Перейти к публикации

Имеет ли женщина моральное право на квартиру?)


Полезные сообщения

4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ну чоуж дармоедка, как минимум удобно устроилась на его шее.:Crazy::D

я такая же. Вообще пофиг кто что думает.

Главное соглашаться и кивать головой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, London-london сказал(а):

Купил и оформил на отца

Вот на этом месте я бы сказала -, прощай... Со всех вокзалов поезда уходят в дааальниееее краааяяяя. 

Когда в браке кто-то так делает, неважно-муж/жена, это не звоночек, это набат, что вы никто для этого человека. Так, попутчик. 

И мне все равно, кто бы там зарабатывал. Это уже не семья. 

Но свое мнение не навязываю. Вот, тёте Лондон это казалось нормальным... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Если бы вы знали подробности расставания, то назвали бы его козлом. Я так думаю.) И решили бы все дружненько, что одной квартиры будет мало.)

бедная тётка. Окружающие "друзья" все косточки ей перемыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Малина-ягода сказал(а):

Вот на этом месте я бы сказала -, прощай.

Так на свои же средства купил. Тетка дачу строила на свои, она же с ней и осталась после развода. 

21 минуту назад, Малина-ягода сказал(а):

Вот, тёте Лондон это казалось нормальным... 

И мне тоже кажется нормальным, если вкалывал один человек, одно дело когда пахали оба, а муж/жена так поступили, то это подло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюшка84 сказал(а):

Женщине повезло. Но вот именно поэтому я за официальный брак. 

Даже сейчас, находясь в разводе, я знаю, что жить совместно я буду только со штампом в паспорте. Иначе живем мы живем, что-то покупаем, наживаем... Мужчина внезапно преставился и всё отошло его детям. А я за 10 лет совместной жизни ничего не нажила. 

Можно же без штампа оформлять на двоих. Я так поняла, пара из поста так и делала. Мы тоже до брака так оформляли.

Но это если нет детей в прошлых браках. Если есть, тут решать по месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kacandra сказал(а):

Ну так представьте, живёт ваша дочь с мч, 10 лет живёт без штампа. Много чего было заработано и куплено. Ваши нравоучения дочери будут по боку (а вы будете лезть в жизнь своих детей и учить их, как правильно жить. Это уже прослеживается по вашим комментариям). Потом она расстается с мч, он забирает все себе. Ваша реакция "он козел!", а дочь наивная дура. 

Также самая ситуация с вашим сыном. Ваша реакция "молодец, нефиг этой нахлебнице что-то давать. Она и копейки не вложила, все сам сам родной сыночка".

Я детей учу своим умом жить в первую очередь, не сидеть на шее, не быть зависимым от мужа/жены и прикрывать тылы, а не ждать чего-то благородства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

Я детей учу своим умом жить в первую очередь, не сидеть на шее, не быть зависимым от мужа/жены и прикрывать тылы, а не ждать чего-то благородства.

А я учу детей в первую очередь человечными. Это и есть в моем понимании - быть независимыми. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Повезло в том, что квартиру не стал оспаривать чел, с которым она жила. А ведь мог бы из кожи вон вылезать, но доказывать.

Я тоже по мнению окружающих дармоедка. Муж впахивает (прям смешно), а я сижу на всем готовом дома, жопу отращиваю и мужем командую. Сначало было обидно такое слышать. Теперь пофиг, привыкла. Наоборот мужа подкалыва, бедный несчастный, издеваюсь я над тобой.

И если развод, на моей стороне будут лишь те, кто меня хорошо знает. Остальные будут в свидетелях мужа и доказывать, что нифига я не делала, тупо балду гоняла в декрете.

Другой пример из моей глупой молодости:

Жила на съемной квартире с бывшим, у него была работа с хорошей зп, но всю зп он относил маме, потому что у брата сгорел дом и ему нужнее было. Чтоб оплачивать съём я снимала и сдавала посуточно ещё квартиру, (у родственников был бизнес, они подгоняли клиентов) сама бегала, сама убирала. Чтоб не убиться совсем, взяли стиралку в кредит. Плюс моя ЗП продавца. (Да, дураааа) Когда выезжали с квартиры, чел без моего ведома вывез мою мебель своей сестре. Через пару месяцев совсем разошлись. Мне досталась только стиралка, та самая. Тошнило так, что выбивать мебель вообще не хотелось.

