Перейти к публикации

Имеет ли женщина моральное право на квартиру?)


Полезные сообщения

@kacandra и дальше содержать, а аппетит растёт во время еды.

Зачем и для чего? Хотите, чтобы ваш сын был двойной коровой да ради Бога, пожалуйста. Был бы свой ребёнок это другое дело без вопросов, а здесь чужой. Кто задел, так пусть и платит. Алименты были приличные. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

@kacandra и дальше содержать, а аппетит растёт во время еды.

Зачем и для чего? Хотите, чтобы ваш сын был двойной коровой да ради Бога, пожалуйста. Был бы свой ребёнок это другое дело без вопросов, а здесь чужой. Кто задел, так пусть и платит. Алименты были приличные. 

Не дай Бог моему сыну такую ситуацию. Но если ребенок живёт какое то время с тем, кого он всегда считал папой (называл, обнимал, целовал), а потом папа от него отворачивается, то в этом мне жалко ребенка.

Алименты , фиг с ними, можно не платить официально , но помогать ребенку, которого воспитывал какое-то время, это по мужем, по людски.

Я, скорее всего, тоже не хотела бы "конкурентов" своим детям, делить с кем-то (пусть даже если и был родной ребенок у мужа до нашей росписи), то что зарабатываю я и мой муж уже в новой семье. Но поддерживать общение и материально ребенка была бы только "за". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Это ваши проблемы, заботы. И ваша жизнь. Мне вас не понять, вам меня.

А вы бы приняли этого ребёнка? Просто интересно. Бывали сами в такой ситуации? 

Просто я бывала на месте мачехи. ☺️ Мне было 20. Девочке лет 12. От бывшего залетела старшекурсница, родила ему. Он был идеальным отцом. Могу только спасибо сказать, что ребёнок ревновал меня к отцу, и я поняла, что не люблю этого мужчину на столько, чтобы принять его прошлое. Но это можно понять, молодость. Мне оно не нужно было. Он после меня женился на женщине с ребёнком. Думаю, там все сложилось, как надо .
Просто пока сам не побываешь в ситуации, не поймёшь, как поступил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voprosotvet сказал(а):

А вы бы приняли этого ребёнка? Просто интересно. Бывали сами в такой ситуации? 

Просто я бывала на месте мачехи. ☺️ Мне было 20. Девочке лет 12. От бывшего залетела старшекурсница, родила ему. Он был идеальным отцом. Могу только спасибо сказать, что ребёнок ревновал меня к отцу, и я поняла, что не люблю этого мужчину на столько, чтобы принять его прошлое. Но это можно понять, молодость. Мне оно не нужно было. Он после меня женился на женщине с ребёнком. Думаю, там все сложилось, как надо .
Просто пока сам не побываешь в ситуации, не поймёшь, как поступил бы.

Не хочу я на таком  месте быть. Я даже не рассматривала мужчин, которые были женаты и без детей. Один очень нравился, прям при очень. Но как узнала,что был женат, отношения оставила на том же уровне что и были дружеско-приятельски. Я должна быть первая жена и единственная и мои дети тоже должны быть от одного единственного мужа. Такие тараканы в голове.

Возможно, в другой ситуации, запела бы по другому.

Ни кто не заставит любить чужого ребенка. Но если человек любит своего ребенка, даже если в последствии выясняется, что он не его генетический, то разлюбить, по одному анализу ДНК он его не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Не хочу я на таком  месте быть. Я даже не рассматривала мужчин, которые были женаты и без детей. Один очень нравился, прям при очень. Но как узнала,что был женат, отношения оставила на том же уровне что и были дружеско-приятельски. Я должна быть первая жена и единственная и мои дети тоже должны быть от одного единственного мужа. Такие тараканы в голове.

Возможно, в другой ситуации, запела бы по другому.

Ни кто не заставит любить чужого ребенка. Но если человек любит своего ребенка, даже если в последствии выясняется, что он не его генетический, то разлюбить, по одному анализу ДНК он его не сможет.

