Перейти к публикации

Имеет ли женщина моральное право на квартиру?)


Полезные сообщения

48 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

и это был ее выбор, осознанный! вкладываться в чужого мужчину. 

У каждого своя жизнь, своя ситуация. Она жила в квартире мужика, считай экономила на съеме своей квартиры. Секс опять же бесплатно имела.

у меня такой пример перед глазами :)   Приятель был женат, в браке оформлена ипотека, двое или трое детей.  Поднялся по работе, встретил другую женщину.  Ушел к ней, детей не бросает (точно не бросает, там реально отец-отец-отец), платит ипотеку и алименты, переоформил на бывшую жену машину.  Квартиру  после  выплаты ипотеки  планирует переписать (как я поняла у него там доля) на бывшую жену. 

 

нынешняя жена бесится, наверное?))

У меня подруга за такого вышла замуж, и вроде не бедствуют, но ее капец как бесит что муж тратит деньги на бывшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

но ее капец как бесит что муж тратит деньги на бывшую.

А для неё это новостью стало?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, unika17 сказал(а):

А для неё это новостью стало?

нет конечно, ее всегда это бесило)) Просто когда они не были женаты тогда и жена не так часто на горизонте появлялась и детей так часто не сплавляли отцу. Поженились и дети от бывшей со среды по понедельник с отцом(читай с моей подружкой так как отец на работе) и бж постоянно деньги клянчит на новые "заработки" свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры , пусть на себя обижается, знала, на что согласилась сама🤷🏽‍♀️

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

@мастер боевой камасутры , пусть на себя обижается, знала, на что согласилась сама🤷🏽‍♀️

я ей тоже самое говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такого? Мужики и любовницам квартиры-машины дарят. 

Не понимаю, в чем вопрос вообще?

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Малина-ягода сказал(а):

Стоп. Если кв изначально приобреталась на неё, какой же это подарок? У него просто вариантов не было... 

А она видимо, не будь дурой, такие условия поставила ещё во время покупки. 

Или я не так поняла? 

Я тоже не поняла, почему подарок и герой 🤔.. Оформлено же изначально было на нее, еще когда норм отношения были, вот и все. Я ни одного случая из жизни не знаю, чтоб ушел и подарил квартиру бывшей, это из области фантастики)) 

 

6 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

развитых странах, муж либо что-то жене оставляет дорогое типа недвиги, либо алименты платит, чаще второе и алименты нехилые, причем я не детей имею в виду, это в бездетных парах так, муж попользовался женой, а она между прочим постарела, он нашел себе молодуху, а ей что делать? вот они и платят деньги или сразу брачный контракт заключают

По доброте и благородству души одаривают или опять же, только то, что требуется по закону? 

У меня вызывают уважение оба. И женщина, которая не стала высиживать 10 лет и наблюдать, как чел скирдует себе под подушку. Не хочешь жениться, штамп это просто печать ничего не означающая? Ну ок, оформляем недвигу пополам, детей записываем на тебя и тд. Это у них не было детей, а если бы были? Таких историй, что 2е детей и максимум алики по минималке полным полно. Ну и парень тоже молодец, когда поставила условия согласился, а мог бы ответить - не, значит расстаемся, я-то планировал на тебе не жениться, добычу в кустах прятать, пересидеть, а через 10 лет уйти и строить уже настоящую семью. 

Оба норм поступили, сошлись пустые, заработали-сохранили-нажили и разделили. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Voprosotvet сказал(а):


Услышав эту историю, некоторые люди начали возмущаться и говорить, что подруге повезло. В смысле, что он оказался джентельменом, и оставил ей квартиру. Но они изначально так оформляли, что по-другому быть не могло. 
 

А кто вообще рассказал окружающим эту историю? А главное зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет ли женщина моральное право на квартиру?)

вообще, это вопрос, как минимум странный.

кто дарит, то и решает имеет она право или нет))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

нет конечно, ее всегда это бесило)) Просто когда они не были женаты тогда и жена не так часто на горизонте появлялась и детей так часто не сплавляли отцу. Поженились и дети от бывшей со среды по понедельник с отцом(читай с моей подружкой так как отец на работе) и бж постоянно деньги клянчит на новые "заработки" свои

Видимо, она там на птичьих правах, несмотря на брак. Сама так себя поставила, может, боится сказать лишний раз слово, чтоб муж быстренько не развёлся

9 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Если бы вы знали подробности расставания, то назвали бы его козлом. Я так думаю.) И решили бы все дружненько, что одной квартиры будет мало.)

