Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Irin@_753 @Irin@_753 работа то официальная?  Выплаты в ффс идут?  Просто раз ты имееш паспорт России и работаеш официально то тебе декретные положены .  Хотя бы минималка это где то 56т 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@бэлаз нет, конечно, не официально) я официально ни дня не работала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Ну это плохо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 это ты тут такую работу нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка это русская фирма. В ней работают сотрудники и из России и Украины. Нашла работу у нас на сайте ДНР. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 тАК то тебе официально устроится бы и декретные получить могла по больничному листу. 

Девочки а можно жи быть самозанятым но отчесления делать в ффс . Оно жи вроди тоже для декрета канает или там надо определение время  год или пол года? 

@Irin@_753 тебе наверно и за ранние поставку на учёт нечего не дадут . Раз не где не работала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности и кормления с официальным оформлением сложно найти, хоть без оформления и на дому, тоже хорошо.))

13 часов назад, бэлаз сказал(а):

Лазила по форуму и в какой-то группе увидела такие классные комплекты зимнии на выписку и удобные каждый день ходить и не дорогии так радовалась и хотела что то наподобие купить. Но потом до меня дошло что апрель не зима и реально он тогда нам если погода плохая будет то только на раз или два и понадобится. Корочи растроиилась .  Может кто тот что то присматривал поделится картинками. Кстати о картинках как их прикрипить

Я хоть и получила в наследство старые одёжки, но уже не выдержала и один розовый комбез купила. Думаю, создам отдельную тему.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз  я не особо парюсь за выплаты. Мы вроде сможем без них обойтись. Выплаты в ДНР мизерные. У нас нет такой плюшки "учёт до 12 недель". А декретные мне гиня сказала, что что+то даст по ним, но что я не поняла. Там что-тл можно оформить от работы мужа. Но опять же я не в курсе что именно 😁

Чтобы оформить русские выплаты мне нужно сделать ещё некоторые русские документы. А это проблематично, так как для этого нужно ехать в Рф. Короче реб родится тогда и посмотрим. Путинские точно оформляют у нас и детские. И ипотеку ещё дают😁

Официально я не устраивалась, так как в ДНР официальная зп 8-12 тысяч в основном и с графиком 5/2. Не официально я зарабатывала больше с графиком 2/2. В этом и причина. На пенсию я все равно не заработаю, так как не планирую работать в ближайшем будущем (я имею ввиду полноценную работу). 

Ну и как сказали тут, кто меня беременную возьмёт официально работать?) 

Кстати, знаете как у нас в ДНР делают? Увольняют хоть беременный ты хоть нет. Тут нет таких законов, что беременную нельзя уволить. Я имею ввиду частные организации, где официально устроен сотрудник. 

Я опять накатала поэму

А ещё мы сегодня смотрели коляски. Я офигела с цен. И решили брать Бу. Мама ещё настаивает на манеже с маятником, а я думаю что он не нужен. Короче начинаются споры что покупать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Irin@_753 сказал(а):

@бэлаз  я не особо парюсь за выплаты. Мы вроде сможем без них обойтись. Выплаты в ДНР мизерные. У нас нет такой плюшки "учёт до 12 недель". А декретные мне гиня сказала, что что+то даст по ним, но что я не поняла. Там что-тл можно оформить от работы мужа. Но опять же я не в курсе что именно 😁

Чтобы оформить русские выплаты мне нужно сделать ещё некоторые русские документы. А это проблематично, так как для этого нужно ехать в Рф. Короче реб родится тогда и посмотрим. Путинские точно оформляют у нас и детские. И ипотеку ещё дают😁

Официально я не устраивалась, так как в ДНР официальная зп 8-12 тысяч в основном и с графиком 5/2. Не официально я зарабатывала больше с графиком 2/2. В этом и причина. На пенсию я все равно не заработаю, так как не планирую работать в ближайшем будущем (я имею ввиду полноценную работу). 

