Перейти к публикации

Дочка в саду . Дайте совет . Срочно


Пузюха

Полезные сообщения

Только что, Marisha☆ сказал(а):

Это нормальная адаптация, или вы только сегодня про неё узнали?

Ну мы же ходили до 12 . Я же не просто так вощмущаюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Пузюха ну так какой вопрос тогда у вас. Забирайте хоть в 19 часов, со сторожем посидит

@Пузюха так и вас просят забрать в 12,30. Вам не сказали, когда на сон начнут оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

Это нормальная адаптация, или вы только сегодня про неё узнали?

Нормальная, да. Но ребенок у автора уже адаптирован, она специально для этого водила ее в частный сад. Закона об адаптации нет, есть рекомендательный характер. Ну может быть разве что сроки адаптации прописаны в Положении конкретно этого детского сада.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему выхода другого нет, кроме как звонить заведующей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

По-моему выхода другого нет, кроме как звонить заведующей. 

Не берет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ ок, а если в саду на 2 недели 1 воспитатель на полдня, и всех забирать будут в 12,30? 

автору норм,что дочка будет весь день одна?

Интересно, как н ней будут относиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Нормальная, да. Но ребенок у автора уже адаптирован, она специально для этого водила ее в частный сад. Закона об адаптации нет, есть рекомендательный характер. Ну может быть разве что сроки адаптации прописаны в Положении конкретно этого детского сада.

Я тоже не понимаю проблемы. Ребёнок ходит, не плачет, почему её надо забрать рано? Чтоб воспитатель домой пораньше ушла?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

По-моему выхода другого нет, кроме как звонить заведующей.

так вроде . заведующая сказала, что оставит, где есть свободное место. Но автор хочет , чтобы оставили в группе, где старший сын.

Только что, Myrlika-mama сказал(а):

Я тоже не понимаю проблемы. Ребёнок ходит, не плачет, почему её надо забрать рано? Чтоб воспитатель домой пораньше ушла?? 

скорее всего, с воспитателем на этот срок подписан договор на сокращенный день. И оплата соответствующая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama у нас воспитатели работают по полдня.  Если второго нет, то либо дают замену,  либо каждый день разные!! Никто из-за одного ребёнка не будет сидеть весь день, сунут туда,где есть место

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я тоже не понимаю проблемы. Ребёнок ходит, не плачет, почему её надо забрать рано? Чтоб воспитатель домой пораньше ушла?? 

График работы скорее всего так составлен, что всю адаптацию воспитатель работает до обеда. 

Я сына отдавала в сад в 2.8. Многим мамам нужно было выходить на работу, а адаптация и разрешали до обеда. Народ возмущался, а зав говорила- а нужно было в Б отпуск не брать, чтобы на адаптацию оставить. Не мои проблемы, у меня воспитатели ещё в отпусках, некому работать. 

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

так вроде . заведующая сказала, что оставит, где есть свободное место. Но автор хочет , чтобы оставили в группе, где старший сын.

Мало ли кто чего хочет. И разговор был как я поняла с воспитателем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

График работы скорее всего так составлен, что всю адаптацию воспитатель работает до обеда. 

 

Так-то оно так, но родители-то платят за полный день.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Так-то оно так, но родители-то платят за полный день.

Но это в любом случае вопрос к заведующей. Может там реально в договоре прописано про 2 недели адаптации до обеда. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой законодательной адаптации, пусть мозги не сношают там

Звоните в министерство образования

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в саду была мягкая адаптация, неделя 2 часа, неделя 4 часа, неделя до 15:00, и потом только на полный день. Но, дети, которые уже ходили до этого в другой детский сад, оставались на полный день уже с 3-го дня. И воспитатели даже не бурчали на это, так как оплата за полный день родителями производилась с первого дня сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А вы должны были рассчитывать, что в период адаптации будет до обеда. И да, это ваша проблема и решать её вам- бабушки, няни и тд. Отпуска люди берут на это время.

Почему? Если ребенок пошел в сад полного дня. Когда в сад в 3г пришли, нам тоже сначала сказали, что первую неделю с прогулки забирать, вторую после обеда и т.д. Большинство мам сказали, что уже все работают и давайте без всего этого, ни у кого нет возможности так гулять. И на третий день дети уже обедали, а с начала второй недели уже спали. И да, в это время был воспитатель один весь день, потому что вторая летом уволилась, а новую не нашли. И месяц так работала. Почему проблема кадров сада должна стать моей проблемой?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

так вроде . заведующая сказала, что оставит, где есть свободное место. Но автор хочет , чтобы оставили в группе, где старший сын.

