Перейти к публикации

Не узнавать пол ребенка


ФрауМарта

Полезные сообщения

1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

@Мурлынька это хорошо, а то читала на форумах, что врачи всё равно случайно ляпают "он/она" про ребенка, и вся интрига насмарку. 

Мне в ЖК на узи недель в 20 врач так и сказала - У вашего мальчика все хорошо. Вы же знали, у вас мальчик?

А я как бы еще в не курсе была, хотя и надеялась на мальчика. Но я знать хотела. А если бы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне кажется, надо сделать так, как вас больше порадует. я нетерпеливая, я бы извелась. но если вам будет в кайф предвкушать, то в чем вообще вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* да в том-то и дело, что когда вид снизу хорошо видно мошонку. Врач сразу сказала, что без вариантов мальчик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнавала, терпения не было никакого и так))) Мне ещё имя хотелось сразу придумать, после 20 нед все уже были с конкретными именами, никого не поменяли и  сейчас вижу, что именя подошли)  Вот имена пыталась скрыть, но муж "находка для шпиона")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не узнавали. Нипт делали, тоже эту галочку отмечала. Правда, в моем случае узист на 3 скрининге специально сказал мне пол, гад. Хотя я просила не говорить. Вредный мужик 🤬

Но муж попросил сохранить интригу, поэтому ни он, ни родственники не знали до самых родов. 

Минусов нет никаких. Наоборот, все вокруг были очень заинтригованы моей беременностью 🤣 одежду покупала жёлтую, бежевую, зелёную. 

Нам понравилось, короче! Особенно интересно мне было проверить свою интуицию ))) в течение беременности несколько раз я меняла мнение, кто же там у меня. Родился сын :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже задумывалась об этом, если забеременею, узнавать не буду пол) интереснее будет)) тем более мальчик и девчонки есть) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в беременность делали много раз УЗИ и всегда спрашивали, говорить ли пол. Если, вдруг, хотя вряд-ли, пойдем за вторым, то наверное тоже не буду узнавать пол до родов. Что то в этом есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ФрауМарта сказал(а):

"А что это изменит, если мы узнаем пол сейчас?" 

Я такого же мнения. Та же интрига до. Так же что-то челкнуло внутри и поменялось, когда узнала пол. Единственное, если вы не хотите родственникам проговориться, тогда да. Или знаю, что не хотят, чтоб на узи пол говорили, тк нередко ошибаются. А так не вижу разницы когда бы узнала. Мне даже кажется, что ближе стала с ребенком еще до родов, когда оно превратилось в дочь 🤗 На самих родов полно других чувств, эмоций, информации - что наконец-то родила, слова - ребенок здоров и тд, и тп. Да куча всего не менее важного, чем пол. Это как в конце фильма девчата помните - А то мы сегодня все переделаем, а на завтра ничего не останется. Останется :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вы замороченные: и гендерные стереотипы, и ожидания от характера, и родственники с кучей блестящей одежды:Crazy:

Если вы с мужем не хотите, то и не узнавайте. Ну какие тут прям минусы должны быть? Это ваше решение. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со вторым тоже до самого второго скрининга не хотела знать пол. Но потом любопытство взяло верх, и я сдалась;)

а так у меня есть знакомые, которые пол не знали до самого рождения. 
в этом есть некая магия. Причём вещички и обустройство комна в малыша сейчас вообще не проблема. Все можно организовать в нейтральных тонах (бежевый, коричневый, серый..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что плохого в стереотипах?!)) вообще проблемы не вижу, мне наоборот кажется спокойнее знать кто будет, сразу разговаривать с ним /с ней. Всё равно родится и будет полной противоположностью ожиданиям!! Дети вообще никому ничего не должны! А родственникам можно и не говорить! Но вас все равно замучают гаданиями!))Всё это у вас понты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым просила не говорить, но уже на 36 неделе проговорилась одна узистка - говорит "Он", потом исправляется - "ну я имела в виду ребенок". Но мы все поняли)) И все равно было сомнение до родов)

А вот со вторым ребенком никто не проговорился! И уже в род зале врач спрашивает - кого рожаем? Я говорю - не знаю))) Она - ставлю на девочку! И опа! Девчонка!))) Это было так классно! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

На этом сроке у них одинаковые причиндалы 🤫

Скажете тоже )) Недель в 10 да, но в 13 мальчика уже хорошо видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза не знали кого ждём.

С первой дочкой сами были уверены на все 100, что будет девочка, поэтому на узи просила не говорить - не видела смысла и так знала.

Со второй дочкой на узи просила не говорить кто будет. Тк надеялись на мальчика и боялась, что расстроится муж если дочка. на первом узи врач пробормотала себе под нос «девочка», но я решила сделать вид, что не слышу. А на втором узи врачи с ходу ляпнула «ой мальчик!». Поэтому решили раз 1:1, то будем считать, что не знаем кто ) и , как оказалось, правильно сделали.

Имена выбрали и для мальчика и для девочки.

Странно, но мы до последнего сами не понимали кого ждём. И только вечером накануне родов меня торкнуло, что будет дочка.

В роддоме акушерка ходила всем жаловалась, что я не знаю кого рожаю и она не может бирки заранее приготовить. Вся бригада по очереди заходили спрашивали, думали я шучу и проболтаюсь хоть кому-то )))

Все вещи готовили нейтральных цветов, коляску зелёную купили.

Неожиданности или волнения когда увидела кого родила не испытала никакого, тк в оба раза в момент самих родов точно знала кто сейчас появится на свет.

