Перейти к публикации

Полные дети


БеременЮля

Полезные сообщения

36 минут назад, Септария сказал(а):

Сейчас в 6 лет весит 22 кг,

Ого

моя в 7 весит 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подруга ограничивала дочь, с малых лет. Давала еды, сколько считала нужным, а та бы ещё много съела. В спорт потом отдала, высокая худенькая девочка, точнее нормальная, ест умеренно, привыкла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария я вот тоже всю жизнь борьба с лишним весом. И искоренить вредные привычки вообще не получается. А то что получилось с большим трудом. Поэтому с дочкой совсем другие принципы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка плохо ела, в 2 года была 11 кг. Сын в полтора уже 11700, ест нормально, но булок и печенья мало даю. Правда, и родился он 4270. И таким, пухловатым выглядит, но ещё малыш, простительно )) у дочки уже не было никакой пухлости в этом возрасте. Зато как появился аппетит, с 3 до 4 лет аж 3 кг набрала.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, unika17 сказал(а):

Ого

моя в 7 весит 20

Да, а младшая в 4-18 кг. Это меня больше пугает. У старшей мышц много, очень сильные руки и ноги. Я тоже всегда вешу больше, чем выгляжу. Тоже мышц много. У старшей, прям, моя фигура. Только без лишнего. Талия тонкая, ноги плотные,мышечные. 

@Metropolitan вот и я поэтому прививаю правильные привычки. Много овощей, фруктов, белок, правильные углеводы . Папа их балует, если без меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги дочка "плотненькая", 4,5 сейчас, с возрастом чуть худеет. Ест хорошо, сладкого дают мало. Любит покушать, в саду добавку ей дают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обе обжорки, но худые.

Но конфеты и мучное почти не едим. Может, в этом причина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, unika17 сказал(а):

Ого

моя в 7 весит 20

Блин, моя с 3.6 где то 20ку весит. Это много? Сыну 2.4 15кг где то. До года дети были не пухлые, а прям жиробасы))) сейчас не худые, но толстыми я их назвать не могу! Обычные, взбитые. Дочь к голоду норм относится, но кушает хорошо. А сын с самого утра перед садиком уже просит - мама, хлебушка хочу 🤣

IMG_20210620_083631.jpg

Screenshot_20210710_044130_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Дочка 105см, сын 93 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из троих полный - средний. Какое там перекрамливать. Не успеешь оглянуться, он уже себе наделал бутербродов. Но ему уже и 11. Тут только охрану выставлять у холодильника. 

В вашем возрасте он был такой справный хороший ребёночек. Да и не обьедался особо. 

Но такой момент. Он мальчик. Имеет право быть не изящным, именно неизящным, не хрюнделем как сейчас)) Поэтому вот буквально до этого года я его не гоняла. 

К девочке мб присмотрелась бы с ограничениями пораньше. Но явно не в вашем возрасте. Маленькая она ещё у вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля сыну 2 года, ест хорошо, 89 см, 14 кг, активный, не толстый визуально, пусть ест думаю) булок и откровенно сладкого в рационе мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, unika17 сказал(а):

Ого

моя в 7 весит 20

Мои в 3 весят около 18, но не толстые совсем. Крепкие и тяжёлые. 

IMG_20210703_154624_699.jpg

При росте 100 и 102

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын с самого рождения ел отлично. Сейчас ему 6 и он большой любитель поесть и добавки. Всегда был крупный , то есть не толстый , а именно крупный и рост у него высокий. За последние 3 месяца ещё вытянулся , а вес тот же остался. 
Ограничивала и ограничиваю сладкое ( ну например макс одно мороженое в день и может какую то конфету или йогурт) и хлеб стараюсь не давать . А так он ест все. Овощи и фрукты без проблем , зелёные салаты с авокадо на ура заходят. 
 

Весит 24.5 , рост 128

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот после прочитанного тоже призадумалась о весе дочки. 

105 см вес 18 кг. 3,5 года. 

Обычное телосложение - ни худая, ни толстая. Всякий пищевой мусор не едим, но порции у неё сейчас чуть меньше моих. А иногда и такие же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, моя больная тема. У нас две девочки 5,5 лет. Одна как по мне полненькая, вторая худая. Разница наверно в 5 кг у них, рост конечно тоже отличается. Дак вот с той, которая в теле боремся с 3 лет наверно, начиналось все, с пары дополнительных печенек. Постепенно она прям увеличила количество приёмов пищи. Пока я не вижу в тихушку в шкафчик, что-то да схватит. Приходят с садика, она прям начинает все есть, хотя с полдника прошло не более 2 часов. Вот как не кормить, говорит, же что голодная. Вторая ходит, на еду даже не смотрит, к часам 21 только говорит, что перекусить бы. Мы сами с мужем оба скромно едим. В итоге сейчас все жёстко, 3 приёма пищи и никаких перекусов и перехватов. Я больше всего боюсь, что желудок растянет, так и привыкнет переедать. Сейчас вот только у бабушки месяц, смотрю, так вообще одна округлилась, приедут, придётся опять переучивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выборка по теме конечно не велика,  но выходит, что пухляки от рождения просто хорошо кушали и продолжали хорошо кушать и дальше. И даже без пищевого мусора смогут ражрать жирка ((. Т.е. контролировать таки надо 

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

Я вот после прочитанного тоже призадумалась о весе дочки. 