скорее всего, с воспитателем на этот срок подписан договор на сокращенный день. И оплата соответствующая. 

Да, я так сказала.  Или в яслях или к старшему . В другую группу не разрешила . Не знаю, может не права . Она должна быть в своей группе . 

Мне сказали, что места для неё спального не предусмотрено , работают он  до 12.30. Но договор на полный день . И то , я далеко не в 19 планирую забрать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Да, я так сказала.  Или в яслях или к старшему . В другую группу не разрешила . Не знаю, может не права . Она должна быть в своей группе . 

Мне сказали, что места для неё спального не предусмотрено , работают он  до 12.30. Но договор на полный день . И то , я далеко не в 19 планирую забрать 

А потом вы в другую группу пойдете, где есть кровати? Почему в этой группе нет спальных мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

мотрите законодательство " период адаптации" , мы настаиыаем , чтоб забрали в 12.30

разве такое есть в законе? что то кто то привирает. знаю как подруги с первого дня оставляли на целый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Да, я так сказала.  Или в яслях или к старшему . В другую группу не разрешила . Не знаю, может не права . Она должна быть в своей группе . 

Мне сказали, что места для неё спального не предусмотрено , работают он  до 12.30. Но договор на полный день . И то , я далеко не в 19 планирую забрать 

Должна быть.. не разрешила..какая вы смешная, а вы должны забрать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А вы должны были рассчитывать, что в период адаптации будет до обеда. И да, это ваша проблема и решать её вам- бабушки, няни и тд. Отпуска люди берут на это время.

если договор на полный день, то это проблема заведующей, а не родителей. планы были нормально построены, но вот форс мажор произошел и планы сменились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Myrlika-mama у нас воспитатели работают по полдня.  Если второго нет, то либо дают замену,  либо каждый день разные!! Никто из-за одного ребёнка не будет сидеть весь день, сунут туда,где есть место

У нас 2 воспитателя, один до обеда, один после. Если один на больняк, уходит, то второй целый день, либо замена с обеда, проблемы нет. 

Я вообще не вижу проблемы, что ребёнка в другую группу переведут. Вряд ли её к 6 леткам сунут. У нас в саду например минимум по 2 группы каждого возраста. Ясли да, одни. Но У нас такие ясли были, что там разброс 1,5 года был. 

6 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

А потом вы в другую группу пойдете, где есть кровати? Почему в этой группе нет спальных мест?

Тоже вопрос. Договор на полный день, а кроватей нет. Это как вообще??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Пузюха сказал(а):

И что у нас случилось? У нас ничего . Они не просят сегодня забирать . Просят забирать 14 раб дней в 12 часов максимум, а лучше в 10. 

Т е мне уволиться ? Или какие действия ? 

У меня дочка в 3 классе, забрать ее надо в 12, весь сентябрь в 1 классе ребенка нужно было забирать в 11, мне тоже уволиться? Все работающие мамы попадают в такие ситуации если не каждый месяц, то достаточно регулярно. Сейчас воспитатель не права. Но дети получают травмы, заболевают и т.д. я не раз и не два срывалась с работы, при том что вообще до часу работала. Договаривалась с директором, что приеду вечером еще, или останусь позже в другой день. Вам нужно спокойно продумать этот момент. Дети, сад и работающая мама это постоянная нервотрепка на работе. Примите это.

Да, были конкретные форсмажоры на моей памяти, у ребенка из нашей группы поднялась температура, а мама работала, 3 часа езды, плюс касса, встать и уйти не могла. Пока прождала сменщицу, пока доехала, ребенок в медкабинете часов до 5 вечера пролежал. А у них из лекарств только бинт с пластырем. Ну что делать, бывает и так. Но вам, повторюсь, надо об этом заранее подумать: соседка, неработающая подружка или мама из вашей группы, все можно решить. И да, такие ситуации по закону подлости возникают в самый форсмажорный момент на работе, как по заказу. Важная встреча, презентация или отчет - ждите температуру или понос у ребенка)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Добрые люди придумали, детские психологи. И это очень хорошо, что начали задумываться о том, как максимально бережно и комфортно ввести детей в сад, а не как раньше - кинул на весь день и пофиг, что ребенок чувствует.

Постепенный "ввод в сад" это хорошо, но ведь все дети  разные. Если  ребенку ТС   комфортно в саду , то почему не сократить\убрать  период адаптации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Так-то оно так, но родители-то платят за полный день.

мы платили по факту. за обеды и полдники начали платить только тогда, когда ребенок начал оставаться на обеды и полдники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос: а оплата за период адаптации снижается?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...