Перейти к публикации

Отношения с мужчиной. Перспективы. Ваше мнение.


Анюшка84

Полезные сообщения

12 часов назад, Mамба сказал(а):

 

Или потихоньку, каждый день по вещичке приносить и когда он поймет, что ему уже некуда складывать свои вещи, удивленно захлопать глазами - а я думала, что мы вместе живем :m0591:

Это вы сейчас описали поведение моего мужа, ещё когда начали встречаться. То носки новые купил, оставил, то свитер снял, потому что жарко и так по тиху вещи перекочевали на мою территорию. 

Когда поругались, его вещи собрала и  привезла к нему домой, они в том же порядке вернулись обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Анюшка84 я замужем, но если зайдёт речь о разводе, больше в загс ни ногой. Очень хорошо вы устроились, и мужик есть, и помогает, да ещё и не лезет.  Вот оно надо вам - опять через это проходить, притираться, проходить семейные кризисы, а со временем понимать -, что все это даром

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не спешила детей знакомить. И почему ему надо было к вам переехать. Встречались бы в свободное время у него.. Так сказать праздник души, и домой к детям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

Я бы не спешила детей знакомить. И почему ему надо было к вам переехать. Встречались бы в свободное время у него.. Так сказать праздник души, и домой к детям.

У автра дочь 8 лет. Вероятно уроки по вечерам... Думаете много времени на этот праздник души по будням? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

У автра дочь 8 лет. Вероятно уроки по вечерам... Думаете много времени на этот праздник души по будням? 

 

Ну есть же и выходные.. Тем более работают вместе. Я думаю это не проблема..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Анюшка84 сказал(а):

P.S. У мужчины спрашивать точно не буду. Не собираюсь его подталкивать к решению совместного проживания. 

МДА…. Спрашивать - не значит подталкивать. Учитесь разговаривать с партнёром, а не гадать на форуме. Да и вообще, впускать кого-то в свой дом, пока ничего не прояснилось, тем-более, если дети - это опрометчиво. 

Подозреваю , вашего друга все устраивает, поэтому он не спешит определяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы спросила, не вижу в этом проблемы. Сама предложила мужу съехаться. Просто зашёл разговор, что он хочет поменять шкаф у себя в комнате, ну и я спросила "Может тебе не нужен шкаф ТУТ?" 😂 Оказалось, что он уже думал об этом, и квартиру уже присматривал, но вот нужен был ему волшебный пендель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Анюшка84 сказал(а):

Ночует он у меня... Мыться, стираться и т.д. он ходит к себе домой))

Разве это не прекрасно? 😂

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама у мужика тоже деловуха, конечно) нормально так, как должное воспринимает, что её довозят на дачу)) речь конечно не об этой достопочтенной дачнице, но выглядит в целом картина странная. 

Не знаю. Может мужик и правда не хочет съезжаться. Не потому, что не любит автора, ищет другую и тд. А мб просто наелся сем жизнью. Такое тоже сплошь и рядом. 

Но.. Если у вас, автор, дискомфорт от чего то в отношениях с ним, мне кажется стесняться не нужно. Нужно что-то с этим делать. Ну.. Или пересмотреть отношение к происходящему. Раз только любовники, то только любовники. 

А то тоже нормик устроился. Вози его, понимаешь.. Наглеж - это семейное у них?) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. Все прочитала.

Кто-то упомянул про третьего ребенка. Так вот, не дай Бог. Детей я больше не хочу никогда и никаких. 

И у меня к вам вопрос: почему вы пишите зачем это тебе? Живи да наслаждайся. Мне кажется если любишь человека, то хочешь с ним жить, не? Ну вы же живете с мужьями? Зачем замуж выходили, если можно было жить и наслаждаться?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 это потому что у некоторых наверное тут по три развода, и они знают кайф от одиночного проживания)))) и вас хотят уберечь)))). 

Что решили, поговорите с мужчиной? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

И у меня к вам вопрос: почему вы пишите зачем это тебе? Живи да наслаждайся. Мне кажется если любишь человека, то хочешь с ним жить, не? Ну вы же живете с мужьями? Зачем замуж выходили, если можно было жить и наслаждаться?

