Перейти к публикации

Имеет ли женщина моральное право на квартиру?)


Полезные сообщения

Мировой мужик!

Она ему свои лучшие годы отдала, это один самых ценных ресурсов женщины. На этом форуме с АМГ все это отлично понимают.:) Но что-то я подобные истории только на форуме и в Инстаграме читала, в реальной жизни выставляют жён с родными детьми на улицу и глазом не моргнув...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все сводится к вопросу - справедливая ли норма, что в браке все общее, все поровну делится.

Ведь они по сути жили как в браке. Формально пусть и без оформления, но мы же говорим о моральной стороне

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила квартиру - значит заслужила. По крайней мере она жила с этим человеком 10 лет. Можно назвать это платой за проведенное время.

Мужик оказался настоящим мужиком. Тем более, что расставание по его вине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Glow сказал(а):

Мировой мужик!

Она ему свои лучшие годы отдала, это один самых ценных ресурсов женщины. На этом форуме с АМГ все это отлично понимают.:) Но что-то я подобные истории только на форуме и в Инстаграме читала, в реальной жизни выставляют жён с родными детьми на улицу и глазом не моргнув...

не. 

У моей лучшей подруги муж ушёл к другой и оставил их с сыном в трешке. Купленной им до брака. 

Но да, такие случаи очень редки. 

И даже подруге я постоянно говорю - ищи возможность купить своё жилье, потому что когда-то он тебя из этой квартиры выселит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlterEgo сказал(а):

моей лучшей подруги муж ушёл к другой и оставил их с сыном в трешке. Купленной им до брака.

Но документально она по прежнему у него в собственности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Но документально она по прежнему у него в собственности?

да, конечно. 

Сын прописан там, она тоже. Но по сути это ни на что не влияет. Особенно её прописка. 

@LaDanKa поняла, почему вы спросили. Собственник то он остался, значит нещитово. Моя история не подходит) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlterEgo сказал(а):

не. 

У моей лучшей подруги муж ушёл к другой и оставил их с сыном в трешке. Купленной им до брака. 

Но да, такие случаи очень редки. 

И даже подруге я постоянно говорю - ищи возможность купить своё жилье, потому что когда-то он тебя из этой квартиры выселит. 

Детям оставляют иногда... Но зачастую нужно быть всё же готовой к тому, что после развода мужья выселяют.

Мне и брату отец купил по квартире и машине, но маму обобрал как мог.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

 

человек без штанов, с высокими моральными ценностями, априори быть не может.

 

Смешно ха-ха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, London-london сказал(а):

Всё зависит от вложений. Если он 90%, а она 10%, то ей проще деньгами вернуть вложенную ей сумму. Да, я не считаю, что готовка супов идёт по цене квартиры. 

Не козёл, а нормальный мужик. Если мадам не вкладывал ась, то с какого лешего ей такие подарки делать? 

Если она обслуживала мужика, так наверняка имела с этого плюшки. Горничной не будите дом покупать, хотя убирается она отлично. 

При чем здесь готовка супов? Вы серьезно? Мужчина с женщиной живот и дарит подарки  ради еды? 

1 час назад, Glow сказал(а):

Мировой мужик!

Она ему свои лучшие годы отдала, это один самых ценных ресурсов женщины. На этом форуме с АМГ все это отлично понимают.:) Но что-то я подобные истории только на форуме и в Инстаграме читала, в реальной жизни выставляют жён с родными детьми на улицу и глазом не моргнув...

Согласна про лучшие годы. На счёт мирового мужика - не соглашусь. Просто нормальный.) Это норма и так должно быть, на мой взгляд. Они же вместе это все наживали. 
Если бы вы знали подробности расставания, то назвали бы его козлом. Я так думаю.) И решили бы все дружненько, что одной квартиры будет мало.)

