Перейти к публикации

Остаток малышей( эмбрионы)


Marinka/apelsinka

Полезные сообщения

@Ola-la-// мне кажется использование спермы свекраз или брата мужа(а такое бывает)зависит от отношений в семье и самого свёкра как человека. Если норм человек почему б и нет. Главное женщина реализовывает свой материнский инстинкт с мин рисками. Да и мужу все ж по легче.

Если допустим у меня полный швах и есть ооциты сестры или матери то я б не стала ломать голову точно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Так кто ж ему расскажет? С какой целью? 

Я вот выше написала, что может в этой семье это будет в порядке вещей, а что здесь такого, ведь кровиночку хотели, родили и скрывать не собираются. Это как вариант. Для кого-то допустимо рожать своих сестер/братьев, то почему бы и не рассказать историю как она есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selёdka а кто это знает? Об этом обычно знает только узкий круг лиц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marinka/apelsinka сказал(а):

@Selёdka а кто это знает? Об этом обычно знает только узкий круг лиц.

Выше ответила, примерно такой же вопрос был.

Главное, чтобы потом на протяжении жизни у этого узкого круга лиц оставались такие же тёплые отношения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selёdka согласна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Marinka/apelsinka сказал(а):

@Selёdka согласна)

Но никто же этого не гарантирует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полно же примеров, когда старшие дети растили младших, даже называли мама, и относились как к своим. 

Одна бабушка детей растила, двое младших думали, что она и есть их мама, никто бабушкой не называл. А когда настоящая маман появилась, всё не могли понять, кто такая. Трагедии никакой не было абсолютно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boonewboo сказал(а):

Полно же примеров, когда старшие дети растили младших, даже называли мама, и относились как к своим. 

Одна бабушка детей растила, двое младших думали, что она и есть их мама, никто бабушкой не называл. А когда настоящая маман появилась, всё не могли понять, кто такая. Трагедии никакой не было абсолютно. 

а как жить, если ты хорошая мать , детей не бросаешь. И твоя дочь выносила твои эмбрионы и родила по сути твоего ребенка как суррогатная мать?  крыша не поедет от осознания, что ребенок-то твой, родной. Твой и твоего мужа, а не зятя. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, nataly1105 сказал(а):

а как жить, если ты хорошая мать , детей не бросаешь. И твоя дочь выносила твои эмбрионы и родила по сути твоего ребенка как суррогатная мать?  крыша не поедет от осознания, что ребенок-то твой, родной. Твой и твоего мужа, а не зятя. 

 

Ну ребёнок вот он, рядом. Можно непосредственно не самую последнюю роль в его воспитании принимать. Мне кажется, это возможно, тем более эта жертва для любимого человека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, nataly1105 сказал(а):

а как жить, если ты хорошая мать , детей не бросаешь. И твоя дочь выносила твои эмбрионы и родила по сути твоего ребенка как суррогатная мать?  крыша не поедет от осознания, что ребенок-то твой, родной. Твой и твоего мужа, а не зятя. 

 

Если людей всё внутри семьи устраивает, то почему нет. Проживут как то, если вдруг примут такое решение. 

Там где матери становятся суррогатными матерьми у своих дочерей, люди безумно счастливы. А я бы не решилась на такое и не хотела бы. Так же я не понимаю, когда родители с детьми общаются на тему кекса со всеми подробностями, кто, кого и сколько раз. Для меня это вообще что-то непонятное. Но людям то нормально. 

У меня свои принципы, у других свои. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Ну ребёнок вот он, рядом. Можно непосредственно не самую последнюю роль в его воспитании принимать. 

Ой ли. Прям у всех дети рядом живут и внуков без всяких ограничений отдают бабушкам? И тёрок по поводу методов воспитания не возникает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Ой ли. Прям у всех дети рядом живут и внуков без всяких ограничений отдают бабушкам? И тёрок по поводу методов воспитания не возникает?

