Перейти к публикации

Мамская болталка. Сентябрята 2021


*Aleks*

Полезные сообщения

5 часов назад, Polliana сказал(а):

@אולגה Тут в Эстонии заходят 2 раза в день акушерка и все, они сидят на посту, но всегда можно подойти и спрасить или попросить помощь. Еды мне было мало, я все время в этот раз хотела есть🍗🍗🍗

@*Aleks* Я сейчас набрала разных японских подгузников, пока малыш маленький буду их использовать, потом перейду на трусики хагис элит софт, у них вышла новая линейка платинум что ли, не пробовала?

Наверное у меня обычные элит софт были, а со старшими я пользовалась трусиками Либеро, там какая то танцевальная серия. Про трусики сейчас ещё не думаю, наверное после года уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А нам Хагис не подошли, вся писюлька и попа после 3-х памперсов покрылись прыщиками. Подошли мерисы и НаПриём премиум (они мне даже больше мерисов понравились). На очереди муны лежат и памперсы)). Слышала ещё про синергетик хорошие отзывы, но пока нигде их в продаже не видела

Мы 2 дня на смеси сейчас, педиатр посоветовала, что б желтушка скорее прошла. Замучилась сцеживаться уже. Жду завтрашний день и возвращаемся к гв 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, вы со своими детками выходили уже в люди? Нам сегодня 4 дня, но мы уже много где бывали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Utya25 синергетик подгузы на ВБ видела. Цена у них как крыло от самолета)) один подгуз 23-25 руб. 

Это прям борщ, дороже японских. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, אולגה сказал(а):

Мамочки, вы со своими детками выходили уже в люди? Нам сегодня 4 дня, но мы уже много где бывали. 

Моя со мной по всем делам катается, старших в школу с ней отвозимся и забираем)

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Utya25 синергетик подгузы на ВБ видела. Цена у них как крыло от самолета)) один подгуз 23-25 руб. 

Это прям борщ, дороже японских. 

Ого, нафиг они нужны тогда))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Utya25 Хагис говорят есть немецкие, а есть польские, может от этого зависит реакция попы ребенка) 

@אולגה Мы только на площадку и к врачу, но у нас машины нет, мы на такси передвигаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, אולגה сказал(а):

Мамочки, вы со своими детками выходили уже в люди? Нам сегодня 4 дня, но мы уже много где бывали. 

Мы в сад к старшему вторую неделю ходим, там все с ним познакомились)) в гости к друзьям ездили, ну парки/площадки я не беру в расчёт) шоппинг дважды)

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה - не удаляешься)))

Девочки, а вы соску даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polliana сказал(а):

Девочки, а вы соску даете?

Я даю. Старший не брал совсем, этот хорошо берёт и соска выручает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Polliana сказал(а):

@אולגה - не удаляешься)))

Девочки, а вы соску даете?

Даю. Иначе он меня будет использовать все время в роли соски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, אולגה сказал(а):

Даю. Иначе он меня будет использовать все время в роли соски.

Во, точно!! Висит и висит 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие соски ваши взяли, моя ни в какую не берет, выплевывает, давится.

Сегодня вернулись к гв после 2-х дней смеси и покоя мне нет совсем.. на смеси поест и спит в кроватке, а на гв постоянно на груди, в кроватке не спит, одна лежать на хочет, кошмар какой-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Utya25 Вот у меня также, с первым ребенком время было сидеть, а сейчас некогда, купили bibs, нам зашла эта соска, дочке chicco предлогала -нивкакую, так и были без соски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

No photo description available.Возможно, это изображение (в помещении)каккакая форма лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora у меня как на 1 фото, но я не часто пользуюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может пригодится кому. Мы нашли таки соску которая нам подошла, она реально маленькая и мягкая, ребёнок от неё не давится. Купили сегодня в дочках-сыночках

 

8A0D5F76-4316-4463-B123-B4B52D40A603.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто такое кресло-коляску не покупал? У нас стоит обычное автокресло в машине, но очень неудобно и тяжело таскать ребёнка в нем, хочу такого плана, интересно насколько это удобно

AA2A680B-99BF-4B45-BCC8-78576D14CC7A.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Utya25 сказал(а):

Девочки, никто такое кресло-коляску не покупал? У нас стоит обычное автокресло в машине, но очень неудобно и тяжело таскать ребёнка в нем, хочу такого плана, интересно насколько это удобно

AA2A680B-99BF-4B45-BCC8-78576D14CC7A.jpeg

У нас в Израиле.  Это маст хэв. Без него из роддома даже не выпишут.  Очень удобная штука.  Настолько удобно, что я не представляю,  чтобы без неё делала (у нас она называется саль каль). Мы покупали бушную,  у друзей, в очень хорошем состоянии,  после 1 ребёнка.  Ничуть не жалеем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Utya25 у нас сейчас такие очень популярны.Выглядит очень удобно.Но мы взяли обычное,у нас нет потребности,особо некуда его и носить.Да и зима на носу-лужи,слякоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

А нам сегодня 1 месяц.

Позавчера были в поликлинике на плановом осмотре, набрали 580 г. и выросли на 3 см.

Врач говорит почаще будить и кормить, а то на нижней границе нормы по весу. Я сразу подумала, может она не наедается, сегодня под утро пробовала будить и кормить, а она такая сонная, не реагировала, ну я оставила это дело и дальше спать. Но грудь просит часто и в подгузник  ходит регулярно, не орет от голода, короче не вижу я пока проблем с недоеданием. 

Назначили нам витамин Д 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Aleks* какие вы взрослые))) мы только рождаемся,  а вы уж врачей обходить начали))) врачи все под рамки выстраивать любят, хорошо набрали, и нечего будить,  ребёнок свое возьмёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Aleks* по мне так нормально вы набрали . У меня младшая на гв вообще каждый раз по разному набирала, то +300 г, то + 1кг за месяц. Писает ребёнок хорошо, какает и отлично, значит хватает всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.09.2021 в 20:29, Utya25 сказал(а):

Девочки, какие соски ваши взяли, моя ни в какую не берет, выплевывает, давится.

Сегодня вернулись к гв после 2-х дней смеси и покоя мне нет совсем.. на смеси поест и спит в кроватке, а на гв постоянно на груди, в кроватке не спит, одна лежать на хочет, кошмар какой-то 

Соска Canpol силиконовая самая простая 

Хочу вина, сигарету, секс и в баню 🤣🤣🤣
устала сегодня 🤧

у старшего сопли и к вечеру что то с глазом, покраснел и белое отделяемое 😒 закапали Левомицетин 

Девочки, у кого маленькая разница между старшим ребёнком и младшим?

У нас 2,9 разница и что-то треш какой-то 🤯 или у меня сын просто псих 🤪🙈🤧

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка так три года почти разница.Классика жанра-ревность.У моих 1,8 ,ревности не было,трешачок был по причине мелкости младшего-согласовать режим дня и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка У нас 2,7 разница, бывает тяжело, но скорее не из за ревности, а возраст у дочки такой сейчас сложный, на каждом шагу у нее свое мнение, а иногда просто нужно делать все быстро, а это может в ее планы не входить😄😄😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...