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvetни чего такого в том что квартиры сразу оформлялись и на него и на неё не вижу

@Voprosotvet а знаете чего больше всего боятся мамы мальчиков, это если их сын женится на женщине с ребенком🤫

Ваше подруге при таком раскладе повезло получается больше в том, что он ей оставил квартиру, а не детей🤷🏻‍♀️

Ну это если слушать все недовольства мам мальчиков и свекровей

так можно и без детей и без квартиры остаться совсем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Оленькаоля сказал(а):

@Voprosotvetни чего такого в том что квартиры сразу оформлялись и на него и на неё не вижу

@Voprosotvet а знаете чего больше всего боятся мамы мальчиков, это если их сын женится на женщине с ребенком🤫

Ваше подруге при таком раскладе повезло получается больше в том, что он ей оставил квартиру, а не детей🤷🏻‍♀️

Ну это если слушать все недовольства мам мальчиков и свекровей

так можно и без детей и без квартиры остаться совсем

Многие мужчины тоже боятся женщин с ребёнком. Не знаю, чем он их так пугают. Я бы боялась мужчин с такими мамами.))) От них больше проблем , чем от детей.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Многие мужчины тоже боятся женщин с ребёнком. Не знаю, чем он их так пугают. Я бы боялась мужчин с такими мамами.))) От них больше проблем , чем от детей.))

Здесь все зависит от мужчины и его отношения к женщине, ни дети ни его мама здесь не причём, он уже взрослый самостоятельный человек и сам несёт ответственность за свою семью и свою женщину. Если нет то нет и ни чего не поделать этой бедной женщине с таким мужчиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по ответам сразу видно граждан бывшего СССР и нынешнего СНГ, у нас всегда так считалось, что мужик женщине ничего не должен, еще и детей оставит и недвижимость оттяпает и спасибо, что не убил(

в нормальных, подчеркиваю, нормальных развитых странах, муж либо что-то жене оставляет дорогое типа недвиги, либо алименты платит, чаще второе и алименты нехилые, причем я не детей имею в виду, это в бездетных парах так, муж попользовался женой, а она между прочим постарела, он нашел себе молодуху, а ей что делать? вот они и платят деньги или сразу брачный контракт заключают и нормальным мужиком считается не тот, кто жену оставил голой-босой, а все нажитое при совместной жизни себе забрал, а как раз таки наоборот

так что не считаю, что подруге повезло. это нормальное течение жизни, хотя если мужик с наших просторов, то по нашим понятиям безусловно повезло

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Komdasha сказал(а):

Такого бреда начиталась... "Чужой бабе оставил"... "не семья"... 

Юридически согласна, но они жили 10 лет. Вы че. Родные люди по сути. 

Я считаю, что это нормально. Моральное право на квартиру женщина имеет. Мужик конечно молодец. А со стороны мам мальчиков дикость. Сразу видно, кто станет" любимой" свекровью. Я бы была горда своим сыном, что он такой благородный. 

Я бы тоже была только рада, если бы мой сын так поступил, а не выгнал с голой попой женщину, которая ему подарила свои самые лучшие годы жизни. Молодец мужчина.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Оленькаоля сказал(а):

@Voprosotvet

@Voprosotvet а знаете чего больше всего боятся мамы мальчиков, это если их сын женится на женщине с ребенком🤫

🤷🏻‍♀️

Пожалуй, вы правы 🤔

Я бы действительно не хотела, чтобы сын сделал такой выбор 😏. Но это не потому, что считаю жен с детьми от первого брака, людьми с низкой социальной ответственностью, а потому, что не верю, что можно принять чужого, как своего ( я про себя, если что!!)))) 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

 

Подруга могла себе шмотки покупать, на отдых ездить. А она все в семье, в семейную копилку складывала. 

 

это уже ее проблемы что она не тратила деньги на себя:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Мужчина с женщиной живот и дарит подарки  ради еды? 

Это образное выражение. Согласитесь это очень дорогой подарок и не каждой даме такой достаётся. 

