Перейти к публикации

Майчата


mazurka

Полезные сообщения

50 минут назад, Darialka сказал(а):

Дамы, может у кого-то появились какие-то пристрастия в еде?

Я вот не могу оторваться от макарон с сыром и шоколада с орехами (правда пока не пойму что мне внем больше нравится, шоколад или орехи, пока склоняюсь к орехам), а от колбасы (любой), прям отворачивает. Чесноком она мне отдает. ВСЯ! А вареная ещё и противно во рту перетекает:toks: А вот сосиски отварные норм)) И мяско не заходит:girl_nea: А кисломолочка норм. 

Меня только от сладкого отвернуло, хотя очень любила его в добеременной жизни) Кисломолочку только сладкую могу, она вообще хорошо заходит. Мясо в принципе не ем, ни раньше, ни сейчас, но вегетарианская колбаса ничего.

А в остальном пока все как раньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рин

    1905

  • бэлаз

    1643

  • Аленушка22

    1284

  • annyutta

    1175

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@WhiteFlower Мясо прям совсем никак? Ни в каком виде?

Я до беременности младшим к нему равнодушна была, а как забеременела, так его только и ела)) После родов моя любовь к нему сохранилась, а сейчас ну вот никак не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darialka Неа, уже лет 6 мясо ни в каком виде) Рыбу только иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вегетарианка, на «радость» гине) хотя, мне пока не в вашу тему, в меня ничего не лезет, не то, что пристрастия))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@WhiteFlower @Рин Ничего себе)) А витаминки пьете какие? Или восполняете другими продуктами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darialka ничего эксклюзивного животные в своём организме не вырабатывают, не умеют как и человек) белок из других продуктов ем)

Бэшки, йод, вит Д пью, как и до вегетарианства)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин У меня просто девочка, бывшая коллега, точнее даже непосредственный руководитель на прошлой работе практиковала вегетарианство, но она ела продукты ТОЛЬКО растительного происхождения. Ей надо было витаминки пить, но она не пила. В итоге через год организм был настолько истощен, что попала в больницу. В итоге ей пришлось вернуться к мясоедству, чтобы восстановить силы. И она с заядлой периодичностью была то веганом, то мясоедом, только для того,чтобы витаминами таблетизированными себя не пичкать. Правда это было уже очень давно, не знаю как она сейчас)) 

Это так, просто мой личный интерес))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darialka Ну да, продуктами, насколько это возможно. Витаминки пью только зимой в самое темное время года. Иначе сонная и вялая, но это и с мясом так же было. Как узнала о беременности, пока только фольку начала принимать. Надо бы йод еще. Вот думаю с iherb заказать витаминный комплекс для беременных. Есть там хорошие натуральные. Но в прошлую беременность я себе много назаказала, но не все выпила - первый триместр был токс и ничего лишнего в себя запихнуть не могла. А потом с января по апрель пропила и больше не стала. Не помню уже, почему. Пока кормила - как обычно, пила только зимой.

Так что в этот раз буду заказывать понемногу или у нас что-то подберу. 

По поводу веганства - как по мне, для нашего климата центральной России, тяжеловато. На юге может и ничего. Ну и от организма зависит, это очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@WhiteFlower Давай рассказывай, что за хорошие натуральные витаминки для беременных? Хочухочухочухочу:cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darialka Вот такие: 

Ссылки скрыты.

Дорогие только, заразы( Учитывая, что их по 3 штуки в день нужно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@WhiteFlower Спасибо)) Ща гляну)) С учётом того, что мясного вообще не хочу ничего, очень актуальненько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Darialka сказал(а):

@Рин У меня просто девочка, бывшая коллега, точнее даже непосредственный руководитель на прошлой работе практиковала вегетарианство, но она ела продукты ТОЛЬКО растительного происхождения. Ей надо было витаминки пить, но она не пила. В итоге через год организм был настолько истощен, что попала в больницу. В итоге ей пришлось вернуться к мясоедству, чтобы восстановить силы. И она с заядлой периодичностью была то веганом, то мясоедом, только для того,чтобы витаминами таблетизированными себя не пичкать. Правда это было уже очень давно, не знаю как она сейчас)) 

Это так, просто мой личный интерес))

Сложно сказать, почему так было у неё, неправильно питалась как-то(

56 минут назад, WhiteFlower сказал(а):

@Darialka Вот такие: 

Ссылки скрыты.

Дорогие только, заразы( Учитывая, что их по 3 штуки в день нужно пить.

Девочки, не кидайте тапками только, везде пишут, что вит А в превышенных дозировках на ранних сроках вызывает пороки плода, поэтому комплексные витамины не любят гинекологи. В этом комплексе, например, суточная доза вит А, но ведь мы ещё едим пищу, в которой он тоже содержится и будет уже превышение суточной нормы. 

