Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@МарияЛуняша @МарияЛуняша считали старым методом. По размерам живота и матки. Что+то на что-то умножали) я не вникала. 

 

 

А ещё тут коллапс с водой. Я сразу спросила есть ли вода. Говорят да, и горячая тоже есть. Ну короче воды нет. Сижу караулю ее, открыла кран и слушаю когда пойдет, чтоб помыться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Irin@_753 это как? Без узи? Разве так можно? Наверно это точность +/-киллограмм, если узи дает погрешность в 500гр не так редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы привезли кроватку наконец-то:) завтра матрасик с пункта выдачи заберем:) и люльку в машину заберем.. 

сегодня забрала конверт и халат себе в роддом. 
и посылку от подруги:) фото посылочки-

ручная работа:) делает на заказ если что:) в Краснодаре, но отправляет быстро:)

8394A422-7A83-4CE8-9FC4-7F81B2E9D40B.jpeg

D1FB5D3D-A111-42D3-B1DD-2956BFC2C68B.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка тАК в СССР определяли предполагаемый вес плода. Вроде объем живота на высоту матки умножали. Но я могу быть не права в способе рассчетов, знаю только что эти показатели берут в расчет. 

@Дейка оно ж понятно, что не может ребенок у меня столько весить😁там слон сидит получается в таком случае 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 не, ну всякое бывает. Рожают же и по 4200гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка не думаю что это мой случай. Муж маленьким родился и я тоже. В роду не было крупных деток. Ну а там посмотрим, может же мне всё-таки сделают УЗИ

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irin@_753 сказал(а):

@МарияЛуняша @МарияЛуняша считали старым методом. По размерам живота и матки. Что+то на что-то умножали) я не вникала. 

 

 

А ещё тут коллапс с водой. Я сразу спросила есть ли вода. Говорят да, и горячая тоже есть. Ну короче воды нет. Сижу караулю ее, открыла кран и слушаю когда пойдет, чтоб помыться

Я так и поняла,но этот метод работает только после 36 недель и то далеко не точно.  Лучше всего он за неделю до родов работает, когда количество вод уменьшится и живот  опуститься.  Естественно вдм будет меньше чем сейчас. Мне за день перед кс считали студенты в НИИ этим способом,насчитали 2800,дочь на следующий день родилась 2780. Но мне сказали я была идеальный вариант, ни грамма своего жирка ,потому мне толпу студентов и привели. И да срок был 39н4дн.

Если  мне сейчас по этой формуле считать то у меня там все 3.5кг,но это же Естественно не так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша про высоту живота. У меня между грудью и животом не то что ладошка помещается, их там две влезет. У тебя вот животик прям под ребра идет. А у меня растет не вверх, а вперёд огурчиком🤔

@МарияЛуняша про высоту живота. У меня между грудью и животом не то что ладошка помещается, их там две влезет. У тебя вот животик прям под ребра идет. А у меня растет не вверх, а вперёд огурчиком🤔

@Дейка я как-то читала истории девочек. Там и по 5 кг рожали самостоятельно 😳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irin@_753 сказал(а):

@Дейка не думаю что это мой случай. Муж маленьким родился и я тоже. В роду не было крупных деток. Ну а там посмотрим, может же мне всё-таки сделают УЗИ

Муж 2900, я 3300, ребёнок 3700 было так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irin@_753 сказал(а):

@МарияЛуняша про высоту живота. У меня между грудью и животом не то что ладошка помещается, их там две влезет. У тебя вот животик прям под ребра идет. А у меня растет не вверх, а вперёд огурчиком🤔

@МарияЛуняша про высоту живота. У меня между грудью и животом не то что ладошка помещается, их там две влезет. У тебя вот животик прям под ребра идет. А у меня растет не вверх, а вперёд огурчиком🤔

