Перейти к публикации

Не узнавать пол ребенка


ФрауМарта

Полезные сообщения

20 минут назад, Amarilla сказал(а):

как к куску мяса, над которым доктору надо свою работу совершить, не мешайте ему своими глупостями

Вот это вы завернули :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Эн-оун сказал(а):

Я не понимаю, что вы хотите сказать. Видно до 13 недель пол? Видно. На фотке в том числе? Да. Я только это и писала.

А бугорок это называется, или ещё как-то - ну так, я не медик, не претендую на точность терминов :) Если вы корректнее это выразили - это замечательно! Я правда все равно не поняла сути возражений 

до 13 недель с 100% вероятностью не сказать пол. но при этом там выбор то всего из 2х вариантов потому у 50% совпадает. и остальных не совпадает.  вам подвезло

26 минут назад, Amarilla сказал(а):

@*Лёсик* так я не люблю когда наплевательское отношение к чувствам и желаниям пациента оправдывают тем, что врач устал, у него поток итд. Я тоже хожу на скрининг к врачу, который целыми днями занимается только скрининговыми узи. И он почему-то не забывает каждый спросить, знаю ли я пол и хочу ли я его на узи смотреть. И перед тем как смотреть половые органы ребёнка, он ещё раз уточняет, называет ли он нам пол. Это просто нормальное человеческое отношение к пациенту, как к человеку, который доверяет ему своё тело для определенных манипуляций, а не как к куску мяса, над которым доктору надо свою работу совершить, не мешайте ему своими глупостями

сейчас слишком требований много у пациентов, это говори это не говори . сделайте так или не так. знание пола - это чисто заморочки пары, и даже не пары, а самой беременной, чтобы какие то там сюрпризы делать. 

хотите чтобы прям все все желания исполняли ваши - идите в платные центры, там и пеленку подложат с рюшами, чтобы лишь бы угодить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Эн-оун сказал(а):

Скажете тоже )) Недель в 10 да, но в 13 мальчика уже хорошо видно

не видно. Грубо говоря и у М и у Д есть коленка, только у М она чуть под другим углом чем у Д. Это чтоб вам понятней было, поэтому сравнение с коленкой:D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне было бы как-то неприятно, что посторонний человек (врач узи) знает о моём ребёнке больше, чем я ))) во времена, когда реально этого было не узнать до родов, был какой-то азарт (с гаданием по животу и внешности). А сейчас  на узи уже смотрят правильное формирование половых органов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и знала пол детей по УЗИ, но во ремня родов всегда была интрига, мало ли ошиблись. Поэтому одежду для детей покупала, докупала нейтральных цветов.

У друга всю Б его жене говорили, мальчик будет. Родила - третью девочку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.08.2021 в 09:10, ФрауМарта сказал(а):

 

@настоящая ха-ха, вы не знаете настойчивости тетушек, которые хотят что-то купить для деточки.))) Мы просили на свадьбу хотя бы не дарить ничего тяжелого, чтобы не везти в чемодане, не помогло. 

Радуйтесь что есть желающие))) у нас нет))) все сами берем))) я бы на вашем месте нашла что мне нравится и намекнула. Тогда бы они купили именно то что вы хотите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

Перечитайте, может поймёте. Я хочу сказать лишь то, что написала в первом своем посте. Что на этом сроке "причиндалы" выглядят одинаково у обоих полов. 

Нет уж, спасибо, сами себя перечитывайте :Crazy:

1 час назад, Шмяка сказал(а):

знание пола - это чисто заморочки пары, и даже не пары, а самой беременной, чтобы какие то там сюрпризы делать. 

Вряд ли в стандартный протокол входит озвучивание пола. Если врач именно что не хочет заморачиваться, может называть - плод. Мне кажется, так и делают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

не хочется навешивать на ребенка гендерные стереотипы и не хочется создавать ожидания о его характере, не познакомившись с ним лично.)))

А вы думаете, что в роддоме сразу понятно, что за характер? 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шмяка сказал(а):

до 13 недель с 100% вероятностью не сказать пол. но при этом там выбор то всего из 2х вариантов потому у 50% совпадает. и остальных не совпадает.  вам подвезло

Все возможно. Мне с уверенностью врач показала все на первом скоининге, я и поверила)) С мужем ходили вместе, может, она посчитала, что он пришел за этим ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ФрауМарта сказал(а):

Ппц, вот как так врач может напрямую идти против желаний пациента, лишь бы насолить?

 

Я пока не разговариваю, у меня и живота-то нет.)) Может, потом захочется разговаривать и знать пол. 

Насколько я знаю, у нас результат НИПТ по полу приходит врачу, а тот его сообщает после 14 недели (раньше нельзя по закону). Мы думаем попросить результат в конвертике, вскроем, если появится желание.