А с пометкой «вег» они не потому, что можно их пить и мясо не есть, а потому, что в составе оболочки нет желатина и других продуктов животного происхождения) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин Спасибо за ликбез)) 

Но составчик впечатляет)) Впрочем как и цена))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с вкусовыми предпочтениями все сложно: не хочу ничего и очень резко чувствую любые запахи. Почти все фрукты и вода отдают соленой рыбой:toks2: единственное, что не вызывает тошноту и влезает в небольшом количестве- вареные подосиновики, ржаной кислый хлеб, немножко домашних овощных закруток и иногда натуральная ветчина. вот и весь мой рацион.а резкий приступ тошноты (на работе накрывает) снимаю кислым скитлс 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мутить начало ещё за 5 дней до задержки. С сыном лопала шоколад и мандарины, сейчас тошнота, хочется мяса,на рыбу бе🤮и сладкого не хочу

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, всех нас, девочек, токсикоз попутал)! И тошно, и приятно, ведь значит что-то там очень-очень важное происходит! Великое дело)! Я тоже с ужаснейшим привкусом хожу, и полный рот слюны... Вообще, нас за такие подвиги на руках носить нужно)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Рин сказал(а):

И я вегетарианка, на «радость» гине) хотя, мне пока не в вашу тему, в меня ничего не лезет, не то, что пристрастия))

Вот тоже самое, брожу ночью с тошнотной, и ни-че-го.)) 

3 часа назад, ОльгаВоронова сказал(а):

Меня мутить начало ещё за 5 дней до задержки. С сыном лопала шоколад и мандарины, сейчас тошнота, хочется мяса,на рыбу бе🤮и сладкого не хочу

Мда… Беее… А мяса если хочется - к мальчику вроде))! Они у нас шашлычные любители))

5 часов назад, mazurka сказал(а):

у меня с вкусовыми предпочтениями все сложно: не хочу ничего и очень резко чувствую любые запахи. Почти все фрукты и вода отдают соленой рыбой:toks2: единственное, что не вызывает тошноту и влезает в небольшом количестве- вареные подосиновики, ржаной кислый хлеб, немножко домашних овощных закруток и иногда натуральная ветчина. вот и весь мой рацион.а резкий приступ тошноты (на работе накрывает) снимаю кислым скитлс 

 

Вот, а мне везде мерещится тухлая дыня. Ужас какой-то! Любимый шампунь воняет хуже свалки! Сразу рвота подступает…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darialka мне семечки соленые заходят на ура! А вчера так вообще кислого хотелось. На той неделе  конфеты ела горстями ;). Отвращение пока ничего не вызывает. Но я из-за заложенности носа вообще запахи почти не чувствую, только сигарет, но мне этот запах и в добеременной жизни не нравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Glor сказал(а):

@Darialka мне семечки соленые заходят на ура! А вчера так вообще кислого хотелось. На той неделе  конфеты ела горстями ;). Отвращение пока ничего не вызывает. Но я из-за заложенности носа вообще запахи почти не чувствую, только сигарет, но мне этот запах и в добеременной жизни не нравился.

Ну так везёт)) В любом случае кушать Конфеты приятнее, чем везде нюхать туууухлости))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glor Как горлышко твое? Лучше не стало? 

Я тут была на осмотре у ЛОРа (обходной листок проходила), так он мне при заложенности носа посоветовал Аквамарис Стронг или Аквалор Форте. Но не в больших бутылях, а в маленьких, там концентрация больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darialka спасибо, лучше стало. А заложенность носа, думала это физиологично для первого триместра беременности. У меня и в первую нос не дышал 2 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella с мальчиком от мяса воротило. Нам без разницы кто)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я хочу у вас задерживаться до мая😉 есть доченька 6 лет, череда биохимичечских и выкидыш. Сейчас на Клексане. Есть тут такие кто ставит его? 

Была в пятницу на УЗИ, плодное яйцо в матке, повтор 20 го. 

Девочки, может сделаем беседу в вайбер? Кому так удобнее? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) я тоже за Вайбер группу! Там и фото и общение поближе сложится. Ну и удобнее чем на сайте.

вы про вегетарианство говорили, муж веган-диета Плэнт бэйсд. Я почти тоже, осталось немного творога и молоко в кофе. Ну и креветки с рыбой. В остальном без животного белка мы. Дети нет, у них молоко и курица с индейкой есть в рационе. Готовлю очень много и даже разное всем.

идемте в Вайбер 🙏

Кидайте кому Вайбер  интересно, номера в личку, пока создам там.
постепенно все туда и перейдём. 
Мы с младшим сыном до сих пор общаемся, со старшим жаль про бебик не знала😁

6 часов назад, ОльгаВоронова сказал(а):

@Dianella с мальчиком от мяса воротило. Нам без разницы кто)

тоже самое, во время беременности младшим сыном  впервые от мяса отвернуло. С тех пор и не ем

муж чуть позже пришёл к этому сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ッTatаシ 89511214468 буду рада в вайбер общаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...