Перейти к публикации

Дочка в саду . Дайте совет . Срочно


Пузюха

Полезные сообщения

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

мы платили по факту. за обеды и полдники начали платить только тогда, когда ребенок начал оставаться на обеды и полдники.

Мы за полный день платили с первого дня. Автор, насколько я поняла, тоже. Поэтому воспитатель в корне не права. Если оплата с родителей берется только за адаптационное время посещения сада, то это совсем другой коленкор.

5 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Постепенный "ввод в сад" это хорошо, но ведь все дети  разные. Если  ребенку ТС   комфортно в саду , то почему не сократить\убрать  период адаптации 

Я не спорю, просто ответила на вопрос, кто вообще придумал эту адаптацию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

у меня вопрос: а оплата за период адаптации снижается?  

у нас не снижалась. платили за полный день, не зависимо от того во сколько забрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело то не в плате за сад, а в том что мама знала об этой ситуации заранее и никак её не разрулила, надо было самой переговорить с утра с воспиткой, а не мужа отправлять, можно было найти кого нибудь на время забора из сада, а не диктовать условия по телефону, в ту или эту группу и сидите с моей дочкой, у меня уплачено... 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОКСАНОЧКА_мама сказал(а):

Дело то не в плате за сад, а в том что мама знала об этой ситуации заранее и никак её не разрулила, надо было самой переговорить с утра с воспиткой, а не мужа отправлять, можно было найти кого нибудь на время забора из сада, а не диктовать условия по телефону, в ту или эту группу и сидите с моей дочкой, у меня уплачено... 

насколько заранее? с вчера ночи? пост про скорую был вчера вечером - прям вагон времени нати кто заберет дочку с сада и посидит с ней. ага ага

 

а вообще я бы позвонила заведующей и сказала - дочка адаптировалась и будем ходить полный день. пусть уже думают куда размещать и как. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня дочка в 3 классе, забрать ее надо в 12, весь сентябрь в 1 классе ребенка нужно было забирать в 11, мне тоже уволиться? Все работающие мамы попадают в такие ситуации если не каждый месяц, то достаточно регулярно. Сейчас воспитатель не права. Но дети получают травмы, заболевают и т.д. я не раз и не два срывалась с работы, при том что вообще до часу работала. Договаривалась с директором, что приеду вечером еще, или останусь позже в другой день. Вам нужно спокойно продумать этот момент. Дети, сад и работающая мама это постоянная нервотрепка на работе. Примите это.

Да, были конкретные форсмажоры на моей памяти, у ребенка из нашей группы поднялась температура, а мама работала, 3 часа езды, плюс касса, встать и уйти не могла. Пока прождала сменщицу, пока доехала, ребенок в медкабинете часов до 5 вечера пролежал. А у них из лекарств только бинт с пластырем. Ну что делать, бывает и так. Но вам, повторюсь, надо об этом заранее подумать: соседка, неработающая подружка или мама из вашей группы, все можно решить. И да, такие ситуации по закону подлости возникают в самый форсмажорный момент на работе, как по заказу. Важная встреча, презентация или отчет - ждите температуру или понос у ребенка)))

У меня первоклашка был в школе первую четверть даже с обедом, забирала в 13,20,в свой перерыв. Отводила домой и бегом на работу. До вечера один сидел. Да, уроки до 11 были, а продленки не было. Но учитель сказала, что она до 16,00 в школе, до этого времени дети могут быть с ней. 

А так вы совершенно правы, подписываюсь под каждым словом!!! 

Автор, что решили то??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

А потом вы в другую группу пойдете, где есть кровати? Почему в этой группе нет спальных мест?

Я щас с Юристом со своим разговаривала . Не с целью кому то угрожать , а просто проконсультироваться. 

На самом деле конечно , не должны ставить условия и только по договорённости с родителем могут просить забирать раньше с целью адаптации или ещё чего . Закона нет . Вернее как

персонала не хватать может и спальных мест тоже . Ну допустим , первое время . Конечно , необходимо тоже входить в их положение.  Вообще закон о том , что окружение: родители, детс сад;, правительство и т д должны обеспечить такую заботу и защиту и тыры пыры.  

ну в общем никто не прав . Но я к сожалению, поделать ничего не могу . А ссориться не хочется . Неприятно это . Но куда деваться . Ладно хоть муж может на удалёнку.  

мама 3-4 дня . вообщем навалилось.  

