Перейти к публикации

Дочка в саду . Дайте совет . Срочно


Пузюха

Полезные сообщения

@Пузюха я думаю неуместно выкладывать скрины здесь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На счет кроватей, дети в сад ходили, в два сада, сменили 5 групп на двоих, и я нигде не была приглашена в спальню и туалет, и это до ковид.

Я, кстати, оказалась в такой же ситуации как автор один раз. У меня дочка полдня ходила на постоянной основе по договоренности с воспитателями, иногда оставалась на сон, раз-два в неделю. А когда мне понадобилось ее в очередной раз оставить, выяснилось что на всех нет кроватей, так же, на постоянной основе. Дети спали кто где. И моя тоже. Я была в шоке. Новый сад, год почти прошел и вот так. Типа постоянно вся группа не ходит, кто на больняке, кто в отпуске, кого забрали, и кроватей по числу детей нет, а тут впервые за год число детей превысило число кроватей. Ох как я орала у заведующей. Какого рожна мой ребенок спит не пойми как и не пойми на чем. Это как минимум не гигиенично. Ей выделили ее личную кровать, типа. Я дочку спрашивала, всегда укладывали на одну и ту же. Но конечно дать гарантию что там не спал кто-то еще, пока ее нет, я не могу,и почти уверена что все осталось по-прежнему. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Пузюха я думаю неуместно выкладывать скрины здесь 

Почему ? Если бы я вдруг вспомнила  эту предыстория, вы бы точно сомневались бы . 

Это к моему бещучастию относительно сада . Я приехала на собрание 31.08 в 18 часов . И мозг взорвался . Если вам показалось, что я совершенно не интересовалась садом . 

Все уместно, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха потому что там номера посторонних людей, потому что там описаны сборы денег и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Пузюха потому что там номера посторонних людей, потому что там описаны сборы денег и тд. 

Ну наверное, очень уместно добавить совершенно постороннего человека, не относящегося к саду ? А если бы я сдала эти 5 тыс?)) И пришла бы убраться в помещение для своего ребёнка? Группа не моя , что я там обсуждала 2 недели.  

Если Марина решит, что неуместно, удалит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Ну наверное, очень уместно добавить совершенно постороннего человека, не относящегося к саду ? А если бы я сдала эти 5 тыс?)) И пришла бы убраться в помещение для своего ребёнка? Группа не моя , что я там обсуждала 2 недели.  

Если Марина решит, что неуместно, удалит 

Пусть висит тогда

Только вы сверху и свой номер укажите.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Пусть висит тогда

Только вы сверху и свой номер укажите.  

Это называется домахаться до человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Пусть висит тогда

Только вы сверху и свой номер укажите.  

Об этом ли велась речь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

а если выяснится что что то не так, что делать то? например на всю группу один унитаз? 

ну вот м так пришли и что. один унитаз . это уже проблема воспитателей как детей на этот унитаз усадить всех по очереди. или на горшки (нам возраст пока позволяет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Пузюха сказал(а):

Об этом ли велась речь 

Не об этом

Но и не о том садике, чат которого вы вывесили на всеобщее обозрение непонятно зачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Не об этом

Но и не о том садике, чат которого вы вывесили на всеобщее обозрение непонятно зачем

Ну вы мне рассказали какая я небезучастная.  Хорошо.  Удалю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха я смотрю, работы у вас прям много)))

Забрали ребёнка то?

  • Нравится 4
  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Не знаю как вы выжили, я в детсад не ходила.

А ещё были 5 дневки. Никто психом не стал. У нас например, родители ходят в сад с ребёнком максимум дней 5 и все дальше мама до свидания. Обычно 3х хватает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ некогда. Надо с юристом проконсультироваться.:D

Так смешно на самом деле. Столько работы, столько работы,вздохнуть некогда. Но вот СО СВОИМ юристом.... МОЙ юрист..... Все время какое то принебрежение какое то к другим людям

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ситуация выеденного яйца не стоит, но некоторые умудряются аж к персональному юристу обратиться, чтобы ТАКОЕ уладить))) Вот пофиг на законы, рекомендации, я думаю, и без этого обошлось у 99% населения, когда воспитатель предложила отвести в другую группу. Но нет, Вам подавай только в ту, где старший брат, а это требование , простите, по какому такому закону? Вы уточните у юриста, на всякий случай, особенно перед тем, когда начинаете 100 условий выдвигать и права качать)

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, London-london сказал(а):

А ещё были 5 дневки. Никто психом не стал. У нас например, родители ходят в сад с ребёнком максимум дней 5 и все дальше мама до свидания. Обычно 3х хватает. 

Не совсем поняла, как ходят в сад с ребёнком и в каком смысле до свидания?... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

У меня был бы шок, если б их там не оказалось ))

У нас в государственном садике нет кроватей, есть матрасики и дети приносят полотенца и покрывало из дома. Полотенце под голову, покрывало укрываются. И да забыла сказать спят в одежде и обуви, а вдруг пожар ребёнок уже одет и обут. Шока у местных мама нет, сады переполнены, очередь за 2 года на полный день. 

1 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

Не совсем поняла, как ходят в сад с ребёнком и в каком смысле до свидания?... 