Он там локти ещё не кусает, что так оформил опрометчиво? А то мало ли какие подробности ещё неизвестны :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон некоторые всë своë богачество собакам оставляет и ничего. Кому какая разница-то. Ну не жадный мужик попался— молодец! Если его под пистолетом не принуждали подписывать бумаги, то пошли все лесом, в том числе мамы подростков-мальчиков. Надеюсь такое же мнение у меня и дальше останется, когда мои подрастут. Мне бы хотелось, чтобы мои сыновья не мурыжили девок по 10 лет, либо женись, либо разбежались, чтобы брали ответственность за свою жизнь и за жизни избранниц. А то вон Аршавин "супер ответственный", понарожал детей, а всё имущество на мамку записыаает, детям фиг. Ну и что за мужик? 

Комменты не читала. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

А причем тут моральное право? Оставить квартиру чужой по сути женщине - жест доброй воли отдельного мужчины.

 Женщина 10 лет сожительствовала с мужчиной. Она совсем ему не чужая.

По закону ни кто, по прошествию совместного проживания все же не посторонняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Планировать и переписать- разные вещи. Очень разные) 

выплатит ипотеку  - посмотрим насколько он держит слово

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

нынешняя жена бесится, наверное?))

да хз, я эту сторону никогда не обсуждала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

вот по ответам сразу видно граждан бывшего СССР и нынешнего СНГ, у нас всегда так считалось, что мужик женщине ничего не должен, еще и детей оставит и недвижимость оттяпает и спасибо, что не убил(

в нормальных, подчеркиваю, нормальных развитых странах, муж либо что-то жене оставляет дорогое типа недвиги, либо алименты платит, чаще второе и алименты нехилые, причем я не детей имею в виду, это в бездетных парах так, муж попользовался женой, а она между прочим постарела, он нашел себе молодуху, а ей что делать? вот они и платят деньги или сразу брачный контракт заключают и нормальным мужиком считается не тот, кто жену оставил голой-босой, а все нажитое при совместной жизни себе забрал, а как раз таки наоборот

так что не считаю, что подруге повезло. это нормальное течение жизни, хотя если мужик с наших просторов, то по нашим понятиям безусловно повезло

Ой не надо про развитые страны. Там тоже хватает недомужиков, хоть и закон на женской стороне (у нас так же), но готовы последнее забрать от жены и детей. Нанимают адвокатов, чтобы снизить алименты и прочее. Родителей сдают в дом престарелых (принято так) и живут на их жилплощади.  Тут ни от страны проживания зависит, а от человечности. И с каждым годом эта человечность падает, потому что воспитывают сыновей нынче (по большей части) подтиранием попы и с девизом "ни кто никому ничего не должен!". Этика воспитания поменялась в корне, вот и  пошли первые весточки такого воспитания.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kacandra сказал(а):

 Женщина 10 лет сожительствовала с мужчиной. Она совсем ему не чужая.

По закону ни кто, по прошествию совместного проживания все же не посторонняя.

Если бы так было для всех, куча мужчин не забывала бы напрочь о собственных детях, они-то им точно не чужие... А тут взрослая тетка. И у него, и у нее таких партнеров еще не по разу может быть... Ну и многое зависит от того, как расстались. Иногда люди настолько друг другу опротивеют, что больше знать друг друга не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, London-london сказал(а):

@olga_happy// :) а жена мужем не пользовалась? Выжила его как лимон, плеш провела и пошла в счастливую новую жизнь. 

Женщины должны также думать, чтобы иметь свою собственность, работать и не зависеть от мужа. 

Брачный контракт решает проблемы.

Вот яркий пример "доброй свекрови" ни кто ничего никому не должен!

Брачный контракт ничего не решает, он оспаривается.

6 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Если бы так было для всех, куча мужчин не забывала бы напрочь о собственных детях, они-то им точно не чужие... А так взрослая тетка. И у него, и у нее таких партнеров еще не по разу может быть... Ну и многое зависит от того, как расстались. Иногда люди настолько друг другу опротивеют, что больше знать друг друга не хотят.

Так тут только человеческие качества играют важную роль. Если бы мужик захотел, он бы выгрыз квартиру, записанную на его сожительницу, всеми правдами и неправдами.

Разбежались, оставил, не треплет нервный - нормальный человек. Таких мало, очень мало.