хочу предложить оплатить кровать для дочери, не знаю... что нибудь купить саду хочу.  Воспитателя отблагодарю, кому там приведут.  1000 , наверное? Или как ? Конфеты нет времени покупать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка вы считаете что 10 часов недостаточно чтобы решить этот вопрос? 

При желании (которого у автора нет) можно управиться. 

Автор ведёт себя так, что ей все должны, у неё дочь в сад ходит 2 дня, в др саду с 15.00 плакала, маму просила, где ребёнок адаптированный, какой полный день? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха Так а что со спальными местами в группе в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Пузюха сказал(а):

Я щас с Юристом со своим разговаривала . Не с целью кому то угрожать , а просто проконсультироваться. 

На самом деле конечно , не должны ставить условия и только по договорённости с родителем могут просить забирать раньше с целью адаптации или ещё чего . Закона нет . Вернее как

персонала не хватать может и спальных мест тоже . Ну допустим , первое время . Конечно , необходимо тоже входить в их положение.  Вообще закон о том , что окружение: родители, детс сад;, правительство и т д должны обеспечить такую заботу и защиту и тыры пыры.  

ну в общем никто не прав . Но я к сожалению, поделать ничего не могу . А ссориться не хочется . Неприятно это . Но куда деваться . Ладно хоть муж может на удалёнку.  

мама 3-4 дня . вообщем навалилось.  

хочу предложить оплатить кровать для дочери, не знаю... что нибудь купить саду хочу.  Воспитателя отблагодарю, кому там приведут.  1000 , наверное? Или как ? Конфеты нет времени покупать . 

Я бы деньги не переводила. Лучше что то купите. Тот же подарочный сертификат. Все таки подарок больше похож на благодарность, а деньги -на отвали, имхо

9 минут назад, ОКСАНОЧКА_мама сказал(а):

@Шмяка вы считаете что 10 часов недостаточно чтобы решить этот вопрос? 

При желании (которого у автора нет) можно управиться. 

Автор ведёт себя так, что ей все должны, у неё дочь в сад ходит 2 дня, в др саду с 15.00 плакала, маму просила, где ребёнок адаптированный, какой полный день? 

Если все случилось поздно вечером, надо ночью было вопрос решать, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //АлисаСелезнева// сказал(а):

у меня вопрос: а оплата за период адаптации снижается?  

Нет вроде . Мне кажется нет . Ну а сколько там оплата то? 149 р минус 50 % ?)) 

Ну как бы спасибо , что указали , но не в этом суть 

Только что, ~Марина~ сказал(а):

@Пузюха Так а что со спальными местами в группе в итоге?

Мне сказано , что не предусмотрено . И не хватает . Сегодня пойду , спрошу . Если есть у кого . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха в вашей ситуации , конечно лучше няня , часов на 4 -5., а не ДС. И ребенку меньше стресса, т.к. дочь очень маленькая, и вам спокойно, т.к. под присмотром вашей мамы. И ребенка не тащить утром. А маме легче, когда не целый день с ребенком. Одни плюсы. Почему вы не рассмотрели этот вариант?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОКСАНОЧКА_мама сказал(а):

@Шмяка вы считаете что 10 часов недостаточно чтобы решить этот вопрос? 

При желании (которого у автора нет) можно управиться. 

Автор ведёт себя так, что ей все должны, у неё дочь в сад ходит 2 дня, в др саду с 15.00 плакала, маму просила, где ребёнок адаптированный, какой полный день? 

Отлично же себя вела до 15. 

А как быть то по вашему? 

У меня план был оставить сегодня до 15.30 . Выход такой я нашла ) прям посчитала , что отличный выход из ситуации !)

Только что, nataly1105 сказал(а):

@Пузюха в вашей ситуации , конечно лучше няня , часов на 4 -5., а не ДС. И ребенку меньше стресса, т.к. дочь очень маленькая, и вам спокойно, т.к. под присмотром вашей мамы. И ребенка не тащить утром. А маме легче, когда не целый день с ребенком. Одни плюсы. Почему вы не рассмотрели этот вариант?

Да ты что . Какая няня . Ей нрав в саду . Мы же уже ходили.  

Только что, Myrlika-mama сказал(а):

Я бы деньги не переводила. Лучше что то купите. Тот же подарочный сертификат. Все таки подарок больше похож на благодарность, а деньги -на отвали, имхо

Если все случилось поздно вечером, надо ночью было вопрос решать, да? 