У нашего родственника жена родила третьего, похожего на ее любовника. И может никто бы не заподозрил, но после рождения ребёнка, она сделала так, чтоб оградить мужа  от всей его родни. И очень заметно злилась, когда люди банальные вещи говорили, рассуждали, на кого похож ребёнок. Никто ничего ему не говорит, хотя все понимают. И, честно скажу, это жалкое зрелище. Мужчина выглядит несчастным, и в работе как-то везти перестало. Потому что на невербальном уровне это все чувствуется. Был уважаемый, стал выглядеть лохом и жертвой.  Это такая травма, что осуждать мужчину я бы в любом случае не стала.) Что-то из темы о квартирах перешли на тему внебрачных детей.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voprosotvet сказал(а):

У нашего родственника жена родила третьего, похожего на ее любовника. И может никто бы не заподозрил, но после рождения ребёнка, она сделала так, чтоб оградить мужа  от всей его родни. И очень заметно злилась, когда люди банальные вещи говорили, рассуждали, на кого похож ребёнок. Никто ничего ему не говорит, хотя все понимают. И, честно скажу, это жалкое зрелище. Мужчина выглядит несчастным, и в работе как-то везти перестало. Потому что на невербальном уровне это все чувствуется. Был уважаемый, стал выглядеть лохом и жертвой.  Это такая травма, что осуждать мужчину я бы в любом случае не стала.) Что-то из темы о квартирах перешли на тему внебрачных детей.) 

Так ваш родственник мог бы пойти и сам сделать ДНК тест. Люди говорят и будут говорить и рассуждать на кого похожь, на кого нет. Но это должно быть решение мужчины, а не с подачки со стороны. 

У меня перед глазами немного иная ситуация. Мужчина живёт с женщиной, у него от первого брака дочь 6-ти лет была, на момент когда он встретил эту женщину. До этого в разводе уже был больше года, но с дочкой регулярно виделся и платил алименты, как положено, даже в фиксированной сумме, когда был без оф.работы.

Т.к. жена в браке ему изменяла, он после развода хотел сделать ДНК. Но его новая женщина спросила "зачем тебе это?", Он ответил, чтобы знать правду. На что его женщина спросила "а это как-то повлияет на то, как ты любишь свою дочь?". А мужчина действительно дочь свою любит. Он сказал, что ни как не повлияет. И на днк не пошел.

Прошло ещё время, он общался с дочкой, а бывшая жена начала спиваться, встал вопрос о изъятии ребенка от матери. Чем дело решиться, ещё не известно. Но главным, к кому придет жить дочь является отец, а не отправиться она в детский дом. И плевать мужчина хочет,сейчас, ее его это дочь или нет. Главное он ее любит.

 

И мне очень нравится слушать тех, кто рассуждает на кого похожь ребенок. Лучше бы на своих детей и за своими женами и мужьями смотрели, чем чесать языки о чужих семьях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Так ваш родственник мог бы пойти и сам сделать ДНК тест. Люди говорят и будут говорить и рассуждать на кого похожь, на кого нет. Но это должно быть решение мужчины, а не с подачки со стороны. 

У меня перед глазами немного иная ситуация. Мужчина живёт с женщиной, у него от первого брака дочь 6-ти лет была, на момент когда он встретил эту женщину. До этого в разводе уже был больше года, но с дочкой регулярно виделся и платил алименты, как положено, даже в фиксированной сумме, когда был без оф.работы.

Т.к. жена в браке ему изменяла, он после развода хотел сделать ДНК. Но его новая женщина спросила "зачем тебе это?", Он ответил, чтобы знать правду. На что его женщина спросила "а это как-то повлияет на то, как ты любишь свою дочь?". А мужчина действительно дочь свою любит. Он сказал, что ни как не повлияет. И на днк не пошел.

Прошло ещё время, он общался с дочкой, а бывшая жена начала спиваться, встал вопрос о изъятии ребенка от матери. Чем дело решиться, ещё не известно. Но главным, к кому придет жить дочь является отец, а не отправиться она в детский дом. И плевать мужчина хочет,сейчас, ее его это дочь или нет. Главное он ее любит.

 

И мне очень нравится слушать тех, кто рассуждает на кого похожь ребенок. Лучше бы на своих детей и за своими женами и мужьями смотрели, чем чесать языки о чужих семьях.

Да они не рассуждают. А просто говорили, как принято, что глазки папины, а носик мамин. Могли спросить, в кого она такая голубоглазая? И перечислять всех родственников. Что тут криминального? 
Очень трогательная ваша история, конечно. Которая доказывает, что все очень индивидуально. 

