Перейти к публикации

Для чего берут кровь при постановке на учет???


феникс81

Полезные сообщения

Здравствуйте. Прошла неприятную ситуацию. Поставили на учет как потом оказалось с уже 2 недели как замершей беременностью. За 2 дня сдавала кровь и мочу по стандартным направлениям при бер в жк. К слову распечатка результатов практически на 6 листах. При постановке на учет чз 2 дня и при осмотре сказали все хорошо и анализы в норме...Девочки бывалые, вот объясните мне для чего все эти анализы если они вообще никак не отражают состояние беременности??? К чему эта мышинная возня?? 6 пробирок крови...Я вообще ничего не понимаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте! Как вам эти анализы покажуут состояние Б? Там же все на свете, от сифилиса до сахара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lela new зачем они нужны впринципе если самого главного вообще не отражают? В этом вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас на кресле смотрели? Матку щупали?

Анализы это стандарт, протокол. Если не сдать, то можно прощелкать проблемы со свёртываемостью крови, с гормонами щитовидки , с печенью и почками, с инфекциями, с гемоглобином.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем даже не состояние, а элементарное - жив или нет эмбрион...причем в моем случае уже 2 недели прошло и по каким то анализам уже должно было быть заметно что начался некроз тканей, но выходит в этлм общирном списке этих анализов и нет ..

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 они отражают состояние здоровья женщины

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle да, на кресле смотрели, очевидно проворонила врач что матка не аоответсвует сроку, но вопрос не в этом. Зачем эта куча анализов и эта информация если не отражает беременность впринципе?

@Ola-la-// и для чего эта информация если бер давно замерла? А анализов которые на это так или иначе указали получается не делается...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти анализы отражают состояние вашего здоровья, а не плода, плюс если вам потребуются медицинские манипуляции, врачам нужно знать, есть ли у вас вич, спид , гепатит и т.д. У меня так тоже было сдавала кровь в 10 недель, а в 12 на первом скрининге узнала, что беременность замерла в 8, но мне таких вопросов в голову не приходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы не для установки факта беременности, а для постановки на учёт (СПИД, сифилис, гепатит, группа, резус и т.п.)

Саму беременность определяет гинеколог на основании осмотра. Она ошиблась, я так понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, феникс81 сказал(а):

@La Belle да, на кресле смотрели, очевидно проворонила врач что матка не аоответсвует сроку, но вопрос не в этом. Зачем эта куча анализов и эта информация если не отражает беременность впринципе?

Потому что врач исходит из позиции, что беременность есть. И надо проверить, все ли в порядке в женском организме для благополучного вынашивания.  То что ваша врач не смогла определить правильно размеры матки говорит  лишь о ее несовершенстве, как врача,  но никак не самой системы. Не выявленные проблемы с щитовидной железой,  или гемостазом могут сильно навредить беременности или даже ее прервать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, феникс81 сказал(а):

@La Belle да, на кресле смотрели, очевидно проворонила врач что матка не аоответсвует сроку, но вопрос не в этом. Зачем эта куча анализов и эта информация если не отражает беременность впринципе?

@Ola-la-// и для чего эта информация если бер давно замерла? А анализов которые на это так или иначе указали получается не делается...

Ну так анализ на это- узи. Его и нужно делать беременной. 

Я понять не могу. Вы ищите виноватых? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@велюрчик а вот я задалась этим вопросом. Зачем знать информацию о моем здоровье в тот момент когда бер давно замерла? Это пустая и ненужнаяинформация. И почему нет анализов крови указывающие на этот возможный факт при беременности? Вон уже всякие днк там делают и прочее а такое элементарное нет. Очевидно же если эмбрион или плод умер, в крови женщины происходят какие то процессы. Ну не сразу, но чз неделю две точно. Почему это не отслеживается? Зато отслеживается мое здоровье при мертвой бер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как анализы перед операцией, отражают общее состояние здоровья,не более. Именно поэтому узи на ранних сроках я делала часто. Это ваша забота, жк вас бы на узи раньше 1 скрининга не отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, феникс81 сказал(а):

@велюрчик а вот я задалась этим вопросом. Зачем знать информацию о моем здоровье в тот момент когда бер давно замерла? Это пустая и ненужнаяинформация. И почему нет анализов крови указывающие на этот возможный факт при беременности? Вон уже всякие днк там делают и прочее а такое элементарное нет. Очевидно же если эмбрион или плод умер, в крови женщины происходят какие то процессы. Ну не сразу, но чз неделю две точно. Почему это не отслеживается? Зато отслеживается мое здоровье при мертвой бер...

Нет таких анализов. Только УЗИ. О том, что у вас беременность замерла врач не знала (ее косяк, да, но ручной осмотр дело такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я хочу понять зачем эти все анализы, причем тоже не дешевые, если они бессмысленны очень часто, и почему нет обязательных анализов которые бы так или иначе указывали на то прогрессирует ли бер впринципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А анализы у беременных на общее состояние здоровья они брать обязаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тогда пререформулировала вопрос - что сначала назначить узи, а потом уже все необходимые анализы. Но на узи запись большая обычно в жк. Что мешает самой сходить на узи?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 вас никто не заставляет вставать на учет. 

Если для вас не важно ваше здоровье, то не сдавайте ничего. 

Сдавайте хгч, ходите на узи, чтоб оценивать только плод. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, феникс81 сказал(а):

@Ola-la-// я хочу понять зачем эти все анализы, причем тоже не дешевые, если они бессмысленны очень часто, и почему нет обязательных анализов которые бы так или иначе указывали на то прогрессирует ли бер впринципе?

да потому что нет таких анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@May_ka узи это узи, а вопрос про кровь. Неужели по её каким то показателям нельзя отслеживать погибший эмбрион? А то так и получается, ходят девченки сдают кровь, мочу, а потом оказывается что не одна неделя прошла уже как это все бессмысленно...это я после больнички узнала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 сколько раз до постановки на учет вы сделали узи и сдали хгч? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну если например простыл в организме начинается воспалительный процесс какие то показатели крови плохие да? Так в этом случае начинается некроз тканей, ну явно тоже показатели например общего какого то анализа крови плохие будут, но их не назначают...назначают все но не это, почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, феникс81 сказал(а):

Неужели по её каким то показателям нельзя отслеживать погибший эмбрион

По каким например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 Потому что у них стандарт для ведения беременности и он подразумевает нормальное течение беременности, если есть отклонения по анализам, направляют к специалистам, к тому же гематологу. Не надо им слепо верить, надо и самим как-то разбираться и наблюдать, это для вас/нас речь идет о своем ребенке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// хгч нормально рос до 6 нед, дальше не сдавала. Узи тоже каждую неделю бегать не будешь. Вопрос не в этом. При чем тут самовольно сдаваемое хгч и самовольно деланное узи? Вопрос касаемо анализоп при ведении беременности

@Никорица Натальевна если бы я владела этой информацие, не спрашивала. Я не медик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...