Перейти к публикации

Для чего берут кровь при постановке на учет???


феникс81

Полезные сообщения

Да, размеры матки уже говорили о том, что сроки не соответствуют, но это не значит, что в этом время уже был мертвый эмбрион. Анализы могли и не показать воспаления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia нет.там по размерам на большее никак не тянет, тут даже сочинять не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, феникс81 сказал(а):

@Salviae folia нет.там по размерам на большее никак не тянет, тут даже сочинять не стоит.

Вы не поняли, просто замедленный рост эмбриона. Но не значит, что погибший

Вы же точно не знаете срок, когда остановилось сердцебиение?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia ктр 11 мм. Овуляция по тестам и ущи четко известно. 7.2 это максимальный срок возможный для такого ктр( 2 минимум 1,5 недели до анализов замер. Кровь могла не показать?сомнительно..хотя как уже разобрались на это кровь не берется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, феникс81 сказал(а):

@Salviae folia ктр 11 мм. Овуляция по тестам и ущи четко известно. 7.2 это максимальный срок возможный для такого ктр( 

Рост мог замедлиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры матки это оч относительное понятие. Сама по себе матка у кого-то может быть маленькой, у когото из-за миом увеличенной 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, May_ka сказал(а):

Я с 2015 трижды на учет вставала и все разы надо было врачей до 1 скрининга пройти + они же после 30 недель

Я в 2017, но мне было сказано пройти до 30н всех. Может после 30н повторный приём, но строго до 1 скрининга такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// на таких сроках как раз таки размер матки является одним из основополагающих кретериев срока беременности и определяется он пальпацией. Как мне главврач потом говорила бесконечно заслуженным супер профессиональным гинекологом ( это у которой я была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту могу сказать, что при беременности оак может полететь так, что там вобще не разберёшься, что с организмом происходит. Даже превышение лейкоцитов может быть, не значащее, что беременность замерла, а просто потому что беременность. Тут, действительно, как писали многие, только по узи и доплером отслеживать. Вы можете до беременности попробовать перестраховаться. Недавно, на приёме у гемотолога, услышала от врача, что помимо оак с д-димерами надо бы и гомоцистеин сдать. Пришла в жк по мж, там меня спросили: "нафига, у вас были зб или выкидыш?", нет, говорю, не было. Вот и не нужно этого во время беременности. Я к тому, что вы можете сдать все необходимые анализы до наступления беременности, чтобы понять есть ли какие-то поломки и отклонения в организме, в не беременном состоянии. В беременность, повторюсь, те же анализы могут чудить по всякому, и даже самый крутой специалист с большим стажем не скажет, что там у вас происходит, без доп опследований. Да и анализы некоторые не делаются в жк, за счёт того, что дорогие сами по себе, их можно только за свой счет. Скорейшей вам здоровой беременности на все 9 месяцев. Всё будет хорошо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, феникс81 сказал(а):

@Ola-la-// на таких сроках как раз таки размер матки является одним из основополагающих кретериев срока беременности и определяется он пальпацией. Как мне главврач потом говорила бесконечно заслуженным супер профессиональным гинекологом ( это у которой я была)

Это когда-то так было. И то так себе критерий. 

У моей мамы двойню до родоразрешения не смогли определить. А вы хотите срок до недели. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

И через 2н после зб растёт? 

у меня была замершая в 7 недель. обнаружили в 9, плодное яйцо было на 9 недель. до 10 недель ждали, что самой выйдет, не вышло делали ма, перед ним узи - плодное яйцо на 10 недель. и токсикоз продолжался. хгч показывает рост плодных оболочек, полагаю он рос как надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждением Б является только наличие СБ плода. И то, временно, сегодня есть, завтра уже нет. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Amarilla сказал(а):

у меня была замершая в 7 недель. обнаружили в 9, плодное яйцо было на 9 недель. до 10 недель ждали, что самой выйдет, не вышло делали ма, перед ним узи - плодное яйцо на 10 недель. и токсикоз продолжался. хгч показывает рост плодных оболочек, полагаю он рос как надо

Аналогично с анэмбрионией. Пя росло и хгч вместе с ним. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, феникс81 сказал(а):

@велюрчик а вот я задалась этим вопросом. Зачем знать информацию о моем здоровье в тот момент когда бер давно замерла? Это пустая и ненужнаяинформация. И почему нет анализов крови указывающие на этот возможный факт при беременности? Вон уже всякие днк там делают и прочее а такое элементарное нет. Очевидно же если эмбрион или плод умер, в крови женщины происходят какие то процессы. Ну не сразу, но чз неделю две точно. Почему это не отслеживается? Зато отслеживается мое здоровье при мертвой бер...