Если ребёнок первый раз пошёл в сад. Он идёт с мамой и проводит в саду 2-4 часа,мама рядом с ним. Разрешено быть с ребёнком в саду на адаптации до 5 дней. Дальше просто приводите ребёнка к воспитателю и прощаетесь, больше не разрешают быть в классе с ребёнком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, London-london сказал(а):

У нас в государственном садике нет кроватей, есть матрасики и дети приносят полотенца и покрывало из дома. Полотенце под голову, покрывало укрываются. И да забыла сказать спят в одежде и обуви, а вдруг пожар ребёнок уже одет и обут. Шока у местных мама нет, сады переполнены, очередь за 2 года на полный день. 

Если ребёнок первый раз пошёл в сад. Он идёт с мамой и проводит в саду 2-4 часа,мама рядом с ним. Разрешено быть с ребёнком в саду на адаптации до 5 дней. Дальше просто приводите ребёнка к воспитателю и прощаетесь, больше не разрешают быть в классе с ребёнком. 

Ааааа. Так у нас тогда сразу мама, до свидания) 

Мне кажется, это еще больше разбалансирует ребенка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, London-london сказал(а):

У нас в государственном садике нет кроватей, есть матрасики и дети приносят полотенца и покрывало из дома. Полотенце под голову, покрывало укрываются. И да забыла сказать спят в одежде и обуви, а вдруг пожар ребёнок уже одет и обут. Шока у местных мама нет, сады переполнены, очередь за 2 года на полный день. 

Если ребёнок первый раз пошёл в сад. Он идёт с мамой и проводит в саду 2-4 часа,мама рядом с ним. Разрешено быть с ребёнком в саду на адаптации до 5 дней. Дальше просто приводите ребёнка к воспитателю и прощаетесь, больше не разрешают быть в классе с ребёнком. 

Вы ваши сады с нашими не сравнивайте ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ наши сады честно мне нравились больше, порядок, дисциплина, занятия организованный, питание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, London-london сказал(а):

@~Марина~ наши сады честно мне нравились больше, порядок, дисциплина, занятия организованный, питание. 

А подробнее? Мне, честно, интересно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, freshfish сказал(а):

Блин, ситуация выеденного яйца не стоит, но некоторые умудряются аж к персональному юристу обратиться, чтобы ТАКОЕ уладить))) Вот пофиг на законы, рекомендации, я думаю, и без этого обошлось у 99% населения, когда воспитатель предложила отвести в другую группу. Но нет, Вам подавай только в ту, где старший брат, а это требование , простите, по какому такому закону? Вы уточните у юриста, на всякий случай, особенно перед тем, когда начинаете 100 условий выдвигать и права качать)

Ну не совсем так , но ладно... вам то конечно виднее . Все просто , да. 

Мне сказали, что спального места нет для неё, я сказала положить к брату в кровать, можно , разрешаю . Ну и почему бы не в его группу . 

В итоге нашла её в другой группе .но там путаница вообще в принципе 

Забрала.  Ребёнок хорошо себя чувствовал в младшей группе . Воспитательница переспросила , сколько ей . Для 2 лет говорит хорошо . Спала ) в отдельной кровати . 

Теперь другое: в наших яслях нет кроватей . И не прелусмотрена спальная комната, когда верхнюю одежду забирала, прошла . 

Получается у них персональный повар . Может быть такое ? У них кухня для готовки , огромная игровая  с партами и туалет с душем . Все с очень хорошем ремонтом и оснащение.  Но кроватей нет . Ни одной .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Пузюха сказал(а):

Получается у них персональный повар . Может быть такое ? У них кухня для готовки , огромная игровая  с партами и туалет с душем . Все с очень хорошем ремонтом и оснащение.  Но кроватей нет . Ни одной

Ну как же.. вы ребёнка оформили в сад и толком не знаете,как там все устроено? 
Эти вопросы вы легко можете задать даже воспитателю и вам ответят,как есть,что мы тут гадать будем? Потом нам расскажете,прям интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Пузюха сказал(а):

Ну не совсем так , но ладно... вам то конечно виднее . Все просто , да. 

Мне сказали, что спального места нет для неё, я сказала положить к брату в кровать, можно , разрешаю . Ну и почему бы не в его группу . 

В итоге нашла её в другой группе .но там путаница вообще в принципе 

Забрала.  Ребёнок хорошо себя чувствовал в младшей группе . Воспитательница переспросила , сколько ей . Для 2 лет говорит хорошо . Спала ) в отдельной кровати . 

Теперь другое: в наших яслях нет кроватей . И не прелусмотрена спальная комната, когда верхнюю одежду забирала, прошла . 

Получается у них персональный повар . Может быть такое ? У них кухня для готовки , огромная игровая  с партами и туалет с душем . Все с очень хорошем ремонтом и оснащение.  Но кроватей нет . Ни одной .  

Хм... то есть вариант на полный день не предусмотрен в принципе? Очень странно... или детей будут отводить спать в другую группу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Пузюха сказал(а):

Теперь другое: в наших яслях нет кроватей . И не прелусмотрена спальная комната, когда верхнюю одежду забирала, прошла . 

Возможно, кровати там выдвижные (из шкафов). Выдвигаются только во время Тихого часа. Это обычная практика в целях экономии места. 

 

IMG_20210906_210418.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...