Перейти к публикации

Мамская болталка. Сентябрята 2021


*Aleks*

Полезные сообщения

@Nusha_@ капусту не люблю в принципе, если только в щах и борщах. ,сосиски и колбасу мы не покупаем уже лет пять, майонез я в принципе не ем)) котлеты жареные ем, курицу любую, печень куриную вчера делала. Виноград и арбузы есть боюсь)хоть и свой виноград , но может брожение вызвать. ем только яблоки свои. . Кетчуп не ем вообще никогда. Булки ем с чаем, сладкие вафли и печеньки, конфетку 1-2 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Nusha_@ сказал(а):

Девочки, ну вот я не понимаю, объясните мне те, кто пишет, что диету не соблюдает. Прям совсем не соблюдаете? И котлеты жареные, и курицу со специями из духовки и кетчуп с майонезом, колбаса с сосисками, капуста? Я вроде и стараюсь не соблюдать диету, но каждый день возникают вопросы и получаются ограничения. 

Ну да, я только майонез и кетчуп не ем, не люблю. Салаты овощные мажу оливковым маслом. А так все остальное ем. Вчера стэйк индейки ела, мариновала в специях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказательная медицина говорит, что грудное молоко образуется из плазмы крови матери.  Соответственно,  ничего из того, что мы едим, не должно сказаться на молоке. Исключение  - кофеин, алкоголь, никотин ну и лекарства с ядами.  Именно по этой причине, в роддомах Израиля в рационе роженицы есть все, даже кофе.

Я ем все. Только кофе не пью. Вино пару раз пила немного сухого (рот мочила). Ребёнок был обычный.  А вот, дня три, как я ничего такого эдакого не ем, не пью, а колики с газиками, тем не менее, трэшовые.  Ребёнок практически спать перестал. Часто кричит(((( Это я на пп сейчас.  Так что, связи явно нет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера с мужем в ресторан ходили,  дочка отпустила ненадолго по случаю моего дня рождения. Тоже немного вредностей наелась, и на десерт пирожное с каппучино. Вкусно немогу))) сынуля вроде ничего пережил, пока не буянит. А так в целом стараюсь соблюдать пп, жареное и так особо не ела, майонез и кетчуп тоже. Колбасу и сосиски дома едят,  ну могу иногда, но я не особо люблю. Организм сейчас сам настроился на молочку, каши, творог, кефир и т.д. 

Проблема вот только в кофе ,  я без него прям тоскую. Иногда выпиваю,  а так на замену купила цикорий. Хоть издалека напоминает.

А вообще уже давно мультиварка мой лучший друг, стараюсь тушить, или запекать в духовке.  Жарить терпеть не могу. Если только муж на гриль сковородке что то приготовит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 с днём рождения 🎉🍾💃🍹здоровья во все органы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впринципе получается тоже не соблюдаю диету. Вот только вопросы возникли с жареным (попробуем, посмотрим), со специями, с вредностями. Единственное, пока фрукты нам не заходят. Ела яблоко - весь обпукался сероводородом, с груши чуть меньше, но тоже. Шоколад пока не рискую есть. 

@Anna2021 с прошедшим! 💐💐💐

@אולגה логически оно так, вот и не знаешь то ли совпадение просто, когда животы болят, то ли правда что-то есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ночью был треш,малой орал как резанный. Мы с папой были в ахере просто. Я думаю борщагула с настойкой фенхеля, написано начинать с двух ложек в день, а я три в него запихнула за полдня. И писец. Буду пить сама, ему давать не буду. 

По поводу диеты. Нихрена я вообще не ем. Мой рацион: овсянка, суп, галетное печенье. Могу иногда кешью с миндалем погрызть. Радует только, что на весах минус 15. За беременность набрала 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nusha_@ сказал(а):

Девочки, ну вот я не понимаю, объясните мне те, кто пишет, что диету не соблюдает. Прям совсем не соблюдаете? И котлеты жареные, и курицу со специями из духовки и кетчуп с майонезом, колбаса с сосисками, капуста? Я вроде и стараюсь не соблюдать диету, но каждый день возникают вопросы и получаются ограничения. 

