Перейти к публикации

Дочка в саду . Дайте совет . Срочно


Пузюха

Полезные сообщения

Если ни в договоре, ни в Положении о времени адаптации ничего нет, то воспитатель не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, ОКСАНОЧКА_мама сказал(а):

 

Диктовать воспитателя куда уволить вашего ребёнка вы не в праве, в том что ребёнок испытает стресс  - вина только ваша. 

С какой это стати ? Я пока ещё официальный опекун 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

 что я должна ? Уволиться или сказать : сегодня я не буду работать ? Решила сегодня до 12 ? 

Найти подругу, соседку, которая могла бы забрать дочь вовремя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Но у нас полный день . Про адаптацию не нашла . Мне утверждают , что в законе прописано 

Нет такого закона, может быть только Положение конкретного детского сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, ситуации всякие бывают. Я как то отвела ребенка в сад и ушла к 8 на работу. А в 09,30 мне позвонили из сада, что ему лоб разбили, и нам пришлось срочно в травму ехать. Ничего, с работы отпустили до конца дня. А какие тут еще варианты были?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

С какой это стати ? Я пока ещё официальный опекун 

Вы не официальный опекун, а законный представитель - родитель, или дочка вам не родная? 

В договоре указанно в какую группу ходит дочь, если с ней в другой группе где старшие дети, что нибудь случится, кто будет отвечать? 

И конечно никто из воспитателей брать 31 ребёнком вашу дочь, возьмут там где 25.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Не знаю как вы выжили, я в детсад не ходила.

Я тоже) с папой дома была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Пузюха а что делают родители, если у ребёнка что-то случается в саду или школе? Срываются с работы и едут. 

Написала выше похожую ситуацию. Но у автора сейчас другая ситуация. И воспитатель не права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Пузюха а что делают родители, если у ребёнка что-то случается в саду или школе? Срываются с работы и едут. 

И что у нас случилось? У нас ничего . Они не просят сегодня забирать . Просят забирать 14 раб дней в 12 часов максимум, а лучше в 10. 

Т е мне уволиться ? Или какие действия ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха 4 ребёнка только начали ходить?

Значит, на сон не остаются, воспитатель полдня. звоните лично воспитателю, за плату договаривайтесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

И что у нас случилось? У нас ничего . Они не просят сегодня забирать . Просят забирать 14 раб дней в 12 часов максимум, а лучше в 10. 

Т е мне уволиться ? Или какие действия ? 

Няня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОКСАНОЧКА_мама сказал(а):

Найти подругу, соседку, которая могла бы забрать дочь вовремя. 

Т е тут отвечает за дочь Соседка? А в группе в саду никто отвечать не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

И что у нас случилось? У нас ничего . Они не просят сегодня забирать . Просят забирать 14 раб дней в 12 часов максимум, а лучше в 10. 

Т е мне уволиться ? Или какие действия ? 

А вы должны были рассчитывать, что в период адаптации будет до обеда. И да, это ваша проблема и решать её вам- бабушки, няни и тд. Отпуска люди берут на это время.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Няня?

Марин. Ну какая няня . У нас же бабушка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Т е тут отвечает за дочь Соседка? А в группе в саду никто отвечать не будет 

Ну да, соседка под вашу ответственность, а чужой воспитатель за вашу дочь не подписывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха если обе стороны пойдут на принцип, они и в полицию позвонить могут, типа за ребёнком никто не пришёл,хотя звонили,просили.

А так да, Няня,  папа, мама. Кто на больничных сидеть будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

А вы должны были рассчитывать, что в период адаптации будет до обеда. И да, это ваша проблема и решать её вам- бабушки, няни и тд. Отпуска люди берут на это время.

 

Я правда не знала . И не согласна с адаптациец.  Вернее согласна и ребёнок адаптирован. И вообще забирали без проблем . Но сейчас забрать не можем . Нюансы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Марин. Ну какая няня . У нас же бабушка.  

А если бабушка надолго в больницу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а оплата сейчас за полный день или за 2 часа? И . насколько я знаю, вопрос с адаптацией решается каждый раз индивидуально, по согласованию с родителями и воспитателем. Кому-то адаптация нужна, кому-то нет. Если ребенку комфортно в ДС, то он остается на тот срок, который удобен родителям. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки . С какой стати . У нам сад работает с 7.30 до 19. Могу забрать в 16. Раньше - нет . С какой стати за плату , с какой стати все остальное 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

И что у нас случилось? У нас ничего . Они не просят сегодня забирать . Просят забирать 14 раб дней в 12 часов максимум, а лучше в 10. 

Т е мне уволиться ? Или какие действия ? 

Это нормальная адаптация, или вы только сегодня про неё узнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

Я правда не знала . И не согласна с адаптациец.  Вернее согласна и ребёнок адаптирован. И вообще забирали без проблем . Но сейчас забрать не можем . Нюансы 

Но эти ваши нюансы должен разрулить воспитатель, у которого рабочий день до 12.30?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

А если бабушка надолго в больницу?

 

Муж с завтра на удалённую.  

Если на долго . Значит до 15.30 дочь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а оплата сейчас за полный день или за 2 часа? И . насколько я знаю, вопрос с адаптацией решается каждый раз индивидуально, по согласованию с родителями и воспитателем. Кому-то адаптация нужна, кому-то нет. Если ребенку комфортно в ДС, то он остается на тот срок, который удобен родителям. 

Согласна. В нашей группе были дети, которые до этого сада ходили в частный, на полный день оставались уже на 3 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...