Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Дейка она мне говорила, что может посмотреть если я не против. Я против. Не могу перешагнуть такой барьер, мама всё-таки. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Irin@_753 я  с тобой согласна. А разве из за 4омнланского часа нельзя в твоём положении из дома выходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз скорых нет из-за ситуации в городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и если ты рожать начнеш что тоже дома рожать что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы меня в род дом собираются отправлять. И не в тот, в котором я собиралась рожать. В добавок давление высокое. Я выпросила пересидеть ещё дома, понаблюдать. Одобрили. Буду делать укол сейчас

Кстати стало легче

Таблетки выпила, укол сделала. Под страхом род дома полегчало, почти прошло

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 а почему не в тот который хотела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз типа рАНО, детка ещё не доношена. В других род.домах лучше реанимация. В мой род дом сказали после 36 недель ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление то сильно большое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз не, 140/90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 а чем тот тебе больше нравится?  Или этот не нравится . Если тут лучше оборудования.

@Irin@_753 а у меня тоже такое было. Рвало правдо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз в первом опасно, он находится в зоне обстрелов. Второй хороший. Но мне они оба не подходят ценой, там очень дорого. 

А в том в котором хотела рожать хороший ценник и врач , у которого рожали женщины из моей семьи, она хорошая, отзывы о врачах положительные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 ты уверена что не надо в паталогию беременных с таким давлением?

У меня соседку с преэклампсией сегодня прокесарили, вчера ночью в реанимацию положили.... ночью ее рвало, отрыжка, изжога (это тоже симптомы преэклампсии как выяснилось) и давление поднялось 150/90. Но у нее и печеночные ферменты повышены были и белок 1 гр и отеки и давление. Сегодня 33 недели у нее. Больше я ничего не знаю, лежу одна в палате с ее вещами... страшно.. за нее и ее малышку.

@Irin@_753 бесплатно во второй с угрозой не положат? Даже для доношенных на мой взгляд лучше роддом с детской реанимацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас что все платно что ли ?  Нет денег рожай на улице ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 марта кладут в больницу. Будут колоть дексаметазон и что-то ещё. Сколько лежать буду не знают

@Дейка я ответила выше. Договорилась, положат в ту больницу, в которой изначально хотела. 

@бэлаз ну нет понятно, меня на улице рожать не оставят. Ну я же хотела у определенного доктора, в опр больнице. 

Расскажите что мне брать с собой? У меня готовы сумки на роды. Мне же не тащить их с собой? Взять только постельное и одежду для себя + полотенце, мыло и т д. Все?

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 чашку. Если они постельное требуют, то наверно тарелку вилку и ложку нужно еще взять. Нож тут даже мне понадобился, компрессионные чулки на всякий случай. Полотенце, ну средства личной гигиены. Белья побольше сменного, не понятно сколько ты пролежишь. У меня с собой небольшой тазик, чулки простираваю и трусы, ночнушки... но я ж в компрессии постоянно. Стерильную вату, что б мочу сдавать.. закрывать в?@#$%&. Маленькое зеркальце, книжки... бутылку воды на 2 литра, что б к кулеру не бегать постоянно

Влажные и сухие салфетки. Это прям все то, чем я пользуюсь каждый день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка посуду я написала. Про постирушки надеюсь отдавать мужу что+то объемное типа полотенца и ночнужки, он будет отвозить домой стирать в машинке (у нас разрешены посещения). Про нож и вату не подумала, допишу. Трусы и носки буду брать много, у меня пунктик на этот счёт 😁

Я теперь не знаю в какую сумку это все засунуть. В обычный пакет не влезет

Почитала сейчас смс за твою соседку. Держу кулачки. Я свои анализы не знаю. У меня эти ферменты не проверяли ни разу, вообще много чего не проверяли. Может в среду в род доме обратят внимание на все эти вещи, какие-то дополнительные анализы возьмут. Посмотрим

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Очень хорошо, что ложишься. Понаблюдают, обследуют, анализы всякие, посмотрят. КТГ то же, может УЗИ будет. Если норм все, то и отпустят с миром или подкорректируют, если понадобиться.  🤞

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 будем надеяться всё хорошо будет 🤞 анализы в роддомах обычно свои берут. У меня много чего брали при поступлении и потом ещё.

@Irin@_753 как у вас сейчас с забором мужчин? Твой муж уже нормально передвигается или с опаской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ комендатура у нас все изобретательнее. Они по дворам ходят возле магазинов караулят и т д. Ситуация та же. Муж не ходит по городу, только на работу и с работы. 

А у мамы на работе всех мужчин забрали.

Девочки, всем спасибо) я уверена, что все ок у меня будет и через пару дней отпустят домой) у мужа др скоро, хочется в этот день быть рядом😊

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 вот, думаю что меня удивило. У тебя же уже 34 полных недели, верно? Зачем колоть дексаметазон после 34 недель? Читала в какой то статье, что после 34 недели он не работает/не помогает. Спроси это у врачей обязательно. В Кулакова кстати тоже так сказали. Мне второй раз его колоть не стали, сказали что действие после уколов сохраняеться в течение 2-х недель, но после 34 недели уже не проводят им терапию. Он не очень полезен для надпочечников плода. Наверно,если будет возможность диалога с врачом, стоит спросить.

По поводу АЛТ, АСТ-это стандартная бихимия крови, в роддоме при поступление должны взять. Тоже можно спросить на всякий случай. Изжоги, боли в области эпигастрия у тебя нет?

 

А, вот нашла всякое про лекс после 34 недели... так как это первый курс для тебя, то можно и некотрые практикуют. Повторный после 34 не делают по рекомендацием разных сообществ. Это все из методичнк/протоколов....

Про декс*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ну вообще да дети после 34 недель отлично дышат сами с лёгкими все норм  вроди. Не знаю может они кто при рождении кололи дочери. Но она у меня на увл не была в кювезе не лежала, зарания нечего не кололи точно.@Irin@_753  все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз не, есть сейчас рекомендация. При условии что на более ранних сроках не кололи:

 

Screenshot_20220308-081145_Adobe Acrobat.jpg

Я вычитала, что после 34 недель риски РДС просто ниже в 5 раз, но не отсутствуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С праздником! Пусть все невзгоды пройдут, а весеннее вдохновленное настроение по-чаще нас навещает! Яркого солнышка и тепла!

@Irin@_753, пусть в больнице тебя обследуют и все будет хорошо! И все, как надо пройдет в срок)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка я знаю только что его колят только раз за всю беременность. Спрошу завтра. @Валюта спасибо 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

920765458339678a65fcb4a5479a.gif

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...