105 см вес 18 кг. 3,5 года. 

Обычное телосложение - ни худая, ни толстая. Всякий пищевой мусор не едим, но порции у неё сейчас чуть меньше моих. А иногда и такие же. 

Если моя наберёт 5 кг за полтора года даже за плюсом 15 см роста, мне кажется, она будет жирновата. Ибо даже сейчас при 12.5 /90 от матерей дрыщовых детей слышала в ее адрес что-то типа "пухляшка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Я не знаю как тут вообще выборку какую делать. У меня дети не очень едят, но весят много, при этом не толстые. Как ты пухляшей сверяешь, по весу? Твоя дочь не много весит, для переживаний вообще нет оснований. Дети как правило кушают столько, сколько им нужно, если не заставлять доедать, насильно впихивать еду  или ещё как-то нездорово  влиять на этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и по детям, как по взрослым, нельзя ориентироваться лишь на рост/вес. Есть тяжёлые мышечные дети, а есть пухляши с жирком. 

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

@БеременЮля Я не знаю как тут вообще выборку какую делать. У меня дети не очень едят, но весят много, при этом не толстые. Как ты пухляшей сверяешь, по весу? Твоя дочь не много весит, для переживаний вообще нет оснований. Дети как правило кушают столько, сколько им нужно, если не заставлять доедать,ню насильно впихивать еду  или ещё как-то нездорово  влиять на этот процесс.

Если ребь любит сладкое, то часто его он ест бесконтрольно много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Выборка по теме конечно не велика,  но выходит, что пухляки от рождения просто хорошо кушали и продолжали хорошо кушать и дальше. И даже без пищевого мусора смогут ражрать жирка ((. Т.е. контролировать таки надо 

Моя племянница была пухляшом даже на ГВ. Еще педиатры говорили, что у сестры не молоко, а сгущенка. Была такая пухляшечка милая, потом началась проблема с едой. Много и мучного, и сладостей. Особенно тяжело было, когда родители развелись. Заедала...в итоге в 11 лет была при росте 140, весом 56 кг ..

При этом занималась плаваньем, много активности, но еды было больше 

Никакие увещевания со стороны сестры, отца не помогали. До слез, я есть хочу.

Но сестра не сдавалась, объясняла, не ругала, поддерживала.

И у нее #клик# произошел. Сейчас 13 лет, худенькая, красивая, рост 158, вес 45 кг. Следит сама за едой, зарядка, плаванье.

 

Моя в 7 лет ест больше меня, как папа.. всегда так ела, и тоже с овощами беда, а вот мяско, макароны и иже с ними только в путь, плюс перекусы. Но очень активная, и метаболизм в папу пошел, сгорает все.

Рост 134, вес 26 кг. Не худая, в смысле не хрупкая, но худенькая, подтянутая, ребра видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, сколько пухляшей и кабанцов на плавание ходит))) и мой там же. И главное, плавают многие очень даже хорошо) как белые медведи)) 

Это к слову, когда у полненьких детей упоминается секция плавания) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~

5 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Дети как правило кушают столько, сколько им нужно, если не заставлять доедать, насильно впихивать еду  или ещё как-то нездорово  влиять на этот процесс.

Тут тонкая грань. Например не хочет дите есть кашу. 2 ложки съест. И дальше сидит тарелку гипнотизирует. Но это же не значит,  что ребенок наелся. Он просто не хочет именно кашу. Выгонишь из-за стола - вернется через полчаса перекусить чего-то 

А если макарошки какие-то,  то может и пережрать лишнего. Сверх сытости. Вкусно же. 

Не говоря уже об относительной запрещенке. У меня дочка вчера на нашу пиццу набросилась. Аж руки тиусились. Причем, корки не ела, оставляла. Ей начинки пожрать охота... это после вроде как полноценной детской порции сырников с какао. На кашу бы не бросилась, канеш

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Мясом корми, будет сытая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia кусковое мясо так и не ест. Только в супе-пицце. Котлетки да, за милу душу летят.  До сих пор мясных банок стоит запас. Их тоже любит. И я уже месяц как сдалась и периодически даю детские сосиски. За них тоже мать продаст,  ясное дело...как  и они все. Короче, с мясом не очень просто все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@~Марина~

Тут тонкая грань. Например не хочет дите есть кашу. 2 ложки съест. И дальше сидит тарелку гипнотизирует. Но это же не значит,  что ребенок наелся. Он просто не хочет именно кашу. Выгонишь из-за стола - вернется через полчаса перекусить чего-то 

Ну вот я выгоняю и через полчаса даю ту же кашу, которую не доел. Голодный - съест, не очень - нет так нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля котлеты тоже хорошо. Сосиски я даю, но не магазинные. Годовалой тоже перепадает, она вообще мясоед. На завтрак, обед и ужин готова мясо есть, причем неважно, котлеты это или просто отварное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только вчера обратила внимание мужа, что на площадке много пухлых детей, не колобков, но явно с лишним, на мой взгляд, весом, который может пока и смотрится из серии "вырастет, вытянется и ок будет", но такой сценарий будет явно не у всех. Ребенок наш в нас пошел - почти 6, 19кг при росте 116см, скелетом не выглядит, а когда это было в 3-4г и меньшем росте - ну не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...