Перейти к публикации

Дочка в саду . Дайте совет . Срочно


Пузюха

Полезные сообщения

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@nataly1105 а как воспитатель будет заниматься ей одной, воспитатель будет своими делами заниматься,  а ребёнок один сидеть

в честь чего? если это рабочий день воспитателя? тем более, это как раз время обеда, потом дневного сна?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Натусик1979 сказал(а):

Так у вас обычный садик? И договор на полный день?

Я то думала там сад со своими заморочками какими-то.

Не, тогда пусть заведующая разруливает. И что значит спального места не предусмотрено???

Обычный . Мир детства Красногорск.  Можете посмотреть . Он новый . В апреле открылся . Оч хороший . Я настроена то положительно . Но ... блин 

Только что, Мама в кубе))) сказал(а):

Не понимаю вас, если честно. Вам сказали,что оставят в группе,где есть место,вас опять не устраивает. Один день можно наверное в другой группе пару часов побыть. Вам идут навстречу,и вы идете. Но тут опять не по Вашему. Тогда забирайте в 12.30. Не в обиду,ваши темы всегда срачные, потому что Вы считаете,что всегда правы. И все Вам ДОЛЖНЫ

Нет.  Не так . Не надо . Сначала сказали, без вариантов забрать в 12. До 12.30 по закону и тра та та . Мы всех предупреждали .

Я говорю , обстоятельства, не могу.  

Спор был долгий, она ссылаясь на закон.  

И я да , в любую группу не хотела . Только к брату . Потому что дети большие, незнакомые . Нет . К нему - да .она : уложить не можем.  Спального места нет для неё.  

Я : рядом с братом в одной кровати . Она : если воспитатель разрешит. 

Потом с заведующей.  Она : в любую и точка . 

Я не сказала ничего . Спорить уже не стала . Приеду , посмотрю . Но мне как то аккуратно  хочется поговорить , но твёрдо.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в любом случае только с заведующей вопрос решать. 

Воспитатель, в принципе, ничего в саду не решает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все страницы не прочла, но вопрос про сад. Там все одновременно начали ходить???  Просто если есть те, кто прошел адаптацию, куда их после 12-30?  Пойти навстречу с одной стороны могут, положить спать с др группой, где место будет. А с др стороны, если адаптация прописана, то в опеку вправе написать.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

@Пузюха ну раз юрист сказал... :sorry:

Ну как ... он с т з закона . Тут такой момент.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 в честь того)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kari-ca сказал(а):

 А с др стороны, если адаптация прописана, то в опеку вправе написать.

Где прописана? А если дети пришли из другого сада уже адаптированные, тоже в опеку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ ужас какой-то, зачем вы добиваете автора? Понятно же, что не от хорошей жизни так! Она сама переживает! Да, представьте, есть дети, которые в саду с 7 утра и до 7 вечера, потому что родители работают. Что ж поделать.и дети не вырастают маньяками от этого )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок один, мама упрямая, пусть сидит мультики смотрит или играет сама по себе, а воспитатель бумажной работой займётся 

Только что, Septemberina сказал(а):

@Marisha☆ ужас какой-то, зачем вы добиваете автора? Понятно же, что не от хорошей жизни так! Она сама переживает! Да, представьте, есть дети, которые в саду с 7 утра и до 7 вечера, потому что родители работают. Что ж поделать.и дети не вырастают маньяками от этого )))

А где я про маньяка написала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Ну как ... он с т з закона . Тут такой момент.  

какого закона? что сад может набирать детей в разруху, например, и в руины и по ходу доделывать ремонт?

так не бывает. сад должен быть готов к приему детей. и никак иначе.

предполагается, что дети спят в саду? да. значит должны быть кровати на момент приема. а не так, что вы там пока начинайте адаптироваться потихоньку, а мы кровати довозить будем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ ну так и посмотрит мультики, порисует, поиграет. Что в этом ужасного, не пойму. Даже если она всегда будет оставаться позже всех, ну что ж теперь. Так бывает. Ребёнок адаптируется. 

@Mамба поддерживаю. Очень странный сад. У нас была в прошлом году адаптация, группа полностью укомплектована. На сон начинали оставаться со второй недели, воспитатели сами настаивали, чтобы не затягивали с адаптацией. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха я думаю что тут уже и заведующая пошла на принцип. Вы ставите свои условия,они Вам свои. Скорее всего Вам ответят в духе " Не устраивает? Водите в частный или дома с няней". Спокойно Вы не сможете поговорить,заводитесь с " пол пинка" уж простите.:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама в кубе))) сказал(а):

@Пузюха я думаю что тут уже и заведующая пошла на принцип. Вы ставите свои условия,они Вам свои. Скорее всего Вам ответят в духе " Не устраивает? Водите в частный или дома с няней".

