Перейти к публикации

Имеет ли женщина моральное право на квартиру?)


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Они за этот период несколько квартир купили? 

@London-london понять не могу. Мужик этот должен был девушку с чемоданами на улицу выставить, а сам остаться один со своими квартирами? 

Муж крестной купил, но не за счёт жены. Она не вкладывал, дачу строила. Купил и оформил на отца, отец умер и получилось наследство. 

 

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Мужик этот должен был девушку с чемоданами на улицу выставить, а сам остаться один со своими квартирами? 

Где-то дама жила до встречи с этим мужчиной. Здесь получается он оформил на неё собственность по доброй воле, назад пути нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, London-london сказал(а):

Моя крестная мужу своему тоже отдала лет 14-15 свое жизни и чего? После развода вернулась туда откуда пришла в свою коммуналку с двумя детьми. 

И разве это хорошо?

1 минуту назад, London-london сказал(а):

Она не вкладывал, дачу строила.

Ой сильно много она могла вкладывать, с двумя детьми по больнякам да по декретам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, London-london сказал(а):

 

Где-то дама жила до встречи с этим мужчиной. Здесь получается он оформил на неё собственность по доброй воле, назад пути нет. 

Вот именно. Значит причина этому была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насосала или ещё за какие заслуги, вам то какое дело, мужик решил, мужик сделал. Может у него ещё парочка полюбовниц, которым он подарки дарит. Чего в чужой карман лезть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lesyai сказал(а):

Вон некоторые всë своë богачество собакам оставляет и ничего.

Вспомним кошку Карла Лагерфельда. Она, может быть, сразу ему так и сказала: оформляем всё на меня, иначе не живу с тобой, ухожу к соседской бабульке.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, devnull сказал(а):

И разве это хорошо?

А почему это плохо? Если человек сам заработал, сам купил и должен с кем-то делить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, London-london сказал(а):

А почему это плохо? Если человек сам заработал, сам купил и должен с кем-то делить? 

Сам- это когда человек живёт один. Или не один, но ведёт раздельное хозяйство. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Поженились и дети от бывшей со среды по понедельник с отцом(читай с моей подружкой так как отец на работе)

А зачем она с ними няньчится? Сказала бы бж, что обслуживать её детей не будет, муж на работе,так что некому за ними смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, London-london сказал(а):

Моя крестная мужу своему тоже отдала лет 14-15 свое жизни и чего? После развода вернулась туда откуда пришла в свою коммуналку с двумя детьми. 

Есть разные жизненные ситуации. Но говорить, что женщина ничего за 10 лет совместной жизни жила в свое удовольствие за счёт сожителя, и квартира для нее халявная - это неправильно.

С тем же посылом можно говорить про домохозяек, которые работали в свой жизни миниму или вообще не работали. Они ничего не делали жили за счёт мужа, рожали детей для себя, а надо было думать прежде чем рожать. Муж ей ничего не должен, да и детям тоже, они же жили за его счёт. А кто мешал этой домохозяйке пойти работать? А кто просил ее рожать детей, знаю, что у нее за душей ни гроша, ни опыта работы, ни жилья? Думать надо было. 

И при таком рассуждении хочется задать вопрос "а на кой хрен ей вообще бы муж сдался, если она сделала все сама?"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, London-london сказал(а):

А почему это плохо? Если человек сам заработал, сам купил и должен с кем-то делить? 

Не должен. Но если хочет - почему бы и нет?

Вчера в интернете читала историю, как одна женщина купила дом многодетному отцу-инвалиду. Просто так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, London-london сказал(а):

А почему это плохо? Если человек сам заработал, сам купил и должен с кем-то делить? 

Ну раз это совсем не плохо, надо было этому человеку честно сразу все сказать - сиди, дорохая, дома. Рожай мне детей, стирай носки, борщи вари, а я пока буду себе на квартиры зарабатывать. А в случае развода я тебе и детям пинок под зад и пойдете вы к себе в коммуналку. Он так сказал? Или постеснялся?

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отцу одиночке из Удмуртии, который воспитывает четверых сыновей, меценат из Москвы подарила большой двухэтажный дом. 

https://izh-kp-ru.turbopages.org/turbo/izh.kp.ru/s/daily/27253/4383922/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, London-london сказал(а):

Я не только свекровью буду. 

 

Ну так представьте, живёт ваша дочь с мч, 10 лет живёт без штампа. Много чего было заработано и куплено. Ваши нравоучения дочери будут по боку (а вы будете лезть в жизнь своих детей и учить их, как правильно жить. Это уже прослеживается по вашим комментариям). Потом она расстается с мч, он забирает все себе. Ваша реакция "он козел!", а дочь наивная дура. 

Также самая ситуация с вашим сыном. Ваша реакция "молодец, нефиг этой нахлебнице что-то давать. Она и копейки не вложила, все сам сам родной сыночка".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такого благородного в поступке мужчины? Он отдал ей квартиру, которая оформлена на нее была, я правильно поняла? Они не в браке были, делить нечего. Вот если бы он все на себя оформлял и отдал бы ей хатку, тогда, да, молодец.