Вот да . Я всю ночь с мамой на тел . Как то не решился вопрос 

Только что, ОКСАНОЧКА_мама сказал(а):

Дело то не в плате за сад, а в том что мама знала об этой ситуации заранее и никак её не разрулила, надо было самой переговорить с утра с воспиткой, а не мужа отправлять, можно было найти кого нибудь на время забора из сада, а не диктовать условия по телефону, в ту или эту группу и сидите с моей дочкой, у меня уплачено... 

Так минуточку . Детей принимают с 7.30 , я на работе к 8 , у нас скуд.  А так вы умная , конечно , спасибо что подсказали.  Дальше не дочитала , извините, уже поднадоели очевидная , вы наша супер мама в кубе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я бы деньги не переводила. Лучше что то купите. Тот же подарочный сертификат. Все таки подарок больше похож на благодарность, а деньги -на отвали, имхо

 

а кто сказал, что воспитатель вообще согласится остаться?

у нее могут быть свои планы- запись к врачу, парикмахерскую , маникюр и тд.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ! Ну поверьте уже кто нибудь медаль ОКСАНОЧКЕ . Как не ей знать что надо и как.  Умница наша , супер мать ! 

Мне учиться у вас всему , пишите пжл , я записываю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Девочки ! Ну поверьте уже кто нибудь медаль ОКСАНОЧКЕ . Как не ей знать что надо и как.  Умница наша , супер мать ! 

Мне учиться у вас всему , пишите пжл , я записываю 

че за детский сад?...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

а кто сказал, что воспитатель вообще согласится остаться?

у нее могут быть свои планы- запись к врачу, парикмахерскую , маникюр и тд.

 

Если официально группа работает полный день, то воспит. Обязана быть в саду целый день. А то, что она решила, что у всех адаптация и она в 12,30 свободна-это её проблемы. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

а кто сказал, что воспитатель вообще согласится остаться?

у нее могут быть свои планы- запись к врачу, парикмахерскую , маникюр и тд.

 

Какая прелесть . Ну т е мне уйти с работы , т к воспитательнице на маникюр))) ай да логика . 

Ну ок . Давайте аптеки закроем  ? Извините , не успели отгрузить партию, у врспитательницы маникюр .  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба так всегда же так, если пишут то,что не устраивает Пузюху)

надо было написать, что воспитатель не прав, должны все плясать под дудку автора, она бы довольна была, уже и с юристом успела проконсультироваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Пузюха сказал(а):

Мне сказано , что не предусмотрено . И не хватает . Сегодня пойду , спрошу . Если есть у кого . 

Вообще ничего не понятно. А как потом? Когда адаптацию пройдут? Откуда появятся спальные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Если официально группа работает полный день, то воспит. Обязана быть в саду целый день. А то, что она решила, что у всех адаптация и она в 12,30 свободна-это её проблемы. 

сомневаюсь, что она б прям так заявляла про 12.30, если у нее в графике полный рабочий день

график составляется заведующей. и все вопросы относительно этого к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Пузюха сказал(а):

Отлично же себя вела до 15.

Так минуточку . Детей принимают с 7.30 , я на работе к 8 , у нас скуд.  А так вы умная , конечно , спасибо что подсказали.  Дальше не дочитала , извините, уже поднадоели очевидная , вы наша супер мама в кубе . 

Так и скажите поддержите мою позицию, хочу поругаться со всем садом, ходим 2 дня до 11, а они уже нас с роют, вы не советы просить пришли.

И то что ваша дочь или опекаемая с 15 до 16 будет плакать вам походу все равно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Вообще ничего не понятно. А как потом? Когда адаптацию пройдут? Откуда появятся спальные места?

Она мне вообще сказала , что не предусмотрены.  Это имеется в виду вообще? Она сказала на адаптационный период 14 раб дней . По закону . 

Ну бред же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Вообще ничего не понятно. А как потом? Когда адаптацию пройдут? Откуда появятся спальные места?

мне вот это тоже не понятно. так не бывает. группа должна быть готова к началу учебного года и к приему детей. так не бывает, что дети ходят, а мебель довозят в процессе.

ерунда какая-то, в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Она мне вообще сказала , что не предусмотрены.  Это имеется в виду вообще? Она сказала на адаптационный период 14 раб дней . По закону . 

Ну бред же 

А потом поставят кровати что ли? )))

Ну я конечно не знаю про сады в Москве, а у нас в провинции кровати в группе стоят изначально ))) с первого дня адаптации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...