Перейти к публикации

Поныть


Полезные сообщения

54 минуты назад, Tanya_ сказал(а):

Тот, кто заинтересован в профессиональном сотруднике.

А простым смертным куда бежать? 

Вы своим профессионализмом похвастались, молодец. Но не все такие супер-работники. И не у всех лояльные работодатели

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А простым смертным куда бежать? 

Вы своим профессионализмом похвастались, молодец. Но не все такие супер-работники. И не у всех лояльные работодатели

У меня ребёнок ходит в школу возле дома. Сама ходит. У нас в школе в первом классе можно было написать заявление на имя директора, о том, что ребёнок будет сам ходить под мою ответственность и все. Я написала про сотрудников своих. И да, работодатель всегда заинтересован в работниках профессиональных, других на работу просто не берут в моей сфере. Особенно с детьми. Безответственные, не профессиональные , да ещё и с детьми никому нигде не нужны.

А когда ребенок при работнике, на работе, он и задержаться может. Не то, что убежит забирать из продленки в 18.00, а то и о просится на 15 минут раньше. Роботодатель это понимает и ему так даже выгодней. 

Работала в 3 разных сферах, и везде был такой подход. 

И кто такие простые смертные в вашем понимании? Те, что проработав пару месяцев были уволены за то, что нахерячили? И скачут по работам... И потом устроились тайком, чтобы декрет отсидеть? 

В моем понимании простые смертные - это ответственные работники, занимающие свою должность до декрета, проработавшие несколько лет и имеющие авторитет ответственных работников в глазах руководства. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А простым смертным куда бежать? 

Вы своим профессионализмом похвастались, молодец. Но не все такие супер-работники. И не у всех лояльные работодатели

А у кого то вообще режимный объект. Там не то, что ребенка нельзя привезти, там с территории без записки на имя директора не выйти. 

Ссылка на комментарий

@Myrlika-mama и прям оба родителя на режимом объекте работают? 

Я понимаю, что есть мамы, например,  вагоноважатые, или как их там... Стюардессы в поезде... Но тогда или папа с 9 до 6, или мама ищет другую работу... Тут никак иначе.

Есть ещё школы-интернат. В пятницу вечером забрал, утром в понедельник привёл. Возможно таким режимным подойдут. Кто-то же в них учится. Думаю, что именно такие дети у кого нет другого выбора-посменная работа по  12часов и ночные смены, режимным. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Проводницы они. Вы настолько оторваны от реального мира?

Точно, слово вылетело из головы. Поезда у нас редкость теперь...только электрички. Вот только запустили парочку поездов в 2020 году, так пандемия шарахнула. 🤦‍♀️

Оторвана от мира? У меня племянница была в саду-интернате, т. к. некому было забирать. С утра понедельника до вечера пятницы. Родители работали посменно с ночными, бабушек не было. Я с мужем тоже по работам. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Tanya_ сказал(а):

@Myrlika-mama и прям оба родителя на режимом объекте работают?

Один на режимном, а второй на кассе продавец, водитель, повар, врач и т.п. или вы только об офисном планктоне знаете? 

3 минуты назад, Tanya_ сказал(а):

Точно, слово вылетело из головы. Поезда у нас редкость теперь...только электрички. Вот только запустили парочку поездов в 2020 году, так пандемия шарахнула. 🤦‍♀️

У вас - это где? Мы о российских реалиях

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Salviae folia сказал(а):

Один на режимном, а второй на кассе продавец, водитель, повар, врач и т.п. или вы только об офисном планктоне знаете? 

У вас - это где? Мы о российских реалиях

В России, к сожалению... 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Tanya_ сказал(а):

Оторвана от мира? У меня племянница была в саду-интернате, т. к. некому было забирать. С утра понедельника до вечера пятницы. Родители работали посменно с ночными, бабушек не было. Я с мужем тоже по работам. 

Вот же. Для один - на режимном, второй - повар, врач, водитель.... 

Только что, Salviae folia сказал(а):

Вам повезло, у вас лояльное руководство. 

Да. Работала в 3 разных сферах и везде такой подход был. Это даже выгодней, чем убегать будут пораньше. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Tanya_ сказал(а):

@Myrlika-mama и прям оба родителя на режимом объекте работают? 

Я понимаю, что есть мамы, например,  вагоноважатые, или как их там... Стюардессы в поезде... Но тогда или папа с 9 до 6, или мама ищет другую работу... Тут никак иначе.

Есть ещё школы-интернат. В пятницу вечером забрал, утром в понедельник привёл. Возможно таким режимным подойдут. Кто-то же в них учится. Думаю, что именно такие дети у кого нет другого выбора-посменная работа по  12часов и ночные смены, режимным. 

Мои соседи площадке оба не режимом объекте, на заводе. Обед с 12,30 до 13,30. И никак иначе. 

Но как вам выше написали, могут быть профессии как повар, врач и самое популярное-кассир. Что никуда не смоешься.... 

