Перейти к публикации

Девочки, кому за 40! Планировать или нет.


sonm

Полезные сообщения

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

мужичок короче ни какой оказался.

Такое нередко. Это только на БП мужики часами после работы катают коляски, купают, встают ночью и качают малыша, потом бегут на работу и зарабатывают бешеные тыщи.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Ландыш_7 сказал(а):

@Мама Обезьянка моей бабушке 76, уход и уход, не хотела бы я, чтобы мои дети имели такую обузу в моем возрасте((

ну не факт что вы будете нуждаться в уходе моя мама 75 работает отец 77 тоже работает. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Aniyta сказал(а):

Я имела ввиду планирование.не надо передёргивать слова.

А планирование сильно отличается от рождения? Угу. Дети - это вроде не пальто: попробовал купить, не подошло.. ну что ж, вернул. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия 06 сказал(а):

@sonm вы это вопрос не на форуме с девочками должны решать, а с мужем , взвешивая все за и против, понимая, что беременность может сразу не наступить.

Согласна, но у мужа восприятие свое. Работу я найду всегда без проблем и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Такое нередко. Это только на БП мужики часами после работы катают коляски, купают, встают ночью и качают малыша, потом бегут на работу и зарабатывают бешеные тыщи.

видимо мне с моим повезло но он старше ну коляски мы вместе катали а сейчас забрать отвести в школу садик он сам я только дома убраться кушать сделать продукты купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

А муж то хочет второго ребенка? Ему это надо? 

Он скорее и инициатор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пока просто к врачу на обследование? И вопрос сам решится.

Мне 35 и есть двое деток, захотели третьего и... столько проблем со здоровьем, что возможность забеременеть просто под вопросом...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Surinam сказал(а):

А планирование сильно отличается от рождения? Угу. Дети - это вроде не пальто: попробовал купить, не подошло.. ну что ж, вернул. 

Вы там что-то себе придумали и дальше вещаете эту мысль. В моей фразе пробуйте планировать предполагается пробуйте ПА ,беременеть, рожать, любить ребенка, заботится о нем и воспитывать. Не надо там что-то себе придумывать за других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Aniyta сказал(а):

Вы там что-то себе придумали и дальше вещаете эту мысль. В моей фразе пробуйте планировать предполагается пробуйте ПА ,беременеть, рожать, любить ребенка, заботится о нем и воспитывать. Не надо там что-то себе придумывать за других.

У вас проблемы с формулировками. Женщина не уверена нужен ли ей ребёнок. И чё, надо хотя бы "попробовать" ? Шикарный совет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, october31 сказал(а):

Может пока просто к врачу на обследование? И вопрос сам решится.

Мне 35 и есть двое деток, захотели третьего и... столько проблем со здоровьем, что возможность забеременеть просто под вопросом...:(

Пока видимых проблем нет, анализы сдавала, прошла обследование, так как пол года назад короновирус перенесла не легко.. сейчас ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sonm у меня ни видимых не было и нет , ни жалоб... Но это только моя история!

вам желаю здоровья!:kiss2: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

@Мама Обезьянка моей бабушке 76, уход и уход, не хотела бы я, чтобы мои дети имели такую обузу в моем возрасте((

А у нас все норм, уход и уход не требуется. Вот глаза только прооперировала неделю назад, ну сахар повышен. А так чтоб прям без помощи никуда, такого нет. Вполне сама со всем справляется, хотя мы рядом конечно, и помогаем чем можем. Но это не к возрасту совсем, мы бы помогали в любом случае, даже если б маме было 56.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Surinam сказал(а):

У вас проблемы с формулировками. Женщина не уверена нужен ли ей ребёнок. И чё, надо хотя бы "попробовать" ? Шикарный совет. 

У вас проблема с прочтением и восприятием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sonm сказал(а):

Он скорее и инициатор

если он хочет то не отказывайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

А у нас все норм, уход и уход не требуется. Вот глаза только прооперировала неделю назад, ну сахар повышен. А так чтоб прям без помощи никуда, такого нет. Вполне сама со всем справляется, хотя мы рядом конечно, и помогаем чем можем. Но это не к возрасту совсем, мы бы помогали в любом случае, даже если б маме было 56.

У меня маме почти 73 и сама знаешь, что проблемы есть со здоровьем. Но сложилось, как сложилось. И уж я точно не жалею, что меня родили. Да хорошо иметь молодых родителей, но мы родились именно тогда, когда родились. Бывает и молодые болеют. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sonm сказал(а):

Пока видимых проблем нет, анализы сдавала, прошла обследование, так как пол года назад короновирус перенесла не легко.. сейчас ок

тогда планируйте пока возраст позволяет и проблем нет.

2 минуты назад, Aniyta сказал(а):

У меня маме почти 73 и сама знаешь, что проблемы есть со здоровьем. Но сложилось, как сложилось. И уж я точно не жалею, что меня родили. Да хорошо иметь молодых родителей, но мы родились именно тогда, когда родились. Бывает и молодые болеют. 

бывает молодые и погибают и рак и прочее так что все случается надо меньше загонятся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 41 и я пока продолжаю планировать третьего, но вот по прошествии года доходит, что это уже совсем не так просто как в 27 и 32 ( с первого раза Б. наступала)  в 40 замершая была. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Меня саму родили в 42 года. Папы не стало в мои 22. Мир рухнул. Надо было учиться жить самостоятельно. Мама всегда  ооочень отстраненно ко мне относилась. 

Сейчас завидую, глядя на своих ровесников, у которых ещё живы родители

Ну это не показательно. Меня родили когда маме только стукнуло 18, а папе было немного больше. Папа умер когда мне было 8. 

28 минут назад, Surinam сказал(а):

А планирование сильно отличается от рождения? Угу. Дети - это вроде не пальто: попробовал купить, не подошло.. ну что ж, вернул. 

Планировать можно пробовать. Но не факт что получится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aniyta сказал(а):

У меня маме почти 73 и сама знаешь, что проблемы есть со здоровьем. Но сложилось, как сложилось. И уж я точно не жалею, что меня родили. Да хорошо иметь молодых родителей, но мы родились именно тогда, когда родились. Бывает и молодые болеют. 

Ну я просто к тому, что будет болеть человек или нет вообще не спрогнозируешь. У кого-то и в 50 деменция во всю, а кто-то и в 80 скачет козочкой.

Мы в эти выходные ездили к мужниной тетке в деревню, 85 старушке, шустрая такая, сама огород держит, голова ясная. Так что не все немощны.

А моя бабушка в 50 с копейкой ушла, я ее даже не знала...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после 40  - рожать нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еслиб профессионально проблем бы не было, была бы независима от мужа, уверена бы в себе, то и вопросов бы не было. А тут как буд-то тебе 20 или 16 - ты еще школу не закончил, еще не понять, что ты из себя представляешь (я к себе очень критична).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы думали о третьем ребенке, но закрыли тему уже из за одного переезда. Навряд ли я решусь, хотя мне еще 38.

У меня другие страхи больше. Иногда кажется что две беспроблемных беременности и родов это как чудо, вдруг в третий раз будет не так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я правда в 38 родила, не в 40+, и больше не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...