Перейти к публикации

Для чего берут кровь при постановке на учет???


феникс81

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, феникс81 сказал(а):

Здравствуйте. Прошла неприятную ситуацию. Поставили на учет как потом оказалось с уже 2 недели как замершей беременностью. За 2 дня сдавала кровь и мочу по стандартным направлениям при бер в жк. К слову распечатка результатов практически на 6 листах. При постановке на учет чз 2 дня и при осмотре сказали все хорошо и анализы в норме...Девочки бывалые, вот объясните мне для чего все эти анализы если они вообще никак не отражают состояние беременности??? К чему эта мышинная возня?? 6 пробирок крови...Я вообще ничего не понимаю(

6 это вам ещё повезло, мне 11 взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

В следующую б просто купите себе доплер. Они аж с 10-11 недель начинают прослушивать сердце. Зачем на узи каждые 2 недели ?

Я и после 12 найти им сб не могла, не сильно успокаивало, знаете ли)) Но то первая беременность была, не нашла - значит руки не оттуда, ну и ладно) потом вообще продала от греха подальше, но я тогда и не так часто на узи ходила. А вот после 1зб вторую уже контролировала, но не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я не в задир , а просто интересно, а зачем? Сердце послушать есть доплер. Потом шевеления … что ещё покажет узи ? Шейку , вроде , не по узи контролят.. или просто удобнее, чем доплер? 

Или типа у врача в кабинете узи , быстро смотрит - удобно . 

Шейку мониторить, развитие плода. Я смотрела ещё чтоб дети не отставали друг от друга.

Да, и многоводие/маловодие тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас одна из стадий горя, ищите виноватого. Смирение и принятие придёт позже, вы попрощаетесь с малышом и найдёте в себе силы планировать дальше. Желаю быстрее вам пройти все стадии, с папой ребёнка поговорите, поплачьте от души и это пройдёт легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ ну у вас двойня ) 

Тут больше подводных камней ) 

Да я поняла уже , что каждому своё ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лейна сказал(а):

Потому что нет такого анализа. Вам это написали ещё на первой странице. Читайте внимательней. 

Ну а был бы и что? Каждый день кровь сдавать? Два раза в день? Я вообще не понимаю, почему автор так на анализы взъелась. Ничто не может ни предотвратить ни указать на проблему, если ее нет на поверхности, ну там ицн или свертываемость. Выйдешь с идеального узи, а плод завтра замрет. Тоже орать, какого рожна мне узи назначили и почему на узи не увидели что с ребенком что-то не так? Скрининговая кровь иногда предсказывает риски, но скрининг все ругают за частые ошибки, а это всего лишь маркер, надо провериться. Но опять не довольны. Автора переклинило, и не в ту сторону. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, феникс81 сказал(а):

@La Belle да, на кресле смотрели, очевидно проворонила врач что матка не аоответсвует сроку, но вопрос не в этом. Зачем эта куча анализов и эта информация если не отражает беременность впринципе?

@Ola-la-// и для чего эта информация если бер давно замерла? А анализов которые на это так или иначе указали получается не делается...

На кресле смотрят закрыта ли шм, цианотичность, наличие повреждений и выделений. Не всегда размер матки показывает срок. У меня маленькая матка и поэтому Б всегда при мануальном осмотре отставали на 2 недели по размерам, хотя по УЗИ все соответствовало сроку 

В анализах, которые берут в ЖК нет тех, которые отображают зб или Б нормальная. Вы хоть бы почитали, для чего именно кровь сдавали. На бланках все написано.

Очень жаль,что у вас зб. Ничего следующая Б будет обсолютно нормальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, феникс81 сказал(а):

@Ola-la-// ну если например простыл в организме начинается воспалительный процесс какие то показатели крови плохие да? Так в этом случае начинается некроз тканей, ну явно тоже показатели например общего какого то анализа крови плохие будут, но их не назначают...назначают все но не это, почему так?

Вы реально не понимаете или просто уперлись? Узи, узиииииии для  беременности, кровь НЕ надооооооо!

Ваша врач прощелкала, иначе отправила бы на узиииии, кровь не информативна. Блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Нет таких анализов. Только УЗИ. О том, что у вас беременность замерла врач не знала (ее косяк, да, но ручной осмотр дело такое).

Я выше описала на что смотрят на кресле.

И ещё. Со мной на сохранении лежала женщина. По осмотру у нее все соответствовало сроку, отправили на УЗИ. Плодное яйцо как и должно быть, а эмбриона нет. Так что не показатель ручной осмотр при постановке срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, феникс81 сказал(а):

@La Belle да, на кресле смотрели, очевидно проворонила врач что матка не аоответсвует сроку, но вопрос не в этом. Зачем эта куча анализов и эта информация если не отражает беременность впринципе?

