Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@u_kpa_  ну и про то же там жи немного наверно внести надо . А потом больняк оплатят по биременности  как 100 процентный дажи если и почти не работал.  Минималка 58 т . Ну до полутро то  всем дают, либо от зп 40% либо минималку .  Кстати про пособия его жи считают за год или за три месяца. Или как больняк за 2 года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@бэлаз там к сожалению есть верхнее ограничение тоже...если б они от зарплаты 40% давали в месяц... было бы хорошо конечно. Но не более 30 тыс что ли....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ я в конце ноября в начале декабря на скрининг пойду . 29 у меня 19 недель по УЗИ И 20 по м. 

@Дейка ну вот я не знаю не кого  с зп в 90 т . Это Москва если только . 

Так то конечно если получает человек больше 100 ему чё эти 30 т . У меня вот зп 24т потолок.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз да, там 5 с чем-то... А что такое больняк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз в мск не у всех такие зп.... но я много теряю, даже стыдно говорить...

В общем я конечно расстроилась, когда о потолке узнала), но все равно до года буду сидеть.

@u_kpa_ больничный лист.

Я кстати вчера когда в жк относила скрининг.... там одна гинеколог на весь коридор орала, что приходят дамы, со всеми документами для получения пособия... а они не малоимущие типо и им отказывают.

Потом в жк скандалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

давно не заглядывала к вам 🤗

Переезд, перестановка и гнездование в своём доме...

Одолела все 10 страниц чата🙏

рада, что у всех всё хорошо и шевелюшки начались 🤗

Я тоже вот только на этой неделе начала чувствовать свою кроху, на 19ой неделе.

А то всё списывала на кишечник.

Из одной консультации в другую перевестись оказалось проще, чем я думала. Сказали, чтоб просто пришла в жк с той картой, что на руках и всё. 

Но я ещё не ходила. Как было назначено 18го, так и пойду. Раз в месяц.

Гемоглобин подняла грецкими орехами за пару дней. Исчезла слабость и сонливость.

Иной раз забываю, что внутри лялька. Намного легче сейчас, чем в первые месяцы. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dyshka согласна, сейчас и легче и спокойнее, чем в первом триместре) поздравляю с переездом и шевелениями)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дейка сказал(а):

@МарияЛуняша

Несомненно, в 22-24 недели оценка внутренних органов плода с помощью УЗ представляет меньшие трудности, чем в 19 недель, но в нашей стране рекомендуемые сроки для прерывания беременности по медицинским показаниям ограничены сроком 22-23 недели.

В связи с этим, определённым компромиссом мне, как врачу УЗД, представляется срок 20-21 неделя. Но многие акушеры-гинекологи стремятся отправить беременную женщину на УЗИ как можно раньше, желательно уже в 18-19 недель. Конечно, на этом сроке уже можно исключить большинство серьёзных пороков. Но многими исследованиями было доказано, что оптимальными сроками для проведения второго скринингового ультразвукового исследования является интервал от 20 до 22 недель беременности. В эти сроки чёткая визуализация всех структур плода возможна в 90% случаев, тогда как в 18–19 недель  –  только в 76%. (С) ЦИР

Ну в общем направляют то акушер-гинекологи. Поэтому меня в 19 впихнули....

Вроде и там и там все увидели...

Так я просто узи делала в НИИ для себя, а скрининг назначили на 19н.3 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, u_kpa_ сказал(а):

@бэлаз да, самозанятым и ИП можно. Только не в ффс, а в ФСС. Я зарегалась, до декабря нужно внести оплату. Выплаты неплохие.

Я в следующий понедельник записалась на скрининг, 23 ноября. У меня будет ровно 20 недель 🤗

Аж заинтересовала эта тема. Нашла уточнение, что для самозанятого нужен и обязательно статус ИП. 

В настоящее время получается, что лишь статус ИП дает самозанятой, не работающей по трудовому договору женщине, возможность получить декретные от ФСС. То есть сначала женщина должна зарегистрироваться как ИП и только потом перевестись на НПД. 

Вот теперь думаю пойти ИП открыть что ли. Хоть на бумаге. 

Screenshot_20211112-233154_Browser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei да, у меня так и получилось. Сначала ИП, потом нпд, просто налоги под 50 тысяч меня душили, а на нпд нет такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei Слушай а если уволится и открыть ИП с нпд . Сидеть дома и пойти в декрет то получеш минималку или по ЗП за 2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, бэлаз сказал(а):

ну вот я не знаю не кого  с зп в 90 т . Это Москва если только . 

В Питере нормальной зп считается 60-70, есть конечно те, кто и за 30-ку работает.