Интересно, какой интерес у его женщины. Даже удивительно, почему она так поступила. Возможно, просто любит его. И видит, какие у него трогательные отношения с дочкой. А общие дети есть у них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet общих детей у них нет. У нее есть своих двое. И скорее всего такое поведение обусловлено тем, что она видит, что ее дочка собственному отцу по боку. Когда дочь тянулась к отцу, хотела с ним общаться, а тот сделал все, чтобы их общение свелось к минимуму.это действие его второй жены, которая так же нашептывала, что дочь не твоя, потому что дочь похожа на маму. Но вот незадача посадка глаз и цвет глаз папины. Хоть тут он не стал полностью срать на голову и проводить проверку. При этом сыном БМ в отличных отношениях.

Поэтому и считает отец ни тот кто сделал, а тот кто воспитывает, принимает участие в жизни своего ребенка до и после развода.

 

 

И на собственном примере увидела, как тяжело, когда вот тут папа был, а как появилась новая пассия, так папы сразу нет. Верне он проявляет интерес тогда, когда ему выгодно было. Например посмотреть сводную сестру у него дома, или привезти ее с ночёвкой в детям и бж, под предлогом, что это же сводная сестра.

Короче, там все запутано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственным моментом в такой ситуации, который дает право на компенсацию, это могут быть  потерянные годы)), увы которые не вернешь. Для женщины это имеет больше значения, чем для мужчины. Но, по-моему , и здесь все более- менее по людски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2021 в 05:58, London-london сказал(а):

 

 

22.07.2021 в 11:23, Voprosotvet сказал(а):

 

Да, и мне интересно, когда все выяснилось и он ПО ЗАКОНУ не платит алименты, если захочет иногда видеться с ребёнком, разрешит бывшая?) Что-то я очень сомневаюсь. 

вы забыли о главном - Лондон хвалится, что не просто алиментов лишила, а что ребенок на улице оказался, это нормально? для меня нет

у Вас извините, дети есть вообще? а то я на лыжах, не про всех тут помню, кто с детьми, а кто без

22.07.2021 в 11:42, kacandra сказал(а):

@Voprosotvet это было не дело второй жены,  а ее мужа. Если он до этого не сделал ДНК, это было его право, тем более если были сомнения (этого нам не известно).

В отношения бывших не имеет права вмешиваться третий человек. Тем более там, где дело касается ребенка. Игры хорошие люблю не люблю. Сегодня да, а завтра нет.

 

вот ! золотые слова!

22.07.2021 в 14:30, London-london сказал(а):

Расчищала путь своим детям разве не понятно. 

от ненужных конкурентов. 

вам бы вендетту, ружье, ковбойку, сапоги есть наверняка по роду деятельности, поубивали бы конкурентов ненужных и дело с концом

 

22.07.2021 в 17:54, kacandra сказал(а):

Не хочу я на таком  месте быть. Я даже не рассматривала мужчин, которые были женаты и без детей. Один очень нравился, прям при очень. Но как узнала,что был женат, отношения оставила на том же уровне что и были дружеско-приятельски. Я должна быть первая жена и единственная и мои дети тоже должны быть от одного единственного мужа. Такие тараканы в голове.

я такая же собственница :Dискала свободного  и нашла, потому что абы какой был не нужен

22.07.2021 в 23:58, Voprosotvet сказал(а):

Да они не рассуждают. А просто говорили, как принято, что глазки папины, а носик мамин. Могли спросить, в кого она такая голубоглазая? И перечислять всех родственников. Что тут криминального? 

мы с мужем оба темноволосые, только я конкретная шатенка, а он темно-русый, его мать - натуральная блондинка, сестра родная тоже, родился у нас сынок - в рд был белобрысый и волосы длиннющие, мужа сестра сразу же язвительным тоном заявила "а в кого это он блондин, если у вас обоих волосы темные?" мне реально хотелось ей морду набить, а еще у нас обоих группа крови 1+, не шибко чего подделаешь) у таких родителей возможны дети только с 1 группой крови, но сынок родился с 1-, так эта змея кроме волос еще и к резусу прицепилась, хорошо, что свекровь рядом стояла, сказала, что у бабушки мужа (ее родной матери) и там у кучи родственников отрицательный резус, а то сестра бы и на днк настояла, с нее сталось бы