@Ola-la-// и для чего эта информация если бер давно замерла? А анализов которые на это так или иначе указали получается не делается...

Автор у меня было почти так же...

С сильнейшим токсикозом притащилась в поликлинику, выкачали 6 пробирок крови, еле доползла на работу... Синяк в пол руки остался. А эмбрион в это время уже был нежизнеспособен. Потом скрининг показал.

Врачи действуют по протоколу. Просто так сложилось, очень сочувствую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, и по большому счету им до лампочки что да как,они свои часы отработали и оревуа( просто обидно за девченок, ладно без последствий для организма, а если 4 нед мертвый плод носить и сепсисом чревато. Да еще и поддержка эта и без нее никак, и думаю из за неё признаков организм не выказывает долго...я неделю до скрининга не доходила,хорошо что мазать начало( зато в карте куча наших анализов по протоколу по которым все хорошо...

@kacandra ну почему,вы же сами пишите что по срокам все совпадало, не показатель состояния беременности наверное?но в моем случае как раз по матке сразу можно было опредилить что срок не бъется и соответсвенно что то не так, но к этой врачихе меня записали в то время как участковая в отпуске была,она не особо хотела и принимать,  сначала в коридоре держала типа своих приму потом тебя, потом с горем пополам приняла ( записана ж) ну и соответсвенно приняла на отстань( 

Как следствие я после ее заверения что всё соответсвует сроку (у меня матка не имеет отклонений от средних статистических данных и аномалий), и проходила месяц с замершей. Теперь богу одному известно какие последствия на организм будут учитывая что там уже разлагаться ткани стали. И таких как я  очень много и это пугает. Вроде медицина не в 18 веке уже а всё равно фигня полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 вас после чистки не назначили лечение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, феникс81 сказал(а):

Теперь богу одному известно какие последствия на организм будут учитывая что там уже разлагаться ткани стали. И таких как я  очень много и это пугает. Вроде медицина не в 18 веке уже а всё равно фигня полная.

Я вот не знаю как по мягче написать ,но вас так бомбит и "виноваты все кроме я". На Узи нужно во время ходить. Наши дети только нам нужны , больше никому. И свои предрассудки по поводу боли от УЗИ оставьте в следующий раз в дальнем углу. Вы правы таких как вы миллионы и все повторно рожают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 по срокам УЗИ все совпадало. А вот матка на 2 недели отставала. Вот пришла я в третью Б с жалобами (до этого в анамнезе зб была). Врач меня на кресло.ьпо мес.у меня 7 недель, по осмотру на кресле 5 недель. По УЗИ все соответствовало 7 ми неделям. В четвертую Б пришла вставать на учёт. Срок был 11 недель, при осмотре на кресле 9-10 нед. Мне дали все направления кровь сдавать. 

Скрининг по плану 12-13 недель был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, как Вам еще объяснить, что кровь и другие анализы при постановке на учет сдаются, чтоб отследить нет ли У ВАС проблем со здоровьем( сахар, инфекции, свертываемость итд). Как Вы представляете связь Вашего анализа крови и здоровья ребенка? 

Понятно, что Вам больно-обидно, но так бывает и врачи в данном случае ни при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну почему не назначали,назначили, там по срокам около 1, 5 мес выходит весь курс, ну сумму уже называть не буду, приличная, но не в этом дело. Сказали будем наблюдаться, ну соответсвенно самой где нибудь, я ж аттестованная, в госпитале гин дубовый, а в жк по месту жит глав врач рада теперь принимать но полиса у меня нет. Пока ищу гин. Ну и принимаю лекарства. Прогнозов с учетом запущенности случая не дали. Учитывая свой возраст, ну и совокупность всех факторов, думаю это был последний вагон( да, мой косяк что я слепо доверилась врачу высшей категории и мед системе. Но теперь то есть как есть. 

@antoshka221 я поняла это. Выше же писала не раз. 

@Анюткины глаза уточните пожалуйста для потомков а вовремя это когда именно?? Вы может что то знаете и не говорите? Ну так поведуйте пожалуйста...

@Чувство Весны вы смысловую цепочку не отслеживаете??? Я нигде не заикалась что что то кто то предотвратить должен был, у меня лично проблема в том что я доверилась гин и в результате слишком долго проходила с этим. Раз в 2 недели я бы вполне такую кровь сдавала если бы был такой анализ. Вон уколы каждый день ставят и ничего. 

Не надо повторять только что нет такого анализа, я поняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, феникс81 сказал(а):

вы смысловую цепочку не отслеживаете???

