Перейти к публикации

Для чего берут кровь при постановке на учет???


феникс81

Полезные сообщения

Короче, дамы, вопрос был конкретный- почему не назначается анализ крови по которому уже можно предположить что бер не развивается, мертва? Сдается куча разных анализов, а по ним состояние бер вообще никак не отражается. Если не знаете ответа по существу смысл вообще что то писать? Я читаю и фигею основ/ую массу понесло куда угодно только не по теме?? Зачем мне рассказывать про узи и хгч, по последнему кстати показательно в первые неск недель, потом тоже бестолку если я про это не спрашивала??? Вы на узи каждые 2 нед бегать будете? Слабо себе представляю.  А кровь регулярно сдается, и не надо рассуждать какие там размеры, это не суть столь важно, я в больнице лежала и у кого большие сроки и размеры и все благополучно с мертвым плодом проходили от 2 до 4 недель, одна чуть больше ей в итоге матку удалили, и не было никаких предпосылок по замершей,  тем более не надо мне про мой возраст рассказывать. Я не спрашивала причину замершей. 

 

Спасибо кто хоть попытался вести диалог по существу. 

@~Марина~ вы знаете, когда я разговаривала с глав врачом роддома, она тоже мне задала этот вопрос - вас разве не направили на узи? Причем в карте лежало узи где была ретрохориальная гематомма, я на приеме врачу на это указала, она сказала ну и что? И что живот потягивает я ей тоже сказала, она сказала это нормально. Я потом спрашивала как может быть что при осмотре матка на 9-10  а по факту она больше чем на 7 и не была, и эта врач и гл вр развели руками мол ну может уменьшилась. С этой бер все не так с самого начала. И направления на анализы когда давали там напечатали не 7 а 5 недель, в моем случае по срокам все четко цикл 26-28, а аккушерка возмутилась что я спрашиваю этот момент мол она направления распечатала до того как я зашла в кабинет и типа это не важно какой в них срок стоит. Я по этому и задалась вопросом наверняка когда бер замирает в крови меняются какие то показатели, и это можно отследить, предположив что что то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, феникс81 сказал(а):

Вы на узи каждые 2 нед бегать будете?

Да, я так и бегала, каждые 2 недели.

1 час назад, феникс81 сказал(а):

Короче, дамы, вопрос был конкретный- почему не назначается анализ крови по которому уже можно предположить что бер не развивается, мертва

Потому что нет такого анализа по крови. 🤷 Сначала УЗИ помогает понять, что там с малышом, потом шевеления считают.

1 час назад, феникс81 сказал(а):

кого большие сроки и размеры и все благополучно с мертвым плодом проходили от 2 до 4 недель,

При больших сроках малыш шевелиться. Или вы про какой большой срок? А до шевелений только УЗИ или домашний доплер.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, феникс81 сказал(а):

наверняка когда бер замирает в крови меняются какие то показатели, и это можно отследить, предположив что что то не так...

Видимо, нет такого анализа. Иначе было бы все проще

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, May_ka сказал(а):

Я бы тогда пререформулировала вопрос - что сначала назначить узи, а потом уже все необходимые анализы. Но на узи запись большая обычно в жк. Что мешает самой сходить на узи?

Сколько пробирок бы сэкономили 

Восстанавливайтесь , автор 🌸У вас обида ещё просто ( прям видно ( 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Да, я так и бегала, каждые 2 недели.

Именно . Каждые 2-3 недели бегала на Узи раньше и в эту Б бегаю. Есть шевеления ,или ещё рано -неважно. И всегда ,прежде ,чем вставать на учёт ,я иду на узи слушать сердце и не только. Никто никогда на кровь не ориентируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 бегала на узи каждые 2 недели.

Вам и ответили,что анализа нет. А кррвь меняет прказаиели даже при здоровой Б.

И кровь тоже сдается раз в триместр: посиановка на учет, вторрй и третий. Постоянно сдается только моча, чтобы белок не пропустить и преэклампсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка уже поняла, что нет анализа...думала может просто я об этом не знаю( малоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу просто пожелать вам скорейшей беременности и родов в срок здорового малыша. И поскорей забыть про этот случай. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 да, каждые 2 недели ходила на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 я вас очень понимаю ) у меня тоже есть такое … когда прям ну очень расстроюсь . Найти какой то момент , понять , что могло предотвратить  . В следующую б просто купите себе доплер. Они аж с 10-11 недель начинают прослушивать сердце. Зачем на узи каждые 2 недели ? 

У подруги как у вас было. Она вообще планировала  всю следующую  беременность под аппаратом узи провести 🥲 в итоге подуспокоилась ) доплером обходится сейчас )  ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 да, каждые 2-3 недели ходила на узи. Понятно, что вам обидно, вы пытаетесь найти виноватых, но постарайтесь отпустить эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас бомбит от обиды, выдыхайте. 

Невозможно все контролировать до минуты, бывает всякое. Мы стараемся максимально подстелить соломки, но беременность дело такое.. 