да, с мужчиной во втором браке жить хорошо, но когда он САМ этого очень хочет и уговаривает. Тогда есть хоть какая -то надежда, что ты от совместного проживания будешь получать удовольствие. А когда делает одолжение, бОльшая вероятность. что ты получишь придуманную самой любовь и дополнительного ребенка. которого нужно будет кормить, уговаривать и вообще. носиться с ним как с писаной торбой, чтобы он был доволен.

Поэтому многие и пишут, пока не спрашивайте у него ничего. По вашему описанию создается впечатление, что в вашей паре чувств больше у вас, а у него больше разум, удобство.

33 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Мне кажется если любишь человека, то хочешь с ним жить, не?

вот эту фразу повторите себе. И подумайте, а почему ваш мужчина хочет жить отдельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Анюшка84 это потому что у некоторых наверное тут по три развода, и они знают кайф от одиночного проживания)))) и вас хотят уберечь)))). 

Что решили, поговорите с мужчиной? 

у меня тоже был развод за плечами, и не могу сказать, что вот такие качели через год отношений с мужчиной меня бы устроили. кайф, когда живешь одна и какие-то мужчины для встреч без обязательств. клубы-дискотеки-постель. а когда понимаешь, что в целом все устраивает, то смысл не жить вместе? может кому-то внапряг от того, что муж дома. у меня лично наоборот - он и уберет, и приготовит, и стирку развесит, и поутюжит. и не нужно искать время , которое нужно провести либо с ним, либо с уроками сына. параллельно все делается и остается еще куча времени , чтобы провести его вдвоем. при раздельном проживании так не получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

вот эту фразу повторите себе. И подумайте, а почему ваш мужчина хочет жить отдельно?

пока кмк непонятно хочет он отдельно жить или ждет приглашения/намека. 

ну и все мы разные.

я мужа любила, но жить с ним не хотела.

для меня бы было показательно, что помог финансово, что физически помогает с ремонтом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

пока кмк непонятно хочет он отдельно жить или ждет приглашения/намека.

когда мужчина хочет жить с женщиной , это ни с чем не спутаешь. А при большом желании автора жить вместе, думаю, намеки были.Я не говорю, что мужчина автора не любит. Но какая-то причина того,  что хочет иметь личное пространство, есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 не всегда. По-моему достаточно этот мужчина вложился, чтобы получить приглашение. Прямое или косвенное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама выбираю какие обои, какие занавески и пр. и пр. Даже в голову не приходило, что муж будет это делать)) КМК ничего странного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 если комфортно с мужчиной, то почему бы с ним не жить. Ничего тут ужасного не вижу. И как Оля выше написала, он же и по дому может помогать и времени больше остается. Он готовит, вы с ребенком уроки делаете. Мой вот тоже любит готовить))) судя по всему, что вы тут писали, нормальный он у вас мужик! Я бы поговорила, так, невзначай, с ним. А то время тянется, может он уже думает "ну вот, она к себе не завет, значит не хочет, чтобы я переезжал". У мужиков же своя вселенная в голове, и они тоже могут там себе напридумать того, чего нет. Так и будете вдвоем молчать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

у меня тоже был развод за плечами, и не могу сказать, что вот такие качели через год отношений с мужчиной меня бы устроили. кайф, когда живешь одна и какие-то мужчины для встреч без обязательств. клубы-дискотеки-постель. а когда понимаешь, что в целом все устраивает, то смысл не жить вместе? может кому-то внапряг от того, что муж дома. у меня лично наоборот - он и уберет, и приготовит, и стирку развесит, и поутюжит. и не нужно искать время , которое нужно провести либо с ним, либо с уроками сына. параллельно все делается и остается еще куча времени , чтобы провести его вдвоем. при раздельном проживании так не получится.

вот абсолютно согласна. Одно дело, когда встречи у него/в гостинице/у себя романтичные будоражащие и очевидно, что это встречи без обязательств. А у Автора какая-то полусемья с обязательствами уже и началом бытовухи: мать и его возит, остается ночевать, с детьми знаком, но при этом на др мамы не берет и окончательного шага не делает - вот что напрягает, кмк, Автора. Что она это все уже семьей считает, но при этом понимает, что какая-то он до конца как будто не определился 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анюшка84 сказал(а):

вы же живете с мужьями? Зачем замуж выходили, если можно было жить и наслаждаться?

