Перейти к публикации

Мамская болталка. Сентябрята 2021


*Aleks*

Полезные сообщения

@Sinoptik911 сделала как на упаковке, 90, но она половину съела и все) ну значит достаточно, спит как сурок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 часов назад, Sinoptik911 сказал(а):

Прям не отходит и на каждый писк реагирует.

А как реагирует?Что за собака?У нас тоже есть собака и мне до жути интересно,как она будет относиться.Вы прям даете лизать ,нюхать ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irabora сказал(а):

А как реагирует?Что за собака?У нас тоже есть собака и мне до жути интересно,как она будет относиться.Вы прям даете лизать ,нюхать ребенка?

У неё я так поняла проснулись родительские чувства.

Собака маленькая,Такса))))Нюхать даём,облизывать конечно же тоже пытается,но я все же стараюсь,чтоб пока не было контакта))))Позже)))

Пока вчера педиатр осматривал ребёнка,собака чуть с ума не сошла.Выла за закрытой дверью.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем собаке облизывать ребенка?! Она же и другие свои места облизывает! Я как то с опаской отношусь к контактам детей и животных, пока дети не научились мыть руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Aleks* сказал(а):

А зачем собаке облизывать ребенка?! Она же и другие свои места облизывает! Я как то с опаской отношусь к контактам детей и животных, пока дети не научились мыть руки.

Облизывания я тоже не одобряю,даже наоборот,но ребенок то через полгода-год будет всюду ползать,в том числе там,где и собака.

Мы собаке лапы и попу моем даже если она во дворе у нас бегала.После выгула в городе обязательное купание.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя месяц решила что пора купить ребенку пустышку, думала обойдется, но малая вчера так активно сосала свой большой пальчик, аж глаза закрывала от удовольствия.

1 минуту назад, irabora сказал(а):

Облизывания я тоже не одобряю,даже наоборот,но ребенок то через полгода-год будет всюду ползать,в том числе там,где и собака.

Мы собаке лапы и попу моем даже если она во дворе у нас бегала.После выгула в городе обязательное купание.

 

Ну да, контакта не избежать, если в доме животное. У нас только попугай и ему повезло что он в клетке и не ручной, контакта не будет.

Когда я только начала жить с мужем, детей ещё не было, зато у нас была собака боксер, пёс, так племянник, который на ходунках доганял собаку, хватал его сзади за что прийдётся, как вспомню, аж передёргивает, сейчас думаю хорошо что у нас нет собаки или кошки, когда маленький ребёнок, хотя старшие очень просят, но в квартире ни за что, это если бы был частный дом, другое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ увлажнитель воздуха обязательно надо иметь. Чихают дети в норме до 50 раз за сутки. Хрюкают, свистят, храпят-тоже норма. Если нос не дышит и слизь, капают физ.раствор, а если заложен и отёк, то нипо називина, чтоб нос  есть и спать можно было. Температура в помещении должна быть не более 23 градусов. Если выше, у моей сопли начинаются. Я уже с опытом. Нам 3 месяца скоро будет, хотя должны были 10 сентября родиться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже и кошка и собака шпиц.  Очень переживаю как бы аллергии у ребёнка не было, животные очень любимые. Реагируют адекватно нс ребёнка,  хотят понюхать   но особо не даю. Немножко и издалека. 

А вообще я по другому вопросу. У меня ребёнок  пожелтел,  кожа и глазки 😭😭😭 медсестра была сеголня подтвердила мои подозрения. Сказала пока шиповником поить, через неделю посмотрим. Может придётся лампу ультрофиолетовую искать. Кто вообще сталкивался с этим и что делали?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 у меня к трёх была желтуха сильная. Сейчас у младшей ещё в роддоме попросила на билирубин взять анализ, был 250, лежали 3 дня под лампой, пока лежали лучше становилось, а потом опять. Педиатр посоветовала на 2 дня убрать гв и полностью на смесь перейти, с грудь сцеживать каждые 3 часа (что б молоко на пропало). Нам помогло, сейчас только личико немного желтоватое, но с каждым днём все меньше. Очень часто сильная желтушка бывает от окситоцина, тогда и рекомендуют на смесь перевести, это как раз наш случай

Лампа хорошо помогает, но под ней лежать нужно много, брать ребёнка только на кормления, мы за 3 дня в роддоме намучились, шиповник и выпаивание вообще старшим в своё время не помогло, потом на капельницы попали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Utya25 у нас билирубин был 89, поэтому я и не думала о желтушке,  и не желтый он был, видимо позже появилось.  Я на глаза внимание обратила вчера, а медсестра на кожу сегодня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 у меня тоже малыш жёлтый. Нас такими выписали из роддома, сказали это физиологическая желтушка. Врачи видимо больше смотрят не на цвет кожи, а на уровень билирубина в крови, надо вам сдать, посмотреть сколько у вас, оттуда и плясать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ мы сдавали в р/д был 89. Ещё раз сдать?

А сейчас жёлтый или прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас личико желтеть начало на 2 или 3 сутки в РД, но в день выписки померяли билирубин, был в пределах нормы, а то могли не выписать, брали не кровь, а меряли специальным аппаратом, похожим на безконтактный термометр, он есть только в РД, т.к. говорят дорогой очень.

Говорили желтушку наоборот выкармливать, почаще прилаживать к груди, а ещё на солнышко побольше ребенка, якобы билирубин под солнечными лучами быстрее распадается.