У вас нипт обязательный, платный? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Нет уж, спасибо, сами себя перечитывайте :Crazy:

Мне незачем ))) у меня к себе нет вопросов по поводу написанного 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не узнать если можно узнать. Мне непонятны эти закидоны с гаданием. Я видимо слишком прогматична и не люблю неопределенности там где ее можно избежать.

Родственникам можно сказать что прячется. Не вижу проблем с родственниками. Конечно если тяжело хранить секреты то лучше не узнавать. С др стороны можно собщить пол и сразу просить одежду пастельных тонов (бежевую, молочную,белую). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Мне незачем ))) у меня к себе нет вопросов по поводу написанного 🤣

У меня тем более к вам вопросов нет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Эн-оун сказал(а):

У меня тем более к вам вопросов нет :Crazy:

Ну это же вы на мою цитату возразили, как бэ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик*  к сожалению, из собственного опыта. 

@Шмяка  да это не требования, а нормальные ожидания от врача. просто в россии и на территории снг это воспринимается как что-то экстра, что если хочешь - купи за деньги, а не хочешь платить - терпи. я последние годы жизни в россии не ходила к бесплатным врачам, а ходила в частные центры. не за пеленочкой с рюшами, а за адекватным отношением и профессионализмом. а сейчас я живу в стране, где я это получаю бесплатно, где вежливое и внимательное отношение к пациенту - норма и это круто. и в этом нет ничего сверхестветсвенного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Amarilla сказал(а):

где я это получаю бесплатно

Ну вряд ли прям бесплатно ;) страховка ж наверное покрывает. Это я не поспорить, просто уточнить ))

К слову сказать, как-то мне везло в Б с нормальным отношением, бесплатно причём

Но у меня к врачам УЗИ и завышенных ожиданий каких-то не было, правда 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик*  ну точно так же как и в россии медицина номинально бесплатная и существует на налоги, тут тоже есть отчисления из зп в соцстрахование. но мы с мужем, которые платим большую сумму, потому что у нас хорошие зп,  бабушка-пенсионерка и человек стоящий на учете по безработице ходят на равных условиях к одним и тем же врачам и получают одинаковый уход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amarilla сказал(а):

ну точно так же как и в россии

Далеко не точно также, давайте не будем лукавить )) но я поняла, о чем вы, потому и уточнила, что не спора ради. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inno4ka26 не, есть люди, которые покупают то, что ОНИ хотят, и не факт, что это что-то нужное в хозяйстве. Мы озвучивали просьбы не покупать ничего/покупать другое, бесполезно, это многолетняя история.)))

Правда, муж мне вчера на это сказал, что если мы не озвучим пол, нам просто купят мешок одежек в двойном экземпляре, и розовые, и голубые. :D

@Плодожоресли честно, сейчас меня еще не тянет знать пол, для меня пока беременность - это не ребенок, а состояние моего организма. Я ж не буду стремиться узнать пол своей селезенки и разговаривать с ней.)) Может, поэтому я так расслабленно отношусь. А как осознаю, что там человек, так станет любопытно узнать о нем побольше.

@Ola-la-// нет, НИПТ не обязательный, за свой счет. Мне 35, поэтому хочу сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* ну вам из украины, конечно, виднее и про россию и про израиль. не спора ради)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Amarilla сказал(а):

@*Лёсик* ну вам из украины, конечно, виднее и про россию и про израиль. не спора ради)))

Видно, не по наслышке, а из первых уст :yes:

И не только про Россию и Израиль ;)

Или я дезинформирована по поводу отчислений на медицинское страхование, и на самом деле оно одинаковое в Израиле и России? ))

Не совсем поняла, при чём тут, что я из Украины. Я ж не в танке, что больше нигде и ни с кем не общаюсь 🤣

1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

Я ж не буду стремиться узнать пол своей селезенки и разговаривать с ней.))

:think1:интересные у вас параллели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта ясно. Я просто так поняла, в Москве стали бесплатно делать тоже примерно от 35+. Ну и делает народ при плохих показателях скрининга. Я вчера так спросила у врача в жк, так она сказала, что на её памяти ещё никто на участке не делал... А она уже года 2 точно работает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* мне просто неинтересно в таком ключе дискутировать с вами про то, что является частью моего опыта, а вам про это кто-то там рассказал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Amarilla сказал(а):

@*Лёсик* мне просто неинтересно в таком ключе дискутировать с вами про то, что является частью моего опыта, а вам про это кто-то там рассказал. 

А я просто не пойму, что вы пытаетесь мне сейчас доказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* наверное потому и не поймете, что ничего :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...