@Дейка я как-то читала истории девочек. Там и по 5 кг рожали самостоятельно 😳

🤭я своим животом мужа пугаю,но ему от моих ПА не скрыться.  Как он говорит я не против,но мне страшно ,давай ты сама будешь всё делать как тебе удобнее. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша у нас па так и не случилось за всю беременность) мы выяснили, что оба боимся😁 договорились попробовать после 36 недели, но теперь и не знаю успеем ли 😁

@Mayka хм...я тоже надеюсь, что детка родится не 2500кг как мы с мужем, но думаю не более 3500кг. Ну опять же, это мои фантазии 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 не я б не доверяла таким расчетам вообще только если жира нет от слова совсем и то под вопросом. У меня объем живота что то от приема к приему меняется причем в обе стороны. И высота со старшей на 2 см больше срока была. Сейчас тоже мерит больше но пишет как по сроку. 

И у меня пупок ещё кстати не вылез и даже не разгладился. Там ещё пол фаланги от пальца войдёт.  Обычно полторы почти две входило.  Это я когда там мою замечаю. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у кого-то такой крикун малыш) ночью периодически плакал и сейчас вот) 

Кстати, Эля ведёт себя тут иначе. Более спокойная. Мама говорит наверное потому, что ей звуки не привычны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже хочеться под 3 кг родить ребенка. А у меня за неделю вес она не прибавила.... но опять мерила та узистка, которая 2 недели назад прибавки не насчитала. Спрошу сегодня у врача.

Она и ноги короче насчитала, чем другая неделю назад. Вообщем кто их знает. Может это потому что я нервничада сильно, она плохо растет сейчас. Надо как то успокоиться и откормить немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ну ноги у ребенка от твоих нервов точно размер не изменят) думаю, это от врача зависит считают по разному вот так и выходит

@Дейка нервничала ты почему? Ты не писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 насмотрелась я тут в паталогии, ну и от обстановки в РФ.

Каждый день, то горе у девчонок... то закон новый, один краше другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка не драматизируй, всё у тебя нормально. ребёнок уже большой.)

@u_kpa_ Красивая колясочка, поздравляю.))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони врач говорит средний))))

Я не драматизирую, тут на самом деле страшновато.... как сказала мне моя врач, "место у нас тут такое". Вообще не понимаю, как они тут работают. Она меня настраивает, что рожать уже пора 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделали мне УЗИ) это точно девочка 😁 вес 2400 (+-200гр), сроку соответствует, обвитие одно, плацента аж в дне матки уже, воды норма, плацента 1-2 степень зрелости. Сказали на меня похожа 🥰

@Дейка хорошо, что я тут одна лежу и особо ни с кем не общаюсь. Не в курсе у кого что происходит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Нормальный вес при рождении 2,8-3,9. Вы уже почти догнали. Про симфизит, если он реально сильный и показание к КС, то боли там такие сильные, что ходить уже не можешь.

6 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

Сказали на меня похожа 🥰

Мама говорит, что моя тоже на меня похожа. Носопырка.🐽

3 часа назад, бэлаз сказал(а):

И у меня пупок ещё кстати не вылез и даже не разгладился.

У меня тоже ещё пупок внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони 2800 это уже даже большой, от 2500 доношенный по весу считаеться), но это прям нижняя нормы. Узистка сказала, что вес они меряют +/-200гр.

У меня пупок, то вылезает, то втягиваеться... зависит похоже от того как она там лежит.

@Irin@_753 да, это плюс одиночной палаты. Я даж рассказывать не хочу про исходы соседок. Так что врач сказала, что мне стоит сменить обстановку)))).

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ниже 2,5 это уже маловесные считаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони да, есть такое. Блин, я хочу родить после 20 марта. А мне все отменили резко, правда если боюсь сказали 200 утрика можно три-4 дня еще поставить, но его мне уже не дают... ну и слизь опять по чуть чуть пошла. Дохожу ли я еще 10 дней.... но главное что б здоровенькая.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка @Дейка я тоже себе рубеж поставила после 20 марта. 20 у Темы юбилей и можно потом рожать😁

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати утром взвесилась. 63,4... то есть к 36 недели 6кг 400гр набрала. Интересно, еще поднаберу или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...