Сейчас вообще не соблюдаю. И все, что перечислила , и кофе, и конфеты, любые овощи и любые фрукты. Все у мамы в голове. Колики малыша никак не зависят от питания мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза спасибо)) здоровья не помешает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не соблюдаю диету. Кофе пью пару чашек в день. Жареное ем. 
колбасы и сосиски нет, но мы их вообще не покупаем никогда.

Не увидела влияние еды на малыша🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по-старинке в темке старой пишу.Надо сюда перебираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, irabora сказал(а):

А я по-старинке в темке старой пишу.Надо сюда перебираться.

Да я вообще запуталась в темах,  везде пишу)))

Девушки,  у вас после родов долго выделения шли? Сегодня ровно две недели, уже порядком надоело. А как было раньше уж не помню по времени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Anna2021 сказал(а):

Да я вообще запуталась в темах,  везде пишу)))

Девушки,  у вас после родов долго выделения шли? Сегодня ровно две недели, уже порядком надоело. А как было раньше уж не помню по времени. 

Полтора месяца шли

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anna2021 сказал(а):

Да я вообще запуталась в темах,  везде пишу)))

Девушки,  у вас после родов долго выделения шли? Сегодня ровно две недели, уже порядком надоело. А как было раньше уж не помню по времени. 

34 дня шли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 месяц точно были выделения, оба раза. Я читала, что после ЕР норма 4-6 недель. А после КС ,вроде меньше, из за шва на матке, из за которого она меньше сокращается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я то жду скоро закончиться...значит опять затариваться прокладками надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 меня тоже задолбали уже эти затычки. Но по крайней мере радует,что живот перестал болеть во время кормления. А то это писец ..кормишь и рожаешь буквально, блин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Anna2021 меня тоже задолбали уже эти затычки. Но по крайней мере радует,что живот перестал болеть во время кормления. А то это писец ..кормишь и рожаешь буквально, блин. 

О да, незабываемые ощущения. Что то в этот раз очень сильно болел, почему то с прошлым разом не сравниться.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anna2021 сказал(а):

О да, незабываемые ощущения. Что то в этот раз очень сильно болел, почему то с прошлым разом не сравниться.  

Так потому что чем больше детей, тем сильнее и продолжительнее болит. Мне в этот раз рожать не так больно было, как матка после сокращалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё о наболевшем.... Поела сегодня курочку из духовки со специями, пистец! Малый с 4 часов не спит, орет как резаный, я даже ничем его успокоить не могу! Я как у разбитого корыта с этими диетами/недиетами.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Utya25 сказал(а):

А нам сегодня уже месяц, вот время летит…

 

79DE6DC6-7D3D-473B-8FAD-3AE3A9A241EF.jpeg

7011D4B0-1279-492A-AAC2-33B27479CBD5.jpeg

Ой, мамина дочка! Тьфу на вас, милота! Настоящая девочка, уже позирует и улыбается на селфи! 🥰

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Utya25 сказал(а):

А нам сегодня уже месяц, вот время летит…

 

79DE6DC6-7D3D-473B-8FAD-3AE3A9A241EF.jpeg

7011D4B0-1279-492A-AAC2-33B27479CBD5.jpeg

Какие классные! А у меня девочке недоношенной три месяца, но она ещё не улыбается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nusha_@ сказал(а):

Я всё о наболевшем.... Поела сегодня курочку из духовки со специями, пистец! Малый с 4 часов не спит, орет как резаный, я даже ничем его успокоить не могу! Я как у разбитого корыта с этими диетами/недиетами.

Я соблюдаю, потому что боюсь вот таких вот состояний сына. У меня паника прям случается. Помочь ничем не могу в таких случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...