Просто сейчас близкий мне человек с жильем находится в подвешенном состоянии. Отдала челу 14 лет жизни, родила 2-х детей, в разводе уже 9 лет. Мало того, что в браке БМ ее поимел по полной, так и сейчас жилье хочет оттяпать. Его мамаша с ним заодно. Сама в жизни нихрена не имела, и кричит что это все она помогла купила выстроила. Противно за этим наблюдать, но лично я ничего поделать не могу. Очень обидно. Но таких чмошников со своими мамашами полно.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra Понятно, что обидно. Вот поэтому я всегда за то, чтобы прикрыть себе задницу. Жизнь длинная, кто там как изменится, кому уйти захочется или нет, а у женщины всегда должно быть свое. Это не меркантильность,а здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, London-london сказал(а):

А я бы считала его дураком и к себе бы не пустила. Ладно бы оставил родным детям, а так, что теперь каждой мадам все отдавать за её годы, это смешно. 

Есть разные ситуации - именно в этой - правильно мужчина поступил. Если бы только пару лет прожили - это другое дело, или если бы у него больше не было квартир, и он ей отдал свою единственную, а сам бы пошел жить в аренду - тоже другое дело. Или если бы она его бросила, рога наставила и ушла от него - тоже другая ситуация. А именно в этой ситуации - все правильно он сделал. Он же несколько квартир купил за это время - пускай поделится с женщиной, которая 10 лет была с ним рядом, на тот свет он все равно свои квартиры не заберёт.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olya75 так и женщина на тот свет не заберёт, были бы хотя бы дети можно им по наследству передать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, London-london сказал(а):

@Olya75 так и женщина на тот свет не заберёт, были бы хотя бы дети можно им по наследству передать. 

Так женщина ещё молодая. Да и как бы жить где-то ей тоже нужно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kacandra сказал(а):

Вот яркий пример "доброй свекрови" ни кто ничего никому не должен!

Я не только свекровью буду. 

Жизнь не сказка "Морозко" пришла с голым задом, а ушла вся в злате. 

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Так женщина ещё молодая. Да и как бы жить где-то ей тоже нужно. 

И мужик молодой и семья может новая быть, дети и им тоже надо будет где-то жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, London-london сказал(а):

@Olya75 так и женщина на тот свет не заберёт, были бы хотя бы дети можно им по наследству передать. 

Ну так она жить будет в квартире, на том свете ей не нужна будет, а на этом - поживет. А несколько квартир держать мужику, как царю-кощею над златом чахнуть - не очень как-то. Он правильно сделал - поделился с женщиной, с которой провел 10 лет своей жизни. Ну, и если бы он считал, что она не заслуживает квартиру, то не отдал бы наверное. А так - видимо есть за что 🤷

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, London-london сказал(а):

 

И мужик молодой и семья может новая быть, дети и им тоже надо будет где-то жить. 

Ну и? У него ж недвига осталась, есть где жить. Детям заработает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kacandra сказал(а):

Вот яркий пример "доброй свекрови" ни кто ничего никому не должен!

Брачный контракт ничего не решает, он оспаривается.

Так тут только человеческие качества играют важную роль. Если бы мужик захотел, он бы выгрыз квартиру, записанную на его сожительницу, всеми правдами и неправдами.

Разбежались, оставил, не треплет нервный - нормальный человек. Таких мало, очень мало.

Просто сейчас близкий мне человек с жильем находится в подвешенном состоянии. Отдала челу 14 лет жизни, родила 2-х детей, в разводе уже 9 лет. Мало того, что в браке БМ ее поимел по полной, так и сейчас жилье хочет оттяпать. Его мамаша с ним заодно. Сама в жизни нихрена не имела, и кричит что это все она помогла купила выстроила. Противно за этим наблюдать, но лично я ничего поделать не могу. Очень обидно. Но таких чмошников со своими мамашами полно.

Моя крестная мужу своему тоже отдала лет 14-15 свое жизни и чего? После развода вернулась туда откуда пришла в свою коммуналку с двумя детьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

Моя крестная мужу своему тоже отдала лет 14-15 свое жизни и чего? После развода вернулась туда откуда пришла в свою коммуналку с двумя детьми. 

Они за этот период несколько квартир купили? 

@London-london понять не могу. Мужик этот должен был девушку с чемоданами на улицу выставить, а сам остаться один со своими квартирами? 

Как по мне- изначально в этой истории все норм было. Жили не расписавшись, но имущество оформляли пополам, как будто в браке. Вот и претензий нет. 

Может если б он все на себя или родственников записывал, то и не жила бы девушка с ним 10 лет, а уже через 5 поняла б, что тратит время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...