Перейти к публикации

Поныть


Полезные сообщения

2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Девочек понятно, что надо дольше водить. Подруга вот только с 5 класса стала одну дочку отпускать из школы. 

И мальчиков. 
с 5-го оч рано…

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Блин, я вот здоровая лошадь, от этого бассейна только загнусь, мне кажется. Что там полезного? Химоза в воде, микробы, общий душ, мокрая голова.

Это вы зря так про бассейн. Во первых это хорошая тренировка лёгких, это закаливание организма, это очень полезный навык для жизни. Во вторых, для дезинфекции бассейнов для маленьких детей сейчас применяют активный кислород, хлором даже не пахнет. Я вожу всех своих детей с раннего грудного возраста, старшего сейчас записала уже в нормальный бассейн для общего развития.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ну вот им самим реально не страшно будет, если ребенок сам домой пойдет? Я знаю, что многие не боятся, вполне благополучные семьи, считают, что если близко, если ребенок на телефоне будет во время дороги домой, но это же не поможет( сколько времени надо, чтобы скрутить ребенка, заткнуть рот и затолкать в машину, например? Или за гаражи какие-нибудь затащить, в кусты?

да вы думаете мало ублюдков, охочих до мальчиков?(

Он и не будет один ходить. Ищет кто будет забирать. 

А до какого возраста водить, как вы считаете? 5 класс? 7??? 10???? Мой сам стал проситься гулять одному, и из школы тоже. Ему 9. По тихоньку отпускаю. Страшно, но считаю что надо. Не постоянно, конечно. Но пусть ходит. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Myrlika-mama сказал(а):

Он и не будет один ходить. Ищет кто будет забирать. 

А до какого возраста водить, как вы считаете? 5 класс? 7??? 10???? Мой сам стал проситься гулять одному, и из школы тоже. Ему 9. По тихоньку отпускаю. Страшно, но считаю что надо. Не постоянно, конечно. Но пусть ходит. 

Минимум до 14 лет. 

А почему прямо надо? Вот что это даст?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Я бы не назвала февраль, март и апрель очень тёплым временем года. Уж точно не теплее, чем август и сетрябрь. 

Вы в полгода вышли на 5дневку в офис? А ребенок с кем? "Ковыряюсь" я тоже с 10 месяцев. Но это не то же самое, что 8ч рабочий день с 5дневкой , пробками и нормированным расписанием

А Вы получается ещеи в магазин сами ходите и готовите и ночью работаете и с больным ребенком ? А где в этом муж? Почему у Вас адаптация и Вы втянуться должны? Ничего не пойму.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Минимум до 14 лет. 

А почему прямо надо? Вот что это даст?

Вы это серьезно?? Вы считаете, что 12-13 летний лоб даст себя водить за руку?? Когда все ходят сами? Ой сомневаюсь.... И я его понимаю. 

Мне надо, потому что не всегда есть возможность забрать. И мне важно, чтобы ребёнок мог сам дойти, если я не смогу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, unika17 сказал(а):

с 5-го оч рано…

У нас никого уже не забирают в 5 классе. Я за сыном приезжаю пару раз в неделю, чтобы он на допы успел, и то бухтит, что он как маленький. Ну и если в началке хотя бы бывает продленка, не везде, но есть, то с 5 класса вообще продленка не предусмотрена никакая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вы это серьезно?? Вы считаете, что 12-13 летний лоб даст себя водить за руку?? Когда все ходят сами? Ой сомневаюсь.... И я его понимаю. 

Мне надо, потому что не всегда есть возможность забрать. И мне важно, чтобы ребёнок мог сам дойти, если я не смогу. 

Я учу дочку уже сейчас ориентироваться в районе, говорю, веди меня домой, я за тобой. Это не значит, что она должна одна идти.

Во многих странах ребёнок не может находиться без сопровождения взрослых до 12-14 лет. И ничего, как-то вырастают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@AlterEgo я чет думала,  довиль в сезон чуть ли не 400

22 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

А Вы получается ещеи в магазин сами ходите и готовите и ночью работаете и с больным ребенком ? А где в этом муж? Почему у Вас адаптация и Вы втянуться должны? Ничего не пойму.

