Перейти к публикации

Кровотечение, предлежание,13 неделя, зайдите!


La Belle

Полезные сообщения

2 часа назад, La Belle сказал(а):

Как такое возможно?

На узи часто не видят ту же гематому, например, из-за которой могут быть кровянистые выделения. Но у вас причина, скорее всего, все-таки предлежание. Это временно, должна подняться.

40 минут назад, La Belle сказал(а):

на сильно давила на живот...прям больно было.

Зачем вы терпели? Сказали бы сразу: мне неприятно, не надо так нажимать.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе,  стационар особо ничего не даст, кроме УЗИ контроля и осмотра. Но мне кажется, и узи и осмотр мне в ближайшее время лучше не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, La Belle сказал(а):

Но мне кажется, и узи и осмотр мне в ближайшее время лучше не делать.

У той, что были - однозначно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DarkNelly сказал(а):

Зачем вы терпели? Сказали бы сразу: мне неприятно, не надо так нажимать

Нууу это роддом и там такие себе на уме, я спросила, все ли в порядке, она резко оборвала, что скажет потом. И она вроде старалась все тщательно посмотреть и померить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle полное предлежание плаценты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk а вы на больничном дома? Больше в больницу не стали ложиться? Как быть с режимом..постельный или покушать готовить можно вставать? Что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle Я в отпуске по уходу. Половой и физический покой, конечно стараюсь больше лежать и ничего тяжёлого не поднимать. Ребенка вот уже отучила, на ручки ко мне не просится, но прям целый день лежать мне не позволительно с 2,5леткой. В чт записана на УЗИ, надеюсь скажут, что поднимается

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NskMsk сказал(а):

@La Belle Я в отпуске по уходу. Половой и физический покой, конечно стараюсь больше лежать и ничего тяжёлого не поднимать. Ребенка вот уже отучила, на ручки ко мне не просится, но прям целый день лежать мне не позволительно с 2,5леткой. В чт записана на УЗИ, надеюсь скажут, что поднимается

Ясно, очень тяжело с малышом на руках. Я сама это прошла, вторую беременность лежала постоянно с отслойками. Удачи вам и доносить до срока! Надеюсь, что все поднимется!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, La Belle сказал(а):

 

Хорион еще по задней стенке, это вроде тоже плохо для поднятия..  

У меня было перекрытие шейки, потом по задней стенке поднялась плацента, в 16 нед уже ок было, но частенько кровило, лежала в больнице, но то 1 Б была и всего боялась, со вторым могла так же дома поваляться, успокоиться и всё хорошо)  Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle Спасибо, и Вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Евстолия// сказал(а):

У меня было перекрытие шейки, потом по задней стенке поднялась плацента, в 16 нед уже ок было, но частенько кровило, лежала в больнице, но то 1 Б была и всего боялась, со вторым могла так же дома поваляться, успокоиться и всё хорошо)  Удачи!

Надеюсь и у меня к 16 поднимется, я тоже навалялась со второй беременностью в больницах, совсем туда не хочется.

А кровило сильно? Что вы пили при этом?

@NskMsk спасибо большое!!! Дай нам Бог доносить наших деток до срока!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и рисковая. Хоть на узи сходите - посмотрите, что отслойки нет. 
Стационар даст главное в вашем положении: физический покой - с бабушкой и детьми дома у вас этого не будет. 
 

В 12 нед кровь лилась по ногам по той же причине (тоже на след день после скрининга), месяц в стационаре на капельницах транексама, 4 раза повторялись эпизоды кровотечений. Плацента поднялась неделям к 20 по задней стенке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, La Belle сказал(а):

Утрожестан выпила сейчас 200. Я понимаю, что сейчас мне в больнице ничего не сделают. Ждать утра.  Ночь я и дома пролежу, утром,  если будет так же кровить,  конечно, вызовы скорую. У меня дома 2 детей и больная бабушка (((( 

потом резко бросать его нельзя

2 часа назад, La Belle сказал(а):

В принципе,  стационар особо ничего не даст, кроме УЗИ контроля и осмотра. Но мне кажется, и узи и осмотр мне в ближайшее время лучше не делать.

лучше врачей спросите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Katerina1303 сказал(а):

Ну вы и рисковая. Хоть на узи сходите - посмотрите, что отслойки нет. 
Стационар даст главное в вашем положении: физический покой - с бабушкой и детьми дома у вас этого не будет. 

Я была на УЗИ в 11 утра и все было идеально,  а в 16 часов пошла кровь.

Дома лучше, мне дочка солнышко помогает, приносит покушать, попить, уносит,  сынуля на подхвате, бабушка после ОРВИ еще слабая и просто пожилому человеку тяжело. Если я лежу, она хотя бы может детей оставить, в магазин сходить. А одной ей будет очень тяжело. Я уже столько лежала на сохранениях, всего повидала и отдаю себе отчет,что врачи не боги и чудеса не творят. Там то же самое, покой, прогестерон, кровеостанавливающие. Так там тоже гоняют, то в столовую, то на укол. Отлежусь, если будет узде, вызову скорую.

