Перейти к публикации

!!! Ветрянка и роды!!!


//Snowflake//

Полезные сообщения

ха-ха-ха. кс с антителами к ветрянке из-за болеющего ребенка. ага, еще весь РД прокесарить, потому что автор типа принесет на себе ветрянку в роддом и заразит всех новорожденных и в роддоме персоналу выдадут валики и бочку фукорцина

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Baba сказал(а):

а педиатр нафига? шо зеленка кончилась в аптеке?

А справку в сад?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Myrlika-mama сказал(а):

А справку в сад?? 

в конце сходить и взять. вы что на каждые сопли до 7 лет врача вызываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уж и сказать стесняюсь, что не вызывала к дочке. Че там показывать ?))) позвонила, инструкции получила и ну Каламин лить пригоршнями. Потом поправились и за справкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

в конце сходить и взять. вы что на каждые сопли до 7 лет врача вызываете?

Ну ветрянку в справке и медкарте ребенка вряд ли напишут с ваших слов. А потом будут во взрослом возрасте у мамы спрашивать, А я болела или нет?? Моя вот не помнит. В карте тоже нет. С первой Б не щаморачивалась, т к неоткуда было её подхватить. А во вторую Б (это уже месяцев 7 бер. было) старший в сад ходил, написали в группе что ветрянка. Сразу забрала. Стала антитела, у меня не было. В сад до родов не ходили, т к ветрянка была месяца 3. Потом как кончилась, сразу вышли. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам вроде заходила врач, не по вызову, а для контроля, по своей инициативе. Но мне кажется, записали бы со слов, разве ее можно перепутать? 

И я точно не забуду, что дочка ей болела, брррр, да вся семья не забудет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас без температуры не ходят по домам, а с температурой она должна быть не ниже 38. а сама я не повезу просто показывать. поэтому запишут не запишут по большому счету пофигу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

первом триместре человеку с антителами и ребенком с ветрянкой что делать? На аборт бежать? 

В каком первом триместре? Вы хоть читали вопрос? 

2 часа назад, //Snowflake// сказал(а):

Все бы ничего, но мне 8го на плановую госпитализацию в род дом(всмысле уже рожать) .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

у нас без температуры не ходят по домам, а с температурой она должна быть не ниже 38. а сама я не повезу просто показывать. поэтому запишут не запишут по большому счету пофигу. 

С темп не ходят, даже если инфекционное??? Там же можно в поликлинике заразить народ, а среди них и беременные есть. Странно. У меня старший таки болел ветрянкой в 4,5 год, темп поднялась в воскресенье, в понедельник её уже не было, но появилась эта сыпь ветряночная. Врач пришла. Сказала с ветрянкой не приходить в ПК, даже если темпы нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

С темп не ходят, даже если инфекционное??? Там же можно в поликлинике заразить народ, а среди них и беременные есть. Странно. У меня старший таки болел ветрянкой в 4,5 год, темп поднялась в воскресенье, в понедельник её уже не было, но появилась эта сыпь ветряночная. Врач пришла. Сказала с ветрянкой не приходить в ПК, даже если темпы нет. 

с ковидом ходят. а с ветрянкой не ходят что ли. отдельный вход, дежурный врач сидит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Коот сказал(а):

Что такое Дети БП? Здесь автор конкретно задала вопрос. И все да ничего страшного, да всё нормально. Хоть бы гугл открыли и почитали. Я считаб, что риск огромный. И ждать, что что-то не хорошее случится не надо. Надо ехать и госпииализироваттся внепланово. Пустт врачи принимабт решение. Возможно сделают КС и спасут ребёнка. 