А на каком основании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Пузюха если всех будут забирать в 12, а ваша с воспитателем будет с 12 до 16 ?

Мой 3 года назад был один в группе. Было ему 2,5 года. 31 декабря. Многие не привели вообще детей, было человек 5, всех забрали в 12, после обеда. . Меня с работы отпустили в 14.00. Забрала ребенка в 15.00. Ничего критичного не увидела. Ну кроме того что воспитатель неудобно.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ если есть положение об адаптации законное. Нет так нет. С др сада сразу на целый день приходят у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор странная просто, на самом деле. Подозреваю, что она толком ничего не узнала. Ей вон про кровати ерунду наговорили, а она даже такой важный момент не уточнила. Ребенок у нее уже ходит неделю в сад, а она не в курсе, что там кроватей нет. так бывает? а чего еще там нет?

ну и логично было сразу к заведующей обращаться, если возникла проблема. а не тут ругаться. мне кажется это было единственное верное решение. ну и с юристом консультироваться вообще в самую последнюю очередь. это вообще к чему, если вы основных моментов важных не выяснили?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 В опеку имеют право сообщать, если ребенка во время не забрали вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

какого закона? что сад может набирать детей в разруху, например, и в руины и по ходу доделывать ремонт?

так не бывает. сад должен быть готов к приему детей. и никак иначе.

предполагается, что дети спят в саду? да. значит должны быть кровати на момент приема. а не так, что вы там пока начинайте адаптироваться потихоньку, а мы кровати довозить будем

Спасибо за коммент . Да по идеи так . Но чисто с т з закона типа помещение и т д отвечает стандартам сан пин количество детей на кв метр или подобное . Но может быть админ нехватка персонала , мебели . Они устраняют  . До этого предпринимает меры . Вот так 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мама в кубе))) сказал(а):

@Пузюха я думаю что тут уже и заведующая пошла на принцип. 

на какой принцип? автор с заведующей даже не общалась

Только что, Пузюха сказал(а):

Спасибо за коммент . Да по идеи так . Но чисто с т з закона типа помещение и т д отвечает стандартам сан пин количество детей на кв метр или подобное . Но может быть админ нехватка персонала , мебели . Они устраняют  . До этого предпринимает меры . Вот так 

не по идее, а по факту. нехватка персонала никак не относится к условиям содержания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бывало что в сад партиями приводили. Раз в неделю. Ну т е одни уже адаптировались и спят. Других только до прогулки, до обеда и т п. Чтоб не всех сразу. 

 

У нас вообще в саду ремонт сейчас, наших всех раскидали по разным группам. Правда, детям уже по 5 лет.

Но все равно, автора не понимаю. Сказали же, что будет в другой группе дочка. Почему вы так против? Она по сути там поспит и вы её заберете. Какая разница, какие там дети??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба тоже не поняла про кровати. До начала функционирования группа должна быть готова. Мы покупали на кровати ДСП поверх реек на кровать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители отдали ребенка в сад в самом начале открытия группы и не могли не знать, что там в течении 2 недель не будет кроватей , шкафчиков и др мебели. Наверняка это проговаривалось и они были согласны. Кто не согласен, поведет ребенка в эту группу через 2 недели, а до этого дома\няня\частный сад и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОКСАНОЧКА_мама сказал(а):

@Шмяка вы считаете что 10 часов недостаточно чтобы решить этот вопрос? 

При желании (которого у автора нет) можно управиться. 

Автор ведёт себя так, что ей все должны, у неё дочь в сад ходит 2 дня, в др саду с 15.00 плакала, маму просила, где ребёнок адаптированный, какой полный день? 

нет, не достаточно так как это ночь. у многих дела с утра и вот так тоже все прям с утра не поотменяешь все. 

если нет уже няни, то кому ты будешь звонить ночью и уговаривать все бросить и приехать. как раз на такие случаи сад и есть, а они ставят условия какие то непрописанные нигде. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mамба сказал(а):

предполагается, что дети спят в саду? да. значит должны быть кровати на момент приема. а не так, что вы там пока начинайте адаптироваться потихоньку, а мы кровати довозить будем

Мы ходили в только что открывшийся садик, в нашей группе не было кроватей, ходили спать в другую. Но хватало на всех

Открывали сад в попыхах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Пузюха сказал(а):

 

Потом с заведующей.  Она : в любую и точка.@Mамба  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...