Ну разок-то замуж чего бы не сходить) ребёнка родить, попробовать, что такое жизнь семейная.  

Мужа люблю, но если не дай Бог что, это ж опять с кем-то притираться, а мне не шышнацать уже, чтобы в эту котовасию ввязываться.  Да и ребёнок пока маленький, новый муж вдруг типа воспитывать её надумает, мне это точно не придётся по душе. Ну нафиг такое счастье)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

у меня тоже был развод за плечами, и не могу сказать, что вот такие качели через год отношений с мужчиной меня бы устроили. кайф, когда живешь одна и какие-то мужчины для встреч без обязательств. клубы-дискотеки-постель. а когда понимаешь, что в целом все устраивает, то смысл не жить вместе? .

У меня такое же отношение. Если разовые, то извините, даже о совместном приеме пищи речи не шло. А как встретила будущего мужа (жить у меня стали можно сказать прям сразу) и поняла, что это ОН - все, сразу в серьезное русло. Я сразу сказала, что противник при серьезных отношениях жить абы как. Через 1,5 мес. предложение, еще через 1,5 поженились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, спасибо за советы. Все прочитала.

Кто-то упомянул про третьего ребенка. Так вот, не дай Бог. Детей я больше не хочу никогда и никаких. 

И у меня к вам вопрос: почему вы пишите зачем это тебе? Живи да наслаждайся. Мне кажется если любишь человека, то хочешь с ним жить, не? Ну вы же живете с мужьями? Зачем замуж выходили, если можно было жить и наслаждаться?

 

Вам сейчас жить и наслаждаться мешает установка в голове, что для этого обязательно нужно жить на одной территории, на вашей в частности. И замуж вот вообще не обязательно, для того чтобы именно наслаждаться))

Вам никто не советовал бросить его, советуют отпустить ситуацию и именно получать кайф. Либо расставить все точки, если нужна так сильно определенность и какие то фразы, но это только разговоры, а вы к ним не готовы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.09.2021 в 00:05, Самка бурундука сказал(а):

Живем с мужем 10 лет , все у нас хорошо, но что бы он инициировал выбор тюля или обоев, ну не знаю что должно произойти:DЯ за 10 лет просто смирилась , что тут самой надо выбирать, а имея опыт прошлых отношений, так и радуюсь. Первого так напрягал ремонт, а именно выбор обоев, что у нас вместо светло салатовых, были голубостальные стены, салатовых просто небыло в тот момент, а выбирать и искать дольше  он просто не хотел.

И самое основное, в вашем случае, мужик на чужой территории и не считает, что имеет право голоса.

Абсолютно согласна с высказыванием. Он понимает, что это ваша личная территория, поэтому и не стремиться все делать по своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я тоже считаю, что вам надо заговорить первой, если он тормозит. Значит, что-то его останавливает. А просто пое.... Ся - это не есть смысл семейных ценностей. Мы тем самым балуем мужиков, ответственности и так у них нет нифига. Приехал, дела сделал, пожрал, полежал и уехал. Ну денег дал в лучшем случае. Это не проституция? У нас вообще пропал культ семьи. Лишь бы рядом был и все. У меня вообще подруга заявила, сидевши в декрете, что муж денег сегодня не даст, у него плохое настроение. :toks:рвотный рефлекс на таких мужиков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что отношения просто физически не могут застрявать на одном уровне. Всему есть предел. Все отношения должны развиваться, иначе наступит деградация. Уже прошел конфетно-букетный период и, понятно, хочется чего-то определенного. Я тоже не представляю, как можно годами жить как соседи. Не вижу проблемы в браке. Если будущий муж представляет собой обузу, то, понятно, нечего и начинать. А если муж -  помощник, то почему нет? Где-то приготовит, поможет прибраться, поучить уроки с ребенком. Кому-то подходит одиночество, кому-то хочется семьи. Все люди разные и все будут правы по своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...