вообще родственникам иногда за обсуждение надо бы отвешивать, потому что была у меня знакомая пара семейная, оба кареглазые, аж черноглазые, а сын голубоглазый родился, спасло ситуацию только то, что он был очень похож и на мать и на отца, как-то неуловимо, но на обоих сразу, единственное, что пока он проклюнулся из младенчества в эту похожесть, родственники им обоим так мозг вынесли, что просто ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

 

вы забыли о главном - Лондон хвалится, что не просто алиментов лишила, а что ребенок на улице оказался, это нормально? для меня нет

у Вас извините, дети есть вообще? а то я на лыжах, не про всех тут помню, кто с детьми, а кто без

вот ! золотые слова!

вам бы вендетту, ружье, ковбойку, сапоги есть наверняка по роду деятельности, поубивали бы конкурентов ненужных и дело с концом

 

У меня нет детей. Я просто против вранья. А мужчину здесь оболгали, как не крути. И не дали ему выбора. По поводу того, что ребёнок на улице, не увидела. Но тоже не поняла, почему Лондон с мужем должны чужого ребёнка обеспечивать. У девочки есть родители, она же не сирота. Да и полезнее будет наладить контакт с собственным отцом. 
Знаю историю, в которой правда вскрылась, когда парень был уже взрослый. Мать открыла ему тайну об отце. Поверьте, он не был рад тому обстоятельству, что от него скрыли правду. И полно психологических проблем из-за этого хаоса. Ситуация 1:1, как описала Лондон. 
 

Если вы не согласны, сразу предлагаю тест (выше уже спрашивала): хотели бы, чтоб также поступили с вашим сыном? 

Тяжело работать, отрывать кусок от своих детей, чтоб отдать чужому. Это бред какой-то.
Усыновлённые дети не попадают под эту категорию. Там люди изначально знают на что идут, как-то готовятся и главное - это дело их выбора.

 Там тоже, к сожалению, не всегда получается, как хотелось бы. А что говорить о случае Лондон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet вы точно в Европе живете? или я вас с кем-то спутала?

о детях своих и чужих вы сможете отвественно рассуждать только тогда, когда они у вас будут свои собственные, уж извините за прямоту, но это факт, у Лондон дети есть и она может рассуждать с позиции матери, а вы не можете, точнее можете, но это теоретизирование пока что

подчеркиваю - я не указываю вам, что говорить, я просто говорю, что сантехнику может починить сантехник, а человек, пользующийся сантехникой - непрофессионал в этой области, так и о детях может говорить человек, который их имеет, а тот, у кого их нет может порассуждать, но когда эти дети будут, совершенно не факт, что рассуждения радикально не изменятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

@Voprosotvet вы точно в Европе живете? или я вас с кем-то спутала?

о детях своих и чужих вы сможете отвественно рассуждать только тогда, когда они у вас будут свои собственные, уж извините за прямоту, но это факт, у Лондон дети есть и она может рассуждать с позиции матери, а вы не можете, точнее можете, но это теоретизирование пока что

подчеркиваю - я не указываю вам, что говорить, я просто говорю, что сантехнику может починить сантехник, а человек, пользующийся сантехникой - непрофессионал в этой области, так и о детях может говорить человек, который их имеет, а тот, у кого их нет может порассуждать, но когда эти дети будут, совершенно не факт, что рассуждения радикально не изменятся


А я с позиции матери рассуждаю о детях? Покажите где.)) Возможно, у меня и поменяются взгляды, когда рожу, но пока я рассуждаю с той позиции, в которой нахожусь сейчас. И имею на это полное право. Если Вы не против.)

Надеюсь, взгляды не изменятся так кардинально, что я готова буду оболгать человека и спихнуть на него ответственность за свои проступки. 

Мне интересно знать, а вы обеспечиваете чужого ребёнка совершенно на благотворительной основе? Если да, то ваше мнение в этой ситуации имеет вес. Если нет, о чем мы говорим. Это все гипотетические рассуждения. На словах мы все щедры и благородны. Ничего личного.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet вот и я о том же. Была бы родная, то все по закону, а чужой с глаз долой из сердца вон. 

Тут некоторые пишут как защитить своего ребёнка от первой семьи мужа. Вот и я своих детей защищаю. Я пашу с мужем, а кто-то сливки снимать будет, нет и ещё раз нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...