Ну а рассуждения, что она отдала лучшие годы жизни, постарела, а он ушел к другой, ну такое... кто ее заставлял так жить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Glow сказал(а):

Вспомним кошку Карла Лагерфельда. Она, может быть, сразу ему так и сказала: оформляем всё на меня, иначе не живу с тобой, ухожу к соседской бабульке.

Вот же ж тварь! Вынудила старикана отписать богачество! Женщины коварное существо, в каком бы обличии ни были 🐱💃

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Смешно ха-ха

Кто как понял фразу " человек без штанов"

Хотя да ... тот кто себя к брусчатке приколотил за причинное место, тоже был без штанов и вероятно считал себя высокоморальным

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, devnull сказал(а):

Ну раз это совсем не плохо, надо было этому человеку честно сразу все сказать - сиди, дорохая, дома. Рожай мне детей, стирай носки, борщи вари, а я пока буду себе на квартиры зарабатывать. А в случае развода я тебе и детям пинок под зад и пойдете вы к себе в коммуналку. Он так сказал? Или постеснялся?

Да, наверняка заранее не обговаривалось, мужик прожил в свое удовольствие, жена обстирывала его, обглаживала, детей рожала и воспитывала, ночами не спала, жрачку мужику готовила, ублажала его, а как стала не первой свежести - пинком под зад обратно в коммуналку со своими же (мужика) родными детьми - вот это молодец, настоящий мущчина ))

В Италии при разводе муж должен продолжать содержать жену и предоставлять ей такой же уровень жизни, какой был в браке до развода - он должен выплачивать деньги жене (именно жене), а если есть дети, то должен выплачивать и детям пока они не устроятся на работу (это уже перебор, конечно, потому что некоторые детки сидят на шее и не шевелятся искать работу и в 25 лет, папа же платит). Сейчас немного поменяли закон - если жена после развода встречается с новым мужчинкой, то муж может подать в суд и отсудить у жены право на предоставление содержания со стороны мужа. Детям же он по любому должен платить до совершеннолетия, и дальше, если они все ещё учатся. Квартира обычно передается жене с детьми, муж идёт жить куда получится. Жены здесь очень защищены.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нафига свои носы в чужие опы совать? Только люди в этой семье знают кто и какой вклад внёс.

У меня много лет работает только муж. Я не бегаю с рупором и не рассказываю всем сколько мой отец подарил на ремонт дачи, куда были вложены деньги с продажи квартиры моей бабушки, на какие деньги мы жили года два, когда работы не было. О том что я в декрете изучила веб дизайн и маркетинг, что 8 сертификатов маркетолога у моего мужа получила я, пока он делал проекты, что вчера он устал и пошел косить газон, а я села доделывать сайт для оч привередливого клиента за него.

Соседи со мной обсуждают грядки и рецепты, думают что я слегка криворукая домохозяйка, потому что нифига вечно не успеваю. И мне тупо лень кому-то что-то доказывать, потому что мне слегка пофиг. А в это время, мы работаем в 4 руки, только я дома с ребёнком и на хозяйстве, а он в офисе.

Имею ли я моральное право на наше имущество?! Пфф. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщине повезло. Но вот именно поэтому я за официальный брак. 

Даже сейчас, находясь в разводе, я знаю, что жить совместно я буду только со штампом в паспорте. Иначе живем мы живем, что-то покупаем, наживаем... Мужчина внезапно преставился и всё отошло его детям. А я за 10 лет совместной жизни ничего не нажила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Вот нафига свои носы в чужие опы совать? Только люди в этой семье знают кто и какой вклад внёс.

У меня много лет работает только муж. Я не бегаю с рупором и не рассказываю всем сколько мой отец подарил на ремонт дачи, куда были вложены деньги с продажи квартиры моей бабушки, на какие деньги мы жили года два, когда работы не было. О том что я в декрете изучила веб дизайн и маркетинг, что 8 сертификатов маркетолога у моего мужа получила я, пока он делал проекты, что вчера он устал и пошел косить газон, а я села доделывать сайт для оч привередливого клиента за него.

Соседи со мной обсуждают грядки и рецепты, думают что я слегка криворукая домохозяйка, потому что нифига вечно не успеваю. И мне тупо лень кому-то что-то доказывать, потому что мне слегка пофиг. А в это время, мы работаем в 4 руки, только я дома с ребёнком и на хозяйстве, а он в офисе.

Имею ли я моральное право на наше имущество?! Пфф. 

Все хорошо,что у вас все хорошо. Но допустим такая же ситуация в другой абстрактной семье, где так же жили-вкалыаали оба, а потом муженёк нашел себе другую и развод. Всё... В дело включается обычная человечность, которая не подвластна законам. БМ если человечный, он поделит все поровну, а если бесчеловечный, то отгребет все по полной и будет кричать на каждом углу, что нихрена жена не делала, а так же она безхозяцчтвенная и прочая грязь польется на ту, с кем жил много лет бок о бок.