А вы??? Вообще есть ли смысл в вашем посте? Я до сих пор не поняла

 

2 часа назад, феникс81 сказал(а):

проблема в том что я доверилась гин и в результате слишком долго проходила с этим

Это действительно, очень печально, без стеба. 

2 часа назад, феникс81 сказал(а):

Раз в 2 недели я бы вполне такую кровь сдавала если бы был такой анализ.

Есть узи. Но повторюсь, наличие такого анализа и даже сдача его раз в 2 недели не смогли бы уберечь вас от ситуации, в которой вы оказались. Никак. Так зачем его сдавать так часто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, феникс81 сказал(а):

@Анюткины глаза уточните пожалуйста для потомков а вовремя это когда именно?? Вы может что то знаете и не говорите? Ну так поведуйте пожалуйста

Пожалуйста : в 5-6 недель -чтобы подтвердить маточную беременность, в 8-9 чтобы проверить СБ. Дальше вас отправили бы на скрининг в 11-12 недель.  Вы ходили на Узи в котором было написано "СБ+"? Вы зациклилась на каких то анализах крови. Сдали вы кровь на сифилис, вич на резус фактор ,биохимию всю и просто ОАК,может ещё ТТГ . Все. Это чтобы ВАС как пациента поставили на учёт. Это ответ на ваш вопрос для чего берут кровь при постановке на учёт. Никакие другие анализы ,типа ХГЧ, не предусмотрены по ОМС. Я так поняла последний анализ ХГЧ у вас был в 6 недель . 🤷

Я была на вашем месте. В 8 недель сб+ ,в 12 на скрининге зб. Через пять мес новая Б. Будете искать виноватых зароетесь головой ещё больше. Не надо винить врачей, вам все сделали по протоколу. Они не волшебники. В след раз ,чтобы обезопасить себя , делайте УЗИ и ХГЧ регулярно . (Ключевое слово регулярно)

Поведала. Здоровья. Удачи. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просилась сделать на этой неделе (5 нед и 4дн) по-максимуму все анализы: кровь, врачей, пока я в отпуске, но врач сказал: ни в коем случае, никаких направлений не дадим, всё только после УЗИ. А само УЗИ назначили на следующую неделю (6+6), когда уже и эмбрион будет видно, и сб... Вот и сижу весь отпуск, жду...

Непонятно как так вышло, что у вас столько крови забрали до подтверждения беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юлька123 сказал(а):

Непонятно как так вышло, что у вас столько крови забрали до подтверждения беременности?

Почему же до? У автора все было в порядке, хгч рос хорошо, плод замер после 7 недели. Лично я на учет вставала тоже на этом сроке примерно. Меня отправили на узи, СБ+, назначили анализы и в 8 недель поставили на учет. На следующее узи направили в 12 недель, на скрининговое. Т.е. теоретически, я могла бы оказаться в подобной ситуации. От этого никто не застрахован. Мало кто делает узи каждые 2 недели. Я за всю Б сделала его трижды. При постановке на учет, в 12 недель и перед декретом. Все. И так большинство женщин, не на этом сайте, конечно. В этом нет ошибки врачей или недосмотра. Так бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а подтверждение беременности по УЗИ у вас было? С СБ+? Или только мониторинг ХГЧ?

По ЧСС уже можно заподозрить возможную в будущем ЗБ, если она ниже нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коментарий для тех кто недоумевал что узи может быть болезнено. Врач сказала что вполне может так и быть на фоне того что в тканях развивается инфекционный процесс, что по сути у меня и происходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ да,6,2 норм было( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2021 в 10:59, Чувство Весны сказал(а):

Мало кто делает узи каждые 2 недели.

Вы очень ошибаетесь. Если вы делали его три раза за беременность это ваш выбор. Чаще именно УЗИ  делают каждые 2-4 недели. Хотя бы тут комменты почитайте. А ещё лучше почитайте клубы: августа, сентябрята ,октябрята. Это десятки-десятки женщин. Живём от Узи до УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

Вы очень ошибаетесь. Если вы делали его три раза за беременность это ваш выбор. Чаще именно УЗИ  делают каждые 2-4 недели. Хотя бы тут комменты почитайте. А ещё лучше почитайте клубы: августа, сентябрята ,октябрята. Это десятки-десятки женщин. Живём от Узи до УЗИ

А дальше вы, конечно, не читали?

15.07.2021 в 09:59, Чувство Весны сказал(а):

И так большинство женщин, не на этом сайте, конечно.

На этом сайте специфический контингент, а большинство да, не меряют бт и даже не знают что это такое, не ходят по сто раз на узи и вообще не заморачиваются. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...