Перейти к публикации

Отношения с мужчиной. Перспективы. Ваше мнение.


Анюшка84

Полезные сообщения

Девочки, привет. Хочу услышатб ваше мнение. А то мне 37 лет, а в отношениях тупа, как пробка))

В официальном разводе я с января, до этого почти год с мужем жили как соседи. Отношения с нынешним мужчиной тоже уже год. Он тоже в разводе, снимает квартиру. У него сыну 13 лет, у меня двое: 8 лет и 18. 

Во время решения моих проблем он переживал, поддерживал как мог. Часто заходили разговоры, что "вместе и до конца". Наконец, все разрешилось, муж мой съехал. Живу с детьми одна. Перезнакомили детей между собой, часто проводим время все вместе. 

Примерно месяц, как он стал у нас ночевать. Дети мои воспринимают это абсолютно адекватно. 

Но вместе с этим закончились и разговоры о совместной жизни. То есть эта тема не поднимается вообще в принципе. Ночует он у меня, работаем мы вместе... Мыться, стираться и т.д. он ходит к себе домой))

Как показатель... Я сейчас делаю ремонт. Косметику. В спальне. И он как-то отстраненно к этому относится. Ну то есть физически помогает, но на этом все. Нет представления, что что-то надо выбирать совместно, потому что мы там будем жить вместе. 

Короче, к чему я всё это... Как вы думаете, какая дальнейшая перспектива? В голове каша и сумбур, поэтому если что, спрашивайте)) И да, я не то чтобы соскучилась по грязным носкам в доме, просто не люблю жить в неопределенности. 

P.S. У мужчины спрашивать точно не буду. Не собираюсь его подталкивать к решению совместного проживания. 

P.PS. Вопросы тупые, согласна. Но я до этого почти 18 лет замужем была, разучилась строить отношения с нуля. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Анюшка84 я бы спросила. че кота тянуть. а вы раньше вопрос совместного проживания обговаривали? где, у кого жить будете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чай не шишнадцать, шоб сразу прык и сломя голову сразу чтобы всё) у него быт налажен, он привык жить так, как он живёт. Не все готовы сразу резко всё менять. Ну с полгодика с освобождения квартиры я б точно не парилась этими вопросами. 

у нас примерно также постепенно всё начиналось. Сначала ночевать иногда оставался, потом шмотки потихоньку появились его, потом и в ремонте совместное участие) 

вы по грязным носкам соскучились?-оно надо?) это не фига не про определённость (если ты стираешь его шмотки-не фига это не показатель). Я б пока не парилась. Как по-русски то сказать?🤦‍♀️ Надеюсь, поняли...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни ужасно, но да, возможно он ждёт приглашения. Или вы думаете, он сам должен вещи собрать или первым заговорить о переезде в Вашу квартиру? 

Или может вы ждёте от него предложения руки и сердца? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, надо спросить напрямую: что и как в будущем. Если он не планирует в ближайший год семью, то и зачем он нужен. Ну при условии, что вам нужна семья по всем стандартам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот хорошо, постепенное совместное проживание, поймёте ваш человек или нет.Год отношений это так себе срок, сейчас другой этап у вас и правильно он делает что не бежит к вам с чемоданом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, женщина ждет, когда кто-то подселмтся на её территорию. Нафиг вам это надо? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Блин, женщина ждет, когда кто-то подселмтся на её территорию. Нафиг вам это надо? 

А чего ей ждать? Что он ещё лет 15 будет периодически ночевать? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

А чего ей ждать? Что он ещё лет 15 будет периодически ночевать? 

Во-первых, у неё развод свежачок, как бы можно и повременить со следующими серьёзными отношениями, присмотреться к партнеру по-лучше, к чему спешка, чтоб все повторить ? Во-вторых, чего женщине не хватает? С ремонтом помогает, всегда рядом, что так принципиально, чтоб перевез все своё барахло? Так он и после этого скорее всего "в дом" конкретно вкладываться не будет, он к этому дому никакого отношения не имеет... Ипотека молодым и в добрый путь, как вариант

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поясню. Мы общаемся с ним 24/7. Работаем вместе, на работу и с работы вместе. Т.е. "присмотреться" мне уже не надо. 

Да, хочется определенности. Потому что у меня двое детей. И если сейчас они настроены вполне дружески, то вот это болтание туда-сюда со временем, думаю, вызовет вопросы. 

Жить однозначно будем у меня. В его квартире живут бывшая жена с ребенком, а у меня четырехкомнатная. Да и я детей, понятно, никуда не повезу. 