И страшную вещь может скажу, но воспринимайте ситуацию как благо. Если это была генетика, ваш организм хорошо среагировал. Проще потерять в 9 недель, чем в 39 или родился бы нездоровый ребенок

Желаю вам здоровой беременности!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

а, каждые 2-3 недели ходила на узи

Я не в задир , а просто интересно, а зачем? Сердце послушать есть доплер. Потом шевеления … что ещё покажет узи ? Шейку , вроде , не по узи контролят.. или просто удобнее, чем доплер? 

Или типа у врача в кабинете узи , быстро смотрит - удобно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@феникс81 я вас очень понимаю ) у меня тоже есть такое … когда прям ну очень расстроюсь . Найти какой то момент , понять , что могло предотвратить  . В следующую б просто купите себе доплер. Они аж с 10-11 недель начинают прослушивать сердце. Зачем на узи каждые 2 недели ? 

У подруги как у вас было. Она вообще планировала  всю следующую  беременность под аппаратом узи провести 🥲 в итоге подуспокоилась ) доплером обходится сейчас )  ) 

Допплер, это ж тот же ультразвук.

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я не в задир , а просто интересно, а зачем? Сердце послушать есть доплер. Потом шевеления … что ещё покажет узи ? Шейку , вроде , не по узи контролят.. или просто удобнее, чем доплер? 

Или типа у врача в кабинете узи , быстро смотрит - удобно . 

Для собственного спокойствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 а до 10-11 когда доплер не слышит? Я до 12 ходила каждые две,потом в 16, в 16 и 2 шевеления ощутила и подусокоилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) я не про вред )

 доплером можно дома через день хоть каждый день сердце чекнуть. А с узи можно придти сегодня , а завтра замрёт и будешь две недели до следующего ходить . И толк ? Вот и пытаюсь понять почему все именно на узи каждые 2 недели ) 

Я сама как то без всего выехала ) а сейчас бы, наверное, взяла себе )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже пережила ситуацию, но блин на работе нет нет да какой нибудь отпускник да и спросит когда у меня декрет, ну и понятно опять голова кипеть начинает( мысли а если снова планировать как поступить чтоб минимизировать возможные последствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка так я и пишу про то что до 10-11 можно узи. Тут то , я так поняла , что всю беременность ходят каждые две недели … 

Если все каждые 2 недели ходят на узи до 10 недель , то как бы это всего 2 раза и так все почти  и делают 😅 как узнали что б на раннем сроке глянули и в недель 8 сердце послушали . А там уже 2 недели прошло и купи себе .. слушай , если нервы на пределе 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я платно вела бер, клиника рядом с домом была, мне удобно было на узи ходить. Про допплер, если честно, и не подумала его купить, и даже не слышала чтобы кто-то покупал в то время, но я уже давно бер была😄

А для автора "вред" ультразвука имеет большое значение. Поэтому ей без разницы узи или допплер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я не в задир , а просто интересно, а зачем? Сердце послушать есть доплер. Потом шевеления … что ещё покажет узи ? Шейку , вроде , не по узи контролят.. или просто удобнее, чем доплер? 

Или типа у врача в кабинете узи , быстро смотрит - удобно . 

вопрос не мне, но скажу про себя

у меня беременности проблемные, с давлением и другими приколами. проблемы с давлением могут привести к звур. доплер не расскажет что с кровотоками, что с ребенком, как на него все это влияет, есть звур или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

вред" ультразвука

А ну я не читала всю тему )) 

7 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

мне удобно было на узи

Ну вот я про это да ) кому что удобнее

3 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

у меня беременности проблемные

И при это тоже ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 доплер покажет только сердце. Не Шм , не высоту плаценты, не количество вод этот доплер не покажет. На поздних сроках обвитие тоже не покажет. Если у ребенка в норме сердце,не значит ,что всё у него хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 ни как. только вера и удача. 

Сама после замершей на 16 неделе. Долго в себя приходила, сейчас и хочется и колется. Страшно, очень страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81  

1. Такого анализа крови не существует. В теории, общий анализ может поплыть, когда уже идёт сильное воспаление, но там и размеры должны быть другие, и при беременности в целом он плывёт. И он сдаётся при беременности несколько раз и вы его сдавали. Значит он был в рамках. 

 

2. Если бы этот анализ существовал, который показывает,развивается или нет беременность, проблем бы стало намного меньше. Народ бы не бегал раз в 2 недели на узи и не пытал бы доплер домашний. 

2. Да, до сих пор делаю узи раз в две недели. Это мне важно, чтобы следить, что все ок. И анализы сама сдаю, и выбираю врачей, которые будут меня наблюдать (платно) и тд. 

 

@Yaroslavka2015 доплер не даст полной картины. Доплер это для "между узи спокойнее быть". Конечно, если не было проблем, то все эти походы на узи и не нужны, наверное. Но мне спокойнее и комфортнее, когда я раз в 2-3 недели контролирую состояние ребёнка/рубца/шейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, феникс81 сказал(а):

Короче, дамы, вопрос был конкретный- почему не назначается анализ крови по которому уже можно предположить что бер не развивается, мертва? Сдается куча разных анализов, а по ним состояние бер вообще никак не отражается. Если не знаете ответа по существу смысл вообще что то писать? 

Потому что нет такого анализа. Вам это написали ещё на первой странице. Читайте внимательней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...