У нас к месяцу уже прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Aleks* про выкармливать тоже прочитала,  стараюсь почаще кормить. Вот а солнышка у нас нет совсем ((( дождь постоянно идёт.  Даже не гуляли пока. Вы чем то лечили? Я заварила вчера шиповник как врач сказала, он вообще отказался его пить,  весь сморщился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас затяжная желтуха недоношенных. Гематолога назначила урсофальк. Билирубин 130.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kanuchello а сколько сейчас малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 нас позавчера только выписали, он все еще жёлтый. Ну билирубин 89 это немного. Если есть переживания, то сдай кровь проверь какой сейчас уровень. У нас не обращают в роддоме внимания при билирубине до 250 вроде. 

2 часа назад, *Aleks* сказал(а):

Говорили желтушку наоборот выкармливать, почаще прилаживать к груди, а ещё на солнышко побольше ребенка, якобы билирубин под солнечными лучами быстрее распадается

Вот и нам тоже говорили выпаивать молочком и всё быстрей пройдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anna2021 сказал(а):

@Nusha_@ мы сдавали в р/д был 89. Ещё раз сдать?

А сейчас жёлтый или прошло?

89 это вообще круто, у нас на выписку 225 был, сказали, все, что меньше 250, норма. Педиатр сказала, что в идеале взять лампу на 3-5 дней, мы брали на 3 дня напрокат, полежали-погрелись, но 6 часов в день не выходило, конечно... ю Завтра нам месяц, на мой взгляд, совсем не желтая стала.

Участковый педиатр рекомендовала шиповник и допаивать водой, платная, которая нас ведет, сказала, никакого шиповника и вода, только если под лампой лежать, потому что она сушит. Мне второй подход ближе.

2 часа назад, *Aleks* сказал(а):

У нас личико желтеть начало на 2 или 3 сутки в РД, но в день выписки померяли билирубин, был в пределах нормы, а то могли не выписать, брали не кровь, а меряли специальным аппаратом, похожим на безконтактный термометр, он есть только в РД, т.к. говорят дорогой очень.

Говорили желтушку наоборот выкармливать, почаще прилаживать к груди, а ещё на солнышко побольше ребенка, якобы билирубин под солнечными лучами быстрее распадается.

 

Прибор называется били-тестер, умеет врать, как сивый мерин. Нам из-за него чуть выписку не запороли, ладно кровь вовремя пришла.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 27 сентября будет 3 мес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что со старшим (3 декабря), что сейчас (20 августа) гуляли и купали сразу после выписки.

Желтушка у старшего была, мы 10 дней лежали в роддоме под лампой, бестолку. Дома я Урсофальк давать стала и за 3 дня всё прошло. Сейчас малыш чуть жёлтенький, лоб, щеки и глазки. Физиологичная желтушка, ничего не делаю, кормлю часто)) само пройдёт (нам 1 месяц).


Старший заболел аденовирусом🤧 и у младшего сопли жуткие желтые появились, нос не дышит, темпа 37,6 🙁😭 пипец 

Ещё и кашляет малявочка 

И я кашляю, как шахтёр 🤧 и горло очень болит 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка это малыш уже с темпой?🤒😲 ничего себе,  как жалко то. Бедный как молоко сосать будет, я вот этого боюсь , нос заложит и привет. У меня старшая тоже заболела,  в воскресенье нас выписали и вечером у неё темпа поднялась и насморк , тоже боюсь как бы не заразила, к малышу подходит хоть и в маске, но вирус все равно в доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Anna2021 сказал(а):

@Окsанка это малыш уже с темпой?🤒😲 ничего себе,  как жалко то. Бедный как молоко сосать будет, я вот этого боюсь , нос заложит и привет. У меня старшая тоже заболела,  в воскресенье нас выписали и вечером у неё темпа поднялась и насморк , тоже боюсь как бы не заразила, к малышу подходит хоть и в маске, но вирус все равно в доме.

И у нас старший с соплями, правда, без темпы.. И маску заставляю надевать, он уже страдает по этому поводу, кажется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Anna2021 сказал(а):

это малыш уже с темпой?

Да😭 мне жалко его ОООЧЕНЬ!!!! Стараюсь держаться и не впадать в панику. 
Старшему вчера вечером скорую вызывали, темпа 39.1, трясло его сильно, ноги и руки ледяные. Укол сделали и жаропонижающее дали, слава Богу темпа нормализовалась🙏 
Малышу сложно кушать, я буквально через каждые 10 минут чищу нос, иначе он вообще дышать не может 🤧😩 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Лика87 сказал(а):

И у нас старший с соплями, правда, без темпы.. И маску заставляю надевать, он уже страдает по этому поводу, кажется(

Да счас погола такая мерзкая, дождь холод, все начнут болеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка если высокая температура,а конечности холодные ,то это спазм сосудов. При нем высокая темпа не спадет. Надо вместе с жаропонижающим давать четверть таблетки нош-пы. Поэтому именно Ношпа сейчас входить в состав литической смеси. Это меня врач фельдшер учила, она наП скорой работала. На своих детях очень хорошо срабатывало. И высокую темпу я всегда сбиваю Ибуклин беби. Там в составе и парацетамол и ибупрофен. У меня старший до 5 лет всегда болел с темпой по 40((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...