Я не стала работать вчера. За едой сегодня муж сходил. С больным ребёнком вот в теории останется завтра на полдня и послезавтра на весь день. По плану так. Но это не точно. Если дочке будет не айс, останусь сама. Он гусей не соберет. Тут я сама очкую и боюсь накосячить с лялей

Адаптация у меня пртому что я 7 месяцев плевала в потолок и возлежала на диване, пока дите в саду. Ну какое-то время тратила на дом, кухню,  шабашки и спорт. Муж работал

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Я учу дочку уже сейчас ориентироваться в районе, говорю, веди меня домой, я за тобой. Это не значит, что она должна одна идти.

Во многих странах ребёнок не может находиться без сопровождения взрослых до 12-14 лет. И ничего, как-то вырастают 

Если в другой стране по закону так и не как иначе, тогда какие варианты? Но у нас же не так.... 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Натусия сказал(а):

Рассматривала его))) 

Для детей он вообще огонь. Дочка с первого дня потеряла покой и сон)) 

Для меня как взрослого недостаточно чистоты в общественных местах, по разнообразию еды вопросы, ну и так по мелочи еще. Но это скорее мои заморочки, объективно отель хороший. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вот тоже очень интересный вопрос. Что значит самим забирать? Продленка до 4 максимум. Оба родителя работают. До 6. Школа одного не отпускает. Одному родителю уволиться, чтоб ребенка водить или как??? Что за маразм??? 

Считаю что в 1 классе продленка должна быть полноценная,часов до 7. У нас кстати так и было. С трёх первых классов собирали детей, там человек 10 их было. Я своего в 5 забирала. Сын говорил, что ещё оставалось человек 5 в классе. 

И У нас можно, кстати, заявление написать, и с 1 класса дите само может ходить. 

Мои тоже без кружков. Старший болел нон стопом, какие тут кружки, хоть бы в сад ходил. Пошел вот буквально с прошлого года на бассейн и робототехнику. В этом году добавилось тхэквондо. И то, это стало реальным, когда Я перешла на удаленку. Иначе б только бассейн был, т к в школе это, после внеурочки У него. 

Младшему сейчас 5,5, никуда не хочу водить, хотя в сад норм ходит. В след году подготовили к школе и робототехнику хочу. Бассейн как в школу пойдёт. 

Обычные дети. Мне кажется, что те кто с 3 лет водит везде, ну людям нечем заняться, люди не работают и создают видимость бурной деятельности. Имхо. Ибо Я не понимаю, зачем 3 летке английский или театральная студия.... 

А может те кто не водит просто ленивы очень?? И лень жо оторвать от стула, хоть и офисного?? 

Я работаю всю сознательную. Но сын с трех почапал на хоккей, а дочь в танцевальную студию. Конечно с мужем это крест несли/ несем ровно напополам. Но то, что дало это детям и наши мотивы, даж лениво перечислять, один фиг не поверите же. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну вот у меня сейчас подруга ищет как раз. Продленка до 4. Она в 19,30 дома. Муж в 18.00. Продленка до 16.00. Ругались, ходили к директору, без толку. Няню тоже, легче сказать. Ребенка надо забрать, открыть квартиру. Чужому человеку дать ключи от квартиры???  Это все кажется, что няня это раз два и нашел. Не так все просто, к сожалению.... 

Не просто конечно, но народ ищет и находит варианты:sorry: есть школы с продленкой до 19.00, наша такая была. Если страшно ключи чужому давать(хотя я этого не понимаю..ключи страшно, но ребенка нет?))))) - можно забить вечер секцией и взять няню на переброс от школы на секцию, а дальше с нее родитель заберет.  Можно с такими же родителями ищущими кооперироваться, моя знакомая семья так с родителями одноклассника оптимизировались(школа не в пешей доступности) - одни утром отвозят пару детей, другие их забирают. Няню-доводчика искать по таким же знакомым и страдающим родителям одноклассников или товарищей по площадке - другие мои знакомые так и находили, по знакомству уже и не страшно почти. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Натусия сказал(а):

А может те кто не водит просто ленивы очень?? И лень жо оторвать от стула, хоть и офисного?? 

Я работаю всю сознательную. Но сын с трех почапал на хоккей, а дочь в танцевальную студию. Конечно с мужем это крест несли/ несем ровно напополам. Но то, что дало это детям и наши мотивы, даж лениво перечислять, один фиг не поверите же. 

Смотря какие цели вы преследуете. Если проф спорт в будущем, то да, есть смысл с 3-4 лет. А если для того что бы как все, А бы куда ходил, вот Маша водит, и Даша водит, и я буду. То лучше не начинать. Это я про малышей. Ну и опять таки, жил может вам надо, А ребенку и не надо вообще. 