Ну и как сказали тут, кто меня беременную возьмёт официально работать?) 

Кстати, знаете как у нас в ДНР делают? Увольняют хоть беременный ты хоть нет. Тут нет таких законов, что беременную нельзя уволить. Я имею ввиду частные организации, где официально устроен сотрудник. 

Я опять накатала поэму

А ещё мы сегодня смотрели коляски. Я офигела с цен. И решили брать Бу. Мама ещё настаивает на манеже с маятником, а я думаю что он не нужен. Короче начинаются споры что покупать)

Работу официально и с хорошим официальным доходом и в России сложно найти. Это видимо распространённая проблема.

Моя мама уже сказала, только круглую кроватку не смотри даже! Боже, лучше я промолчу что уже выбрала и коляску и кроватку. Ну как выбрала, приметила в магазине. Кучу вещей уже ждут своего времени на оплату и заказ в интернет магазине. У нас только пока споры с именами. Мужу все не нравится, сказал рано ещё имя выбирать. 

Кстати, нашла тут сайт, слышала с него прям коробками заказывают вещи, типа не сильно дорого. 

Ссылки скрыты.

Ну а так, я вещи на вайлдберис выбирать ещё собираюсь. 

Ну и плюс не могу решится, что будет по погоде в апреле и нужно ли мне самой сшить конверт одеяло или же пойдёт дитя на выписку в комбезе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei Помню было у ребенка на выписку конверт одияло мы в нем потом поликлинику ходили и гулять так вот для меня это был ад. Не могла я сама его завернуть . Хорошо что с мамой жила она заварачивала, да и тоскала её она. у меня спина болела и руки плохо держали. Вообщем не хочу конверт . Но блин в апреле тоже не знаю что брать комбез купил  две недели относил и в нем жарко . А осенью он мал уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei у нас конверт будет. За комбез даже не думали как-то. На выписку хочется что+то нарядное. Ну в моем понимании так) ну и да, наверное, комбез ещё месяц поносишь и все. Мы с мужем в середине апреля расписывались, жара была нереальная. А вот в этом году апрель холодным был 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei Помню было у ребенка на выписку конверт одияло мы в нем потом поликлинику ходили и гулять так вот для меня это был ад. Не могла я сама его завернуть . Хорошо что с мамой жила она заварачивала, да и тоскала её она. у меня спина болела и руки плохо держали. Вообщем не хочу конверт . Но блин в апреле тоже не знаю что брать комбез купил  две недели относил и в нем жарко . А осенью он мал уже

Просто одеялом сшитым у меня лежит розовый конверт. Но могу сшить повторно одеяло -конверт. Он как раз более удобный вариант. Ни раз уже шила и на заказ и в подарок родственникам) Так как его просто застегнуть, а на ножки подвернуть карман клапан. А потом использовать можно так же просто одеялом. 

Screenshot_20211112-124055_Browser.jpg

Screenshot_20211112-124106_Browser.jpg

1 час назад, Irin@_753 сказал(а):

@DevaMorei у нас конверт будет. За комбез даже не думали как-то. На выписку хочется что+то нарядное. Ну в моем понимании так) ну и да, наверное, комбез ещё месяц поносишь и все. Мы с мужем в середине апреля расписывались, жара была нереальная. А вот в этом году апрель холодным был 🤷

Главное чтобы с этими короно мероприятиями вообще дали спокойно выписаться. Ну и естественно хочется и красиво или хотя бы просто нарядно дойти до машины)

Помню у мамы в альбоме с моей выписки нет фото, с брата у машины только зимой в шубах, а с младшим братом по моему вообще мало фото младенчества. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei какой красивый конверт)))) цвет->огонь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дейка сказал(а):

@DevaMorei какой красивый конверт)))) цвет->огонь

Это точно, когда первый раз увидела эту ткань в магазине, сразу знала что на заказ для мальчика это будет бомба просто) Единственное долго искала к нему красивую ткань внутрь. Так как это премиум хлопок. Ткань очень мягкая, гипоаллергенная, очень крепкая и на ней образуются катышки. А наши магазины не блешут выбором таких тканей. Вообще для детских вещей тканей в магазинах нет. Именно мягких и качественных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня записали на скрининг аж на 2 декабря 🧐, будет почти 21 неделя

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irin@_753 сказал(а):

Меня записали на скрининг аж на 2 декабря 🧐, будет почти 21 неделя

Меня тоже записали на 21 неделе на второй скрининг, наверное, сердце и мозг будут смотреть. 25 ноября, это 21н1д уже будет.