Вот еще пример. На днях у его мамы был ДР. Там были его брат, сестра с семьями и он с сыном. Поехать вместе предложение даже не поступало. Причем, его мама прекрасно меня знает, почти все лето я забирала их с дачи на машине (с этим точно покончено на ближайшее время точно). 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ мой муж не имеет отношения к моей квартире. И не имел, когда мы делали ремонт, фактически за его счёт, ещё не будучи женатым. Всё люди разные и не все рассуждают моё-твоё. Живёт в этой квартире, значит имеет к ней отношение. Постоянные ночёвки без определённости отношений я тоже не поддерживаю. А в  40 лет общую ипотеку брать при наличии своей квартиры? В чём логика вообще? 

 

@Анюшка84 это уже второй звоночек и без разговоров ситуацию не вырулить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@_Clever_ мой муж не имеет отношения к моей квартире. И не имел, когда мы делали ремонт, фактически за его счёт, ещё не будучи женатым. Всё люди разные и не все рассуждают моё-твоё. Живёт в этой квартире, значит имеет к ней отношение. Постоянные ночёвки без определённости отношений я тоже не поддерживаю. А в  40 лет общую ипотеку брать при наличии своей квартиры? В чём логика вообще? 

 

Сейчас норм ремонт сделать лям надо. Мне сложно представить, что кто-то вкладывается в чужое имущество настолько бездумно, имея своих детей. 

А насчет ипотеки в 40 лет... Скажем так, это нестандартный случай. Как и то, что мужик к 40 годам не озаботился вопросами собственности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прекратились разговоры про вместе и навсегда,  то,  возможно, он сделал какие то выводы о том,  что пока ему это не нужно? Понял что рано? Может мама против,  может сын. 

Не знаю,  мне видится,  что сейчас Вы его шуганёте своим натиском и взятием за жабры,  типа " Вася, чё ты хочешь от меня и как видишь наше будущее вместе!?Я вот все жду жду,  а ты какой то безинициативный!🤨". 

Если не боитесь его потерять,  можете и спросить прямо, но будьте готовы к тому,  что мужик сольется. Не любят они ощущать себя загнанными зверушками и поставленными перед выбором. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выберите подходящий момент и поговорите со своим мужчиной по душам... возможно ему тоже есть , что сказать и что спросить. В таких вопросах только участники отношений между собой могут что-то решить. Здесь ответ вы не найдете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что отвечете. Прямо мозги на место встают. 

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Мне сложно представить, что кто-то вкладывается в чужое имущество настолько бездумно, имея своих детей. 

А насчет ипотеки в 40 лет... Скажем так, это нестандартный случай. Как и то, что мужик к 40 годам не озаботился вопросами собственности. 

Он помог мне выкупить долю у бывшего мужа. Дал часть денег. 

Квартира у него есть, еще два года ипотеки. Сейчас там бывшая жена с сыном живут, потом будет раздел. 

3 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Если не боитесь его потерять,  можете и спросить прямо, но будьте готовы к тому,  что мужик сольется. Не любят они ощущать себя загнанными зверушками и поставленными перед выбором

Думаю до НГ ждать, а потом надо определяться. Мне не надо, чтоб он прямо завтра с вещами приехал. Нужна определенность. Что вот, например, "доделаем ремонт, аренда квартиры закончится, и я перееду". 

Я не хочу пять лет вот этих периодических ночевок, а потом бац мне 42, дети выросли и я осталась одна с котом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А чего ей ждать? Что он ещё лет 15 будет периодически ночевать? 

Да не самый плохой формат то,на самом деле. 

И я тут про чувства не увидела ничего,про отношения. Они есть? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

P.S. У мужчины спрашивать точно не буду.

Странная позиция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

И я тут про чувства не увидела ничего,про отношения. Они есть? 

Да. На 100% мой человек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анюшка84 сказал(а):

Да. На 100% мой человек. 

Так если это ваш человек, что мешает по душам поговорить..как раз и узнаете его мнение. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mnenosina сказал(а):

Странная позиция.

Нет, понимаете... Даже не знаю как объяснить... Раньше как-то велись разговоры об этом. В плане он говорит: я люблю готовить. Я говорю: а я ненавижу. Зато отлично мою посуду. Он: ну вот, будем вместе я буду готовить, ты убирать. Отличное разделение обязанностей.

И еще миллион таких фраз в разных ситуациях. Сейчас даже как-то и разговоров нет об этом. Что надо спросить? Когда ты переедешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Да. На 100% мой человек. 

А вы для него видимо нет. 

Ну и если это ваш человек,то почему не хотите поговорить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Что надо спросить? Когда ты переедешь?

А Вы-то чего хотите? Чтобы переехал? О том и спросите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...