А если оба родителя работают, то возможности куда-то водить просто нет. У меня не было, пока на удаленку не перешла. Сидел в школе с 8 до 17,30. У мужа и подавно. 

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну вот у меня сейчас подруга ищет как раз. Продленка до 4. Она в 19,30 дома. Муж в 18.00. Продленка до 16.00. Ругались, ходили к директору, без толку. Няню тоже, легче сказать. Ребенка надо забрать, открыть квартиру. Чужому человеку дать ключи от квартиры???  Это все кажется, что няня это раз два и нашел. Не так все просто, к сожалению.... 

У нас коллеги в таких случаях отдавали детей в школу рядом с работой. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Tanya_ сказал(а):

У нас коллеги в таких случаях отдавали детей в школу рядом с работой. 

А что это даст? Продленка до 4. Человек до 6 работает. С собой на работу 2 часа сидеть? Это ж какой работодатель разрешит такое на постоянной основе? 

Ссылка на это сообщение

@Myrlika-mama в какую группу ходил школьник, который только начал заниматься тхэквондо? У нас начинающие это 4-7 и уже там сложно организовать спарринг (разный рост). В средней группе (от 7-8) дети уже с поясами, некоторые с соревнованиями, знают удары, стойки - новичок туда тоже не войдёт.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Myrlika-mama в какую группу ходил школьник, который только начал заниматься тхэквондо? У нас начинающие это 4-7 и уже там сложно организовать спарринг (разный рост). В средней группе (от 7-8) дети уже с поясами, некоторые с соревнованиями, знают удары, стойки - новичок туда тоже не войдёт.

У нас разные группы для начинающих. Мелкие это 4-7. Мой в следующей, это получается 8-10. Его одноклассница тоже в группе 8-10, но не в новичковой, т к она 3 год занимается. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Сингапур сказал(а):

Скажу больше, у меня нет ни одной с двумя маленькими детьми и работающей 40 часов в офисе. Да даже просто работающей(.

а одна нерожавшая недавно мне заявила- что я прикидываюсь и это всё реально.. ну вы понимаете, в какое пешее она пошла..

Блин, я так расстроена, почитав эту тему. У меня дочь 4,5 года, ходит в сад, болеет довольно часто. Сейчас сын 1,10 пошел в сад... Пока адаптация. Вот не знаю, смогу ли найти работу (старая закрылась), и не придется ли постоянно ходить на больничные (а еще у нас было несколько карантинов по ковиду).

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Смотря какие цели вы преследуете. Если проф спорт в будущем, то да, есть смысл с 3-4 лет. А если для того что бы как все, А бы куда ходил, вот Маша водит, и Даша водит, и я буду. То лучше не начинать. Это я про малышей. Ну и опять таки, жил может вам надо, А ребенку и не надо вообще. 

А если оба родителя работают, то возможности куда-то водить просто нет. У меня не было, пока на удаленку не перешла. Сидел в школе с 8 до 17,30. У мужа и подавно. 

 

Ну говорю же не поймете. Проф спорт на последнем, да ни на каком месте. И инстинкты какие то стадные причем? Это у вас может? Витя не ходил, я не ходила ну и мой ходить не будет. В принципе многое можно не начинать, да вообще все. И мне с дочкой хочется  как раз на диванчике, а ей надо все, все и не хватает часов в сутках. Можно конечно бегать просто по улке ничего плохого нет, но по другому тоже бывает, вполне себе без излишнего геройства. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

Смотря какие цели вы преследуете. Если проф спорт в будущем, то да, есть смысл с 3-4 лет

можно и не проф спорт. но на гимнастику , фигурное катание потом просто не возьмут. 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

А что это даст? Продленка до 4. Человек до 6 работает. С собой на работу 2 часа сидеть? Это ж какой работодатель разрешит такое на постоянной основе? 

Тот, кто заинтересован в профессиональном сотруднике. Да, бежали забирали, сожали за свободный стол делать уроки или в зал заседаний сажали. Иногда там детей было несколько. 

А был такой период, когда деток из сада выпускали в конце мая, и до сентября нельзя было остаться, а в школу только в сентябре. И все лето несколько детей у нас на работе весь день тусовалась. Им даже отдельный кабинет выделили. Обедали с родителями в ближайшей столовой. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...