Перейти к публикации

Мамская болталка. Сентябрята 2021


*Aleks*

Полезные сообщения

11 часов назад, Utya25 сказал(а):

Да, они. Что бы их правильно делать, нужно мышцы правильные напрягать и рассоаблять. Когда в туалет писать пойдёшь, попробуй несколько раз остановиться напрягая мышцы, запомни их и потом напрягай в любое свободное время (меня так гинеколог в роддоме учила). У меня такое только после этих родов(

Спасибо большое за совет🌺🌺🌺 

@Лика87 дааа, мэрисы для нас тоже находка.  Очень люблю их. С первыми детьми так страдали от этих опрелостей,  с предпоследним сыном только опробовали их. А сейчас даже не раздумывая только мэрисы.

53 минуты назад, LollyBomb сказал(а):

Блин, а я вообще не пойму как отличить есть ли раздражение от памперсов или нет. Дело в том что сразу после родов у сына на теле высыпало красным. И вот от попы до коленок так. Еще какие нибудь признаки попимо покраснения от памперсов должны быть??  Я не помню уже)

Когда раздражение есть иногда даже трещинки появляются в складочках или вот эти прыщички которые есть, с них прям сверху как будто кожица слезла.  У моих детей так, и это очень быстро проявляется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Tatianka_astrolog сказал(а):

Спасибо большое за совет🌺🌺🌺 

@Лика87 дааа, мэрисы для нас тоже находка.  Очень люблю их. С первыми детьми так страдали от этих опрелостей,  с предпоследним сыном только опробовали их. А сейчас даже не раздумывая только мэрисы.

Когда раздражение есть иногда даже трещинки появляются в складочках или вот эти прыщички которые есть, с них прям сверху как будто кожица слезла.  У моих детей так, и это очень быстро проявляется. 

Сегодня едим домой. Попробую днем хотя бы без памперсов. Посмотрю есть разница или нет.

У меня сына всех цветов радуги. Лицо синее, при рождении почему то получилось так. Синяки сходят теперь они желтеют. Середина тела беленькая, а низ от попы красная. Вот и пойми где что не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка у меня тоже постоянно давится. Уже надоело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kanuchello сказал(а):

@Окsанка у меня тоже постоянно давится. Уже надоело. 

В инете пишут много причин. 2 из них я выше написала, ещё может быть из-за сильного потока молока (такое бывает в начале кормления, если большой промежуток получился между)

Сходим к врачам, отпишусь что и как)

10 минут назад, kanuchello сказал(а):

Уже надоело. 

Да капец🙈 приходится за одно кормление несколько раз столбиком поднимать, дать откашляться и воздух из животика выпустить 🤪 

А, ещё одна из возможных причин, большие соски, которые ребёнок не может полностью захватить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Окsанка сказал(а):

Таки да)

с первым я с роддома внушала себе: у меня мало молока, сын не наедается, надо смесь... в итоге он на полном гв почти и не был.

а сейчас я к кормлению спокойно отношусь, думаю, уж найду, чем накормить дитё)) и молока хватает) хоть она и не раздувается уже, мягкая, приливы чувствую уже в процессе сосания. 
Но у нас другая проблема. Сын давится постоянно и не правильно захватывает грудь, я поправляю 

То ли физическое строение рта такое, то ли с глотанием проблемы🤷‍♀️
Выпишемся из больницы и пойдём к неврологу и стоматологу  с этим вопросом

Вот и я так настроилась. Мой одну почему-то неправильно хватает, губы поджимает внутрь, от этого больно, когда присасывается. 

13 часов назад, Анюткины глаза сказал(а):

Девочки, как у вас с аппетитом на ГВ? У меня какой то ппц. Я ,особенно с утра, сметаю все подряд🤦🏼‍♀️ и чай рекой, как в сухую землю. 

Аппетит вроде нормальный, не дикий и не слабый, а вот сушит ппц! Я за ночь две большие кружки воды выдула, в течении дня только и пью хожу, в шоке над собой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ а я ещё и жру все подряд)) одно успокаивает ,что вес уходит. Сегодня уже -11 из  общего набора +15 в Б. Начинаю превращаться в себя😀 и нос перестал быть картошкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ а весы детские есть у тебя? Набирает деть на грудном молоке?