У нас родственница развелась с мужем, он оставил ей свою квартиру, доставшуюся от бабушки, но оформил её на детей в равных долях. Это уже потом дети на неё её перевели, но не бывший муж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Если кв изначально приобреталась на неё, какой же это подарок? У него просто вариантов не было... 

А она видимо, не будь дурой, такие условия поставила ещё во время покупки. 

Или я не так поняла? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Glow сказал(а):

Мировой мужик!

Она ему свои лучшие годы отдала, это один самых ценных ресурсов женщины. На этом форуме с АМГ все это отлично понимают.:) Но что-то я подобные истории только на форуме и в Инстаграме читала, в реальной жизни выставляют жён с родными детьми на улицу и глазом не моргнув...

Я выше писала, тётки муж оставил детям, не жене, ушёл строить новую семью с другой дамой. В той семье тоже кто-то родился, дети между собой не общаются, но именно теткины дети досматривали отца. Правда он всегда помогал детям, больше чем алименты, поездки, учёба, машины и прочие блага. 

3 часа назад, Olya75 сказал(а):

Я бы тоже была только рада, если бы мой сын так поступил, а не выгнал с голой попой женщину, которая ему подарила свои самые лучшие годы жизни. Молодец мужчина.

А я бы считала его дураком и к себе бы не пустила. Ладно бы оставил родным детям, а так, что теперь каждой мадам все отдавать за её годы, это смешно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlterEgo сказал(а):

не. 

У моей лучшей подруги муж ушёл к другой и оставил их с сыном в трешке. Купленной им до брака. 

Но да, такие случаи очень редки. 

И даже подруге я постоянно говорю - ищи возможность купить своё жилье, потому что когда-то он тебя из этой квартиры выселит. 

Пффф, такие случаи не редки. А если б документально отдал- вот это прям редкость редкостная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) а жена мужем не пользовалась? Выжила его как лимон, плеш провела и пошла в счастливую новую жизнь. 

Женщины должны также думать, чтобы иметь свою собственность, работать и не зависеть от мужа. 

Брачный контракт решает проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Подруга могла себе шмотки покупать, на отдых ездить. А она все в семье, в семейную копилку складывала.

и это был ее выбор, осознанный! вкладываться в чужого мужчину. 

У каждого своя жизнь, своя ситуация. Она жила в квартире мужика, считай экономила на съеме своей квартиры. Секс опять же бесплатно имела.

15 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Пффф, такие случаи не редки. А если б документально отдал- вот это прям редкость редкостная

у меня такой пример перед глазами :)   Приятель был женат, в браке оформлена ипотека, двое или трое детей.  Поднялся по работе, встретил другую женщину.  Ушел к ней, детей не бросает (точно не бросает, там реально отец-отец-отец), платит ипотеку и алименты, переоформил на бывшую жену машину.  Квартиру  после  выплаты ипотеки  планирует переписать (как я поняла у него там доля) на бывшую жену. 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

и это был ее выбор, осознанный! вкладываться в чужого мужчину. 

У каждого своя жизнь, своя ситуация. Она жила в квартире мужика, считай экономила на съеме своей квартиры. Секс опять же бесплатно имела.

у меня такой пример перед глазами :)   Приятель был женат, в браке оформлена ипотека, двое или трое детей.  Поднялся по работе, встретил другую женщину.  Ушел к ней, детей не бросает (точно не бросает, там реально отец-отец-отец), платит ипотеку и алименты, переоформил на бывшую жену машину.  Квартиру  после  выплаты ипотеки  планирует переписать (как я поняла у него там доля) на бывшую жену. 

 

Планировать и переписать- разные вещи. Очень разные) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оставил мужик, заработанную им квартиру, женщине - молодец.

не оставил, тоже имеет полное право.

а вот если есть дети, то какбэ обязан обеспечить их жильем, если решил уйти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...