Перейти к публикации

Не узнавать пол ребенка


ФрауМарта

Полезные сообщения

Есть тут такие, кто не узнавали пол до родов? Довольны ли вы своим решением? Какие были в этом плюсы и минусы? Удалось ли сохранить интригу до родов или кто-то из врачей проговорился? 

Нам с мужем сейчас надо заполнить бумагу для НИПТ и отметить, хотим ли мы заказать определение пола. Стали обсуждать и как-то оба независимо друг от друга высказались, что узнавать не очень хотим. Ребенок первый, будем рады любому, предпочтений нет. Не хочется заранее навешивать на ребенка какие-то гендерные стереотипы и создавать ожидания от его характера, не познакомившись с ним лично. Одежки всё равно будем покупать на свой вкус, без рюшечек, разных цветов. Еще у нас есть родственники-неуемные шопоголики с любовью ко всему блестящему, если мы объявим пол заранее, на нас свалятся тонны вырвиглазных розовых/голубых вещичек.)))

Единственный плюс того, чтобы знать пол заранее, - нужно будет придумать только одно имя, а не два.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Вот это вы загнули))) ну выдадут вам в роддоме мальчика? Можно на него уже навешивать гендерные стереотипы?))) А когда можно? 

Плохо сформулировала предложение: не хочется навешивать на ребенка гендерные стереотипы и не хочется создавать ожидания о его характере, не познакомившись с ним лично.)))

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы были в магазинах? Вам предстоит квест)))

Я не в России, смотрела в онлайн-магазине, много вещей на мой вкус.) Более того, куча наборчиков такого плана, где одна вещь розовая/красная, а другая голубая: 

Ссылки скрыты.

Я бы такое спокойно для любого ребенка взяла. От вещей с животным я в особом восторге, такие милые все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы узнала. нам пол сказали на втором скрининге. не вижу смысла хранить интригу. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дв брат с женой оба раза пол не узнавали. Никто не проговорился. На УЗИ поб этом сразу предупреждали 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что ожидания о характере ребенка зависят от его пола:-) а также гендерные стереотипы. Они у вас или есть, или нет. Родственникам пол можно и не говорить.

Если вам без разницы, какого пола родится ребенок, то тем более - почему не хотите знать об этом? Если сюрприз и интригу для себя хотите сохранить - ну тогда да.

Мне пол был без разницы, по НИПТ узнала сразу. На цвете вещей для ребенка это особо никак не сказалось.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы были в магазинах? Вам предстоит квест)))

Да ну, не проблема, вообще. Куча универсальных расцветок

По теме, я пол не узнавала специально, но с момента понимания, что беременная, знала, кто там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка люблю сюрпризы.)))

@Мурлынька это хорошо, а то читала на форумах, что врачи всё равно случайно ляпают "он/она" про ребенка, и вся интрига насмарку. 

@Jloo я здраво себя оцениваю и знаю, что стереотипы у меня в голове всё равно есть, даже если я стараюсь им не поддаваться.))) Если мы будем знать и называть ребенка между собой в женском/мужском роде, то сложно будет не проговориться при родственниках. А у родственников точно есть ожидания, моя мама, например, не упускает шанса сообщить, что все маленькие мальчики *такие-то*, а вот девочки все *такие-то*. 

Интригу и сюрпризы я люблю, думаю, мне будет очень любопытно, но при этом приятно не знать до самых родов. У мужа больше: "А что это изменит, если мы узнаем пол сейчас?" (после НИПТ). Он, наверное, больше за то, чтобы узнать незадолго до родов, чтобы спокойно выбрать имя, это единственный аргумент за узнавание пола пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга очень хотела сюрприз на родах, но у неё беременность не очень гладко проходила - угроза постоянная, узи делали раз 10 ей, и каждый раз узисты тыкали в манитор со словами: - "О, писюн. " 🤣 

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 у меня сразу после положительного теста было ощущение, что будет девочка, сейчас больше мальчик, вот посмотрим потом.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на узи никто ни разу вообще про пол не заикнулся. Только на 2 скрининге эксперт спросил, вы пол знаете? и только после этого продолжил эту тему обсуждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 30 недели с первой дочкой не знала пол ребенка:D хотя очень хотели знать. А так я всегда за то, чтобы узнать. Я любопытная. При чем тут родственники не очень понятно. Можно просто сказать чтобы ничего не покупали. Они же не слабоумные. Слова понимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая. не узнавала пол. Но это каждый раз геморрой, когда приходила на узи (а их делала часто) просила не говорить. Все врачи лапушки и никто не проговорился) подруга у меня с неуемным любопытством ходила со мной на УЗИ и ей врач написал пол на бумажке, так что она знала раньше чем мы. одежду купили гендерно-нейтральную. Имена были приготовлены для обоих полов, но я точно знала, что у меня в животе сын, никогда не было сомнений, даже когда врач в ЖК сказала ,что сердцебиение похоже на девчачье. 