И вооот. Через пару месяцев чел звонит узнать точную модель стиралки чтоб купить такую же. Потому что ему мама проела плешь что я ахренела и стиралку у меня нужно забрать! Не заслужила я (...)

А со стороны да, вертихвостка малолетняя со скромной зп продавца, сидела на шее у пацика ещё и стиралку прихватила, сучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo вот такое оно общественное мнение. Все видят поверхность, а вглубь зачем нырять. Потому что обсуждать будет нечего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Повезло в том, что квартиру не стал оспаривать чел, с которым она жила. А ведь мог бы из кожи вон вылезать, но доказывать.

А смысл? Они поди сначала первую кв оформили 50/50, потом также вторую. То есть по факту ни одной квартиры у него не было, только дольки)) Оформил одну целиком на гж, встречно вторую на себя и перекрестился, ибо в такой ситуации и бывшая при желании могла крови попить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ната Лия сказал(а):

А смысл? Они поди сначала первую кв оформили 50/50, потом также вторую. То есть по факту ни одной квартиры у него не было, только дольки)) Оформил одну целиком на гж, встречно вторую на себя и перекрестился, ибо в такой ситуации и бывшая при желании могла крови попить. 

Этого мне не известно, кому что и как. Я рассуждаю лишь из того, что автором описано было.

Человеку с деньгами и при хорошей должности легче доказать, что это он все заработал, чем тому, кто зарабатывает в разы меньше. И тем более по закону является ни кем, просто сожительницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

50/50 оформляли

 

12 минут назад, kacandra сказал(а):

Этого мне не известно, кому что и как. Я рассуждаю лишь из того, что автором описано было.

 

13 минут назад, kacandra сказал(а):

Человеку с деньгами и при хорошей должности легче доказать, что это он все заработал, чем тому, кто зарабатывает в разы меньше. И тем более по закону является ни кем, просто сожительницей.

А какая разница для суда сожительница или вообще соседка, есть доки на человека. И просто так бегать по судам, только адвокатов кормить и время терять, которое у него деньги. Если "карьерный рост" и норм бабла за короткое время, скорее всего госслужба и всякой грязи они сейчас сторонятся, невысокие чины уж точно, чтоб вообще с работы не поперли. Заработает еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

нормальных, подчеркиваю, нормальных развитых странах, муж либо что-то жене оставляет дорогое типа недвиги, либо алименты платит, чаще второе и алименты нехилые

Вы это форумчанке Варежке расскажите 🤣

Я, кстати, не совсем поняла, у них 50/50 было оформлено, и 2 квартиры в собственности таким образом?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде, какие же некоторые люди меркантильные и с гнильцой.

Если мужчина\женщина значительно больше зарабатывают, чем партнёр, и не хотят потом делить нажитое – это обговаривается и хаты записываются на мам\пап\бабушек\сестёр. Если же это не обговаривалось и покупалось всё совместным трудом, не важно, у кого была больше зп, извините, это совместно нажитое, как в браке.

А ещё интересно. Вот работает, например, девушка продавцом в магазине. А её мужчина начальником где-то. Неужели девушка меньше сил и труда потратила на своей работе, чем мужик на своей? То, что оплата труда у нас так устроена, не значит, что кто-то меньше пахал и сидел на шее у партнера. Девушка может как лошадь ломовая вкалывала, чтобы свои несчастные 30к вложить в ипотечную квартиру. А теперь что, должна уйти с голым задом? 

Другой вопрос, если бы она 10 лет сидела на шее, ходила по салонам и ездила по морям, как содержанка. Но даже в таком случае, это личное дело мужика, дарить ей квартиру или нет.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Малина-ягода сказал(а):

Вот на этом месте я бы сказала -, прощай... Со всех вокзалов поезда уходят в дааальниееее краааяяяя. 

