Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

19 минут назад, Дейка сказал(а):

У меня отец препод, на совершенно другм ф-те чем я заканчивала) МГУ большой). Вот у него побольше, за пары и лекции.... 

Есть еще факультеты бедные и зажиточные, зарплаты разнятся...

19 минут назад, Дейка сказал(а):

Мало что то для экономиста... но может это у меня круг такой, в среднем от 150 тыс, но это выпускники МГУ и ВШЭ, ну еще Плешка....наши ровестники.

Это уже разница городов работает, в Питере нет такой активной торговли как в Москве.

@Mayka да, в Питере цены на фрукты тоже выше, чем в Мск.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Созвездие Розового Пони я про банки, биржи, аудит) может разных экономистов сопоставляем)

Что то со мной не так)))) я не вижу дешевых фруктов и овощей:

Screenshot_20211112-231236_Yandex Go.jpg

Это вкусвилл...

Я его и в Казани видела, не знаю он во всех городах? Я в Ялте год назад была... одним днем, согласна что цены->жесть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дейка сказал(а):

я про банки, биржи, аудит) может разных экономистов сопоставляем)

В Питере тухляк.)) Все приличные банкиры давно в Мск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони наверно, хотя у экономистов кризис... это правда.

Зато в питере общепит дешевле и лучше чем в мск...

А съездить на фудсити, мне часа 2... в одну сторону(((( и это я из центра практически, а кто на другом конце мск... вообще безнадега

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дейка сказал(а):

Зато в питере общепит дешевле и лучше чем в мск...

Туризм, тоже отрасль... Но сейчас ввели эти кьюар коды повсеместно, если до лета ничего не изменится, то туристы не смогут приехать.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони да приедут, все прививаются потихоньку мне кажется... Я написала отказ от прививок, вот думаю может зря(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Иностранцы не приедут, кьюар коды только по российским прививкам действуют. Либо признают мировые прививки к лету, либо отменят кьюар коды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони а этим летом был поток иностранцев? Я вообще про заграницу забыла уже(. Так что о них и не подумала.... Крайний раз там была.... в ноябре 2019, Куала-Лумпур, командировка и все... Нас не выпускают, сейчас коллеги максимум в Казахстан... я без прививки и беременная, так что сижу и туплю дома. А вот Европейский офис летают во всю (Великобретания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка был, этим летом был футбол и был огромный поток иностранцев, кьюар коды в Питере не вводили, в отличие от Москвы. туризм - это один из основных доходов города... был до короны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони надо же.... я правда, как мы на удаленку ушли... одичала. Прошлым летом съездили к родственникам мужа в Севастополь на 2 недели. Этим летом после переноса поехали в Казань.... на машине, заезжали в Нижний Новгород, Владимир, Чебоксары....ну и все. Сижу как сыч дома... интернет магазины, книги, работа и телек....тоска(

Никого из этих городов тут нет? 

@Созвездие Розового Пони я люблю Питер... очень, была много раз... он более Европейский чем мск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 конечно одни сдают жилье, ну а другие на нескольких работах, а есть и кто вот так еле живёт. 

@Дейка ну вот цены как у нас, а ЗП на 50-60 ну ооооочень надо крутится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дейка сказал(а):

я люблю Питер... очень, была много раз... он более Европейский чем мск

Был момент во время ковида, когда Европа совсем закрыта была, москвичи повалили в Питер отдыхать...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka мне у вас понравились, колоритные дома->с самонастроенными надстройками) особый Ялтинский шик... понятно что он бедности, но очень харизматично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Туризм, тоже отрасль... Но сейчас ввели эти кьюар коды повсеместно, если до лета ничего не изменится, то туристы не смогут приехать.))

У нас коды, но народу на каникулах вот неделю толпы. Да и сейчас есть. Общепит все на вынос продавал и наставили столиков на улице, все занято вот на выходных было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka да, я понимаю. На самом деле у нас тоже зп меньше, чем люди думают что мы получаем в провинции. Я написала вон ставки в универе, продавцы тоже 30-45, при убойном графике... а проезд и жилье очень дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ага, такие себе гаражи с домиками на крыше. Многие летом кв свои сдают , а в таких живут, или и их сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mayka сказал(а):

У нас коды, но народу на каникулах вот неделю толпы. Да и сейчас есть. Общепит все на вынос продавал и наставили столиков на улице, все занято вот на выходных было.

Ну у вас в основном Россияне отдыхать на море едут, с российскими прививками, надеюсь всё же, что к лету будут послабления с этим всем.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони я крайний раз была в мае 2019))) вообще в 2020 мне диагноз поставили и ковид и я все деньги на здоровье кинула... не развлекались так как раньше. Прям черная полоса была и депрессия жуткая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka согласна. У нас такие зп получают доктора, кто работает и в больнице и в частных клиниках (ни одной). Я просто с другими отраслями не сталкивалась. Но раз у нас ездят на теслах, то как бы ...🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони Может к лету и будет лучше, но вот сегодня коды для транспорта с февраля рассматривают.... вообще уже

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка да, меня после ковида тоже накрывало

Только что, Mayka сказал(а):

Может к лету и будет лучше, но во сегодня коды для транспорта с февраля рассматривают.... вообще уже

Кто только это всё контролировать будет и какие деньги на это пущены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@Дейка да, меня после ковида тоже накрывало

Ковид прибавил, да) но я про свой диагноз) где мне сказали что генетически родных детей мне не видать... я очень плохо это пережила, да и честно говоря... не смотря на то что сейчас случилось чудо, до сих пор в депрессии... что при беремености плохо. Наверно если бы не пандемия, мне было бы с этим чуть проще смирится, жизнь поразнообразней была бы)

Оно прям совпало, поставили диагноз и через 3 дня... на удаленку, затем локдаун и пошло поехало)

@Mayka у вас очень дорого отдыхать, забугром дешевле и сервис лучше...  до сих пор понять не могу как так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка зато сейчас всё хорошо и будет ещё лучше.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони я стараюсь говорить себе почаще об этом. Еще бы вернуть походы в офис и поездки... и встречи с друзьями) муж меня запер в эту волну, боится... 

Мне интересно, будет ли мне чуть легче пережитт декрет.... с такой подготовкой😅.й Самый стресс был переход между 19 и 20 годами).

В 19... отпуск в Питере, командировка в Лондон, затем пока виза была... отпуск в Лондоне,  отпуск в Турции, затем командировка в Абу-Даби и командировка в Куала-Лумпур. 2020 год.. один отпуск у родственников мужа в Севастопале, удаленка и врачи, врачи, врачи... эко, ковид. Такое ощущение что меня в тот год пришибли))))), интересно это сравнимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Дейка сказал(а):

муж меня запер в эту волну, боится... 

Без прививки понятное дело.

52 минуты назад, Дейка сказал(а):

Мне интересно, будет ли мне чуть легче пережитт декрет.... с такой подготовкой😅

В декрете зато будет много радостей.))

 

У меня весь день спала, а к вечеру после ужина опять дискотека))

54 минуты назад, Дейка сказал(а):

В 19... отпуск в Питере, командировка в Лондон, затем пока виза была... отпуск в Лондоне,  отпуск в Турции, затем командировка в Абу-Даби и командировка в Куала-Лумпур.

Какая ты мобильная была.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...