Перейти к публикации

Полные дети


БеременЮля

Полезные сообщения

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Предложу на десерт малину - сто пудов и от нее не откажется...

Так твоя задача не предлагать, не? 

Какой десерт, если час назад она съела мороженое, а сейчас полноценно пообедала?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Так у тебя за год такой набор веса потому что в год она была пухлой. И это хорошо, что мало за год набрала, ибо сейчас уже была бы может и толстой. 

А так пухлость уходит, всë норм

У старшего на диете прибавки в весе практически не было с 2 до 3, это норм, если было лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Втт моя щас. Рост точно не знаю.  Последний замер был полтора месяца назад.  Было 88. Но скачок роста был.  Вес 13 кг. Как по мне, пухловата малех.  Из категории "крепенькая". Но с другой стороны, а куда меньше. За год набор веса еле 2 кг. 

  Успехом носит много прошлогодних вещей. Сидят свободнее,  чем год назад 

20210710_125458.jpg

@Милаха1619 так размер еще и от роста засисит. А дети одного возраста +- 15 см. Это 2.5 размера разбег...

Ну вообще не худая, конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, OrangEra сказал(а):

У старшего на диете прибавки в весе практически не было с 2 до 3, это норм, если было лишнее

ну это и правильно

Я кстати тоже часто вижу, что у полных родителей полные дети. И часто никакая это не генетика. В 99% случаев это пищевые привычки и культура питания. 

В одной семье ребенку дадут съесть мороженое после полноценного обеда , а в другой семье нет. В одной семье на перекусы печенье и сладкие творожки, а в другой овощи и фрукты, либо вообще ничего. 

@БеременЮля а вообще мне вот интересно, как ребёнок может выклянчить мороженое, если родитель не хочет его давать? 

Пиво же она у тебя не клянчит, когда ты его пьешь? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля они не одно возраста , ее дочка младше на год . И ростом ниже нас намного . Да и тут не то что сравнивать именно с моей дочкой . Там в группе на выделяется из всех . . И все ее называют толстая . Дети ее имею ввиду .  Уж Ваша дочка явно не полная , так ещё и малютка , как и моя . А той девочке 4,5 года . И самое что большое у неё это живот (. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo я не Юля, но как-как… хочу мороженое, купи мороженое и т.д. Пиво в нашей семье ребенку нельзя, а мороженое можно. И правил особо нет, чтобы объяснить. Если дома, то после обеда. А если жарко или на улице, то и просто так можно. Бывает и 2 в день можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

 

@OrangEra но многие в 2 уже без младенеских перетяжек. Да почти все. Чо уж...

Вот только наличие этих перетяжек и смущает. А так норм ребёнок. 

2 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

@AlterEgo я не Юля, но как-как… хочу мороженое, купи мороженое и т.д. Пиво в нашей семье ребенку нельзя, а мороженое можно. И правил особо нет, чтобы объяснить. Если дома, то после обеда. А если жарко или на улице, то и просто так можно. Бывает и 2 в день можно. 

Ну вот откровенно говоря-мороженое спасает от жары? Нет. Гораздо лучше пить воду. Мороженое это не перекус, это десерт, вкусняшка. Причём высококалорийная и не очень полезная. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

@AlterEgo я не Юля, но как-как… хочу мороженое, купи мороженое и т.д. Пиво в нашей семье ребенку нельзя, а мороженое можно. И правил особо нет, чтобы объяснить. Если дома, то после обеда. А если жарко или на улице, то и просто так можно. Бывает и 2 в день можно. 

ну то есть вы согласны, что мороженое ребёнок ест, потому что, как минимум, родитель не против? а в глубине души и за, лишь бы отстал не капризничал. 

И не то чтобы я в белом пальто, просто нужно понимать, что полнота ребенка - это исключительно вина родителя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo в год многие пухлые.  Ну и прям уж жировиком она не была. 10800  при росте под 80 - не капец совсем. 

Ну и вот это 1.3. Не скажу прям что подсвинок. Не скажу даже, что она прям сильно пухлее, чем щас

 

20210710_134336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Выборка по теме конечно не велика,  но выходит, что пухляки от рождения просто хорошо кушали и продолжали хорошо кушать и дальше. И даже без пищевого мусора смогут ражрать жирка ((. Т.е. контролировать таки надо 

Если моя наберёт 5 кг за полтора года даже за плюсом 15 см роста, мне кажется, она будет жирновата. Ибо даже сейчас при 12.5 /90 от матерей дрыщовых детей слышала в ее адрес что-то типа "пухляшка"

Сейчас после двух лет рост замедлится и будет +6 плюс минус в год.

18.5 кг при росте 113 см.

 

20210710_133825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Так твоя задача не предлагать, не? 

Какой десерт, если час назад она съела мороженое, а сейчас полноценно пообедала?

Так я и не предлагала.  Я предположила,  что не отказалась бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 года вес не помню.

 

20180720_112229.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, БеременЮля сказал(а):

У кого растут пухляки, скажите,  как ваши дети выглядели в районе 2х лет,и как ели? 

Возможно,  дочка скачок роста переживает, но лопает как мужик...вот реально порции не многим меньше моего... и никогда не откажется сверху малинкой придавить, молочком/какао, булочкой, сухариком. Бабушка уже намекает, что пережор у дитя.  Пора начать ограничивать... но с другой стороны , вес у нее уже полгода 12.5-13 кг... да и в принципе за год она набрала 1.5 кг. Не так чтоб много... на вид вроде не жиробас, но объективно, большинство девочек ее возраста более хрупкие. 