Тут изначально другая ситуация. Дочь же понимает, что это биологически материно дитя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Тут изначально другая ситуация. Дочь же понимает, что это биологически материно дитя

И это теперь всю жизнь ее будет обязывать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Salviae folia сказал(а):

И это теперь всю жизнь ее будет обязывать? 

Я думаю, адекватный благодарный человек не будет воспрепятствовать общению, так как это не левая тетка, а родная мать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Я думаю, адекватный благодарный человек не будет воспрепятствовать общению, так как это не левая тетка, а родная мать

Ну вот допустим, вы подарили свою як сестре, Они с мужем, вроде как адекватные и любят дитя, но в ходе воспитания оказывается, что по попе нашлепать могут или булками и конфетами кормят так, что ребенок уже на грани ожирения и сахарного диабета. Вам будет пофиг, как био-маме? На станете же вы права качать?

Или представьте обратную ситуацию - вы взяли ЯК или эмбриона у близких родственников, а они вякают, что не так растите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Ну вот допустим, вы подарили свою як сестре, Они с мужем, вроде как адекватные и любят дитя, но в ходе воспитания оказывается, что по попе нашлепать могут или булками и конфетами кормят так, что ребенок уже на грани ожирения и сахарного диабета. Вам будет пофиг, как био-маме? На станете же вы права качать?

Или представьте обратную ситуацию - вы взяли ЯК или эмбриона у близких родственников, а они вякают, что не так растите?

Вы не сравнивайте родственные связи. Мать- дочь гораздо более глубокая, чем сестры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Вы не сравнивайте родственные связи. Мать- дочь гораздо более глубокая, чем сестры

Отцы /мужья вообще не при делах, получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Отцы /мужья вообще не при делах, получается?

Отцы менее способны подмечать детали воспитания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Вы не сравнивайте родственные связи. Мать- дочь гораздо более глубокая, чем сестры

это у кого как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

это у кого как

Изначально мать- главный человек в жизни ребенка. Даже самый замечательный отец, выполняющий все функции матери  стоит на втором месте. А сестра- это вообще где-то отдельно. Естественно, бывает, что сестра ближе, чем мать. Но в таких случаях мать систематически должна совершать ошибки в воспитании, а сестра по факту быть родственной душой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две дочери, и чёт я смутно представляю, чтобы они моих детей вынашивали. Если и случится такая ситуация, что никаких вариантов у них, кроме донорских клеток не будет, буду капать на мозги насчёт усыновления. В любом случае, главное решение за детьми, а не за мной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Изначально мать- главный человек в жизни ребенка. Даже самый замечательный отец, выполняющий все функции матери  стоит на втором месте. А сестра- это вообще где-то отдельно. Естественно, бывает, что сестра ближе, чем мать. Но в таких случаях мать систематически должна совершать ошибки в воспитании, а сестра по факту быть родственной душой

А если мать где-то там далеко, со своими делами и заботами. А сестра например живёт рядом, в одном городе, и самый близкий человек? 

Да даже иногда отец, не живущий вместе с ребёнком, может быть ближе ребёнку, чем мать. Да, это не норма, но так бывает. Вообще в жизни много чего бывает, и гораздо чаще нежели вот эта нпридуманная ситуация с отсутствием як и донорским материалом матери. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже представить такого не могла. Но ровно до того, как прочитала о донорствн спермы отца, свекра. По моему это треш полнейший. Трудно представить как на это решиться. Мне кажется это непременно приведёт к конфликту участников, при их наличии. Стоит такая невестка с внуком, рожденным от свекра... вот ничего не екнет ни у свекрови, ни у сына.. Не все это очень, очень странно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатусияМне кажется если в действительности у кого то доходит дело, то об этом даже не думают, тоже самое в пример можно привести , вот взяли ребёнка допустим из детского дома и тут тоже можно слететь с катушек думая а кто был его папа или мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А часто можно ВКонтакте найти этих биородителей. И посмотреть. И ничего , выдерживают приемные родители.

Ребенок из дет дома это вообще категория отдельная, я имею ввиду классический новорожденный отказничок от матери алко/нарко. Если есть возможность надо использовать донорские эмбрионы. Если есть родственные лучше их. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...