Вот ключевое «Гугл». Нас даже в колледже учат, что одна из опасных категорий беременных, это паникеры, которые первым делом лезут в Гугл 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткайте прыщи и скиньте врачу. Если сильных жалоб нет, то сразу она не придёт. Дня через 3-4 глянуть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Какая паника и инфекционка? Обычный рд будет в обычном порядке. С антителами ни болеющая, ни переносчик. Новорождённый с молоком антитела получит от матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Вот ключевое «Гугл». Нас даже в колледже учат, что одна из опасных категорий беременных, это паникеры, которые первым делом лезут в Гугл 😂

Правильно. Женщина впервые сталкнулась с ситуацией и чтр она делает? Вместо того чтобы обратиться к врачам, она задаёт вопрос на БП? Правильно вас в колледже учат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот эк Вас разобрало...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba я всегда говорю, что накануне была температура) хотя почти всегда болеет без температуры 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис а вообще правильно, слушате автор, что вам советует эта женщина. Только когда ваш ребёнок в жизни начнёт постоянно страдать герпес, то вы ему правду, что это из-за того, что вам одна баба с бп сказала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Коот сказал(а):

В каком первом триместре? Вы хоть читали вопрос? 

 

А вы себя читали? Про первый триместр и перед родами начали вы, а не я. Вот я и говорю, куда уровень паники при наличии антител должен простираться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Baba я всегда говорю, что накануне была температура) 

с какой целью? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

с какой целью? 

Чтоб в поликлинику не идти. И получить больничный. 

Многие знакомые так делают. 

38 минут назад, Baba сказал(а):

с ковидом ходят. а с ветрянкой не ходят что ли. отдельный вход, дежурный врач сидит

У нас не отдельного входа. Есть бокс, но вход в него через обычный вход. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Чтоб в поликлинику не идти. И получить больничный. 

Многие знакомые так делают. 

 

могу оправдать эти поступки только если неправильно организована работа в пк и приходится сидеть часами у кабинета. в остальных случаях это гадство, которое превращает квалифицированных врачей в курьеров

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, вот это я создала тему для обсуждения) для уточнения: я прекрасно осознавала все риски, детей повела в сад на адаптацию, ходили 2 дня по 2 часа, на 3ий вышла вот такая ситуация. Сад для нас необходимая мера, с новорождённым и двумя маленькими детьми, целый день мне будет тяжело. С педиатром консультация была, она сказала что для ветрянки рано, даже если 1ого произошёл контакт то как минимум 10ого сентября надо ждать. Всем спасибо кто ответил по существу, и не нагнал паники) если кто в курсе подскажите, вот у сына после обеда на ножке пятнышки, за 5-6 часов новых высыпаний не было, пару раз он их почесал, они не видоизменились, может это я излишне запаниковала и не ветрянка это вовсе, как она в общем проявляет себя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

могу оправдать эти поступки только если неправильно организована работа в пк и приходится сидеть часами у кабинета. в остальных случаях это гадство, которое превращает квалифицированных врачей в курьеров

Ну есть другая сторона медали. Например, в сезон болячек, тащить ребёнка без температуры, но например кашлем и солпями так себе идея. Можно чего нибудь нацепить сверху. Да и записи день в день нет. У нас в сезон когда все болеют по записи может попасть через неделю к врачу. А без записи-жто час в очереди с больными. Оно мне надо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Snowflake// сказал(а):

Ого, вот это я создала тему для обсуждения) для уточнения: я прекрасно осознавала все риски, детей повела в сад на адаптацию, ходили 2 дня по 2 часа, на 3ий вышла вот такая ситуация. Сад для нас необходимая мера, с новорождённым и двумя маленькими детьми, целый день мне будет тяжело. С педиатром консультация была, она сказала что для ветрянки рано, даже если 1ого произошёл контакт то как минимум 10ого сентября надо ждать. Всем спасибо кто ответил по существу, и не нагнал паники) если кто в курсе подскажите, вот у сына после обеда на ножке пятнышки, за 5-6 часов новых высыпаний не было, пару раз он их почесал, они не видоизменились, может это я излишне запаниковала и не ветрянка это вовсе, как она в общем проявляет себя? 

Обычно их не спутаешь, а покажите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Сказала с ветрянкой не приходить в ПК, даже если темпы нет.

Вот не просто же так это говорят врачи. А есть женщины, которые даже не посчитают важным предупредить при госпитализации в роддом, что дома больные ветрянкой дети. Помажут зеленкой и всё обойдётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...