Или хай ест? 

У меня у сына кости торчат, сейчас. Его средние порции мне всегда казались маленькими. А гастро сказала, что мы растянули желудок ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

В 2 года вес не помню.

 

20180720_112229.jpg

Ну нипанятно по фото.  В штанах  моя норм выглядит и ребра видать

12 минут назад, AlterEgo сказал(а):

не то чтобы я в белом пальто, просто нужно понимать, что полнота ребенка - это исключительно вина родителя

Как тогда существуют семьи, где один ребенок полный, а другой нет? Как существуют даже рановесные двойняхи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня средняя родилась с маленьким весом 2790 и до года на смеси росла не очень, в год была 8400. И то набор веса нормально пошёл с введением прикорма, она так рада была, ела всё что давали и запивала смесью, а уж когда перешла на общий стол то вообще держите меня семеро и первое и второе и компот и десерт, правда хлеб, печенье и вообще мучное( кроме макарон) никогда не любила( но я и не приучала специально), любимый перекус ягоды и фрукты, сыр,но в целом за день ест больше меня. Сейчас ей 7 лет рост 126 вес 24 кг, лишнего веса нет, но и не худая, просто крепкая, очень энергичная, после 1.5 часов тренировки готова еще идти гулять и прыгать и бегать и тд. 

Мне кажется здесь дело не в количестве еды, а в том какую пища в данной семье. Если это ежедневные макароны с сосисками, майонезные салаты и на десерт тортик то кого хочешь разнесет. А если питание более менее сбалансировано то пусть ребенок ест сколько хочет ему расти надо, а не на диетах сидеть. 

По фото нормальный у Вас ребенок, пережимчики уйдут скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 здесь. Считала чуть пухловатой её. Фото с видео сделала, чтоб голышом

 

IMG_20210710_135340.jpg

IMG_20210710_135432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У коллеги сын старший 12 лет. Мама она 46-48 рр, муж по её словам как она.А сын старший намного крупнее папы. Кушает хорошо, всегда так кушал. Ограничить по её словам сложно, учитывая что младший ребёнок ест не намного меньше и худой.. 

Ну в плавание отдали, пару раз в неделю плавает без особого энтузиазма. В остальном спорта почти нет... 

Не знаю что это- гормональные проблемы, или питание внесло свою лепту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo да, на 100% согласна, что здоровье и полнота ребёнка до определенного возраста зависит от родителей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля   еще все вообще не понятно, я бы этот вопрос на пару лет точно отложила, еще успеешь с весом заморочиться. Мой тоже в 1.10 с перетяжечками и любит поесть, но уже начал вытягиваться. И вес даже вниз пошел (был 13.8, сейчас 13.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo  Для 1.5 обычный ребёнок.  Не полновата. Вот двухлетки как-то сплошь худее.

Хотя я уже начинаю думать,  что подкожный жир как  сфорировался с перетяжками,так и будет дальше.. т.е. это надо прям совсем исхудать, чтоб перетяжки ушли. А это не в 2...

Я помню, я в 1.3 волновалась из-за ассимметрии складок попы.  Ортопед только поржал, мол так жир заложился асимметрично. Так оно и будет дальше : на одной булке две складки,  на другой одна. И так оно реально до сих пор и есть..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшая,3 года  13 кг при росте 95, считаю дрищем. Вкусняшки любит, но может отказаться. Часто делится со старшей.

Старшая 5 лет, 16 кг при 105 см считаю упитанной, тк есть и попа и ноги и живот-она ооочень любит поесть. Ограничиваю уже сейчас, тк сама жиробас

 

 

Screenshot_20210710-141639_Gallery.jpg

Screenshot_20210710-141620_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестница у меня лет до 3 была вполне себе упитанная. Фото голышом нет, есть фото вот с НГ в садике, это ей 2.6. Сейчас ей 5, весит 15. Рост где-то 110. На фото с пляжа - это ей 4. На качелях - вот это лето. После трех пухлость ушла конкретно прям. За питанием там особо не следят, палочки, конфеты, булки и т д - это в порядке вещей. И она ест, и брат ее младший тоже. Оба не пухлые. 

4F5D2EC6-56D1-46D3-96FE-E6CE0A4DFA68.jpeg

786F640F-0C30-4E4C-AFA6-DFF58DDEA8EC.jpeg

1B079645-BBF7-4F9B-91D4-8216507AFAD5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница извините,  но и младшая не дрыщ..далеко не дрыщ. Или на обоих фото старшая?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@melioraspero нашла ещё вот фото. Возраст 2.6 на фото в майке,  2.9 с цветами. 

577314AE-EA9D-440B-BE0D-3579D7A975FB.jpeg

DF8F05E4-9A07-4038-A98E-C279D9D3035B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Бессонница сказал(а):

Младшая,3 года  13 кг при росте 95, считаю дрищем. Вкусняшки любит, но может отказаться. Часто делится со старшей.

Старшая 5 лет, 16 кг при 105 см считаю упитанной, тк есть и попа и ноги и живот-она ооочень любит поесть. Ограничиваю уже сейчас, тк сама жиробас

 

 

Screenshot_20210710-141639_Gallery.jpg

Screenshot_20210710-141620_Gallery.jpg

Если наверху младшая а внизу старшая, то как по мне - старшая гораздо худее младшей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...