И окружающие так же разделятся на 2 лагеря. Одни будут говорить "вот поделом, нефиг было сидеть дома и рожать детей,а надо было соломку стелить и зарабатывать. БМ молодец! Что заработал (ведь со стороны имеег так выглядит), то и забрал". Вторая часть будет на стороне женщины, потому что даже если она не работала и не приносила в дом деньги, она впахивала по дому. И труд такой обесцененый полностью "подумаешь, дома сидит".

Конечно исключение, когда няньки, уборщицы, хозяйки по дому делают все, а жена реально тупо по салонам и на шоппинг ходит, и работать она принцесса не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, London-london сказал(а):

А зачем она с ними няньчится? Сказала бы бж, что обслуживать её детей не будет, муж на работе,так что некому за ними смотреть. 

она в декрете была, дети приезжают в отцовскую квартиру и начинают ныть-Надя приготовь что-нить, или муж ейный звонит ей и просит за детей. Или привезти отвести их,  а то он на работе.  Она как-то жаловалась на это, говорю взяла бы и отказала, мол я не нянька для твоих детей, приезжают они к тебе, сам и развози их. Но нет, отказать ему она не может. Хз какие причины, да и плевать мне, это их семья пусть сами со своим ДРАМАтическим кружком разбираются.

4 часа назад, Эн-оун сказал(а):

Видимо, она там на птичьих правах, несмотря на брак. Сама так себя поставила, может, боится сказать лишний раз слово, чтоб муж быстренько не развёлся

 

мне плевать что там у них.  Послушаю в очередной раз тему про развод, посочувствую, а потом никто никуда не разводится как то обычно и бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kacandra сказал(а):

Все хорошо,что у вас все хорошо. Но допустим такая же ситуация в другой абстрактной семье, где так же жили-вкалыаали оба, а потом муженёк нашел себе другую и развод. Всё... В дело включается обычная человечность, которая не подвластна законам. БМ если человечный, он поделит все поровну, а если бесчеловечный, то отгребет все по полной и будет кричать на каждом углу, что нихрена жена не делала, а так же она безхозяцчтвенная и прочая грязь польется на ту, с кем жил много лет бок о бок.

И окружающие так же разделятся на 2 лагеря. Одни будут говорить "вот поделом, нефиг было сидеть дома и рожать детей,а надо было соломку стелить и зарабатывать. БМ молодец! Что заработал (ведь со стороны имеег так выглядит), то и забрал". Вторая часть будет на стороне женщины, потому что даже если она не работала и не приносила в дом деньги, она впахивала по дому. И труд такой обесцененый полностью "подумаешь, дома сидит".

Конечно исключение, когда няньки, уборщицы, хозяйки по дому делают все, а жена реально тупо по салонам и на шоппинг ходит, и работать она принцесса не хочет.

О том речь. Нахрен окружающих с их бесценным мнением по поводу справедливости раздела имущества. Тем более, автор написала что квартира изначально была оформлена на эту женщину, значит были причины. При чем тут повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

О том речь. Нахрен окружающих с их бесценным мнением по поводу справедливости раздела имущества. Тем более, автор написала что квартира изначально была оформлена на эту женщину, значит были причины. При чем тут повезло?

Повезло в том, что квартиру не стал оспаривать чел, с которым она жила. А ведь мог бы из кожи вон вылезать, но доказывать.

Я тоже по мнению окружающих дармоедка. Муж впахивает (прям смешно), а я сижу на всем готовом дома, жопу отращиваю и мужем командую. Сначало было обидно такое слышать. Теперь пофиг, привыкла. Наоборот мужа подкалыва, бедный несчастный, издеваюсь я над тобой.

И если развод, на моей стороне будут лишь те, кто меня хорошо знает. Остальные будут в свидетелях мужа и доказывать, что нифига я не делала, тупо балду гоняла в декрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, London-london сказал(а):

Моя крестная мужу своему тоже отдала лет 14-15 свое жизни и чего? После развода вернулась туда откуда пришла в свою коммуналку с двумя детьми. 

И? Все так должны "по справедливости" получать,как ваша тетя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Повезло в том, что квартиру не стал оспаривать чел, с которым она жила. А ведь мог бы из кожи вон вылезать, но доказывать.

Я тоже по мнению окружающих дармоедка. Муж впахивает (прям смешно), а я сижу на всем готовом дома, жопу отращиваю и мужем командую. Сначало было обидно такое слышать. Теперь пофиг, привыкла. Наоборот мужа подкалыва, бедный несчастный, издеваюсь я над тобой.

И если развод, на моей стороне будут лишь те, кто меня хорошо знает. Остальные будут в свидетелях мужа и доказывать, что нифига я не делала, тупо балду гоняла в декрете.

ну чоуж дармоедка, как минимум удобно устроилась на его шее.:Crazy::D

я такая же. Вообще пофиг кто что думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...