеопат поможет. У меня проблемы с поясницей начались , когда таскала первую дочку , ходила на иглоукалывание, хорошо помогло , но меня прям заклинило - потянувшись за коробкой детской каши, а на руках дочь была...  Когда наступила вторая Б, чтобы минимизировать возможные подобные проблемы со спиной - я пошла в бассейн, трижды в неделю по 1 км плавала, ни разу даже не стрельнуло в спине ничего за всю Б.

По поводу порхания - в первую Б , можно сказать беззаботно провела всю Б , жили тогда в замке в Гагре, всё время лежала , ела , спала , ходила гулять вдоль моря , нажрала порядком 25 кг, старт 53 к родам 78кг)) омрачало только, что раз в 1,5-2 мес нужно было на поезде ехать сутки в родной город в ЖК, отхватывать люлей за вес, потом обратно к мужу и морю. Роды по итогу один фиг были сложные , экс. Вторая Б  ещё беззаботнее, ещё и незапланированная, ну лёгкий токс был  в начале, но был своего рода ещё и сильный азарт, смогу- не смогу, хотелось ер после экс, приложила усилия конечно в этом плане, нужно было найти врачей, не набрать лишних кг, быть в тонусе,  в общем проверила себя , всё получилось, довольна во всех планах и собой и родами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, зависть, как по мне, так чувство противоречивое, типа, чему завидовать, если смотреть в глобальном плане? у всех настолько разная жизнь,  разное восприятие. Для кого-то счастье, для кого-то то же самое в тягость. У кого-то именно это, чему завидуешь - счастье, а в остальном у него попа. 

Я не знаю, может ошибаюсь, но среди близких людей, у кого беременность была очень сложная, такие нежные и глубокие чувства с ребенком. Может мне так просто кажется, не знаю. Многие на показ ведут себя по другому. Но у кого лёгкие беременности, те как-то лояльнее что ли, некоторые даже немного отреченные, не знаю как объяснить, будто нет духовного контакта. Вот у меня обе Б лёгкие, но я паникер, кто ищет, тот всегда найдет)) но не было такого чтоб лекарства и не вставать. И у меня не проснулись материнские чувства с рождением первой дочки. Я была в таком шоке, просто жалела себя, обижалась на врачей, короче, сама ребенка из себя строила))) Со второй уже я родилась как мама) накрыло в родзале) мимишеньки)) 

Я к тому что не всегда есть все и сразу, если видишь красивую картинку, это не значит что так и есть на самом деле. У кого-то проблемы в одном, у кого-то в другом. Жизнь без проблем - утопия)) и к чему тогда зависть? Там убыло, тут прибыло.

 

2 часа назад, Pinkish сказал(а):

о был своего рода ещё и сильный азарт, смогу- не смогу, хотелось ер после экс, приложила усилия конечно в этом плане, нужно было найти врачей, не набрать лишних кг, быть в тонусе,  в общем проверила себя , всё получилось, довольна во всех планах и собой и родами.

Я вот третьего хочу из любопытства, прям азарт! Думала буду играть пока прёт 🤣 давно мужу мозг клюю, но он ни в какую. Но недавно поняла что всё, перегорела. Младшей 6, старшей 8, маячит свобода на горизонте. И призналась мужу что больше я не хочу третьего... Зачем? Ради любопытства? Какого? Как смогу выносить, как родить, пол какой, и на кого похож? Или копия кого-то?

Ну так себе идея конечно с офигенскими рисками и долгосрочным обременением 🤣 

Он мне говорит:"реально???? Ты третьего хотела из любопытства?????"

🤪 конечно из любопытства)) не ну а чо 🙄  очень страшно, но ооочень интересно, а кто следующий 🤗 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего 9 месяцев, один или два раза в жизни, можно потерпеть. Я вообще не понимаю порхающих, есть знакомые порхающие, который допархались до больницы, преждевременных родов на фоне инфекции со всеми вытекающими. Помню, когда лежала на сохранении, к нам девушку положили, дак она на поезде поехала куда-то в др. город и там они ходили в поход. После похода по приезду в итоге попала в больницу, в 23 недели отошли воды. Неважно какая была причина, может тоже самое бы случилось, лежа она дома, но я бы себе в жизни не простила бы потом это. И вообще заметила, что моё физическое состояние зависит от морального настроя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна вы мне сильно меня напоминаете 🤣 мне так сильно интересно на кого может быть похож следующий 🤣 но, пожалуй, я все таки воздержусь 🤣

А по поводу глубоких чувств … а вы не думаете просто , что женщины, которые всю б на сохранении лежат они более восприимчивые, более подвержены мнительности , сильнее к себе прислушиваются . Ну и сразу к ребёнку соответсвенно проникаются. 
 