Может уже писали, все пока не читала, а почему вас на УЗИ не послали при постановке на учёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Может уже писали, все пока не читала, а почему вас на УЗИ не послали при постановке на учёт?

Если у врача 5 талонов на 55 беременных - то могут и не послать. Она пришла уже с результатами УЗИ, пусть и давними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вы вообще пошли на учет становиться если беременность замерла? почему врач не определила что она сразу замерла - так на ранних сроках так сразу и не сказать это. разбег в сроке беременности может быть до 2х недель я так понимаю, у кого циклы длинные - по мес 10 недель, а по матке быть меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ @Salviae folia да автор бы и не пошла на узи сама, даже если бы ее и отправили. Помню, она в одной теме писала, что узи это оч вредно для ребенка. Типа делать узи, это равнозначно игре в рулетку и типа того.

  • Нравится 2
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно встать на учет как положено, со здоровой Б, и даже скрининг пройти, а плод замрет на 15 неделе. Есть случаи антенатальной гибели плода на 39 неделе. При чем тут анализы? Может их после родов сдавать, чтоб уж наверняка? Анализы это вообще про другое. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ она выше написала, что ей больно от узи-волн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@~Марина~ она выше написала, что ей больно от узи-волн

Понятно.

Как же тогда рожать, если от УЗИ больно? 🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, феникс81 сказал(а):

@Ola-la-// ну если например простыл в организме начинается воспалительный процесс какие то показатели крови плохие да? Так в этом случае начинается некроз тканей, ну явно тоже показатели например общего какого то анализа крови плохие будут, но их не назначают...назначают все но не это, почему так?

хосспади, ну какой некроз, каких таких тканей? там эмбрион размером 1 см на этом сроке развития

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боль от "УЗИ-волн " - это бред,простите. Какие то личные надуманные страхи. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

физически ощущать боль от волн узи - это зачет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

81 это год рождения? Если да, то вы должны понимать, что риск ЗБ у вас довольно высок и самостоятельно обеспечить себе максимальное наблюдение и комфортное состояние при вынашивании. Мне 40 лет, в прошлом году схожая с вашей история, в 9.2 встала на учёт, узи (третье за Б) сделала в 10.2 для подтверждения срока для нипт. Замершая на 9.4. До этого никогда никаких проблем с фертильностью и вынашиванием не было (две дочери, все беременности с первого раза), поэтому списали на возраст, с чем я, в принципе согласна. 

Текущая беременность также наступила сразу, ощущадась как более здоровая, тем не менее тратить время на сдачу анализов и беготню  по жк не хотелось, так как я трезво оценивала шансы неблагоприятного исхода. Поэтому сама 1.сначала мониторила 4 раза хгч, на 2000 пошла платно на узи, убедилась что маточная. 

2. Через неделю пошла к платном своему врачу  доя подтверждения сердцебиение и сдачи анализов только жёстко необходимых на этом этапе лично для меня, это не 6 пробирок, а 3.

3.  В критический для меня срок 9 недель  ещё раз повторила узи - с эмбрионом порядок и можно делать нипт. 

4. Сделала нипт, получила результаты, записалась сама на платное экспертное узи в 12.3 и пошла со спокойной душой в 11.5 вставать на учёт. 

В жк мне ни слова не сказали на позднюю явку, были очень довольны, что у меня на руках хороший нипт, попросили принести результаты узи, спросили буду ли и второе узи делать не у них. Врачей необходимо пройти не до первого скрининга, а до начала третьего триместра, анализы все тоже сдавала в спокойном режиме к следующей явке. 

Очень рекомендую вам к следующему разу выработать какой-то индивидуальный план для себя, что и как вы будете делать для того, чтобы максимально отслеживать ситуацию и при этом не вредить здоровью. По моему опыту одной ЖК для этого в первом триместре недостаточно. А если вам больше 35-40, то и во втором тоже, как минимум узи надо делать экспертное. Нипт нужен тоже обязательно. Ну и мониторить эмбрион нужно самостоятельно как вам удобно, хгч или узи. И если нет проблем с фертильностью, то не нужны все эти постановки на учёт, пока не убедитесь, что есть что сохранять и ради чего бегать по врачам. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...