я иногда взвешиваю, где-то раз в неделю. Весы ещё со старшим покупали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пить постоянно хочется, но и с аппетитом все нормально))) сейчас вес вернулся к добеременному, отеки ушли, лицо вернулось))) хочется подкинуто вес ещё. Одно радует, по калорийности еды мне для похудения нужно 2000 к, вроде больше я сейчас и не ем. Очень хочется в бассейн начать ходить, но пока нельзя(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас дети норм лежат на животе? Мой и минуты не желает лежать (если не спит) 🤦🏼‍♀️ Сразу пищать начинает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Окsанка сказал(а):

Девочки, а у вас дети норм лежат на животе? Мой и минуты не желает лежать (если не спит) 🤦🏼‍♀️ Сразу пищать начинает 

Не лежит, кряхтит, ползти пытается,  но не лежит. Газиков много, думала, так хоть облегчить. Но где там. Купила в аптеке укропную воду,  и ещё нам средство отдавали, от коликов. Начала давать. Вроде легче пукается ему.

Кто на гв, девочки,  пить надо, и надо много. А я в жарко климате, то мне тем более много пить надо. Я покупаю себе сухофрукты и варю узвар. И пряники. Чтоб так часто не есть, то с узором пряники наминаю.

Вес ушёл уже великолепно.  Надеюсь, скоро увижу на весах меньше 70 кг. Хотя, для моих 175 см, уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Окsанка сказал(а):

В инете пишут много причин. 2 из них я выше написала, ещё может быть из-за сильного потока молока (такое бывает в начале кормления, если большой промежуток получился между)

Сходим к врачам, отпишусь что и как)

Да капец🙈 приходится за одно кормление несколько раз столбиком поднимать, дать откашляться и воздух из животика выпустить 🤪 

А, ещё одна из возможных причин, большие соски, которые ребёнок не может полностью захватить 

У меня тоже давится,  кричит, ругается.  Но у меня и поток сильный и соски большие, прям захлебывается иногда 

По весу уже все скинула,  только живот торчит. И груди))

А аппетит очень хороший,  причём именно хочется молочки, кефир и топл молоко литрами пью. Все бы хорошо,  но пью я с печеньками и сухариками. Есть хочется почти всегда ((( но это у меня со всеми детьми, потому что молока может много, и есть хочу из за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Окsанка сказал(а):

Девочки, а у вас дети норм лежат на животе? Мой и минуты не желает лежать (если не спит) 🤦🏼‍♀️ Сразу пищать начинает 

Не любит на животе лежать, кряхтит, пищит))) но и старшие тоже не любили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анюткины глаза сказал(а):

Начинаю превращаться в себя

Что есть, то есть! Я тоже потихоньку трансформируюсь😁

5 часов назад, Окsанка сказал(а):

@Nusha_@ а весы детские есть у тебя? Набирает деть на грудном молоке?

я иногда взвешиваю, где-то раз в неделю. Весы ещё со старшим покупали 

Нет, весов нет, но думаю набирает потихоньку

5 часов назад, Окsанка сказал(а):

Девочки, а у вас дети норм лежат на животе? Мой и минуты не желает лежать (если не спит) 🤦🏼‍♀️ Сразу пищать начинает 

Мой секунд пять-десять на животе лежит и начинает тоже кукситься. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо все дети не любят на животе лежать 🙈 мой старший только месяцев в 4 полюбил 

Младшего во сне кладу на живот, тк надо, полезно при газиках 

Когда бодрствует тоже кладу, но не часто. Надо бы чаще конечно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сыночку трудно сходить в туалет. Тужится и плачет. Стул жидкий, иногда приходится ставить ему газоотводную трубку и все выходит: и газики и кал. На живот выкладываю, плачет сильно, но я минут 5-7 все равно его так держу. Массаж делаю, иногда помогает попукать. Даю Эспумизан перед кормлением и биогаю по утрам. Тужится даже во сне. Сама ем только овсянку с яичком и маслом, супчик без задатки, галетное печенье. Чем помочь ему я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 если стул жидкий, значит ему не трудно сходить в туалет, значит его сильно газы мучают. Если эспумизан не помогает, попробуй ещё что нибудь. Нам хорошо укропная вода помогает в течении дня, вечером живот болит сильней, тогда уже в ход идет эспумизан. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Девочки, сыночку трудно сходить в туалет. Тужится и плачет. Стул жидкий, иногда приходится ставить ему газоотводную трубку и все выходит: и газики и кал. На живот выкладываю, плачет сильно, но я минут 5-7 все равно его так держу. Массаж делаю, иногда помогает попукать. Даю Эспумизан перед кормлением и биогаю по утрам. Тужится даже во сне. Сама ем только овсянку с яичком и маслом, супчик без задатки, галетное печенье. Чем помочь ему я не знаю.