Я все равно считаю, что в 1 классе должна быть нормальная продленка до 19,00, как сад, как раз для работающих родителей. В 1 класс идут и в 6,5 и в 6,8. Такой малыш сам ходить точно не будет. Со 2 класса да, уже можно одного, если других вариантов нет. Но 1 класс тут без вариантов. 

12 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Вам повезло, у вас лояльное руководство. 

У меня две девочки знакомых в саду, они первоклашек забирают в группу к себе без проблем. Но то садик. Муж мой тоже У мамы первый класс сидел на работе после школы (она библиотекарь). Но в офис ребёнка. Ну можно, когда форсмажор, но на постоянку редко кто разрешит. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

 

Напишу целиком свой опыт. 

У самой племяшка (сейчас уже 15 ей) была в саду - интернат с понедельника по пятницу. Родители её работали сменами по 12 часов и ночными тоже. МЫ с мужем тоже по работам. Бабушек не было не работающих на тот момент. 

В самом начале моей трудовой деятельности, я работала в банке. У кассира дочка была в спец. саду по зрению. Этот сад работал до 17.00. А мы до 18.00 с клиентами и ещё час - без клиентов. Порядочные и ответственны кассир-это большая ценность для банка, поэтому её отпускали на 15 минут за ребёнком в сад и дальше она сидела в зале(в кассе нельзя же). Муж у неё разбился, упал со скалы. Она одна воспитывала. 

Потом, через год, я перешла в другое отделение. Там у экономиста дочка первоклашка, которую выперли из сада в мае, а в школу только в сентябре. Все лето на работе просидела с нами. 

Через год перешла работать в налоговую. Там детям сотрудников, у кого первоклашки (их тоже в мае выперли из сада, а в школу в сентябре), руководство выделил кабинет, где сидели весь день эти дети. Обедали с родителями в ближайшей столовой. В кабинете они лепили, рисовали, бесились... 

Через 5 лет я сама ушла в декрет. Вышла уже в банк работать, в другой совершенно банк, частный. Там работники отдавали своих детей в ближайшую школу(или сад) , чтобы забирать с продленки в 17.00. Их отпускали на 15 минут сбегать. Потом могли и задержаться даже на работе, даёте же рядом. Руководству так выгодней даже. В пандемию в 20 году, когда школы на удаленке, а работники наши нет - выделили зал для заседаний, чтобы работники с детьми работать могли. Дети на удаленке уроки там делали с 1 по 4 класс. Потом гоняли по этажами в банке.

Вот так мне всегда везло с руководством. 

Ссылка на комментарий

@Tanya_ Два родителя с посменной работой ребенка на неделю в саду оставляли?А выходные как ? 

Я считаю сады которые с ночёвкой это для одиночек мам или пап,а уж вдвоём можно графики подстроить и не бросать ребенка на пять дней в саду.

Ссылка на комментарий

@Tanya_ вы это всео каком веке рассказываете? Щас же полно детских лагерей-садов частных, где за 3 летних месяца твоего ребёнка будут в попу целовать и к школе готовить, вместо тупняка на работе у мамы

Ссылка на комментарий
18 минут назад, МамачЁли сказал(а):

@Tanya_ Два родителя с посменной работой ребенка на неделю в саду оставляли?А выходные как ? 

Я считаю сады которые с ночёвкой это для одиночек мам или пап,а уж вдвоём можно графики подстроить и не бросать ребенка на пять дней в саду.

Да, родители развелись, кода ей был год. Папа только по воскресеньям иногда брал её. И у него тоже работа семенами. Мама одна с посменно работой по 12 часов и с ночными. В саду этом стпогое условие - забирать только в пятницу иначе - идите в обычный сад. 

10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Tanya_ вы это всео каком веке рассказываете? Щас же полно детских лагерей-садов частных, где за 3 летних месяца твоего ребёнка будут в попу целовать и к школе готовить, вместо тупняка на работе у мамы

Мой рабочий опыт с 2007 года. 🤷‍♀️

Лагерь стоит дорого же. Ещё и на все лето. И потом, там родители тоже брали отпуск, т. е. один месяц был нормальным у детей. А у кого-то и папа мог взят ещё недели 2.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я вышла на работу 5/2 когда старшей было 3, а младшей 1,5. Дети на мне, как и быт. Муж часто в командировках, да и работа у него посменная. Первые две недели я рыдала. Потом решила что мне надо памятник ставить. Через 2-3 и месяца вошла в режим. Да, кружков не было. С утра в сад, потом на работу, забрать из сада, в 18.00 мы дома-готовка. Уборка по выходным. Продукты всегда покупаю на 2 недели вперёд, кроме хлеба и фруктов/овощей. Больничные пополам с мужем. Но может большой плюс-у меня на работе очень неплохо относятся к больничным. Никто ни разу не упрекнул.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...