Перейти к публикации

Дочка в саду . Дайте совет . Срочно


Пузюха

Рекомендованные сообщения

Девочки . Дети пошли в сад . Со 2 Сент. Бабушка забирала с водителем ( сосед за деньги возит ) все разы в 11 часов . Воспитатель Воспитатель звв  в первый день поставили условие забирать в 10 утра ( младшую) . Забирали только в 11.30 т к сосед не мог раньше. Бабушку увезли по скорой.  

Я работаю до 15. Но сегодня мин буду до 15.30 у меня задачи рабочие, не успею раньше.  Иначе не знаю что будет , наверное, ничего, но я одна , раньше цйти не могу , коллега моя в отпуске . 

Муж с завтра скорее всего уйдёт на удаленку, но сегодня у него работа . Никто не рассчитывал , что так получится , не успели продумать .

Муж отвёз сегодня , ему сказали максимум в 12.30 забрать . Ясли не работают позже, воспитателя нет . 

Позвонила мне воспитатель, я говорю , что форс мажор, путёвка пришла на целый день . 

Она : смотрите законодательство " период адаптации" , мы настаиыаем , чтоб забрали в 12.30 . 

Я говорю , что не сижу дома , на работе , не могу , бабушка в больнице. 

Она сказала на младшую нет воспитателя и нет спального места после 12. 

Что это такое ? С чем его едят ? Как? Правомерно ? 

Не хочу сильно ссориться , не хочу отношения портить . Пока норм говорю , неужели правомерно ?, 

Я попросила, чтобы привели после 12 в группу Юры ( старший сын) . Она сказала , приведу где место будет.  Я сказала, только к нему и никаую другую . 

Дочке  2 года . Маленькая ещё.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ваши проблемы, решайте без сада  неужели ребенка не жалко и с работы не уйти?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха соседа/ соседку/ подругу попросить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Период адаптации, первые дни- максимум до обеда,про что вам и говорят.

Но ведь дочка не одна ходит, может, первый дети раньше начали ходить и кто-то уже на сон остаётся? Если так, то по идее есть куда положить спать.

Если первые дети в наборе, то воспитатель полдня, на сон не остаётся никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросите вашего воспитателя за доплату посидеть с дочкой в группе. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто эту адаптацию вообще придумал? Нет такого в законодательстве. Если ребёнок в первый день захотел на сон остаться (были такие) наши воспитатели писали, что не забирайте, он уже спит)) как так, воспитателя не предусмотрен  не понимаю?? 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас. И вас понимаю и сад. У нас дети первый ! МЕСЯЦ ! ходили на полдня, тк воспитателя не было. Замещала даже муз работник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama у нас первую неделю первая группа на сон не оставалась, воспитатель работала смену,  то есть полдня. Никого спать не оставляли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для начала успокоиться. На улицу ребенка в 12-30 не выставят.

Ну и дальше исходить из вашей ситуации. Либо все-таки вы или муж срываетесь с работы на такси и забираете ребенка и обратно на работу доделывать дела. Либо пусть ребенок спит в саду в той группе, где найдут место (вы тут не имеете право ставить ультиматут - только в группу к брату). Либо договаривайтесь с воспитателем/заведующей за деньги, чтоб индивидуально за вашим ребенком присмотрели до вашего прихода....

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если  ребенок пошел не в ГКП, а в группу полного дня (с оплатой тоже полного дня), то по закону дочку можно забрать к концу работы детского сада (в 6-7 вечера). Ни про какую адаптацию в законе (и скорее всего в Вашем договоре с детским садом речи нет), поэтому все слова про 12.30 - это просто слова. Но это ведь  совсем маленькая девочка... Если всех детей заберут, она ведь испугается, скорее всего испугается. Я бы отпросилась с работы. Понятно, что никак, но это же ребенок, для него какой стресс!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Добрые люди придумали, детские психологи. И это очень хорошо, что начали задумывать о том, как максимально бережно и комфортно ввести детей в сад, а не как раньше - кинул на весь день и пофиг, что ребенок чувствует.

И как мы раньше выжили? Все наверное психами повырастали, т к их кидали сразу в сад. Интересно, в ясли с 6 мес тоже приводили на пару часов, адаптироваться? 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Myrlika-mama сказал(а):

Кто эту адаптацию вообще придумал? Нет такого в законодательстве. Если ребёнок в первый день захотел на сон остаться (были такие) наши воспитатели писали, что не забирайте, он уже спит)) как так, воспитателя не предусмотрен  не понимаю?? 

Она нормально ходит, ей нравится . Единственное , она плачет и боится первый час , потому что одногруппник истерит и валяется , но его мама забирает каждый день в 9 утра . 

Дочку забирали 2 дня в 11. Ну вроде норм . 

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Добрые люди придумали, детские психологи. И это очень хорошо, что начали задумывать о том, как максимально бережно и комфортно ввести детей в сад, а не как раньше - кинул на весь день и пофиг, что ребенок чувствует.