Никаких плюсов в таком решении нет) просто нам так захотелось, минусов тоже. Будет второй ребенок тоже пол узнавать не буду, если вопросов к развитию у врачей не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

читала на форумах, что врачи всё равно случайно ляпают "он/она" про ребенка, и вся интрига насмарку. 

Ну тут никто не застрахован, в том числе и вы.

Вот это вы загнались с "гендерными стереотипами и ожиданиями от характера" :girl_wacko: 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Интригу и сюрпризы я люблю, думаю, мне будет очень любопытно, но при этом приятно не знать до самых родов.

в родах мне вот было не до сюрпризов вообще. мне именно в родах был пол вообще не важен, хоть котенок, главное что все кончилось. сюрпризы там свои было - то тошнит то болит, то еще что то. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya_ даа, если много узи делать, то сложно не узнать пол. И ладно еще врач вслух не скажет, некоторые сами прекрасно всё на экране видят.)

@настоящая ха-ха, вы не знаете настойчивости тетушек, которые хотят что-то купить для деточки.))) Мы просили на свадьбу хотя бы не дарить ничего тяжелого, чтобы не везти в чемодане, не помогло. 

@rijolda у нас до 14 недель по закону пол не сообщают, пока что мы в безопасности.) Потом надо будет предупредить врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 я пыталась узнать, но по факту узнала только в РД, о чем не жалею- это было очень круто :)) 

Если вы любите интригу и сюрпризы, то не узнавайте. 

По поводу нейтральных вещей....нуууу удачи вам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

люблю сюрпризы.)))

Сделайте гендер пати. В родзале и так момент переживательный, чтобы ещё и пол там узнавать)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого ребенка принципиально не узнавали пол. В этом есть какая-то особая магия)) Рожали вместе и момент, когда родился и нам сказали кто же родился, этот момент очень особенный для нас был. Родился сын. 

Второго сына тоже не хотели узнавать. Но на узи в 13 недель сынок так развернулся к датчику, что там даже слепой увидел бы "причиндалы")) Но срок такой маленький ещё был, что мне и в голову не пришло предупредить узистку, что пол не узнаем. Интрига сорвалась (( 

Если ещё забеременею, то тоже не будем узнавать пол. 

По поводу покупок для ребятëнка. Я покупала нейтральных цветов- жёлтый, зелёный, голубой, серый, бежевый. Не вижу в этом никаких проблем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lesyai сказал(а):

По поводу покупок для ребятëнка. Я покупала нейтральных цветов- жёлтый, зелёный, голубой, серый, бежевый. Не вижу в этом никаких проблем. 

Я тоже. тем более, что закупалась я только на первое время. В месяц с ребенком уперлась в ТЦ за покупками) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а это прикольно пол не знать до родов! Если вдруг заБ, тоже также сделаю. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lesyai сказал(а):

на узи в 13 недель сынок так развернулся к датчику, что там даже слепой увидел бы "причиндалы")

На этом сроке у них одинаковые причиндалы 🤫

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта в первую беременность не спрашивала на узи кто в пузе живет. Но по животу все дркзья говтрили что будет мальчик. Сын и родился) но вещи я покупала желтые и зеленые до родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums класс, вы меня вдохновляете не узнавать.))) 

Вижу много вещей на свой вкус, я не беспокоюсь. И вообще не вижу проблемы в том, чтобы одевать девочку в голубое или синее с машинками, а мальчика в розовое и красное. Меня в детстве часто одевали в голубое под цвет глаз, тогда не считали, что девочки должны быть в розовом с ног до головы.))) А розовый раньше считался цветом для маленьких принцев, т.к. красный цвет - королевский, а маленьким мальчикам полагалась его смягченная версия. 

@lesyai вот меня тоже прельщает эта магия.)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было мысли такой)) хотелось очень узнать кто же там:) на первом скрининге спросила сама… сказали сразу. Через какое-то время на узи уже другой врач сама спросила хотите ли знать пол-подтвердили результат с первого скрининга. 
а на последующих сколько была везде просто озвучивали даже не спросив надо ли оно… Как-то даже удивительно почему)) обычно всегда спрашивают, так ведь можно кому-то испортить всю задумку ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...