6 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

потом резко бросать его нельзя

Это я знаю, теперь на 400 буду сидеть недель до 30. Но у меня и шейка не очень хорошая,   я все ходила последние дни, думала, начинать его или подождать...уверена,что моя шейка вынудила бы меня все равно сесть на прогестерон...мне беременность доносить дороже, чем принцип минимум вмешательств...ну вот такой организм у меня, не тянет сам..что ж теперь, ляльку я хочу очень сильно. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, La Belle сказал(а):

Я была на УЗИ в 11 утра и все было идеально,  а в 16 часов пошла кровь.

 

Это я прочитала, но учитывая физическое давление и начавшееся кровотечение ситуация могла и измениться. Кровотечение при предлежании чревато отслойкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Katerina1303 сказал(а):

Это я прочитала, но учитывая физическое давление и начавшееся кровотечение ситуация могла и измениться. Кровотечение при предлежании чревато отслойкой

Да, это я понимаю, но приехав вечером по скорой, это пара часов оформления и конечно, все врачи уже уйдут, и узи мне не сделают, положат ждать до утра. Собственно,  я дома и останусь , а утром я буду смотреть, если будет ухудшение, конечно, вызову скорую.. хотя и отслойка лечится так же, никакой разницы в плане сохранения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, La Belle сказал(а):

Я была на УЗИ в 11 утра и все было идеально,  а в 16 часов пошла кровь.

Дома лучше, мне дочка солнышко помогает, приносит покушать, попить, уносит,  сынуля на подхвате, бабушка после ОРВИ еще слабая и просто пожилому человеку тяжело. Если я лежу, она хотя бы может детей оставить, в магазин сходить. А одной ей будет очень тяжело. Я уже столько лежала на сохранениях, всего повидала и отдаю себе отчет,что врачи не боги и чудеса не творят. Там то же самое, покой, прогестерон, кровеостанавливающие. Так там тоже гоняют, то в столовую, то на укол. Отлежусь, если будет узде, вызову скорую.

Это я знаю, теперь на 400 буду сидеть недель до 30. Но у меня и шейка не очень хорошая,   я все ходила последние дни, думала, начинать его или подождать...уверена,что моя шейка вынудила бы меня все равно сесть на прогестерон...мне беременность доносить дороже, чем принцип минимум вмешательств...ну вот такой организм у меня, не тянет сам..что ж теперь, ляльку я хочу очень сильно. 

у меня все б на прогестероне ну и что? главное доносить и родить во время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я поддержать! Пусть все будет хорошо у вас 🙏 если надо все таки в больничку будет, ложитесь. У вас дети взрослые уже не 2-3 летки, они еще и за бабушкой присмотрят) 

У меня было полное предлежание плаценты, при чем я узнала об этом на УЗИ в 12 недель как раз. Но ни разу не кровило за всю Б. Хотя я и  старшего таскала, и гулять с ним ходила. А плацента поднялась полностью только к 36 неделям. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

у меня все б на прогестероне ну и что? главное доносить и родить во время

Так у меня тоже получается..третья беременность опять на нем , держалась я, держалась и все равно..

@Myrlika-mama спасибо большое!!! Морально очень тяжело, конечно! Детки большие, но младшей как раз пошли карту в школу оформлять,  записалась к куче врачей, плюс бассейн у деток. Бабушке тяжело будет. 

Но, конечно, если приспичит, лягу и буду делать все,что надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle как у вас сегодня дела? 

Думаю, скорее всего из-за УЗИ кровит. Мне после осмотра на кресле врач говорила, что если будет немного кровить, это нормально, чтобы не пугалась. Хотя никаких неприятных ощущений не было. А у вас были, может, и правда лопнул сосуд из-за неаккуратного узи

По-поводу транексама, очень аккуратно, особенно если с кровью были вопросы. Постарайтесь хотя бы воды пить побольше, пока его принимаете. Потому что и Транексам, и Утрик сгущают кровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 сегодня мажет коричневым,  оно уже вчера вечером так мазало. 

Про сгущение крови я знаю, утром выпью транексам 500 и до вечера подожду. Может обойдется. 

Утрожестан буду ставить  пока 2 раза по 100,,в четверг врач сама пусть решает, сколько надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle Утрожестан в дозировке по 100 это ни о чём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NskMsk сказал(а):

@La Belle Утрожестан в дозировке по 100 это ни о чём

Да,,я тоже так думала . Но вчера почитала инструкцию,  там пишут,что при проблемах с длиной шейки достаточно на ночь 200. 

В предыдущую беременность я ставила по 100 2 раза на сохранениях...

Все ж 400 серьёзная доза и это должен решать врач.  

5 минут назад, NskMsk сказал(а):

@La Belle Утрожестан в дозировке по 100 это ни о чём

Вы принимаете по 400? Я все ж боюсь за кровь, сгущение тоже чревато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle По 200 утром и вечером. Сдаю гемостаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NskMsk сказал(а):

@La Belle По 200 утром и вечером. Сдаю гемостаз

Если врач так назначит,тоже буду принимать.  Вам же врач назначил так?

@NskMsk получается, что когда хорион начинает мигрировать, начинает кровить? То есть это как бы признак того,что он поднимается? Как вам врачи объяснили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...