Ну да , конечно . Я швырнул и поехала развлекаться.  Ну ну .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

И как мы раньше выжили? Все наверное психами повырастали, т к их кидали сразу в сад. Интересно, в ясли с 6 мес тоже приводили на пару часов, адаптироваться? 

 

Не знаю как вы выжили, я в детсад не ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе дочки у нас сразу на весь день оставались. Младшей сказали до обеда, пришла за ней, а мне её не отдают, приходите вечером говорят))

Тоже за то чтобы предложить воспитателю доплату, либо как то договариваться с начальством/мужем чтоб забрать ребенка

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусик1979 сказал(а):

Ну для начала успокоиться. На улицу ребенка в 12-30 не выставят.

Ну и дальше исходить из вашей ситуации. Либо все-таки вы или муж срываетесь с работы на такси и забираете ребенка и обратно на работу доделывать дела. Либо пусть ребенок спит в саду в той группе, где найдут место (вы тут не имеете право ставить ультиматут - только в группу к брату). Либо договаривайтесь с воспитателем/заведующей за деньги, чтоб индивидуально за вашим ребенком присмотрели до вашего прихода....

Куда ребёнка?))) 

Индивидуально ? Ох.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Она нормально ходит, ей нравится . Единственное , она плачет и боится первый час , потому что одногруппник истерит и валяется , но его мама забирает каждый день в 9 утра . 

Дочку забирали 2 дня в 11. Ну вроде норм . 

Ну да , конечно . Я швырнул и поехала развлекаться.  Ну ну .. 

Я не к вашей ситуации писала, а в ответ на вопрос, кто придумал адаптацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха того ребенка всего лишь на час приводят? Их двое что-ли? Ваша и тот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

И как мы раньше выжили? Все наверное психами повырастали, т к их кидали сразу в сад. Интересно, в ясли с 6 мес тоже приводили на пару часов, адаптироваться? 

 

опыт - мать ошибок трудных.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сад государственный, то почему нет кроватей? К первому приходу в сад, кровать должна быть по нормам. Ну и да, адаптация - самоуправство воспитателей. Есть рекомендации, но по факту это не обязательно и если ребенок норм реагирует, то оставляют на сон хоть на первый день.

У сына сразу просили оставлять по максимуму. Через неделю ходил на полный день. 

У знакомых в течении года "адаптировали", ребенок плакал от обиды, что все спать, а ее забирают, но воспитателям было мега удобно раздать всех быстро. 

Если сад частный, то возможно какие-то условия есть в договоре...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ситуация с бабушкой возникла 12 часов назад, соответственно отводя дочку в сад, вы уже знали что её некому забирать, надо было с утра подумать об этом или даже с ночи. 

На что надеялись? 

Диктовать воспитателя куда уволить вашего ребёнка вы не в праве, в том что ребёнок испытает стресс  - вина только ваша. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Я не к вашей ситуации писала, а в ответ на вопрос, кто придумал адаптацию.

Извини , ) 

Я впринципе поняла , ты права абсолютно, кстати . Очень хорошо , что так для кого то . 

Моя ходила август в гкп  и неделю на полный день с целью адаптации в платный сад . Ей впринципе нравилось . Только в 15 начинала плакать мама . Я забирала в 15.30 . 

Не могу потерять работу , работаю до 15 . Где ещё найти такую, чтобы раньше забрать в т ч . 

Хочу детям дать образование, секции , море , развивашки , хорошие вещи .

Но да ... ребёнку нужна только мать в 2 года бла бла бла 

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Пузюха того ребенка всего лишь на час приводят? Их двое что-ли? Ваша и тот?

4 ребёнка в группе . Всего будет 21 . Когда это произойдёт Я не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха А и правда, у вас договор же на руках. Посмотрите, что там пишут? Еще у каждого сада обычно есть Положение об адаптационном периоде, его тоже можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОКСАНОЧКА_мама сказал(а):

У ситуация с бабушкой возникла 12 часов назад, соответственно отводя дочку в сад, вы уже знали что её некому забирать, надо было с утра подумать об этом или даже с ночи. 

На что надеялись? 

Диктовать воспитателя куда уволить вашего ребёнка вы не в праве, в том что ребёнок испытает стресс  - вина только ваша. 

Подумали и предупредили сразу . Папа. 

Она мне позвонила с возмущением.  И что я должна ? Уволиться или сказать : сегодня я не буду работать ? Решила сегодня до 12 ? 

Только что, ~Марина~ сказал(а):

@Пузюха А и правда, у вас договор же на руках. Посмотрите, что там пишут? Еще у каждого сада обычно есть Положение об адаптационном периоде, его тоже можно посмотреть.

Но у нас полный день . Про адаптацию не нашла . Мне утверждают , что в законе прописано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в договоре нет пункта про адаптацию и дочка ходит нормально, не заливается истерикой, я бы забрала тогда, когда смогла. И воспитаиелю бы донесла, что это, во первых, незаконно. А во вторых, у вас форсмажор и нет возможности забрать в 12,30.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...