@DevaMorei потрясающе красивый конверт! А кто у вас, мальчик или девочка?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони сердце и мозг уже хорошо видны) там мозжечок смотрят, а сердце выводили... оно сформировано и в 19 почти). Это все у меня подробно описано). Видно поосто кто как считает нужным. Мне платная тоже говорила, что лучше в 19 идти, а не в 21), но это просто у меня такие врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Дейка сказал(а):

оно сформировано и в 19 почти

Мне в 17 недель последний раз смотрели все органы, всё уже хорошо было видно, она сказала, что мозг до 30 недель растёт и сердце вроде продолжает расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони ну если прям полностью, но критичные пороки все и в 19 увидят...такие которые не оперируются(. В общем это сложно конечно.

Сходила к терапевту с кашлем, анализы крови идеальные... ни лейкоцитов, ничего. Кпшель из-за сопель, сопли из-за вазоматорного ринита... замкнутый круг.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

 

@DevaMorei потрясающе красивый конверт! А кто у вас, мальчик или девочка?

Пока предположительно девочка, но вдруг ко второму скринингу ребёнок сменит пол)

Просто я на личном опыте знаю какого это быть первой дочерью в семье, а потом уже и братья родились. И ты все таки больше и помощница и нянька чем просто ребёнок.  И для младших ты должна всегда быть примером. Но правда я та ещё оторва и плохой пример младшим братьям)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei Так это удобный конверт  застегнул и всё я таких не видела. Надо поискать . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дейка сказал(а):

@Созвездие Розового Пони сердце и мозг уже хорошо видны) там мозжечок смотрят, а сердце выводили... оно сформировано и в 19 почти). Это все у меня подробно описано). Видно поосто кто как считает нужным. Мне платная тоже говорила, что лучше в 19 идти, а не в 21), но это просто у меня такие врачи

Я ездила на узи 17 недель ,мозжечок уже было видно 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша

Несомненно, в 22-24 недели оценка внутренних органов плода с помощью УЗ представляет меньшие трудности, чем в 19 недель, но в нашей стране рекомендуемые сроки для прерывания беременности по медицинским показаниям ограничены сроком 22-23 недели.

В связи с этим, определённым компромиссом мне, как врачу УЗД, представляется срок 20-21 неделя. Но многие акушеры-гинекологи стремятся отправить беременную женщину на УЗИ как можно раньше, желательно уже в 18-19 недель. Конечно, на этом сроке уже можно исключить большинство серьёзных пороков. Но многими исследованиями было доказано, что оптимальными сроками для проведения второго скринингового ультразвукового исследования является интервал от 20 до 22 недель беременности. В эти сроки чёткая визуализация всех структур плода возможна в 90% случаев, тогда как в 18–19 недель  –  только в 76%. (С) ЦИР

Ну в общем направляют то акушер-гинекологи. Поэтому меня в 19 впихнули....

Вроде и там и там все увидели...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка я звонила в генетический центр, они сами там все посчитали и сказали день на когда записали. Гинеколог мне просто сказала в 20 недель сходить на скрининг. Везде по разному наверное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз да, самозанятым и ИП можно. Только не в ффс, а в ФСС. Я зарегалась, до декабря нужно внести оплату. Выплаты неплохие.

Я в следующий понедельник записалась на скрининг, 23 ноября. У меня будет ровно 20 недель 🤗

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...