А сама беременность в неведении это очень интересные ощущения и эмоции ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эн-оун сказал(а):

Скажете тоже )) Недель в 10 да, но в 13 мальчика уже хорошо видно

Дифференцирование половых органов происходит на 14 неделе, и то, этот процесс только начинается. До этого срока там половой бугорок, как у девочек, так и у мальчиков ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Дифференцирование половых органов происходит на 14 неделе, и то, этот процесс только начинается. До этого срока там половой бугорок, как у девочек, так и у мальчиков ))

У меня со скрининга фотка, там узистка стрелочками отметила мальчика - мы ещё с мужем веселились, что это прямо как главный результат скрининга )) Было меньше 13 недель. У подруги тоже фотка с первого скрининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Эн-оун сказал(а):

У меня со скрининга фотка, там узистка стрелочками отметила мальчика - мы ещё с мужем веселились, что это прямо как главный результат скрининга )) Было меньше 13 недель. У подруги тоже фотка с первого скрининга

Конечно, и вы сейчас не опровергли написанное мною выше ) И у кучи людей с девочками тоже имеются такие фотки "с причендалами" ))) только расположенными немного под другим углом )) И если узист не косорук, то он отличит мальчика от девочки. По углу. Но только вот бугорок у них все равно одинаковый пока ещё )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном не узнавали пол, на УЗИ предупреждали, чтоб не говорили. 

Внутреннее ощущение подсказывало, что мальчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже пол предлагал не узнавать, а я хотела узнать и выдала ему, что если он не желает знать, я ему после скрининга ничего и не скажу. Не выдержал, начал выпытывать. Во-первых, я с самого начала чувствовала, что там сынуля, во-вторых настроилась на то, что все же хочу разговаривать периодически с животом, и не хочу к нему обращаться как - то в среднем поле, вроде оно, типа зайка, лапочка, солнышко и т.д. и т. п. Хотелось уже как к определённой личности, сынуля, по выбранному с мужем имени. Мне так комфортнее, что-ли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kotofanya сказал(а):

Мы не узнавали. Нипт делали, тоже эту галочку отмечала. Правда, в моем случае узист на 3 скрининге специально сказал мне пол, гад. Хотя я просила не говорить. Вредный мужик 🤬

Но муж попросил сохранить интригу, поэтому ни он, ни родственники не знали до самых родов. 

Минусов нет никаких. Наоборот, все вокруг были очень заинтригованы моей беременностью 🤣 одежду покупала жёлтую, бежевую, зелёную. 

Нам понравилось, короче! Особенно интересно мне было проверить свою интуицию ))) в течение беременности несколько раз я меняла мнение, кто же там у меня. Родился сын :)

прикольно.

представляю какие ощущения у всей родни были)) жаль вам не удалось до конца это прочувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kotofanya сказал(а):

Правда, в моем случае узист на 3 скрининге специально сказал мне пол, гад. Хотя я просила не говорить. Вредный мужик 🤬

Ппц, вот как так врач может напрямую идти против желаний пациента, лишь бы насолить?

 

1 час назад, Люлечик:) сказал(а):

Во-первых, я с самого начала чувствовала, что там сынуля, во-вторых настроилась на то, что все же хочу разговаривать периодически с животом, и не хочу к нему обращаться как - то в среднем поле, вроде оно, типа зайка, лапочка, солнышко и т.д. и т. п

Я пока не разговариваю, у меня и живота-то нет.)) Может, потом захочется разговаривать и знать пол. 

Насколько я знаю, у нас результат НИПТ по полу приходит врачу, а тот его сообщает после 14 недели (раньше нельзя по закону). Мы думаем попросить результат в конвертике, вскроем, если появится желание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

вот как так врач может напрямую идти против желаний пациента, лишь бы насолить?

Вряд ли. Это для вас скрининг - большое событие, а для него - вы поток и рутина. Он садится и делает свою работу. И вот у него в голове алгоритм, по которому он смотрит и комментирует. Он мог эту просьбу мимо ушей пропустить, мог не услышать, мог просто оговориться и тд

Я уж очень сомневаюсь, что вот прям на зло беременной он взял и сказал 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Конечно, и вы сейчас не опровергли написанное мною выше ) И у кучи людей с девочками тоже имеются такие фотки "с причендалами" ))) только расположенными немного под другим углом )) И если узист не косорук, то он отличит мальчика от девочки. По углу. Но только вот бугорок у них все равно одинаковый пока ещё )))

Я не понимаю, что вы хотите сказать. Видно до 13 недель пол? Видно. На фотке в том числе? Да. Я только это и писала.

А бугорок это называется, или ещё как-то - ну так, я не медик, не претендую на точность терминов :) Если вы корректнее это выразили - это замечательно! Я правда все равно не поняла сути возражений 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Я не понимаю, что вы хотите сказать. Видно до 13 недель пол? Видно. На фотке в том числе? Да. Я только это и писала.

А бугорок это называется, или ещё как-то - ну так, я не медик, не претендую на точность терминов :) Если вы корректнее это выразили - это замечательно! Я правда все равно не поняла сути возражений 

Перечитайте, может поймёте. Я хочу сказать лишь то, что написала в первом своем посте. Что на этом сроке "причиндалы" выглядят одинаково у обоих полов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* так я не люблю когда наплевательское отношение к чувствам и желаниям пациента оправдывают тем, что врач устал, у него поток итд. Я тоже хожу на скрининг к врачу, который целыми днями занимается только скрининговыми узи. И он почему-то не забывает каждый спросить, знаю ли я пол и хочу ли я его на узи смотреть. И перед тем как смотреть половые органы ребёнка, он ещё раз уточняет, называет ли он нам пол. Это просто нормальное человеческое отношение к пациенту, как к человеку, который доверяет ему своё тело для определенных манипуляций, а не как к куску мяса, над которым доктору надо свою работу совершить, не мешайте ему своими глупостями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...