Когда в браке кто-то так делает, неважно-муж/жена, это не звоночек, это набат, что вы никто для этого человека. Так, попутчик. 

И мне все равно, кто бы там зарабатывал. Это уже не семья. 

Но свое мнение не навязываю. Вот, тёте Лондон это казалось нормальным... 

У нас знакомые дом оформили на отца жены. А жена в 3 декретах сидела, пока дом строили. За 15 лет от силы 3 года работала. 

Но если б не на отца оформлять, а на супругов, то с почти бесплатной трешкой они б пролетели. Так что супруг согласился) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// когда какие то согласованные схемы, это дело другое))несмотря на  риск. 

Хотя в той ситуации, которой я возмутилась выше , я так поняла, тоже было как бы согласовано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

это уже ее проблемы что она не тратила деньги на себя:sorry:

Согласна. Она и сама жалеет. Нужно так жить, чтоб не было жаль потраченных лет. 

 

12 часов назад, London-london сказал(а):

Это образное выражение. Согласитесь это очень дорогой подарок и не каждой даме такой достаётся. 

У нас родственница развелась с мужем, он оставил ей свою квартиру, доставшуюся от бабушки, но оформил её на детей в равных долях. Это уже потом дети на неё её перевели, но не бывший муж. 

Хороший подарок. У меня в окружении многие мужчины так поступили. Даже те, которые в других сферах не сильно порядочные. Но раньше это была редкость, или мне кажется. Сейчас как-то пощедрели мужчины или поосознаннее стали.))

12 часов назад, Малина-ягода сказал(а):

Стоп. Если кв изначально приобреталась на неё, какой же это подарок? У него просто вариантов не было... 

А она видимо, не будь дурой, такие условия поставила ещё во время покупки. 

Или я не так поняла? 

50/50 изначально всю недвижимость оформляли. Но во время «брака» он говорил, что если уйдёт все оставит ей. Ушёл некрасиво, очень некрасиво. Слово сдержал на 50%.

12 часов назад, London-london сказал(а):

@olga_happy// :) а жена мужем не пользовалась? Выжила его как лимон, плеш провела и пошла в счастливую новую жизнь. 

Женщины должны также думать, чтобы иметь свою собственность, работать и не зависеть от мужа. 

Брачный контракт решает проблемы.

Я тоже за то, чтобы материальную подушку иметь. Но как распределить нагрузку в паре - это уже индивидуальный и личный вопрос. Вы обесцениваете женщин или мне кажется?)

Я бы не стала это делать. Мой родственник, когда жил с первой женой был успешным и уважаемым человеком. Овдовел, дважды менял жён, но потерял и везение, удачу, уважение. Хотя первая жена была домохозяйкой, которая иногда работала. Но она всегда ее выслушивала, давала нужный совет, умела распределить деньги как следует и такую дома атмосферу для него создавала, что он вдохновлялся и все получалось у него. И таких примеров миллион. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он заработал несколько квартир, значит 50% это 2 квартиры, а не одну должен был оформить на любиму женщину с которой жил 10 лет 

Крайне мерзко читать дичь от женщин. Хватило первого коммента от нерадужных бременюль (хоть это ожидаемо) дальше даже читать не буду

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ЛесяяУ сказал(а):

Он заработал несколько квартир, значит 50% это 2 квартиры, а не одну должен был оформить на любиму женщину с которой жил 10 лет 

Крайне мерзко читать дичь от женщин. Хватило первого коммента от нерадужных бременюль (хоть это ожидаемо) дальше даже читать не буду

 

 

Две квартиры. Каждая на 50% ее. Поэтому одну оставили ей, другую ему.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нормально более и менее.. 

Мне очень жаль девочку.. 

Расставание по его вине, явно же новых девок много на уже перспективного обеспеченного нашлось.. 

А они вместе начинали... С нуля.. Пусть у ней все сложится хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Две квартиры. Каждая на 50% ее. Поэтому одну оставили ей, другую ему.