я вот тоже сразу себя мамой не почувствовала и приливы нежности у нас с детьми не каждодневные .. мы больше побеситься ))) ну и в б я чуть не скакала ( с первым скакала) ). И вот, у меня есть знакомая. Она очень вся нежная нежная, она раза три на сохранении лежала..  Я спрашиваю , а что у тебя ? Тонус . А как это? Ну вот так типа ( каменеет , отпускает) .. ну у меня так же было. Каменеет , проходит … никак ни мне ни реб это в итоге не мешало . А она лежала с угрозой ) и я скажу, что у меня легко , а она скажет еле сохранила ) 🤷‍♀️

Короче, я про причинно - следственные связи . 

Такие восприимчивые натуры они и после лёгкой б бы прониклись. 
 

У меня кстати есть подружка, у неё трое детей. Первого они ждали 7 лет. Она так тяжело носила, чтт даже кровать перенесли со второго этажа на первый. Она не поднималась на второй этаж в доме. Ездила на приёмы на такси и обратно. Потом вооьще только по тел звонила врачу. А второго … заб сразу после первого ) таскала первого всю беременность, третью ( тоже сразу , они все погодки ) вообще , мне кажется, там не замечали , что она есть в животе 😁🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 , о, да. В первую Б прислушивалась к себе, чуть что - в ЖК мчалась. Вторую Б (разница у них 1,7) не замечала оч долго, никаких ощущений не было, поняла, что она шевелится уже в 20 недель, когда конкретные пляски были. Днём не до прислушиваний было, а ночью я дрыхла. С четвертой (погодка третьего) тоже примерно так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б работала до 38 недель,потом поехала в другой город к мужу,а так бы и до 40ка работала точно....Я не говорю,что я этому рада,не было другого выхода просто на тот момент ....и после КС вышла меньше,чем через месяц тоже не от хорошей жизни...

Бывает вот так,что в один момент все меняется в другую сторону (

Но и проблем особо не было никаких.

Во вторую была дома, были заказы,подрабатывала...через 2 недели после КС тоже стала брать работу,но у ребёнка режим был относительно стабильный.

Токс был ,но не критично...тонуса не было, а вот во вторую беременность ноги   и бессонница замучали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты у меня так было, правда на большем сроке. Ходила к врачу лфк, она мне комплекс упражнений подобрала. Помогло. Если не пройдёт, попробуйте на лфк походить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот ни разу не порхала, что не помешало мне в последнюю Б работать до 38 недель. потому что лежать и жалеть себя мне нравилось еще меньше, а работу за меня никто не сделает, старшим детям другую маму на это время тоже никто не выдает. было  тяжело - токсикоз сильный, слабость, плохое самочувствие, то одно болит, то другое. но я продолжаю считать, что не болезнь и в большинстве ситуаций можно жить обычной жизнью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

. Она так тяжело носила, чтт даже кровать перенесли со второго этажа на первый. Она не поднималась на второй этаж в доме. Ездила на приёмы на такси и обратно.

Как про мою последнюю б. От начала до конца была овощем. Хотя по анализам и по патологии не было ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ну вот так типа ( каменеет , отпускает) .. ну у меня так же было. Каменеет , проходит …

Ну да, может быть. У меня тоже каменел очень часто, даже схваткосчиталка вечно в роддом отправляла, но рожать пошла на 42-ой неделе) 

У жены брата было так же, ну она это описывала как каменеет и отпускает, боли говорила что нет особо, ну я ей и сказала что все ок.. она неделю так ходила, потом решила в роддом съездить сомнения снять, а там ей сказали что схватки реальные, ребенок страдает. Пытались затормозить не смогли, потом начали разгонять. Родила на 36-ой неделе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...