Тепленькое на животик, так говорили педиатры, то ли Комаровский, то ли кто-то другой, смотрела видео.

А ещё слышала что это до 3 месяцев может быть, потом проходит и у мальчиков почему-то чаще чем у девочек.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ заварила семена фенхеля и себе, и ему. Посмотрим на эффект. Мне так жалко его, когда он плачет... Сердце кровью обливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 нееее, укропная водичка - это в аптеке продается, там смесь эфирных масел😁. Вот

IMG_20210929_154842.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со вчера тоже животик болит, антибиотики так влияют(((

Дома буду восстанавливать кишечник малышу 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Nusha_@ сказал(а):

@АЛИНА-МАЛИНА91 нееее, укропная водичка - это в аптеке продается, там смесь эфирных масел😁. Вот

IMG_20210929_154842.jpg

А я в интернете посмотрела, что можно самим заваривать. Просто в аптеке укропной водички не было, а я его просила мне купить чай с фенхелем - купил семена! Посмотрела, что их заваривают и дают. Эффект тот же. Жду результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 а тут масла эфирные фенхеля, мяты и аниса, давать по капелькам удобно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот я не понимаю, объясните мне те, кто пишет, что диету не соблюдает. Прям совсем не соблюдаете? И котлеты жареные, и курицу со специями из духовки и кетчуп с майонезом, колбаса с сосисками, капуста? Я вроде и стараюсь не соблюдать диету, но каждый день возникают вопросы и получаются ограничения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nusha_@ сказал(а):

Девочки, ну вот я не понимаю, объясните мне те, кто пишет, что диету не соблюдает. Прям совсем не соблюдаете? И котлеты жареные, и курицу со специями из духовки и кетчуп с майонезом, колбаса с сосисками, капуста? Я вроде и стараюсь не соблюдать диету, но каждый день возникают вопросы и получаются ограничения. 

ну вообще да, только майонез я и так не ем, и колбасу с сосисками считаю вредно.. 

Я даже лук красный в салате ем, люблю.очень, а ребенку норм.

Котлеты у меня стандартно в духовке пекутся, но если вдруг надо быстро - могу и на сковороде пожарить.

Недавно мои с дачи привозили шашлык, холодный, конечно, уже, но все равно так вкусно...

Могу и пирожное съесть, качественное, в честь месяца Варюши я пекла шарлотку, а муж принес колечки с творожным кремом из проверенной кондитерской.

Делала домашние бургеры -.говяжья котлета в духовке, булочка, салат, чуток помидорки, соленого огурца, красного лука. Соус заменила на брусничный икеевский - он полезный, к бургеру классно подходит. Муж счастлив был)

Арбузов вот боюсь только..

Виноград, кстати, тоже понемножку ем. Зеленые яблоки, огурцы немного окрашивают кал в зеленый, но никаких проблем с животиком не добавляют.

А чем курица со специями не угодила? Если только считать, что гормональная/антибилтиковая она. Я стараюсь фермерскую брать, но тоже говорят не фонтан.

Но эти правила у меня и не на ГВ действуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nusha_@ сказал(а):

Девочки, ну вот я не понимаю, объясните мне те, кто пишет, что диету не соблюдает. Прям совсем не соблюдаете? И котлеты жареные, и курицу со специями из духовки и кетчуп с майонезом, колбаса с сосисками, капуста? Я вроде и стараюсь не соблюдать диету, но каждый день возникают вопросы и получаются ограничения. 

Я совсем не соблюдаю. Ребёнку все равно виноград я съела или арбуз. Колбасу кусок ела, просто не супер полезная еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...