А я чёт не так поняла... В итоге не переоформляли они свои половины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

А я чёт не так поняла... В итоге не переоформляли они свои половины? 

Переоформляли, конечно.

1 час назад, ЛесяяУ сказал(а):

Тогда нормально более и менее.. 

Мне очень жаль девочку.. 

Расставание по его вине, явно же новых девок много на уже перспективного обеспеченного нашлось.. 

А они вместе начинали... С нуля.. Пусть у ней все сложится хорошо! 

Просто он всегда ей говорил, что не верит в брак. В итоге согласился на роспись, но бросил за несколько дней до ЗАГСа. И через несколько месяцев женился на другой.

Что самое страшное, предпосылок доя расставания не было. Поэтому для подруги это стало ударом. 

12 часов назад, Cassandra сказал(а):

А кто вообще рассказал окружающим эту историю? А главное зачем?

Это старая история. Обсуждали такие случаи. Каждый в двух словах, без подробностей, рассказал своё. 

А что?)

11 часов назад, Эн-оун сказал(а):

Видимо, она там на птичьих правах, несмотря на брак. Сама так себя поставила, может, боится сказать лишний раз слово, чтоб муж быстренько не развёлся

Он там локти ещё не кусает, что так оформил опрометчиво? А то мало ли какие подробности ещё неизвестны :) 

Нет, конечно. Он уже сто раз пожалел, что так некрасиво поступил в плане отношений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, автор, про моральное право понимаешь только тогда, когда оказываешься в подобной ситуации. Живёшь много лет, работаешь на семью, лапшу на уши собираешь, в том числе "зачем тебе работать и развивать карьеру, есть же я, лучше следи за уютом". А потом опа и "я все сам, а ты тут причем". Ты уже немолодая, без нормальной работы, иногда и с детьми, или без детей опять же не всегда по своей воле, а потому что так надо было. Короче, я за то, что все нажитое в семье пополам должно быть и требовать это нужно обязательно, а не вестись на разговоры, что он сам, а ты никто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уже было оформлено на неё, то о чем речь.

У меня брат жене оставил двушку и машину, ипотеку за квартиру закрыл сам. Алименты не платит, но деньги даёт постоянно/покупает сам все,что нужно старшей для катания, младшему для хоккея,плюс кружки, одежда, на занятия возит по необходимости, ну и 2-3 вечера в неделю с детьми проводит, в выходные к бабушке отводит на день/полдня, летом на 2-3 недели детей на дачу забирали,пока бывшая жена отпускала.

Вот его нынешняя дама негодует, но молчит) новая квартира куплена братом, ипотеку платил он,за ремонт платил он, они не женаты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, London-london сказал(а):

Муж крестной купил, но не за счёт жены. Она не вкладывал, дачу строила. Купил и оформил на отца, отец умер и получилось наследство. 

 

Где-то дама жила до встречи с этим мужчиной. Здесь получается он оформил на неё собственность по доброй воле, назад пути нет. 

До встречи с ним ей было 18 лет.) Жила с родителями, потом в общаге, потом на съемной с ним жили.

9 часов назад, nataly1105 сказал(а):

бедная тётка. Окружающие "друзья" все косточки ей перемыли?

Как-то тихо все прошло. Все было в легкой шоке от случившегося. 

48 минут назад, Tamarushka сказал(а):

На самом деле, автор, про моральное право понимаешь только тогда, когда оказываешься в подобной ситуации. Живёшь много лет, работаешь на семью, лапшу на уши собираешь, в том числе "зачем тебе работать и развивать карьеру, есть же я, лучше следи за уютом". А потом опа и "я все сам, а ты тут причем". Ты уже немолодая, без нормальной работы, иногда и с детьми, или без детей опять же не всегда по своей воле, а потому что так надо было. Короче, я за то, что все нажитое в семье пополам должно быть и требовать это нужно обязательно, а не вестись на разговоры, что он сам, а ты никто.

Я это все знаю. И давно поняла, что жертвовать собой не нужно. Надо любить и ценить себя, и думать о будущем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...