@Dyshka поздравляю с переездом.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони вот мы считали, что нам на двоих с мужем нормально будет 60-70 тыс. А по итогу имеем 30. Печально😅 

Ну это чтоб в ДНР ни в чем себе не отказывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в университете, МГУ им. М.В. Ломоносова, ставка старшего научного сотрудника была 17000 р плюс 3000р за то что я к.г.м.н. Остальное добирала грантами (научными) до 50-60 тыс в месяц. Я оттуда просто сбежала)

А это Москва)

2017-2018 года) и вся эта фигня от Путина про 100000 р там, полная брехня)

Это я про суммы на руки говорю, после налогов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка офигеть😳 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони Ну вот в Тюмени (не путать с сервером )  продовци и кассиры получают 20-30т  экономист на заводе 40т. Каменьщик от сдельщины . Но в районе 80 выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дейка сказал(а):

У меня в университете, МГУ им. М.В. Ломоносова, ставка старшего научного сотрудника была 17000 р плюс 3000р за то что я к.г.м.н. Остальное добирала грантами (научными) до 50-60 тыс в месяц. Я оттуда просто сбежала)

Да, сами по себе научные ставки очень маленькие, у многих дополнительная преподавательская нагрузка и административная, из этого и составляются надбавки до нормальной зарплаты. Приходится вертеться. У меня до замужества была должность старшего преподавателя в вузе по трудовой, это утром несколько пар + по вечерам по договору работала на курсах ЕГЭ и подготовительных курсах. Всё вместе выходило где-то под 60 тысяч. Сейчас основной доход приносит муж, вечерами я предпочитаю быть с семьёй.

25 минут назад, бэлаз сказал(а):

Ну вот в Тюмени (не путать с сервером )  продовци и кассиры получают 20-30т  экономист на заводе 40т. Каменьщик от сдельщины . Но в районе 80 выходит.

В Питере продавцы 35-45, экономисты-инженеры по 60-80. Полно таких, кто по 100-200 получает, но это мужики в основном с высокой квалификацией и опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони ну вот я не читала лекции, не люблю я это дело). В общем научная возня была мне интересней по грантам. У меня отец препод, на совершенно другм ф-те чем я заканчивала) МГУ большой). Вот у него побольше, за пары и лекции.... 

А сейчас, меня избаловали..  но работаю я с беремености ели-ели. Совсем расплылась и косячу, устала видимо... 3 эко подряд (е.ц), а перед этим лапара меня выжали полностью... даже стыдно. Но на больничном сидя я очень много теряю(, потому что там так же есть максимальная сумма в день и она не окупает мою зарплату(

26 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

В Питере продавцы 35-45, экономисты-инженеры по 60-80. Полно таких, кто по 100-200 получает, но это мужики в основном с высокой квалификацией и опытом.

Мало что то для экономиста... но может это у меня круг такой, в среднем от 150 тыс, но это выпускники МГУ и ВШЭ, ну еще Плешка....наши ровестники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 @Созвездие Розового Пони @бэлаз , я тихо промолчу про средние ЗП в Ялте, все печально, особенно когда в Инстаграмм встречаешь инфу про скидки в крупных городах, ящик манго или авокадо за 500 ре... здесь такого нет, цены высокие у нас.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакции опять закончились(

@Mayka это где ящик манго 500 р? я такое хочу....

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка в Фудсити, Москва вроде, блогерша выкладывала видео сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka у меня папа туда ездит закупаться, ну такое себе...  про ящик манго за 500 р не знаю), надо спросить)

 У нас одно в магазине примерно столько стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю у нас авокадо зимой 90-100 за штуку, летом видела возле дома магазинчик 150 штука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20211112-230745_Yandex Go.jpg

@Mayka короче, есть за 200-300 р штука, но их есть невкусно.... вижу такие. А вот съедобные цены на скрине... 

500 р за ящик такмх, я бы не отказалась 😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka в ДНР тоже нет скидок. Всякие черные пятницы или продукты про акции это не о нас. Я как-то смотрела цены и зп у вас, тоже удивилась. 

Ну у нас 30к это ещё очень хорошо для ДНР. Везде намного меньше платят и ещё ворчат типа это много. Найти работу крайне трудно. Я как читаю как живут многие у нас - мне плохо. И мы не шикуем, но едим хорошо и одежду покупаем и развлечения и ремонт по немногу. В отпуске правда были 1 раз. Но то такое

@Mayka у нас авокадо тоже 100-150р. Но я покупаю, оно полезное. Манго не брала никогда и не пробовала. У нас одна штука 360р стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...